ED Forums

ED Forums (https://forums.eagle.ru/index.php)
-   Западный Фронт 1944-1945 (https://forums.eagle.ru/forumdisplay.php?f=513)
-   -   Сравнение ЛТХ самолётов ДКС:1944 (https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=115209)

=YeS=CMF 10-09-2013 07:03 AM

Очень забавно будет, когда выйдут эти ЛА в ДКС и тебя на твоем спите будут все делать =)))) А еще будет интересно посмотреть как кто-нибудь упертый начнет с тобой спорить и докажет что 150 октанового топлива было мало, что таких спитов с наддувом +25 и т.д. было несколько или еще что... хотя нет, это не интересно, просто тупой форумный спор.
Факт останется фактом - обычный спитфаер мк9 с двигателем Мерлин 66 (или даже 70) имеет скороподъемность у земли не более 23 м.с. ;) Ну вот и закончили дискуссию :-)

ААК 10-09-2013 11:46 AM

Quote:

Очень забавно будет, когда выйдут эти ЛА в ДКС и тебя на твоем спите будут все делать =))))
Да как угодно, если машинка хорошая - она "продвинет" себя сама.
Будет как в жизни - "что нам поможет победить?" - "только звено Спитфайров!" - "тогда валим к красным!!!" :)

Quote:

Факт останется фактом - обычный спитфаер мк9 с двигателем Мерлин 66 (или даже 70) имеет скороподъемность у земли не более 23 м.с. Ну вот и закончили дискуссию :-)
Нет, нет, 29м/с у Спитфаера - это же не может быть, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!:megalol:

"Обычный" Спитфаер9 к концу войны вобщем-то имел 150-ти октановое топливо :)
Если я хоть что-то понимаю в английском, то там говориться о 25 экскадрильях по 20 самолётов (500машин, к слову :)), которые в 1944 могли свободно использовать 150-ти октановое топливо. Просто идеальная дата, учитывая, что 109К появился где-то в конце 44-го :)
http://www.spitfireperformance.com/2taf150_112044.gif

P.S. Небольшой "сюрприз" с аирвара :)
Quote:

Именно пилот "Спитфайра" IX 5 октября 1944 г. обеспечил первый достоверный случай уничтожения немецкого реактивного истребителя Ме 262. Дюжина самолетов из 401-й (канадской) эскадрильи встретилась с ним в районе Ниймегена в Голландии. "Немец" летел на небольшой высоте, и это оказалось на руку канадским летчикам. Они спикировали, разгоняясь, и догнали уходящий "мессершмитт", а затем расстреляли его.

=YeS=CMF 10-09-2013 12:01 PM

Quote:

Originally Posted by ААК (Post 1900253)
Будет как в жизни - "что нам поможет победить?" - "только звено Спитфайров!" - "тогда валим к красным!!!" :)

Ой, ну всё, всё, твой спитфайер самый лучший самолет на земле, успокойся. :thumbup:
Я сам буду фапать на спит, когда он будет в ДКС, я тебе говорю! (резинкаотштанов клянусь!) ...Пускай хоть на 92-ом летать будет :D

Yo-Yo 10-10-2013 05:14 PM

Добавлю ложку дегтя в wet dreams тех, кто, как манны небесной ждет Спитфайр, чтобы овладеть миром (зачеркнуто) небом: ход ручки до достижения критического УА у него был всего 18 (прописью: ВОСЕМНАДЦАТЬ) миллиметров. Теперь пересчитайте это на ход джойстика...
Так что - тренируйтесь на Мустанге с задней центровкой.

http://ic.pics.livejournal.com/marke...6_original.jpg

Yo-Yo 10-10-2013 05:16 PM

Quote:

Originally Posted by =YeS=CMF (Post 1900010)
Очень забавно будет, когда выйдут эти ЛА в ДКС и тебя на твоем спите будут все делать =)))) А еще будет интересно посмотреть как кто-нибудь упертый начнет с тобой спорить и докажет что 150 октанового топлива было мало, что таких спитов с наддувом +25 и т.д. было несколько или еще что... хотя нет, это не интересно, просто тупой форумный спор.
Факт останется фактом - обычный спитфаер мк9 с двигателем Мерлин 66 (или даже 70) имеет скороподъемность у земли не более 23 м.с. ;) Ну вот и закончили дискуссию :-)

Ну даже и 23 м/с вполне достаточно. Сколько там у Як-3?

