Jump to content

Om

Members
  • Posts

    387
  • Joined

  • Last visited

About Om

  • Birthday 04/05/1988

Personal Information

  • Flight Simulators
    DCS, IL-2 BOB, IL-2 BOS, WarThunder
  • Location
    Russia, Stavropol

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. So there is no way to play DCS on Oculus, that's sad Other games work well
  2. As far as I know there is no way to rollback update on Oculus devices
  3. Hi. I was playing with my teammate, it was ok, no updates or so, just his DCS stopped work with VR someday. Man is newbie, just bought Apache and in a couple of weeks this happens. Nothing was changed - just DCS died. We tried MT with vr force parameter, and ever MT with Oculus and SteamVr - no result. We didn't try reinstall the game (it will be pain for him to config it again), tried steam files verification - ok, Quest update - ok. The game is Steam version. In 2D flat mode it's ok dcs.log is attached Any clues how to fix this? dcs.log
  4. ты про зум? Ну на РУДе кабана есть сосок удобные, его прижал - призумило, отпустил, он в центр возращает. Или ещё народ крутилку использует. А на РОШе у меня прям большое колесо есть под большой палец.
  5. Ого он стоит, а не прощё тогда брать какой-нибудь Pimax 4k, 8k, 12k или 100500k? Или в этом какие-то особые секси линзы? Ну мы тут поняли, что MFD гавно, надо переходить на ВР Ну я вот покатал немного на своём Рифт С в ДКС, лаги что ппц, поставил VPperfectkit мод, поставил ресемплинг, убрал в graphic.lua в первых строчках всё в 0, настроил немного графу. Даже использую контроллеры вместо мышки, правда с ПКМ проблемы, надо пошаманить что-нибудь. Вроде фпс 40 держит более менее стабильно на 2080ти, но, конечно всё в мыле и прорисовка городов начинается где-то с 2 км только. Правда за бортом на расстоянии метров 300 всё такое мыльце, можно гонять, но портит впечатление. Но это уже наверно проблема Рифта С. Хотя я хз как можно гонять на моём железе с очками получше, там же ещё больше будет лагов и ещё больше наверно придётся убирать графоний.
  6. да, у меня такая же мышь. Мне бы её наоборот бы задействовать как мышь, только под левую руку, чтобы от РУС правую не отрывать, но она блин для правой. А зачем ты все внутренности выкидывал и мджой юзал?
  7. Ну у Рифт С у меня всегда щель, но она маленькая и чтобы в неё смотреть надо прям голову закидывать У тебя трясучь нет, там всё ок, ты же внутри и смотришь глазами. А это зритель видет трясучку, но даже на записи её можно убрать, чтобы зритель комфортно себя чувствовал. Тебе наверно какой нибудь Reverb G2 (или 2) надо брать, ну или Valve Index. Слышал много, что Ревёрб норм. Также хвалили Quest 2, там даже можно без провода, но пару часов и можешь увидеть квадратили аля когда не хватает битрейта, так как я понял, тебе надо типа стримить потом в очки. Но у меня Рифт С и вообще не вижу смысла его менять пока они не придумают что-нибудь беспроводное и широкоформатное и игры не начнут хоть как-то оптимизировать. Кстати, у меня такая мыша есть, но она блин под правую руку, а мне бы такое на левую. Может получится привыкнуть, надо потестить.
  8. Ну часть, которая хотас, она и так под рукой, клаву можно подсмотреть в щель между носом и шлемом, а вот тыкание тублеров - вот тут мне тоже интересно - мышкой не то. Вот бы знать какие датчики ребятки юзают вот здесь то было бы отлично, ибо заказывать уже смысла нет, санкции и прочие прелести. Да и там очередь, я полтора года вставал в очередь и что-то не алё до сих пор
