ED Forums

ED Forums (https://forums.eagle.ru/index.php)
-   Онлайн (https://forums.eagle.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Operation "Blue Flag" - 24/7 PvP Campaign (https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=146517)

Maler 08-28-2015 10:04 PM

Operation "Blue Flag" - 24/7 PvP Campaign

...

CiberAlex 08-28-2015 10:39 PM

Летали сегодня. Очень понравилась реализация. Гоняли где-то 50-60 человек онлайн - лаги были незначительные. Скриптовая логика понятна и адекватна. И есть взаимодействие! :) В целом, все, что написано в их пдф документе - так и работает. Удобная система слотов. Нам выделили сквадные слоты и расположили на конкретном аэродроме (по одному/нескольку сквадов на филд + есть пустые). Так что если фронт уйдет в сторону Тбилиси - придется пилить почти 600км в одну сторону :) Вот вам и прививается ценность виртуальной жизни. Уж лучше выжить и сесть на ближайшем союзном филде для заправки-зарядки, чем пилить через весь кавказ.

SL PAK 08-29-2015 12:06 AM

Разобрался. Изначально нам доступны для выбора все аэродромы и вертолетные площадки. В том числе и принадлежащие другой стороне.
Естественно что попытка взлететь с чужого поля будет пресекаться скриптом. Сначала эти поля надо отштурмовать и потом организовать десант на районе. В этом случае произойдет захват.
Написано что места подбора десанта обозначены дымом. Не видел такого. Грузил народ прям на стартовой площадке.

Наземной техники для CA нет.
Проблемы с заправкой/перевооружением на верт. площадках.
Поломался скрипт вызова оперативной обстановки PAK INTEL.

ААК 08-29-2015 10:09 PM

Quote:

Наземной техники для CA нет.
Хм, ну мои подозрения похоже оправдались.

Всё ж "западный" формат - это битва звездолётов с Р-27Э и АИМ-120. Даже если будет разработан мощный скрипт - это будет лишь "мебелью" в этой битве.

Короче ладно, своё сделаем, будет лучше.

UP 08-29-2015 11:38 PM

Quote:

Originally Posted by Maler (Post 2461880)
Полетал немного на сервере сам. Не понравилось что все самолёты доступны всем коалициям. Ладно ещё с РП наземщиком сидеть который сможет сказать заранее что там враг, а так только читать ОЗ на крыльях. Бред. Ну и лишний раз убедился что одиночкам на таком серваке делать нечего.

я ктстати очень опечален, банальное мясо в районе сочи, как и раньше было на любом сервере... мясо в районе сочи это проклятие DCS ))
все сложно блин, но вот именно сейчас вечером тем же ми-8 особо нечего было делать, точнее лететь из Крымска час чтобы в итоге иметь почти 100 процентов быть сбитым...
там даже все сложнее чем не летать одиночкам, нужно как-то взаимодействовать сквадам, которые к тому же на разных языках говорят, за тех же красных и сербы и русские и американцы (англоязычные в общем), кого только нет, правильный выход как мне кажется коммуникация на английском, но это все должны знать термины и тд и тп, очень большая работа для каждого.
но сделали они многое, продвинулись мне кажется серьезно, можно попробовать подумать над тем что поменять и что доработать

зы. я думал зайти тебя позвать, чтобы была информация от наземки у тебя, но вспомнил что к вам теперь просто так не пробраться))

ААК
кстати по поводу отсутствия наземки, вполне возможно они пошли на этот шаг чтобы беречь ресурсы сервера для бОльшего количества игроков, нежели добавлять наземку

нужно там двигать взаимодействие между сквадами, возможно вводить какие-то ограничения на борты, иначе это аркада воздух-воздух, борты никто не бережет и не боится быть сбитым

-Pilot- 08-30-2015 02:48 AM

Посмотрел, полетал, впечатления:
Масштаб сражений охватывает большую часть карты если не сказать всю, но почему-то при таком масштабе нет ДРЛО ни неземного, ни воздушного (типичный NATO-вский сервер), для МиГ-21бис думаю это актуально, может как-то появляется периодически, но не заметил.
На сервере было до 25 игроков, а лаги были – «мама не горюй».
Правила не читал, и так и не понял почему не на всех аэродромах своей коалиции можно взять борт, выкидывает скриптом. Или слоты закреплены за вирпилами и нужна регистрация, или ещё что? Борт пришлось брать из самой далёкой галактики, хотя народ летал с более ближних аэродромов.
По большому счёту сервер не впечатлил ни как.

Rado 08-30-2015 03:16 AM

Идея, очень хорошая, зашел еще раз поздно ночью народа было 25-30чел. Это вообще супер. Но чтоб был смысл , нужно заходить целым сквадом где будут штурмы, ястреба и вертолетчики, тогда есть смысл, а так только мясо. Не хватает ограничений по бортам или жизням , хотяб на 24 часа, было б интересней. Кстати присутствовали лаги, взял в захват ястреба он по всему экрану летал, еле сбил второго точно также. Нужно все таки разрабам, что то с этим делать.

CiberAlex 08-30-2015 11:40 AM

Quote:

Написано что места подбора десанта обозначены дымом. Не видел такого. Грузил народ прям на стартовой площадке.
Запрос дыма осуществляется через радиоменю по Ф10. Главное не использовать вызов по Ф7 - иначе серверу кирдык.

Quote:

Не понравилось что все самолёты доступны всем коалициям.
Согласен - это тоже разочаровало. Разделили только Ф-15 с Су-27. Как по мне, могли бы еще Хьюики с Ми-8 раскидать. С су-25/а-10 - сложнее и вообще вопрос дискуссионный по понятным причинам.

Вчера у них наглухо упал ТС, поэтому творилась вакханалия. А чат не даст той оперативности передачи информации + он забивается различными событиями так, что порой даже не успеешь прочесть ЦУ. В итоге летать на вертушке не было никакого смысла - все заканчивалось одинаково - в поле. Поднимут ТС - будем посмотреть. В первый день, на мой взгляд, все было намного лучше.

Наземка - вообще спорный вопрос. С одной стороны поджимают ресурсы машины ведущие к дичайшим лагам, с другой стороны она сейчас скорее как декорация. Соответственно Су-25Т занят исключительно задачей "прорыва" ПВО филдов/ППБ, а А-10С и Ка-50 добивает всякую мелочевку типа Шилок и взвода танчиков.

ИМХО ААК (как главному организатору в РУ сегменте) надо брать интересные идеи с этого ивента + добавить свой преферанс со стюардесами и может получиться конфетка :)

polosat1y 08-30-2015 01:14 PM

Ну и мои пять копеек. Летал вчера, 40 человек онлайн. Если знать английский, то вполне можно кооперироваться с англоязычным комьюнити. Я вот за синих Сочи захватил, 10 минут полетал кругами, пока его зачищали. Было весело. Не понравилось:
Огромные расстояния для вертолетчиков. 20-30 минут в один конец все же утомляет.
Одинаковая техника.
Отсутствие ДРЛО и ПАН.
Механизм захвата не очень.

29S 08-30-2015 03:19 PM

Quote:

Originally Posted by ААК (Post 2461888)
Всё ж "западный" формат - это битва звездолётов с Р-27Э и АИМ-120.

Да, прогресс он такой. Это не война в Корее.

All times are GMT. The time now is 04:58 PM.