Jump to content

elitedangerous


AlexHunter

Recommended Posts

elitedangerous

Интересная Игруха, с удовольствием занимаюсь исследовательскими полетами по галактике на своем АСПЕ и Анаконде.

Хочется в ВР в нее полетать, но пока финансово не хочется вкладываться, родные не поймут :)

https://www.elitedangerous.com/ru/horizons

 

VKWIJ-H-WxI

QX_E6jCGusM

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Если кто еще летает, мой ник Snegov (летаю когда есть время, в основном скитаюсь по галактике, сейчас в районе Mu Cephei :) ).


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Если кто еще летает, мой ник Snegov (летаю когда есть время, в основном скитаюсь по галактике, сейчас в районе Mu Cephei :) ).

 

У меня тож эта игра есть + Horizon

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

По мне она нудная и однообразная.

В последнее время в основном майнингом занимался. Там наверно в большой компании летать надо. Корованы грабить и т.п. А то симулятор курьера получается, майнинг тоже для аутистов. В общем как-то она меня разочаровала.

 

BS3, Mi-24P, Mi-8, MiG-15, MiG-21, I-16, FC3
UH-1H, F-86F, F/A-18, F-14, A10C, AJS-37, M-2000C, P-51D, Spitfire, Bf-109 K-4, Fw-190D-9
Normandy, Syria, Persian Gulf, Nevada, Supercarrier
Ryzen 5 5600X, 64GB, rtx4070, SSD, iiyama ProLite XUB2792QSU-B1, Gladiator NXT, TrackIR, Pico4.

Link to comment
Share on other sites

Ага, скучновата конечно, горизонты может и добавляют новизны, но тратиться на них как-то не хочется. Хотя когда немного поднялся на торговле Rare товарами, играть стало повеселей.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

По мне она нудная и однообразная.

В последнее время в основном майнингом занимался. Там наверно в большой компании летать надо. Корованы грабить и т.п. А то симулятор курьера получается, майнинг тоже для аутистов. В общем как-то она меня разочаровала.

 

Вот тоже самое. Плюс убогое ограниченное мнением разработчика управление.

Даже жалко потраченых денег.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Ну это игра не всем интересна из за специфики, глубокий космос и одиночество. Нет больше таких игр с таким РЕАЛЬНО огромным космосом. Сам фанат еще первой элитки, современным искушенным игрокам которые любят чтоб их развлекали это игра явно не для них, а тут сам себя развлекаешь ибо галактика велика и ты в ней одинок, а до ойкумены тысячи световых лет.

 

Почему мне элитка нравится, отвечу обзором от CMDR GIF ибо с ним полностью согласен.

 

Кто заинтересовался, вот обзор:

g1L57LQ7on4


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Там много чего не хватает для космосима (именно для космосима). Очень много чего. Совсем не затронут человеческий фактор - не надо есть, пить, в туалет ходить. Не надо иметь запасы еды, воды в своём корабле. На маленьком корабле например далеко не улетишь. Хотите в соседнюю галактику - извольте тащить за собой базу с регенерацией еды и прочего. Не хватает глубины буквально во всём. Перечислять можно долго. Единственный плюс это то, что она огромная. Парни размахнулись хорошо. Но теперь её дополнять ещё несколько лет придётся. Что собственно по тихоньку и идёт. Но пока она поверхностна и аркадна.

 

Для меня это не космосим а симулятор релаксации в космическом пространстве. Летишь себе в бесконечности, музычку слушаешь. раз в пол часа что-то происходит или не происходит. Ну или как бот летаешь от точки А к точке Б выполняешь одну и ту же операцию, смысл пропадает.

 

А что там ещё делать? Любоваться и наживаться (торговля, грабёж, отжимательство).

Что там ещё можно делать? Ни строить ни разрабатывать, производить и выращивать тоже нельзя. Я могу проголосовать за нового правителя в системе альфа-гамма? Нет? А быть избранным и издавать указы, объявлять войны? Тоже нет? и т. д. в том же духе.

