ED Forums

ED Forums (https://forums.eagle.ru/index.php)
-   Железо и софт (https://forums.eagle.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Конфигурация системы для DCS (https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=238241)

TVX 04-06-2019 02:21 PM

Конфигурация системы для DCS

Добрый день! Коллеги, подскажите конфигурацию системы для DCS на базе 2080ti. Бюджет 200к. С перспективой на умеренный разгон. Буду очень благодарен! Ещё интересует, где лучше приобретать комплектующие в Москве?

Bl00dWolf 04-06-2019 06:11 PM

Quote:

Originally Posted by TVX (Post 3873270)
Добрый день! Коллеги, подскажите конфигурацию системы для DCS на базе 2080ti. Бюджет 200к. С перспективой на умеренный разгон. Буду очень благодарен! Ещё интересует, где лучше приобретать комплектующие в Москве?

Добрый вечер. :)

Ну например вооот так вот
https://hardprice.ru/rig/1810yru

Сборку конечно можно упростить немного если надо.
Скажем если такое сложно, то что можно заменить:
1) 2080Ти дешевле - Аоурос одно из топовых изданий, первыми и самыми дешевыми идут палит за 80к рублей примерно, их брать нежелательно. Но есть Гига, мси, за 85к-90к рублей, их можно. Крайне рекомендуется либо воду ставить, либо брать с 3 куллерами, она горячая, эта 2080ти.
2) Бп seasonic 700-800 Вт либо super flower leadex. Это с запасом. К сожаленю, что то в РФ их завоз упал, иногда сложно найти.
3) SSD хороший выбрал очень, НО там просто в списке нет, дороже и еще лучше (правда это нереалньо заметить) - 970 EVO PLUS на 1-2тб, по желанию (2 тб правда ег ов РФ тоже не найти, даже 1 сложновато пока еще)
4) Водянку либо эту, либо silent loop 360, чт-то такое. Можно воздух, но ТОЛЬКО топовый типа Nh-15D от noctua.
5) Если денег не хватит и на это, то куда более сильнее и существенные изменения- мать не на z390, а z370, проц не 9900к, а 8700к. Это сэкономит примерно 30к в сумме. Ну и тогда можно топ воздух даже для разгона в 5.0 хватит 100%, проверено.

Корпус не выбирал, ибо это вкусовщина. В корпусе главное 2 вещи - во-первых чтоб водянка встала 360mm, во-вторых чтоб ВК влезла. В общем то все. Под это обычно со 100% практической вероятностью попадут корпуса mid tower и full tower.

З.Ы. В 230-250к по идее влезет 9900к на воде + 2080ти на воде. Но я в этом не помогу, это надо на EKWB заказывать сэт, самому с первого раза это сложновато собрать, протестить и тд - это надо найти уже будет того, кто готов помочь за соот. деньги это собрать будет.
Стоит ли оно того - ну 2080ти будет холодная и тихая, так что имхо да.
И 2080ти в таком случаи надо брать референсного дизайна, покупать на EKWB кавер на воду.

Quote:

Originally Posted by TVX (Post 3873270)
Ещё интересует, где лучше приобретать комплектующие в Москве?

Смыслап этот вопрос не имеет, так как либо все в одном магазине будет мега дорого, а скорее всего в одном магазине не будет половины нужных комплектующих. Так что делайте как я - собирайте в 3-5 магазинах :smilewink:

А так - ДНС, мегабит, ОГО, ЮЛМАРТ, регард... вроде никого не забыл особо?
Плеер ру не надо ток, с гарантией полный шлак (они юр лицо меняют спецом всегда)

muffler 04-07-2019 06:53 AM

.

TVX 04-07-2019 08:35 PM

Спасибо!

Tsynique 04-08-2019 02:30 AM

Водянку be quiet! silent loop не рекомендую к приобретению, очень много нареканий на нее (погуглите в инете). Примерно через год эксплуатации начинает шуметь помпа, звук довольно мерзкий и противный (особенно ночью). Как на счет silent loop 360 не знаю, у меня silent loop 280 - помпа зашумела через 1,5 года - отправил по гарантии, пока ничего не решилось. Больше такую брать не буду (хотя контора вроде и ничего). Лучше, конечно, собрать кастомную (если бюджет позволяет) - одну систему сразу на проц и видяху. Но если этим никогда не занимался, то скорее всего ниасилишь, нужна будет помощь опытного в этом деле товарища. Будешь собирать сам по материалам в инете рискуешь недотянуть\перетянуть фитинги и велик риск протечки. Испортишь сразу все и надорого.
Приобретать можно все в одном магазине, например https://www.computeruniverse.ru/ - будет намного дешевле, чем в России, но есть один нюанс... Он находится в Германии и обращаться по гарантии нужно будет именно туда. Ну и с растаможкой есть тонкости: товара не более, чем на 1000 евро в одной посылке...

