Jump to content

Карта Сирии мое мнение:


ArteSSmart

Recommended Posts

Хочу поделиться своими впечатлениями и мнением по поводу выхода карты твд Сирия для dcs.

 

Карта мне понравилась. В целом мне понравилось вообще как подходят картоделы к созданию карт для авиасимулятора от ЕД.

Первый и главный плюс: Мясная карта воистину мясная!

 

Но есть минусы. И первый самый главный это оптимизация. Карта без юнитов катается на 37-40 ФПС на моей системе. И только на высоте и в пустыне ФПС увеличивается до 60-75.

 

Я представляю что будет если сделать 2х-3х часовую миссию с наземками и ПВО и всем чем должно быть... (((

 

Хотелось бы услышать от разработчиков больше информации по этому поводу ведь застроив миссию боюсь фпса будет 10-15.(

 

А и да прошу выложите карту с расставленными ПВО и наземкой в тех местах где окопы и прочее для этого создано на карте разработчиками (на карте в отличии от других карт в дксе куча всяких мест под ПВО и танки. К примеру есть окопы под них но они пустуют) . А то мне лень. Благодарю.


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Но есть минусы. И первый самый главный это оптимизация. Карта без юнитов катается на 37-40 ФПС на моей системе. И только на высоте и в пустыне ФПС увеличивается до 60-75.

Я вот реально не пойму как с таким железом в описании такие просадки по кадрам, облетал карту и по сети и локально и с юнитами и без, моник с разрешенимем в 4к, настройки графики средне-максимальные без сглаживания, минимальное падение было до 47 фпс (столько же как и на новом Стенисе), в среднем 52 по карте и 58 на высоте (стоит ограничение по максимальной частоты развертки кадров в 60 по возможностям монитора) и железка у меня послабее процентов на 20%. Не хочу превращать в халивар, но нужно с описанием проблем указывать и настройки драйвера и настройки в DСS, стоит ли папка игры в исключениях для антивирусов, запущенно ли дополнительное ресурсоемкие проги и т.д. Настройки железа, частоты памяти, одинаковые ли планки памяти, зафиксирована частота цпу или плавает от нагрузки, используете ССД или на обычном диске, тип операционки, последнее обновление на ней, блок питания, температура компонентов и т.д. Если надо могу выложить позднее свои настройки и скрины с выводом нагрузки по памяти цпу, гпу и т.д.

 

З.Ы Карта отменная по детализации, даже на раннем доступе очень хороша.

 

Прикрутил скрины:

 

 

2gLuAqh.jpg

lXu9jLh.jpg

bZhFbcO.jpg

ZXpCzbq.jpg

G99tpmp.jpg

6nrB9jr.jpg

cq7iyK3.jpg

 

 


Edited by TeddyThePilot

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться своими впечатлениями и мнением.....

У меня "железо" как у тебя... В ВР с настройками микс средние и высокие фпс у земли 35-40. На пяти тысячах 45-50.. И там внизу горит полыхает.. стреляют.. (оф-лайн)

Бывает в отдельных местах и аэродромах жутко падает фпс на пару секунд.. Но в целом очень хорошо по фпс.

 

Мож что с настройками перекрутил... Или где напортачил снова! :D

 

По поводу готовой миссии от ED с выставленным правильным ПВО и наземкой в окопах по всей территории... Нам так не повезет.

Можно будет потом брать их ED-дешные миссии из быстрого старта и т.д.. и переделывать.. под себя.

Или подождать в (файлах пользователей) выкладывают такой "template" с расставленным ПВО (синие-красные) по всех карте. Есть для Кавказа и Залива. Мож скоро и для этой карты выложат) Сам жду:)

 

"Ползая" на танках и летая на малых высотах получаю огромное удовольствие от картинки в целом (детальные дома, улицы всякая всячина :D и т.д..)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

У меня "железо" как у тебя... В ВР с настройками микс средние и высокие фпс у земли 35-40. На пяти тысячах 45-50.. И там внизу горит полыхает.. стреляют.. (оф-лайн)

Бывает в отдельных местах и аэродромах жутко падает фпс на пару секунд.. Но в целом очень хорошо по фпс.