Жиденько как-то всё. Остаётся ждать когда проект разрастётся.

А ещё там звук в космосе. пфф..

 

п.с. пойду чтоле поставлю её снова. Посмотрю, что там поменялось.

п.п.с. AlexHunter, SandMartin трепещите! :pirate:

 

BS3, Mi-24P, Mi-8, MiG-15, MiG-21, I-16, FC3
UH-1H, F-86F, F/A-18, F-14, A10C, AJS-37, M-2000C, P-51D, Spitfire, Bf-109 K-4, Fw-190D-9
Normandy, Syria, Persian Gulf, Nevada, Supercarrier
Ryzen 5 5600X, 64GB, rtx4070, SSD, iiyama ProLite XUB2792QSU-B1, Gladiator NXT, TrackIR, Pico4.

Link to comment
Share on other sites

Там много чего не хватает для космосима (именно для космосима). Очень много чего. Совсем не затронут человеческий фактор - не надо есть, пить, в туалет ходить. Не надо иметь запасы еды, воды в своём корабле. На маленьком корабле например далеко не улетишь. Хотите в соседнюю галактику - извольте тащить за собой базу с регенерацией еды и прочего. Не хватает глубины буквально во всём. Перечислять можно долго. Единственный плюс это то, что она огромная. Парни размахнулись хорошо. Но теперь её дополнять ещё несколько лет придётся. Что собственно по тихоньку и идёт. Но пока она поверхностна и аркадна.

 

Для меня это не космосим а симулятор релаксации в космическом пространстве. Летишь себе в бесконечности, музычку слушаешь. раз в пол часа что-то происходит или не происходит. Ну или как бот летаешь от точки А к точке Б выполняешь одну и ту же операцию, смысл пропадает.

 

А что там ещё делать? Любоваться и наживаться (торговля, грабёж, отжимательство).

Что там ещё можно делать? Ни строить ни разрабатывать, производить и выращивать тоже нельзя. Я могу проголосовать за нового правителя в системе альфа-гамма? Нет? А быть избранным и издавать указы, объявлять войны? Тоже нет? и т. д. в том же духе.

Жиденько как-то всё. Остаётся ждать когда проект разрастётся.

А ещё там звук в космосе. пфф..

 

п.с. пойду чтоле поставлю её снова. Посмотрю, что там поменялось.

п.п.с. AlexHunter, SandMartin трепещите! :pirate:

 

Там много чего делать можно, можешь объединится и двигать минорную фракцию (есть народ который уже экспансию на 5 систем сделал, продвинул свою фракцию и ее добавят как Силу). Как раз между симулятором и задр-ом от симулятора баланс соблюден (Юзаю свой хотас как осминог чтоб управлять кораблем + педали), занятся реально много чем можно все зависит от игрока, да и контент растет.

 

 

На счет звуков в космосе - читай Брабена: его там нет, идет симуляция звука которая воспроизводится динамиками (звуковой системой) в кресле пилота, если разгрохает тебе кокпит, вакуум проникнет в кабину то будешь наблюдать вспышки в пространстве тишину и свое учащенное дыхание в шлеме пилота :).

xmZx5yJX3Zs

 

Немного Горизонтов в родной солнечной системе :)

wC_53m3pJuc

 

 

Немного Юмора: "Встреча с Легендой" озвучку подобрал народ в тему :)

UY6oUbXkxvY


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Так как стоит брать или нет?.

В свое время на очень древнем агрегате была Elite довольно долго исследуемая .

И еще как она по требованиям к железу?

И брать где лучше ?

п.с.кстати звезды в космосе реальны или часть фон?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

п.с.кстати звезды в космосе реальны или часть фон?

 

Жизни не хватит что бы все облететь...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Так как стоит брать или нет?.
Сложно ответить. Кто-то прётся от того, что кругом пустота и ты предоставлен сам себе. Как хочешь так и развлекайся.

 

Для меня это Евротрак симулятор в космосе. На счёт эпических баталий не знаю, не участвовал. Пару раз кто-то нападал, были незначительные пострелушки.