ААК 10-10-2013 06:56 PM

Quote:

ход ручки до достижения критического УА у него был всего 18 (прописью: ВОСЕМНАДЦАТЬ) миллиметров.
У меня на х52 люфт 10-15мм )))

Не совсем правда понимаю смысла, вернее того, как это вообще может выглядеть в жизни, это же что, там просто микроусилия требуются на отклонения стабилизатора до таких значений, что самолёт выйдет на огромные перегрузки за пределы ограничений по УА? Для какой скорости эти цифры, от чего эти 18мм считаются (если от физического центра РУС, так может в полёте он на 50мм вперёд вообще затриммирован?), ну и вообще видео бы посмотреть, как на Спит9 РУС работают.

Думаю, раз это массовый самолёт, на котором успешно летало множество пилотов разных стран, ход РУС там не такой страшный, как может показаться в теории :) Главное, чтоб сам самолёт мог выходить на большие располагаемые перегрузки, не впадая в сваливание.

Veter 10-10-2013 07:04 PM

Quote:

Originally Posted by Yo-Yo (Post 1901620)
Добавлю ложку дегтя в wet dreams тех, кто, как манны небесной ждет Спитфайр, чтобы овладеть миром (зачеркнуто) небом: ход ручки до достижения критического УА у него был всего 18 (прописью: ВОСЕМНАДЦАТЬ) миллиметров. Теперь пересчитайте это на ход джойстика...
Так что - тренируйтесь на Мустанге с задней центровкой.

http://ic.pics.livejournal.com/marke...6_original.jpg

фига себе... наверное придется кривые использовать... хотя не хотелось бы конечно. но на g940 и так ход мизерный... даже по сравнению с 52ым...

Yo-Yo 10-11-2013 07:16 AM

Quote:

Originally Posted by ААК (Post 1901740)
У меня на х52 люфт 10-15мм )))

Не совсем правда понимаю смысла, вернее того, как это вообще может выглядеть в жизни, это же что, там просто микроусилия требуются на отклонения стабилизатора до таких значений, что самолёт выйдет на огромные перегрузки за пределы ограничений по УА? Для какой скорости эти цифры, от чего эти 18мм считаются (если от физического центра РУС, так может в полёте он на 50мм вперёд вообще затриммирован?), ну и вообще видео бы посмотреть, как на Спит9 РУС работают.

Думаю, раз это массовый самолёт, на котором успешно летало множество пилотов разных стран, ход РУС там не такой страшный, как может показаться в теории :) Главное, чтоб сам самолёт мог выходить на большие располагаемые перегрузки, не впадая в сваливание.

А при чем тут усилия? Усилия на ручке там как раз вполне гармоничные, одно с другим мало связано. А насчет скорости... так балансировка от скорости не зависит. Такому спецу по ТТХ это уже надо бы и помнить. :). Ну, правда, УА критический несколько зависит, но совсем не так сильно, как ожидалось бы (только изменения М). И разницы в балансировочном положении ручки у Спита в зависимости от скорости тоже особой не будет, поскольку он нейтрален по перегрузке.

=YeS=CMF 10-11-2013 07:22 AM

ААК, вспомни что писал Yo-Yo - http://forums.eagle.ru/showpost.php?...&postcount=732
п.с. Про скороподъемность я без особого смысла упомянул - ведь всё равно на разных высотах будет разная...

Sanni34 10-11-2013 08:33 AM

Quote:

Originally Posted by Yo-Yo (Post 1901620)
Так что - тренируйтесь на Мустанге с задней центровкой

Yo-Yo сорри. А 18мм ход это на какой высоте? Если близко к прак.потолку, то почему и нет. Если мне память не изменяет, то разность между у.а. и крит.у.а. минимальна на пр.потолке. Да? То тогда ладно, дкс бои в основном наааааамного ниже.

All times are GMT. The time now is 05:30 PM.