Jump to content

Уводит ствол


NAF

Recommended Posts

Не нашёл похожей темы, пишу тут. При занятии любой наземной бронетехники начинает уводить влево ствол, т.е. мышь не трогаю, а башня вращается влево. Пытаюсь повернуть вправо, поворачивается, но после остановки опять ползёт влево с приличной скоростью (примерно 5 град/сек.) и так на всех юнитах, что не так, куда смотреть? И ещё, на Т-55 при переключении видов оружия (Q) пушка стреляет очередями пулемётными патронами...

Link to comment
Share on other sites

Не нашёл похожей темы, пишу тут. При занятии любой наземной бронетехники начинает уводить влево ствол, т.е. мышь не трогаю, а башня вращается влево. Пытаюсь повернуть вправо, поворачивается, но после остановки опять ползёт влево с приличной скоростью (примерно 5 град/сек.) и так на всех юнитах, что не так, куда смотреть? И ещё, на Т-55 при переключении видов оружия (Q) пушка стреляет очередями пулемётными патронами...
1.Джойстик подключен? Я решил эту проблему для себя стиранием осей джоя в настройках для СА.

2.По "Q " ты переключаешся на ЗПУ калибра 12.7мм.Снаряды переключаются на танках по "E".

 

пс.Пиши если что такие вопросы в Обсуждении.Место есть.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

У меня в СА башня начинает жить своей жизнью если педали из центрального положения сдвинуть.

Если педали не трогать, все норм, как только нажал - начинается...

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, с уводом разобрался, отключил джой... Теперь новая проблема, назначил оси на мышь, а мышь их не хочет двигать, т.е. при проверке оси квадратик не перемещается и в игре пушка не поворачивается.

Прочитал соседнюю ветку, скачал и заменил мышиный Луа, непомогло...


Edited by NAF
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, с уводом разобрался, отключил джой... Теперь новая проблема, назначил оси на мышь, а мышь их не хочет двигать, т.е. при проверке оси квадратик не перемещается и в игре пушка не поворачивается.

Прочитал соседнюю ветку, скачал и заменил мышиный Луа, непомогло...

У меня тоже нет назначенных осей на мышку.Удали.Раньше мышь работала?Башней двигал?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Если честно, то не знаю... вроде мышь работала... щас удалю...

 

Удалил... Короче, нехочет мышь работать, джой всё норм, всё вертится - отклоняется, а мышь нет...


Edited by NAF
Link to comment
Share on other sites

Здесь еще почитай может че поможет, попробуй тамошний файл...

Проблема управление мышью

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=103879

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Если честно, то не знаю... вроде мышь работала... щас удалю...

 

Удалил... Короче, нехочет мышь работать, джой всё норм, всё вертится - отклоняется, а мышь нет...

Ты должен в сохранненых играх удалить Инпут наземки.Лежит в

 

 

1.Пользователь\....\Сохранненые игры\DCS\Config\Input\Ground unit.

Удалить папку Ground unit

2.Запустить игру.

3.Зайти в настройки управления СА.Оси

Удалить оси джоя с движухи башней,ничего не назначая на мышь и сохранить.(автоматом в сохраненке создается новая папка инпута СА).

---Проверить

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Keshman, файл тот и вставил, всёравно не работает.

GUMAR, ни тракира ни фритрека у меня нет.

А, кстати была ещё Нью-Вью, тоже переименовал папку, чтобы не мешала.

Прямо печаль какая-то... Альф, всё сделал и ничего... мышь, цуко, не пашет... Снёс весь джой, и всёравно ничего... Блииин, товарищи разрабы, может чё посоветуете?


Edited by NAF
Link to comment
Share on other sites

Keshman, файл тот и вставил, всёравно не работает.

GUMAR, ни тракира ни фритрека у меня нет.

А, кстати была ещё Нью-Вью, тоже переименовал папку, чтобы не мешала.

Прямо печаль какая-то... Альф, всё сделал и ничего... мышь, цуко, не пашет... Снёс весь джой, и всёравно ничего... Блииин, товарищи разрабы, может чё посоветуете?

