ED Forums

ED Forums (https://forums.eagle.ru/index.php)
-   DCS World (https://forums.eagle.ru/forumdisplay.php?f=199)
-   -   К вопросу об эффективности ЗУР ПЗРК в общем и БЧ в часности. (https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=204383)

Rediska 03-13-2018 01:58 PM

К вопросу об эффективности ЗУР ПЗРК в общем и БЧ в часности.

6 Attachment(s)
Модераторам - подобную тему искал, но они либо закрыты либо не совсем по сути.

Не секрет, что сейчас попадание ЗУР ПЗРК в вертолет в мире ДКС в большинстве случаев приводит к фатальным последствиям для вертолетов, наличие ЭВУ (поправьте если ошибаюсь) не дает преимуществ, что значительно снижает интерес к игровым механикам, поскольку реальными сейчас есть фактически три вида противодействия:
1. Массированный отстрел ЛТЦ.
2. Уход за рельеф, строения и прочее.
3. Полет на ПМВ на высокой скорости (что тоже наверное не совсем верно, поскольку обеспечивает крайне высокую вероятность промаха ЗУР).

Наткнулся на старую, но небезинтересную статью в НИТ № 8 от 2010 августа, которая пусть и говорит о эффективности тех или иных ЗУР в 80х годах, но тем не менее заставила меня задуматься о том, все ли верно у нас.

Собственно фото статьи прилагаю.

ZZaraza39 03-13-2018 04:01 PM

Хм... Вертолеты типа КА-50, МИ-24, МИ-28, Апач, без особых проблем переживают 2-3 попадания ЗУР (на КА-50 сам частенько летаю). Вертолеты ВТА сыпятся, но это логично.

Chizh 03-13-2018 04:42 PM

1 Attachment(s)
Это же из Шитякова! :D

Rediska 03-13-2018 07:26 PM

Жесть! А остальная часть публикации соответствует действительности или также фуфел?

Rediska 03-13-2018 07:54 PM

Quote:

Originally Posted by ZZaraza39 (Post 3422849)
Хм... Вертолеты типа КА-50, МИ-24, МИ-28, Апач, без особых проблем переживают 2-3 попадания ЗУР (на КА-50 сам частенько летаю). Вертолеты ВТА сыпятся, но это логично.

1. Попробуйте на Ка50 пережить не Иглу а Стингер.
2. Ми24, Ми28, Апач и прочие, к сожалению не показатель, вертолеты ИИ вообще весьма бетонны, переживают зачастую попадание Тунгуски или ПТУРа без ощутимых последствий, проблема я так понимаю в недетализированной дамагмодели.

ZZaraza39 03-14-2018 03:05 AM

Quote:

Originally Posted by Rediska (Post 3423014)
1. Попробуйте на Ка50 пережить не Иглу а Стингер.
2. Ми24, Ми28, Апач и прочие, к сожалению не показатель, вертолеты ИИ вообще весьма бетонны, переживают зачастую попадание Тунгуски или ПТУРа без ощутимых последствий, проблема я так понимаю в недетализированной дамагмодели.

Третьего дня, на Ка-50 отгрызли хвост по самые уши, т.е по двигатели, так этот факт я даже не сразу обнаружил, скорость была высокая, управлялся по самолетному. По самолетному и садился на ВПП. Вот кто попал, сказать не могу, но Иглы вроде таких повреждений не наносили.

Chizh 03-14-2018 05:15 AM

Quote:

Originally Posted by Rediska (Post 3422994)
Жесть! А остальная часть публикации соответствует действительности или также фуфел?

Ну в общем и целом смысл прочитать есть. Но вот где автор нашел такие точные процентовки по пускам и попаданиям я не знаю. Откуда он взял дистанционный взрыватель на Стингере, я тоже не знаю. По БЧ цифры странные.

Rediska 03-14-2018 06:06 AM

Quote:

Originally Posted by Chizh (Post 3423244)
Ну в общем и целом смысл прочитать есть. Но вот где автор нашел такие точные процентовки по пускам и попаданиям я не знаю. Откуда он взял дистанционный взрыватель на Стингере, я тоже не знаю. По БЧ цифры странные.

На сколько я понял, он говорит не о дистанционном взрывателе а о его мгновенном действии без заглубления в конструкцию ЛА.

All times are GMT. The time now is 05:10 PM.