  9. Я с тобой согласен, сам ещё в 2020 купил купил себе Рифт С и даже 2080ти брал, но проблема в фпс - а его падение передаётся прям в желудок (я не говорю про укачивание, у меня его нет, а именно про падение фпса, когда всё движение головы не соответствует тому, что есть на экране). Но вроде как там есть какой-то мод на гитхаб, но я его не чекал. Но в любом случае, остаётся момент, а как кликать то по приборке? Я видел забугорники продают за 200 баксов штуку на пальцы и на шлем, там наводишься рукой и кликаешь на кнопки - и типа нажимается. Как повторить такое же у себя, с тем же ардуино, я так и не понял и не могу найти нигде ответа. Ты кликаешь мышкой? Или просто где-то под рукой лежит контроллер от шлема и его используешь? Или можно как-то хотя бы лицо наводиться, ну например, посередине появляется курсор, ты лицом наводишься и жмёшь кнопку на джое?
  10. Спасибо, конечно, за ответы. Курю ту тему + там ещё есть англоязычная ветка, на которую наткнулся, только не пойму вообще смысла писать капсом. Гуглом пользоваться умею, но чтобы попасть в нужную тему - это ещё надо везение. А по поводу неводовольства "возможностями, возможностями" и наличием основ программирования - да с основами программирования тогда в таком случае, исходя из твоих советом, можно идти и писать свой летабельный симулятор. Вооо, вот это уже веселее. Спасибо огромное, в тех темах такого нет или пока не дочитался до этого. А ты откуда взял эти строки? Может если этот файлик мне почитать я найду ещё там что-нибудь интересное
  11. Привет. Искал, но так и не нашёл ответа. Если летаешь на разных машинах, то могут быть "конфликты" в соотношениях сторон разных "телевизоров". Я так понял если летаешь на Су25Т, то его телевизор, это RIGHT_MFCD в lua скриптах, и если я его установлю в соотшошение 1:1.5 примерно, то уже летая на Кабане получе его правый телевизор размазаным и наоборот, у Сушки будет сплюшенный. Поэтому кто знает, ответьте, пожалуйста: 1. Существует ли возможно как-то в lua скриптах кодом указывать условия размеров/соотношения сторон телевизоров в зависимости от выбраного ЛА? Ну то есть прыгнул в Су25Т у тебя шикороформатный телик, прыгнул в кабана, хорнета и т.д. у тебя грубо говоря квадрат. А то так получается нужно держать разные скрипты, на серваке уже не поменять, нужно выходить, да ещё и игру перезагружать. 2. Где можно посмотреть все возможные названия "объектов" кабины, которые можно вывести на другой монитор? 3. Как вы запускаете настройки своего монитора? Изначально игра запускается по дефолту, нужно открывать настройки, менять, игра перезагружается и только тогда всё работает. Или как-то можно изначально запустить как было в прошлый запуск? И скачал программу DCS Device Server, запускаю её, с ней игра сразу загружается, но так как мне нужно выбирать не много другой конфиг (у неё изначально почему-то нельзя в ней настроить размеры MFD) и игра снова перезагружается. 4. Как-то можно вручную забить размер разрешения экрана(ов) в игре? Дело в том, что у меня 3 монитора, но под игру использую 2, но игра видит сразу 3 и рисует мне возможно выбрать разрещение 6000 на 1440 условно, а мне нужно только 2 моника, там условно 4000 на 1440. Как это сделать? У меня опять же получается только при помощи программы DCS Device Server, по другому никак. 5. Как сейчас обстоят дела с падением фпс при выводе на второй монитор? Если я добавляю монитор 1920 на 1080, вывожу на него приборы, ФПС падает только из-за этих приборов или и из-за чёрного фона на мониторе, который не используется? Просто пустоты много и думаю стоит ли заморачиваться и обрезать дополнительный монитор только под приборы. Спаибо.
  12. Yeah, when I complete my setup I'll write where was a mess. So far that "Targets" were messed up with # My KA-50 setup so far null BTW, as I got it right it's impossibel to use On hold action, any ideas how we can cheat this?
  13. Since it's impossible to buy such awesome device maybe somebody can tell which sensors for Arduino should I use to make such device just for mouse cursor without VR headset. Thanks
×
×
  • Create New...