Jump to content

Sanjok

Members
  • Posts

    112
  • Joined

  • Last visited

About Sanjok

  • Birthday 01/09/1987

Personal Information

  • Flight Simulators
    DCS World
  • Location
    Ukraine
  • Interests
    bench modeling
  1. Всех приветствую. Скажите, пожалуйста, если дефолтная миссия проходит в тёмное время суток, а я хочу пройти её в светлое, что мне нужно исправить в редакторе? Смена времени старта в меню ИПМ ничего не дала.
  2. Непонятна логика работы триммера. После попытки затреммировать вертолёт РППУ отходит до упора в положение "от себя" и вертолёт резко пикирует. При сбросе триммера в нейтраль РППУ резко уходит до упора в положение "на себя" и вертолёт настолько резко кабрирует, что лопасти хвост рубят.
  3. Раньше Майтеркоушн всегда издавал звук при срабатывании. А больше и никак. Это тоже самое как в НСЦ в первом профиле есть индикация шкалы тангажа ... Но не самолёта а самого НСЦ. И вопрос: зачем лётчику знать тангаж своей головы? Где логика? Ещё вопрос. В предыдущих версиях Кабана и сейчас после определённого времени на ИЛС пропадала внизу посредине шкала курса, а вместо неё появлялось мигающее слово "NOTE". А под индикатором скорости мигает символ "М". Хотя в IFFCC параметр скорости в Махах выключен. Что это такое и почему это происходит?
  4. Всем привет. После последнего обновления стабильной версии игры в Кабана Master Caution при срабатывании мигает но не воспроизводит звук. Точно так же не звучит сигнализация выпуска/уборки шасси. Но при нажатии и удержании теста контрольных ламп звук сигнализации присутствует. Это баг?
  5. В последней стабильной версии 2.5.6.50960 есть несколько багов в Су 25Т: 1) При отвороте взгляда от ИЛС на определённый угол, в забрале шлема отображается индикация ИЛС, как будто Су 25Т имеет НСЦ, как у А10С. 2) Когда посадочные фары Су 25Т работают в режиме ближнего света, они освещают пространство строго перед собой. Световой луч каждой фары параллелен строительной горизонтали фюзеляжа. Если переключить фары на дальний свет, то пучок света правой фары смещается сильно влево. 3) При включении в тёмное время суток ночного освещения кабины, ПНП освещается по прежнему плохо. Его курсовую шкалу плохо видно, а жёлтой стрелки-указателя азимута на активный ПНП не видно даже при максимальном зуме этого прибора. И если курс на ПНП не совпадает с ЛЗП, то не понятно куда нужно довернуть самолёт, что бы выйти на ПНП строго по ЛЗП. 4) Есть общий баг всех тепловизорных приборов с непонятной их засветкой при наведении на источник света, или огня горящей техники. В частности если ночью включить Меркурий и навести его прицел на небо выше линии горизонта он засвечивается. Точно так же он полностью засвечивается после пуска любой ракеты от её двигателя. Если несколько целей стоят рядом и одна из них уничтожена и горит, Меркурий при наведении на рядом стоящую цель засвечивается. То есть боевая работа ночью сейчас на этом самолёте невозможна. 5) Является ли багом отсутствие захвата курсо-глиссадных маяков аэродромов системой инструментальной посадки самолёта с отсутствием индикации дирректорного кольца и бленкеров "К" и "Г" на ИЛС. Раньше эта система работала на всех аэродромах Кавказа.
  6. В рассылке новостей, которые приходят по почте указана ссылка на обновлённый мануал с предложением его скачать. Но там старое руководство по быстрому старту. Можно скачать отдельно мануал или только после обновления. У меня нету бета-клиента.
  7. ED объявили что обновление по скидке будет только один месяц. Но кабан обновили только в бете. Когда он будет в стабильной версии?
  8. У меня вопрос. Думали ли разработчики ввести практику предварительной продажи мануалов для разрабатываемых модулей, что бы с ними можно было предварительно ознакомится, а потом просто доплатить за модуль после его выхода?
  9. Всем доброго времени суток. Помогите найти презентационное видео ещё старых горячих скал то ли первой части, то ли второй, где показывают разные типы ЛА, и в котором есть синхронный залповый пуск Мейвериков несколькими А10А на фоне солнечного заката. Хочу из него сделать скрин на рабочий стол.
  10. Обновил сегодня ДКС. Запустил миссию за Ка 50 "Ночной патруль". И сразу вопрос по синей подсветке. Такое впечатление что её нету вообще. Она подсвечивает несколько приборов на передней панели и всё. Скрины во вложениях. Если синяя подсветка адаптирована для ОНВ, то тоже как то сомнительно ибо приборы через ОНВ при любой настройки яркости "плывут". Что касается самих ОНВ, то при низкой яркости читается только ИЛС, а всё что за кабиной темень полная. При добавлении яркость видно всё что за кабиной, но при этом смотреть на приборы бесполезно. То есть Ка 50 ночью ну не играбельный вообще.
  11. Может я где то пропустил, но вопрос: на всех аэродромах в ДКС на карте Кавказа есть РСБН? Ну имеется в виду система инструментальной посадки для Су 25 Т? Почему сейчас при переходе ПНК в режим ПОСАДКА на ИЛС не выводится директорное кольцо маркера глиссады и транспаранты К и Г слева и справа ?
  12. У меня в А10С когда я беру в прицел ТГП цель с дистанции 20 и больше миль всё хорошо, но когда подлетаю на расстояние пуска ракеты или сброса бомбы то вижу на МФД как в прицеле начинают отрисовыватся деревья. В результате оказывается что между мной и целью деревья и приходится заходить на атаку с другого курса. Это баг? Если нет, то как можно решить эту проблему?
  13. У меня вопрос. Почему на виде F 2 текстуры земли отображаются в большом разрешении только в определённом радиусе от моего ЛА, а дальше всё размывается?
×
×
  • Create New...