Jump to content

Saitek X-65F


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team

Как в софтине SST забиндить кнопки с модификатором?

Например, если в качестве модификатора должна использоваться кнопка "С" (под мизинцем на РУСе).

 

P.S.

Спасибо. Отбой.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

а что такое 56ф? о_О

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Saiter x65F - HOTAS джойстик с двойным РУД и тензометрической ручкой, тоесть палка стоит неподвижно а ты на нее давишь и крутишь ее, тоесть прилагаешь усилия. Говорят в реальной жизни такие РУС стоят на Ф-16. Понятное дело, несносная, тоесть не изнашивается :)

http://www.saitek.com/uk/prod/x65f.html

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а они разобрались с шумящими резисторами и нелинейностью? Стоит поди, как самолёт!

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Не слышал про нелинейность резисторов и тенозодатчиков.

 

Не, у резисторов - ШУМ, а где тензодатчики?

 

Так что всё таки лучше? HOTAS Warthog или Х65Ф?

Оба смотрятся хорошо, у обоих нет обратной связи и цены наверное одинаковые тыщь под 17.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

У хрюшки как я понял резисторов нет вообще, даже в РУД. А тензодатчики у x65f в ручке, странно что ты не знашь его основной фичи -неподвижная ручка :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не, у резисторов - ШУМ, а где тензодатчики?

 

Так что всё таки лучше? HOTAS Warthog или Х65Ф?

Оба смотрятся хорошо, у обоих нет обратной связи и цены наверное одинаковые тыщь под 17.

Если применительно к А-10С, то конечно лучше HOTAS Warthog.

X65F пригоден лишь для тех, кто комфортно чувствует себя на тензометрическом (неподвижном) РУСе. Лично я не из их числа. Если бы они сделали традиционную систему, хоты бы центральную пружину как на Х52, лично я бы стал смотреть на 65-й с большим интересом.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У хрюшки как я понял резисторов нет вообще, даже в РУД. А тензодатчики у x65f в ручке, странно что ты не знашь его основной фичи -неподвижная ручка :)

 

:) этот форум у меня первый источник информации по всем авиа вопросам

 

Если применительно к А-10С, то конечно лучше HOTAS Warthog.

X65F пригоден лишь для тех, кто комфортно чувствует себя на тензометрическом (неподвижном) РУСе. Лично я не из их числа. Если бы они сделали традиционную систему, хоты бы центральную пружину как на Х52, лично я бы стал смотреть на 65-й с большим интересом.

 

а как это РУС может быть неподвижен? я почему и удивился, когда упомянули тензодатчики - думал ошиблись просто. У тензодатчиков измерительный ход - микронный.

Щас поищу об этом Х65ом чуде :)

 

Почитал здесь: http://www.forum.aviasquad.ru/showthread.php/197-Saitek-X-65F?


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я использую х65, очень нравится. Сначала тоже думал, что я не из тех.ю кому будет удобна тензопалка, о потом сев на обычный джой поймал себя натом, что я не отклоняю его и жду реакции самолета :) В общем дело привычки, а то что он точный - это факт и линейный. В джойтестере рисовать круг легко и просто. Вот мой обзор.

http://forum.optizone.ru/topic/37944-obzor-novogo-dzhoistika-ot-saitek/

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Вчера приобрел себе Saitek X 65F (до этого использовал Saitek X 52) и сразу встал вопрос. Насколько необходим двойной РУД в Lock On'ах и KA 50: Black Shark? Как его можно использовать с пользой для полетов. Для чего нужно управлять двигателями по отдельности?

Почитал о джойсте в интернете, было что-то написано об удалении ключей из реестра операционной системы для более точной калибровки и центровки осей. Можно ли откалибровать без удаления ключей из реестра? Заранее спасибо за Ваши ответы.


Edited by DENis
Link to comment
Share on other sites

в Ка-50 двигателями по отдельности управлять нельзя. В том чиисле и в настоящем, как я понял. равзе что один выключить. :) в вертосимах двойной РУД может пригодиться если надо отдельно упроавлять гаом и отдельно общим шагом. в Ка-50 газует атомат а ты управляешь шагом.

Link to comment
Share on other sites

в Ка-50 двигателями по отдельности управлять нельзя. В том чиисле и в настоящем, как я понял. равзе что один выключить. :) в вертосимах двойной РУД может пригодиться если надо отдельно упроавлять гаом и отдельно общим шагом. в Ка-50 газует атомат а ты управляешь шагом.

 

В Lock On Flamming Clifs можно управлять мощностью двигателей по - отдельности. Как это можно использовать при полетах?:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

С X-65F возникла проблема. В Lock On Flamming Clifs при назначении какой - либо команды на кнопку джойстика, команда встает на кнопки 33 и 34 (как будто она залипает). При этом в тестере XP никаких залипаний не наблюдаю. Аналогичный эффект по-моему был в X-52 из-за колесика мыши. Кто-нибудь с подобным сталкивался и как решал проблему?

Link to comment
Share on other sites

С X-65F возникла проблема. В Lock On Flamming Clifs при назначении какой - либо команды на кнопку джойстика, команда встает на кнопки 33 и 34 (как будто она залипает). При этом в тестере XP никаких залипаний не наблюдаю. Аналогичный эффект по-моему был в X-52 из-за колесика мыши. Кто-нибудь с подобным сталкивался и как решал проблему?
Для X-52 я в профиле повесил на эти "кнопки" пустые команды.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Всем привет!САЙТЭКОВОДЫ Х-65F ОТЗОВИТЕСЬ!Дело в том,что я стал тоже обладателем этого девайса.Так вот хочу поинтересоваться,получается ли у вас в ЛОКОНЕ-2 настроить оба руда на левый,правый двигатели по отдельности?Пробовал в SST по всякому программировать,но ничего не получается,может чего не так делал,подскажите.По умолчанию в игре в настройках "ОСИ",на тягу двигателей установлен JOI Z,т.е у меня левый РУД работает сразу двумя двигателями,правый молчит.Давайте разберёмся.СПАСИБО.

Link to comment
Share on other sites

По умолчанию в игре в настройках "ОСИ",на тягу двигателей установлен JOI Z,т.е у меня левый РУД работает сразу двумя двигателями,правый молчит.Давайте разберёмся.СПАСИБО.

Там есть одтельные команды для правого и левого двигателя.Для одного руда ставь-левы,для другого правый.Команду тяга двигателей можешь не использовать.

Link to comment
Share on other sites

В Lock On Flamming Clifs можно управлять мощностью двигателей по - отдельности. Как это можно использовать при полетах?:pilotfly:

Привет,DENis у тебя получилось с назначением РУДОВ(левый,правый)?В джойтэстере у меня всё ОК,индикаторы двигаются,а в ЛОКОНЕ-2 в настройках правый РУД не назначается:joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Шумы в центре

 

:pilotfly: Здравствуйте. В центре РУСа X-65F шумы. Т. е. при отсутствии усилия на ручку на силе F4 нет точного центра. Правда по мере увеличения силы F4 - F3 - F2 - F1 дерганья в центре уменьшаются. Так у всех или это косяк моего джойстика?

Link to comment
Share on other sites

Это норма.

 

А как исправлять??? Мертвые зоны настраивать? Без мертвых зон в Lock On Flammig Clifs 2 на F4 летать вообще невозможно.:joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...