ED Forums

ED Forums (https://forums.eagle.ru/index.php)
-   DCS: Spitfire L.F. Mk. IX (https://forums.eagle.ru/forumdisplay.php?f=515)
-   -   Баги и проблемы Spitfire L.F. Mk.IX (https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=179009)

Bessmertniy 12-18-2016 06:51 PM

На 71 странице документации пункты 21 и 22 не соответствуют картинке

BerryMORE 12-18-2016 08:12 PM

Спасибо за сигнал!

MAD_MIKE 12-18-2016 09:19 PM

Quote:

Originally Posted by Yo-Yo (Post 2988928)
А на внешнем виде не судьба глянуть? Особенно " полностью закрытое".

Ну зачем же к словам то придираться, конечно же при полностью закрытом положении, дырка есть и воздух проходит.
Вот на скорую руку запилил видос. Там после взлёта показал работу совков. Тороплюсь.

И оба совка открываются одновременно, хотя раньше был скриншот с раздельным открытием.

MAD_MIKE 12-19-2016 02:59 AM

Предвижу заявления о короткости теста и заявляю, что днем ранее проводил долгую проверку. Профиль полета был такой, климб во взлетном режиме до открытия совков радиаторов и пикирование на малом газу до закрытия совков. В результате долгой такой синусоиды отметил сильный рост температуры масла и достаточно холодную воду. Причинами этого считаю отсутствие термостатов на воде(как минимум на воде) и раздельной работы совков. Маслорадиатор то только на одном крыле.

BerryMORE 12-19-2016 09:04 AM

Заслонки обоих радиаторов сидят на одном валу и управляются одним пневмоцилиндром.

MAD_MIKE 12-19-2016 09:20 AM

Хорошо, а совки имеют только два крайних положения вкл/выкл? И они работают только от температуры одной жидкости или от обеих? Термостатные клапана только на водяном трубопроводе или на масле тоже? Ведь по идее в первую очередь именно на масле нужен термостатный байпас.

BerryMORE 12-19-2016 10:32 AM

Схемы работы я не нашел, упоминается один датчик температуры ОЖ, при 115 градусах заслонки открываются, смысл открывать их пропорционально температуре ОЖ когда оная на пределе я так понимаю что нет, поэтому скорее всего да, открыто/закрыто.

GUMAR 12-19-2016 10:36 AM

Quote:

Originally Posted by MAD_MIKE (Post 2989610)
Хорошо, а совки имеют только два крайних положения вкл/выкл? И они работают только от температуры одной жидкости или от обеих? Термостатные клапана только на водяном трубопроводе или на масле тоже? Ведь по идее в первую очередь именно на масле нужен термостатный байпас.

Почему в первую очередь на масле нужен? Масло гораздо дольше остывает. Масляный радиатор находится в одном коробе с радиатором.
Судя по описанию, на масле есть клапан. Мануал стр. 49
Quote:

A thermostatic valve is mounted on the radiator, which releases cold oil passing through the radiator, accelerating engine warmup.

MAD_MIKE 12-19-2016 11:02 AM

Ну блин, теперь еще и мануалы на разных языках разные. Переохлаждение масла это явный капут двиглу. Это в игре не важно сейчас, а если зима, минус 30 у земли и пикирование с 10 км? Картонку кинуть? По игре сейчас таки как раз видно, что на масле клапан есть, а на воде нет. И чую я что с игровой моделью термодинамики, холодная вода недоотдает теплоту, из-за чего это делает масло.

MAD_MIKE 12-19-2016 11:31 AM

Quote:

Originally Posted by BerryMORE (Post 2989702)
Схемы работы я не нашел, упоминается один датчик температуры ОЖ, при 115 градусах заслонки открываются, смысл открывать их пропорционально температуре ОЖ когда оная на пределе я так понимаю что нет, поэтому скорее всего да, открыто/закрыто.

Они специально держат температуру на грани, чтобы как можно меньше открывать заслонки. Чем горячее тело, тем больше разность температур и тем быстрее оно отдает тепло. Need for speed. А тут вдруг бац и воздушные тормоза включаются. Где логика? Где логика я спрашиваю? :doh:

All times are GMT. The time now is 07:08 PM.