 

Мож что с настройками перекрутил... Или где напортачил снова! :D

 

По поводу готовой миссии от ED с выставленным правильным ПВО и наземкой в окопах по всей территории... Нам так не повезет.

Можно будет потом брать их ED-дешные миссии из быстрого старта и т.д.. и переделывать.. под себя.

Или подождать в (файлах пользователей) выкладывают такой "template" с расставленным ПВО (синие-красные) по всех карте. Есть для Кавказа и Залива. Мож скоро и для этой карты выложат) Сам жду:)

 

"Ползая" на танках и летая на малых высотах получаю огромное удовольствие от картинки в целом (детальные дома, улицы всякая всячина :D и т.д..)

 

У меня все на максимум все настройки графики. 2к разрешение. Просадки восновном там где большие города там у меня бывает 37-40 ФПС.

 

Поставил 1920х1080 стало 75фпс. Все равно бывают редко но бывают фризы. Ещё выкидывает из игры без отправки лога. Вобщем буду ждать оптимизации


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Карта очень понравились, на карте даже написано где и каой род войск стоит, полигоны итд. Оптимизация как по мне гораздо лучше чем на Персидском заливе, летаю в VR 35-45fps

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

Но есть минусы. И первый самый главный это оптимизация. Карта без юнитов катается на 37-40 ФПС на моей системе. И только на высоте и в пустыне ФПС увеличивается до 60-75

 

Ты что-то делаешь не так. У меня на схожей, но чуть хуже системе над городами 60+ FPS при схожих настройках.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Так же над городами просаживается фпс до 30, но не везде, а только если смотреть на определенные ракурсы. Возможно что то с тенями связано (у меня они плоские стоят).

Link to comment
Share on other sites

Первое впечатление хорошее. Регион интересный и востребованный. Детализация большая. Есть расхождения в данных (полосы, маяки). Надеюсь, совместными стараниями поможем Югре пофиксить их.

Спасибо за карту!

Link to comment
Share on other sites

Ты что-то делаешь не так. У меня на схожей, но чуть хуже системе над городами 60+ FPS при схожих настройках.

 

У тебя какие разрешение экрана? У меня 2560х1440 +стрим в том же разрешении. Если ябуду летать не стримято у меня 75 фпс. Побольше чем у вас всех вместе взЯтых. Я говорил про то что в ультранастройках фпса нету.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Первый взгляд на карту Сирии =) Видео в 60 ФПС записано, раз уж тут все про ФПСы говорят =D

 

 

У меня в 1080p -75fps раз уж тут нахваливаются. Речь шла о 1440p в режиме стрима в Ютуб к тому же. Мы с тобой на разных этажах вещаем ты на первом нее ты в подвале а я в пентхаусе. Очень завидую количеству твоих подпещикав. А если серьезно то 1080p это древний Рим. Стрим в 1440p самое то отвечаю


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

У меня в 1080p -75fps раз уж тут нахваливаются. Речь шла о 1440p в режиме стрима в Ютуб к тому же. Мы с тобой на разных этажах вещаем ты на первом нее ты в подвале а я в пентхаусе. Очень завидую количеству твоих подпещикав. А если серьезно то 1080p это древний Рим. Стрим в 1440p самое то отвечаю

Коль достал пиписку мерятся, то кинь ссылку на свои записи в Ютубе. Мож там кроме качества картинки и махать нечем? :megalol:

Link to comment
Share on other sites

Коль достал пиписку мерятся, то кинь ссылку на свои записи в Ютубе. Мож там кроме качества картинки и махать нечем? :megalol:

 

