Jump to content

count_zero

Members
  • Posts

    117
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Вот что интересно. Для работы DLSS, DLAA и прочих новомодных заигрываний с аскейлингом функция "планирование графического процессора" должна быть обязательно включена? Ибо считалось, что для VR она скорее вредна и должна быть отключена, субъективно с отключенным планировнаием меньше микрофризов. В то же время если брать современные игрушки (киберпанк, последнего робокопа) для включения DLSS в меню игрушки, требуется включение планирования, в DCS же связи не увидел.
  2. Quest 2, 4080, MT, линк по кабелю. У меня все вообще стало отвратительно. Счетчик ФПС на 72 постоянно (частота шлема 72), но все постоянно двоится при повороте головы, при TAA четкость по ощущениям стала даже хуже. UPD: Так и не понял что это было, через пару перезагрузок DCS с переключением сглаживания все пришло в норму.
  3. Стал западать выбор радиостанций при реалистичных переговорах, закономерности пока не уловил. Если по комбинации клавиш или назначенной кнопке на джойстике вызова первой радиостанции не появляется меню, нажимаем вызов по второй, меню появится, не закрывая меню, снова нажимаем комбинацию вызова по первой, заголовок меню сменится на название первой радиостанции, можно общаться.)) В случае залипания второй действуем аналогично, только зеркально.
  4. Длинное нажатие waypoint increment на рус, выбрать на ODU появится выбор типа точек, отметить нужный. Пощелкать до нужной точки кратким нажатием WP increment на РУС, или кнопками перебора точек на EHSD до нужной.
  5. In order not to produce new topics, I will write here. What is meant by "look for an infrared marker" in the radio? I have already finished the mission about Lar and have never seen marks from infantry or helicopters. Is this a multithreading bug with infrared beams or mission scripts not working?
  6. А SSAA(суперсэмплинг)в DCS-MT работает? Всегда запускал DCS в Окулусе с MSAA x2, т.к за аксиому было принято, что SSAA в реализации движка DCS жрёт неоспоримо больше ресурсов чем MSAA. Пока экспериментировал с MT, включил SSAA, выключив MSAA, к своему удивлению получил более стабильные 80 ФПС с суперсемплигом.
  7. Говорил я ему, все эти новомодные дальномеры и инсы доведут до цугундера.)) (с) Ми-24 Вопрос, будут официально переделываться под Ка50-3 классические кампании типа Джорджийской войны за масло и Командировки? И вообще будет официальный контент в виде кампаний и миссий для однопользовательского режима?
  8. откуда вибрации при выставке от АПА, и выключенных движках и ВСУ? Плюс поясните поведение маркера ЗК на ПНП? Ну допустим ИНС уходит, так маркер должен уходить с ней. У меня он стоял как вкопаный на 12 часов.
  9. При горячем старте ИНС работает как ожидается, с погрешностями но, коррекция исправляет. Возвращаем обратно на холодный, получаем чушь. Я только взлетел уже разница до ППМ по абрис и К-041 4 км. Для наглядности вывел на ПУИ-800 отображение угла/дальности/времени до ППМ и угла/дальности до цели, в определенный момент происходит вообще прыжок на удаление от точки, хотя летим к ППМу и на ПНП маркер ЗК не меняет положения. Выставка ИНС в ТВ , на ускоренном времени. Особо позабавило, что происходит при коррекции. Трек и миссия по ссылкам. https://mega.nz/file/P9IhzSDJ#Kg1fllyuE_lB6xPxdXAtRPaQiXQmfPQcU0R4FUCehvk https://mega.nz/file/n1QiQQCS#DlXHAjPE5gAQEtdOhsd-abhilX68MTRkVvcy-C9X-TM
  10. Есть миссия в пользовательском разделе для Ка-50-3 https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/3327974/ ИНС в ней ведет себя совершенно неадекватно, после пролёта ППМ 1 все координаты уезжают на десятки км в сторону от реально запрограммированных. Без разницы ТВ/НВ, быстрая, с добавление ориентиров коррекции или без. При назначении цели ВЦУ через шквал, она оказывается вообще за хвостом вертолёта по абрису. Вроде экватор/нулевой меридиан не пересекаем, но ИНС чудит. Миссию пересохранял в редакторе, все равно творится дичь, больше нигде такого не встречал. Отсюда вопрос, не могут косяки с ИНС происходить из неправильно сформированного файла миссии?
  11. В общем раскачка по крену на автопилоте происходит при полёте по магнитному компасу. Устанавливал тумблер в положение МК, для постоянной коррекции - получал раскачку. При переводе в гирополукомпас раскачка пропадет. Видео прилагаю. От настройки педалек не зависит. От выставки ИНС тоже. Это же касается автодоворота на цель, при полете по МК есть погрешность, на глазок равная разнице между истинным и магнитным курсом, по гирокомпасу доворот работает правильно. Получается совет летать по МК с постоянной коррекцией курса на текущий момент не работает. Бага или фича?
  12. ИМХО, моментальная выставка с накоплением ошибок будет самая ходовая. Реалистичность не сильно пострадает, и проматывать время на ctrl+z не придётся. Может есть смысл добавить еще ускоренную по времени, скажем не 15 мин на НВ, а 5. Как раз хватит на подготовку параллельно выставке кабриса, ловушек итп. Вывод на кабрисе ОТ, ориентиров, ВЦУ это не оно?
  13. Возвращаясь к теме раскачки по крену в режиме автопилота МАРШ. Может это быть завязано на настройки педалек? У меня педали без пружины, с демпфером сохраняют выставленное положение. В особых настройках снята галочка триммирования педалей и включена задача нового направления по каналу автопилота от педалей (точную подпись к чекбоксу не помню, но смысл такой). Для такой конфигурации педалей эти настройки верны? Или отклонение педалей создает помеху по каналу направления, которое пытается компенсировать автопилот?
  14. От внешнего, выставка до мигания ТВ полностью, но на ctrl+z, переход на генераторы на РУД автомат и после отключение аэродромнго питания. Собственно к выставке ИНС и ДИСС вопросов нет, до определенного момента все было штатно, сам момент когда транспорант загорелся упустил. Вопрос почему в относительно прямолинейном полёте до ориентира на отходе от полигона и после коррекции по нему ДИСС получается не заработал? Про повреждения врать не буду, брифинг не смотрел, но субъектино никакие кусты не задевал. Удастся повторить - сохраню трек.
  15. ну в общем ДИСС на полигоне не отстреливали, но кренделя наворачивал, да. ДИСС был прогрет, 240 сек явно прошли до взлёта, т.к. параллельно выполнялась выставка ТВ от внешнего источника питания. Коррекцию проводил пролётом по вышке, транспорант сразу не погас, хз, может какой-то таймаут есть.
×
×
  • Create New...