у тебя хоть в сохраненке в инпуте папка с настройками мыша появляется после сноса и пересохранения в основном?.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Оси мышки зашиты как управляющие оружием (поворот, наклон ствола) в код, поэтому ничего в иинпуте специально настраивать не нужно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А что тебе нужно сделать? Для начала - удали пользовательские файлы (см. FAQ). ПОтом зайди в инпут и очисти оси оружия, чтобы пушку не "вело" от джойстика. Вот и всё, перемещение мышки должно управлять стволами.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Собственно немного не понял, в инпуте лежат оси оружия, так? В папке input ? Я там удалил папочку с наземкой, в игре в настройках всё почистилось, но мышь ружжом не управляет ((( А что такое пользовательские файлы (ФАК читал)? Это все папки, что лежат в директории DCS? Т.е. мне надо удалить внутренности всей этой папки?


Edited by NAF
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Каким "ружжом" и как именно ты хочешь управлять? Мне совсем неинтересно тратить выходной на догадки. Перемещение мышки по дефолту управляет поворотом башни и наклонов стволов. Объясни нормальным человеческим языком, что тебе нужно и что именно не работает.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В общем, так, после всех манипуляций башня не поворачивается, ствол по вертикали не управляется


Edited by NAF
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Последней манипуляцией после удаления файла пользовательских настроек должна быть процедура по заходу в меню настроек, панель настроек управления наземкой. Тогда система автоматически восстановит стертый файл, но он будет со значениями по-умолчанию.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

В общем, так, после всех манипуляций башня не поворачивается, ствол по вертикали не управляется
Удали старый инпут - папку C:\Users\xxx\Saved Games\DCS\Config\Input\ground_unit или переименуй ее, запусти игру, зайди в настройки управления наземной техникой (при этом автоматически будет создана новая папка ground_unit с настройками по умолчанию) и ничего не меняя скинь сюда дефолтный экран осевых настроек. Я тоже долбился с настройкой мыши на башню с ничем непримечательным инпутом из стандартной клавы, ps/2 мыши и джоя logitech extreme 3d pro. Интересно, тот ли это случай.
Link to comment
Share on other sites

Volk, я всё это делал уже много раз, ничего не выходит. Танк ездит взад-вперёд, поворачивает, а вот башня не вращается и пуха вверх-вниз не двигается.

 

Скрины с настройками ниже прилагаю:

 

Оси:

 

ku2fedn6js2m.png

 

Общие:

 

ecmn5e81t7b5.png

 

Пы. Сы. Пока не настроил мышь, джой снёс совсем на всякий случай.

Link to comment
Share on other sites

Странный скриншот у тебя по осевым.Нет никаких действий.

Мой вот.

EwVzyfk0.jpg"]EwVzyfk0.jpg[/url]

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это потому что джойстик не подключен к компу - вот и нет осей. Тем не менее, мышка стволами управлять все равно будет, ее оси в коде.

 

NAF, ничего не трогая в настройках - нажми ОК, выйди в редактор, сделай простейшую миссию (например, одна Тунгуска и не забудь поставить ОВ КОМАНДИР). Запусти миссию, сядь в мафынку, попробуй повертеть стволами, пострелять. Выйди, закрой игру. Трек и логи приложи:

Saved Games\DCS\Logs\dcs.log

Saved Games\DCS\Logs\me.log

Saved Games\DCS\Logs\autoupdate.log


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Спец миссия у меня для этого создана, там по три наземных юнита и ми-8, клавишей F7 спокойно переключаюсь на любого, но порулить могу только наземкой своей коалиции. Сажусь в Абрамс (Alt+J), включаю передачу (X) и спокойно еду куда хочу, вот только башня от мыши не вертится и пушка(пулемёт) по вертикали не управляются. Такую проверку провожу после каждого изменения, озвученного в этой теме.

Так, что сделал прямо сейчас:

1. Удалил папку ground_unit

2. Удалил папку dcs.log

3. Запустил игру

4. Зашёл в Настройки, там всё так же (см. скрины выше)

5. запустил миссию, погонял на танчике, пострелял в машинки путём доворота корпуса (мышь не работает)

6. Вышел из игры

7. Вставил сюда требуемые файлы:

autoupdate.log.rar

dcs.log.rar

me.log.rar

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...