Не кину я незарабатываю ютубом. Я лишь констатирую факт чел выкладывает 1080p 60fps против чела который стримит в 1440p 60fps разницу чуете??? и хвалится тем что у него фпсик 60 а у меня мол не 60 мол типо я лох а на самом деле у меня то тоже самое 60 ФПС на 1080p. Причем стрим это стрим а запись она и по качеству лучше. Я могу тоже записать на своем пк в 1080p 60fps в моем случае 75fps и выложить тут и сказать вот у меня картинка 60 ФПС все супер. Пусть твой бмб постримит в ультраhd (1440p) в 60 fps над хайфой я посмотрю как у него непросядет фпс. У меня не в 1080p претензия а в 1440p притензия что в городах просаживается в Сирии до 37-45 fps и высказал я мнение что жду оптимизации. На высотах у меня всегда 75 fps в 2560х1440. Вот это меня больше всего раздражает когда чел неспрося какое у меня разрешение в симуляторе начинает спорить что всё у него супер в 60 ФПС и мол ячушь несу что 37фпс. а когда смотришь его видео то сразу все понятно это не 1440p а 1080p и по итогу все думают я лох а он нормальный. Я нормальный.

 

Последние свои стримы я снизил до 1080p 60fps и стало как у всех 60fps. Но разговор шел именно о том что в 2020 году в 4к у всех должно быть в 100fps этим я подталкиваю разработчиков к совершенствук тому чтобы оптимизировали и все. Я нормальный.


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Не кину я незарабатываю ютубом. Я лишь констатирую факт чел выкладывает 1080p 60fps против чела который стримит в 1440p 60fps разницу чуете??? и хвалится тем что у него фпсик 60 а у меня мол не 60 мол типо я лох а на самом деле у меня то тоже самое 60 ФПС на 1080p. Причем стрим это стрим а запись она и по качеству лучше. Я могу тоже записать на своем пк в 1080p 60fps в моем случае 75fps и выложить тут и сказать вот у меня картинка 60 ФПС все супер. Пусть твой бмб постримит в ультраhd (1440p) в 60 fps над хайфой я посмотрю как у него непросядет фпс. У меня не в 1080p претензия а в 1440p притензия что в городах просаживается в Сирии до 37-45 fps и высказал я мнение что жду оптимизации. На высотах у меня всегда 75 fps в 2560х1440. Вот это меня больше всего раздражает когда чел неспрося какое у меня разрешение в симуляторе начинает спорить что всё у него супер в 60 ФПС и мол ячушь несу что 37фпс. а когда смотришь его видео то сразу все понятно это не 1440p а 1080p и по итогу все думают я лох а он нормальный. Я нормальный.

 

Последние свои стримы я снизил до 1080p 60fps и стало как у всех 60fps. Но разговор шел именно о том что в 2020 году в 4к у всех должно быть в 100fps этим я подталкиваю разработчиков к совершенствук тому чтобы оптимизировали и все. Я нормальный.

 

:doh: Как

Link to comment
Share on other sites

Я нормальный.

И справка есть, предположу? :book:

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Но есть минусы. И первый самый главный это оптимизация. Карта без юнитов катается на 37-40 ФПС на моей системе. И только на высоте и в пустыне ФПС увеличивается до 60-75.

 

Никаких проблем в QHD. 8700K@5 + 32GB@3200 + RTX2080.

98736722_DigitalCombatSimulatorBlackSharkScreenshot2020_08.22-23_10_58_84.thumb.png.c0835864664e15c6142477d8e05f0417.png

1981889192_DigitalCombatSimulatorBlackSharkScreenshot2020_08.22-23_13_09_50.thumb.jpg.a5a14040543af3e57393ae5dcea09ea1.jpg

i7-8700K@5 | G.Skill 2x16GB@3200cl14 | Asus Strix RTX 2080 | SSD (NVMe+SATA) | LG 27GL850 QHD@144 FS/GS + Dell P2414H | HOTAS Warthog

Link to comment
Share on other sites

Никаких проблем в QHD. 8700K@5 + 32GB@3200 + RTX2080.