Зверь 04-08-2019 04:34 AM

Что, комп для дкс от 200 начинается?! о_О

alexquad 04-08-2019 05:40 AM

Quote:

Originally Posted by Tsynique (Post 3874731)
Ну и с растаможкой есть тонкости: товара не более, чем на 1000 евро в одной посылке...

С 2019 года лимит 500 евро в месяц, за всё что выше лимита - пошлина 30% от суммы сверх лимита или 4 евро за 1 кг. Да, и все магазины (computeruniverse в частности), никогда не занижают стоимость посылки, так что схитрить тут не получится. Ну и не всё сейчас на computeruniverse прям сильно выгодно брать учитывая такой лимит и стоимость доставки в Россию 29,40 евро. Учитывая, например, что много возвратов по гарантии видеокарт RTX20xx, то эти модели карт я бы брать за рубежом вообще не советовал. У них не такой лояльный закон о защите прав потребителей как у нас, и по моему сам магазин computeruniverse даёт гарантию только 6 месяцев - потом вам самим надо уже в сервисный центр производителя обращаться, это можно сделать и в России но только при условии что на ваш товар распространяется "мировая" гарантия.

Quote:

Originally Posted by Зверь (Post 3874776)
Что, комп для дкс от 200 начинается?! о_О

Ну 200к это уже конечно топ, но около 100к на игру при максималках но без использования 4К или VR надо рассчитывать. Цены на видеокарты давно смотрели? Я одну видеокарту RTX 2070 на днях купил за 40к, и это даже близко не топ, так хороший середнячок.

Tsynique 04-08-2019 06:19 AM

Quote:

С 2019 года лимит 500 евро в месяц
Ну тады ОЙ...

Bl00dWolf 04-08-2019 11:19 AM

Кстати о болячках karken x72 и еще с ней вроде не скзаал, да? Так вот - софт глючный (может быть, т.к у кого-то эта проблема есть, у кого-то нет). Это может помешать норм ее использовать в какй-то степени, т.е. каждый раз настройки править же не будешь. И еще - она необслуживаемая, т.е. фиттингов нет, залить тоже нельзя ничего.

По радиатороам еще советы - на 9900к можно и 260-280мм, а не 360. Ну эт минимум =) При этом радиатор должен быть МЕДНЫЙ, т.к. теплоотдача лучше. Вот размер и тощина кстати не особо решают, ну в разумных пределах. Поэтому брать мега толстый и длинный не стоит своих денег. Темболее что 9700-9900 на фиговом припое (он слишком толстый), который так себе отводит тепло и все упирается как раз в него.

Quote:

Водянку be quiet! silent loop не рекомендую к приобретению, очень много нареканий на нее (погуглите в инете). Примерно через год эксплуатации начинает шуметь помпа, звук довольно мерзкий и противный (особенно ночью).
Вы неправы.
Они ВСЕ такие, АИО. Это типичная проблема, связанная с пузырями в помпе. Фиксится тоже легко, так скажем завалом водоблока в нужную сторону и повторной установкой.
Из минусов - эти пузыри пойдут в радиатор, что снизит эффектность несколько.

Фикс опять же есть - у сайлент лупа и фитинги есть откручивающиеся и на помне для заправки отверстие. Т.е. через них можно выпустить воздух.
И повторяю - У ВСЕХ водянок такое. С кастомной все проще конечно именно в этом плане.

Если что у меня есть 1 комп на кастом воде, 1 комп на сайлент луп 360. На 360 такая трабла по сути сама собой решилась и уже год или даже больше все ок.

Tsynique кстати заметил у вас и монитор мой (второй) и смартбай 240гб, у меня тоже такой вторым стоит =) и вк таже и водянка примерно такая жа, ток меньше... ВЕРНИТЕ МОИ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ОБРАТНО =D Забавно на самом деле =)

И еще заметил - 4400 на 8700к на воде что-то очень мало. Другу в прошлом году собрал на 8700к и d-15h от ноктуа. С полпинка (с биосом даже не копался по сути) взял 5.0 на все ядра без проблем.

electro_monkey 04-08-2019 02:18 PM

Quote:

Originally Posted by Bl00dWolf (Post 3873473)
Добрый вечер. :)

Ну например вооот так вот
https://hardprice.ru/rig/1810yru

Если мать от гигабайта, то я бы aorus pro лучше взял- там кондеры в системе питания процессора лучше и тепловая трубка есть, цена отличается незначительно.

All times are GMT. The time now is 02:30 AM.