 

На моём железе вроде норм. На высоких.

 

Брал в стиме. Но регистрация акка и логин в ланчере обязательны.

Если в планах перепродажа или передача ключеков, например дать другу погонять. То наверно лучше с оф сайта. В стиме наверно привязка есть. хз..

 

И если брать, надо быть готовым потом докупать всяческие горизонты и прочие дополнения. Слышал в планах походы по короблям и посиделки в космобарах.


Edited by MP
 

BS3, Mi-24P, Mi-8, MiG-15, MiG-21, I-16, FC3
UH-1H, F-86F, F/A-18, F-14, A10C, AJS-37, M-2000C, P-51D, Spitfire, Bf-109 K-4, Fw-190D-9
Normandy, Syria, Persian Gulf, Nevada, Supercarrier
Ryzen 5 5600X, 64GB, rtx4070, SSD, iiyama ProLite XUB2792QSU-B1, Gladiator NXT, TrackIR, Pico4.

Link to comment
Share on other sites

Вот что в элитке действительно круто - это панели управление слева и с права в кабине. Имея TrackIR получаешь от этого просто огромное удовольствие.

А вот все остальное - физика полета, стрельба, торговля, разведовательные полеты - это нудно и скучно. Достаточно 1 раз выполнить каждое задание и разведать одну неизведанную систему и больше играть нет желания. Ибб все будет точно так-же как и в первый раз.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Вот что в элитке действительно круто - это панели управление слева и с права в кабине. Имея TrackIR получаешь от этого просто огромное удовольствие.

А вот все остальное - физика полета, стрельба, торговля, разведовательные полеты - это нудно и скучно. Достаточно 1 раз выполнить каждое задание и разведать одну неизведанную систему и больше играть нет желания. Ибб все будет точно так-же как и в первый раз.

 

Ну кому как мне не скучно при исследованиях, а видами можно любоваться до бесконечности, системы разные есть, был в системе 17 звезд которые были очень плотно, красота просто опупенная, был на планете у которого восходит несколько солнц на горизонте и причем одно просто гигантское, это просто чудо. Реально не вижу альтернативы пока Элитке, рад буду увидеть, жду что получится с стар ситезеном (пока не чего хорошего не вижу).


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Так ED:H дополнение и идет к ED докупкой или это отдельная игра?

Или надо сначала купить ED потом ED:H?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Так ED:H дополнение и идет к ED докупкой или это отдельная игра?

Или надо сначала купить ED потом ED:H?

 

Сейчас горизонты идут как адон и докупается(покупаеш ED и докупается H как адон, сейчас так), в январе можно было купить только горизонты и все. Но совет не спеши покупать, реально игра специфична и рассчитана на фанатов космоса, посмотри обзоры, давал ссылку на крайний обзор от CMDR GIF, там на его страничке в ютубе посмотри подробные обзоры по игре и тогда реши нужна тебе она или нет ибо реально игра стоит дорого. Покупал элитку и горизонты по скидкам в стиме, не жалею потраченных денег ибо игра моя. В игру захожу для удовольствия и там не живу днями, зайду полетаю в удовольствие выйду, потом могу уже через несколько дней зайти когда время есть, то есть играю без фанатизма.


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас горизонты идут как адон и докупается(покупаеш ED и докупается H как адон, сейчас так), в январе можно было купить только горизонты и все. Но совет не спеши покупать, реально игра специфична и рассчитана на фанатов космоса, посмотри обзоры, давал ссылку на крайний обзор от CMDR GIF, там на его страничке в ютубе посмотри подробные обзоры по игре и тогда реши нужна тебе она или нет ибо реально игра стоит дорого. Покупал элитку и горизонты по скидкам в стиме, не жалею потраченных денег ибо игра моя. В игру захожу для удовольствия и там не живу днями, зайду полетаю в удовольствие выйду, потом могу уже через несколько дней зайти когда время есть, то есть играю без фанатизма.
я давно на нее смотрю-присматриваюсь.О чем игра представляю.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

И в будущем за каждый аддон по 2к а то и больше.