 

И? Это же скриншоты. + Высота на этой высоте у меня тоже 60-75 ФПС. Ты низко над хайфой полетай и видео застримь с таким фпсом ))

 

А ещё лучше покатайся по полосе в Хайфе я поссотрю на твои 60-75 фпса ))) 40 фпса поймаешь поэтому и нужно чтоб дооптимизировали и неспорьте.


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

И? Это же скриншоты. + Высота на этой высоте у меня тоже 60-75 ФПС. Ты низко над хайфой полетай и видео застримь с таким фпсом ))

Куда ещё ниже? Мы же не вертолетчики тут. Ну и пора бы уже знать что в 2020 году с NVENC стрим на FPS не влияет, к тому же у меня всегда пишется Shadowplay.

i7-8700K@5 | G.Skill 2x16GB@3200cl14 | Asus Strix RTX 2080 | SSD (NVMe+SATA) | LG 27GL850 QHD@144 FS/GS + Dell P2414H | HOTAS Warthog

Link to comment
Share on other sites

Куда ещё ниже? Мы же не вертолетчики тут. Ну и пора бы уже знать что в 2020 году с NVENC стрим на FPS не влияет, к тому же у меня всегда пишется Shadowplay.

 

Я стримлю через обс. Нвидиа местами квадратит изображение поэтому их технология мне неподходит. А обс на производительность влияет. Запись видео на ПК с экрана тем более. Таким образом как некрути надо. Чтоб заоптимизировали карту хотябы для того чтоб тяжёлые миссии непросаживали ФПС. И не у всех есть топовое железо. Я то куплю на днях ещё один пк уже с i7 и 2080ti видеокартой и 64 Гб ОЗУ ради Сирии но все равно надо чтоб ее немного подоптимизировали иначе расставим наземки и воздушных целей и будет ещё хуже просадит боюсь ФПС как некрути

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

У меня в 1080p -75fps раз уж тут нахваливаются. Речь шла о 1440p в режиме стрима в Ютуб к тому же. Мы с тобой на разных этажах вещаем ты на первом нее ты в подвале а я в пентхаусе. Очень завидую количеству твоих подпещикав. А если серьезно то 1080p это древний Рим. Стрим в 1440p самое то отвечаю

 

 

xEtgEN31B0zulF3V4pYoyIR-kW1wX2whd9deMQgB8cE-5YXqflDqb3ATr55nrm_q518rnzpqWA6ilApyAx4Wqw==?uid=0&filename=345.PNG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&tknv=v2&owner_uid=87908831&size=1920x970

Стим с тобой не согласен:)

 

https://store.steampowered.com/hwsurvey/Steam-Hardware-Software-Survey-Welcome-to-Steam

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

 

Причем тут Стим графики того кто чё юзает что популярнее причем тут это... Вопрос стоит так что над городами низко на максимальной графики с Макс разрешением бывает просадка и я боюсь что расставив наземку будет ещё больше просадка. Так то карта топ, лучшая карта за всю историю со времён Лок она 2го.


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Причем тут Стим графики того кто чё юзает что популярнее причем тут это... Вопрос стоит так что над городами низко на максимальной графики с Макс разрешением бывает просадка и я боюсь что расставив наземку будет ещё больше просадка.

 

Ты написал что стримить в 1440P самое то, что означает что для большей части людей смотреть его будет не комфортно из-за черных полос сверху и снизу. От сюда и вопрос, а надо ли оно сейчас?

По ФПС, вам следует принять тот факт, что это самая первая публичная версия новой карты, доработки неизбежны. Если вспомнить как выходила Невада, то грех жаловаться:book:

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Ты написал что стримить в 1440P самое то, что означает что для большей части людей смотреть его будет не комфортно из-за черных полос сверху и снизу. От сюда и вопрос, а надо ли оно сейчас?

По ФПС, вам следует принять тот факт, что это самая первая публичная версия новой карты, доработки неизбежны. Если вспомнить как выходила Невада, то грех жаловаться:book:

 

Какие черные полосы сверху и снизу ты чё???????? 2560х1440p разрешение загугли...

 

Если доработают в этом плане(оптимизации) то все в ней будет супер.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...