Jump to content

Freakerr

Members
  • Posts

    151
  • Joined

  • Last visited

About Freakerr

  • Birthday 04/27/1990

Personal Information

  • Flight Simulators
    dcs
  • Location
    Moscow
  • Interests
    no

Recent Profile Visitors

4977 profile views
  1. Не могу сейчас посмотреть как в настройках называется. Что-то вроде dlc up/aft и dlc down/fwd. Расположено на РУС.
  2. Маневренные до 300knt ломаться точно не должны. Если шасси и закрылки убраны - должны реагировать на колёсико dlc.
  3. Это маневренные закрылки. Управляются теми же командами что и dlc.
  4. Нашел только минимумы. Судя по ним при таком ветре катапульта придаёт слишком большое продольное ускорение. Вирпилы не вирпилы, если не загоняют на закритику.
  5. У меня получилось ломать стойки даже без перегруза. Хотя и ветер у меня был 50 узлов, под углами +\- 60гр. в хвост. Так что ставьте авианосец\ветер правильно и проблем не будет.
  6. По идее взлёт должен производится против ветра, что не отменяет необходимости отправить багрепорт с треками хитблюрам. Может бокового ветра хватает что-бы сносить самолёт с оси катапульты.
  7. Я собственно это и имел в виду. Может где не правильно выразился. Ловим триммером "пончик" на курсе обратном BRC, на заключительном развороте удерживаем угол атаки аккуратными движениями джойстика, на протяжении всего процесса контролируем вертикальную скорость , а следовательно положение в глиссаде, регулируя тягу. Вроде мы об одном и том же.
  8. В дополнение к вышесказанному - привыкайте ориентироваться ТОЛЬКО на угол атаки. В том числе и на наземных аэродромах. И ни какого выравнивания и выдерживания! После свежего обновления флайт модели повадки самолёта конечно поменялись, но базовые правила те-же: используем РУС и тример для удержания угла атаки, РУД для контроля вертикальной скорости. Речь конечно о заходе вручную. В режиме auto-throttle самолёт сам будет стараться выдерживать нужный угол атаки, а РУС сможите использовать как привыкли. И будте теперь аккуратнее с DLC - от спойлеров стало сельнее разбалтывать самолёт. Лично я их применяю только кратковременными нажатиями для парирования в первую очередь воздушного возмущения за кормой. А непосредственно по вопросу: обычная посадочная ~130 KIAS, в зависимости от веса. Вертикальная в правильной глиссаде ~750 ft/min.
  9. VRK good enough for VR usage. Not on pilot's model, but wide castomasible. Try it.
  10. I'm so happy to not use any macros for my ejection lever in cockpit! Please, keep it single press!
  11. ИМХО - довольно простая в реализации хотелка. Реалистичный планшет для VR. Эта огромная доска где то вне кабины, пресвечивающаяся через арматуру и переплёт просто жуть! Была терпима как затычка на время переделки планшета, но уже изрядно задержалась. Предлагаю пресеты в настройках по типу реалистичный/увеличеный, слева/справа, на бедре/на боковой панели/на передней панели.
  12. За Ка-50 не скажу, а вот на L-39 мне не хватало настройки РУД для стоп-мг, когда нажатие кнопки переводит на стоп, отпускание на МГ.
  13. И в догонку тогда - раз у нас помимо самолётов использующихся в usaf есть и авиация usn, usmc было бы приятно видеть соответствующие звания.
  14. Не знаю что там с кнопкой "S", у меня её в управлении вообще нет, но режим удержания высоты активируется при вертикальной скорости не более +\- 200 футов в минуту. То есть для удержания высоты нужно включить автопилот (панель AFCS, тумблер ENGAGE), с ним включается режим удержания угловых положений, включить режим удержания высоты (панель AFCS, тумблер ALT), выровнять вертикальную скорость до +\-200fpm, нажать на РУС NWS.
×
×
  • Create New...