Хотите плюшек - извольте оплатитьс.

 

BS3, Mi-24P, Mi-8, MiG-15, MiG-21, I-16, FC3
UH-1H, F-86F, F/A-18, F-14, A10C, AJS-37, M-2000C, P-51D, Spitfire, Bf-109 K-4, Fw-190D-9
Normandy, Syria, Persian Gulf, Nevada, Supercarrier
Ryzen 5 5600X, 64GB, rtx4070, SSD, iiyama ProLite XUB2792QSU-B1, Gladiator NXT, TrackIR, Pico4.

Link to comment
Share on other sites

Я особо не фанат,но в старых Элитах вроде все по Ньютону было?Т.е. развернулся на 180,и летишь попой вперед,пока импульсом не изменишь траекторию.Или меня подводит память?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Да так и есть. Только тут умные компьютеры все повороты, развороты компенсируют. То есть дал палку в сторону - тебя разворачивает. Поставил в центр - корабль замер.

 

Если зажать в бок (рысканье например) то будешь не спеша поворачиваться без изменений.

Я не знаток в физике. Но вроде как с течением времени скорость разворота должна возрастать и через n-ное количество времени я должен крутиться как волчёк. И потом точно так же медленно тормозится (если час разгонялся, час должен тормозится).

Можно конечно свалить всё на умный компьютер который всё ограничивает. Но как-то это не круто.

 

BS3, Mi-24P, Mi-8, MiG-15, MiG-21, I-16, FC3
UH-1H, F-86F, F/A-18, F-14, A10C, AJS-37, M-2000C, P-51D, Spitfire, Bf-109 K-4, Fw-190D-9
Normandy, Syria, Persian Gulf, Nevada, Supercarrier
Ryzen 5 5600X, 64GB, rtx4070, SSD, iiyama ProLite XUB2792QSU-B1, Gladiator NXT, TrackIR, Pico4.

Link to comment
Share on other sites

Я особо не фанат,но в старых Элитах вроде все по Ньютону было?Т.е. развернулся на 180,и летишь попой вперед,пока импульсом не изменишь траекторию.Или меня подводит память?

 

Можно и так. Отключаешь флайт асист и можно задом в звезду лететь )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мдяя ну и массивная игра.Хотя мой древний комп держит спокойно ультра.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Мдяя ну и массивная игра.Хотя мой древний комп держит спокойно ультра.

 

Да, поначалу размеры галактики впечатляют, потом реакция спокойнее.

Коплю на ASP Explorer, оборудовал Кобру 3.

 

Сама игра по нынешним меркам довольно компактная, всего 6 Гб:). Поместил на SSD. Загружается быстро, тормозов на ультре нет. Джойстик и трекир поддерживаются. Управление голосом (ASTRA) не приобретал.

 

Понравилось, что цена в рублях существенно меньше, чем при конвертации из евро в рубли (покупал на сайте фронтиров, не стим).


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Да, поначалу размеры галактики впечатляют, потом реакция спокойнее.

Коплю на ASP Explorer, оборудовал Кобру 3.

 

Сама игра по нынешним меркам довольно компактная, всего 6 Гб:). Поместил на SSD. Загружается быстро, тормозов на ультре нет. Джойстик и трекир поддерживаются. Управление голосом (ASTRA) не приобретал.

 

Понравилось, что цена в рублях существенно меньше, чем при конвертации из евро в рубли (покупал на сайте фронтиров, не стим).

Да я сам немного о...л когда мой древний комп при максимальных настройках и битвах за 20+кораблей или отстрелов пиратов в местах добычи (или планетарных покатушек) спокойно держит нагрузку без какого либо катастрофического падения ФПС,съедания памяти со временем и прочего.Быстро загружается и быстро выходит.

 

п.с.накопил полтора лимона и что то желаю приобрести Кобру мк4, но смотрю дефицитный кораблик.Потом конечно то же ASP и вперед.

А вообще чем открытая игра отличается от соло и есть ли в игре живые игроки?И если есть как их от ботов отличить.?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...