Jump to content

Как работает Turbo Supercharger в самолете P-47


Recommended Posts

Довольно интересное видео про работу турбины.

Спасибо MaksimSavelev

 

С середины видео (34:00) идет сравнение игровой модели с реальной(комментарии на основе документации)

 

Ждем комментариев от разрабов.

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Комментарий номер один - автору не нужно гадать. Чтобы комментировать, нужно точно знать как все работает. И как в реальности работает автоматика турбо. Ну хоть бы почитать. И хотя бы понимать, что турбина - это не "гироскоп", а двигатель, подсоединенный к компрессору, который поглощает приличную мощность. (Тут прошу прощения, в дальнейшем в ролике автор приходит к подобной мысли - никак не привыкну к такому способу подачи материала, увы)

 

А пока на ум приходит только вот это:

" Доношу первое: большая машина «воин-купол» пришла в движение от пальца в отверстии пятом и от пальца в отверстии сорок седьмом, и движение было неодолимое, быстрое и прямое."

Очень портит впечатление от большой работы, проведенной при изготовлении ролика.

К сожалению, как у Грега, совсем не получается.

 

 

 

Турбоагрегат у нас реализован так же, как и турбореактивные двигатели (А-10, L-39 и пр.), т.е. на валу приложены мощности турбины и компрессора. Вал, естественно с крыльчатками, имеет момент инерции, который можно вполне посчитать по размерам крыльчаток.

 

Впрыск воды (это говорилось пр выходе) не сделан, но в качестве бонуса настройки позволяют установить бОЛьшие значения наддува всухую. Ну считаем, что бензин-супер.


Edited by Yo-Yo
  • Like 2

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Первое:

автоматика ТК работает по принципу поддержания заданного значения противодавления (оно же давление на входе турбины), рычаг буста задает крайние значения этого давления.

 

Второе, о чем уже говорилось: турбоагрегат и сам двигатель - это общая термодинамическая модель, с состояниями газа (воздуха) в характерных сечениях, сквозным расчетом систем нелинейных уравнений расхода воздуха (газа). До этого турбина и компрессор были связаны у нас в реактивных и турбовальных двигателях, для Р-47 пришлось скрестить газотурбинный двигатель и поршневой, построенный на тех же принципах, но имеющий другой состав блоков.

 

То, что показывали в ролике - это как раз следствие того, что давление на входе турбины поддерживается по возможности постоянным, а давление на выпуске на разных высотах разное, поэтому меняется располагаемая мощность турбины.

  • Like 1

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

То, что Максим словил на высоте, называется TURBINE COLLAPS, когда газов, производимых двигателем, не хватает, чтобы крутить турбокомпрессор, чтобы создать давление, которое позволит создать количество газов, которого хватит, чтобы крутить турбокомпрессор... ну и т.д.

  • Like 1

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дмитрий, огромное спасибо за разъяснения! Я приношу извинения, если подача материала выглядит как будто я кого-то чему-то пытаюсь научить, как раз таки наоборот, пытаюсь разобраться в принципе работы и моделирования всего этого. Просто те мануалы, которые я своим неумелым поиском отыскал, затрагивают только процедуры, но не поясняют их суть. Очень здорово, что Вы нашли время и немного прояснили. Только не из Вашего ответа и не из ответов Команды другого симулятора я так и не понял, что там с реализацией и правильностью высказывания насчёт потери порядка 300л.с на 15000фт при использовании ручек РУД и Турбо одновременно, вместо последовательного вывода РУДа на максимал и последующего добавления наддува до заданного с помощью ручки Турбо?

Ещё раз огромное спасибо за Ваше время и ответы!

Link to comment
Share on other sites

Только не из Вашего ответа и не из ответов Команды другого симулятора я так и не понял, что там с реализацией и правильностью высказывания насчёт потери порядка 300л.с на 15000фт при использовании ручек РУД и Турбо одновременно, вместо последовательного вывода РУДа на максимал и последующего добавления наддува до заданного с помощью ручки Турбо?

 

Ответили же, что это Турбо коллапс. И что оно реализовано.

А о правильности реализации - чет как то слишком громко...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ответили же, что это Турбо коллапс. И что оно реализовано.

А о правильности реализации - чет как то слишком громко...

 

 

Потеря мощности из-за совместного использования рычагов это турбоколлапс?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Потеря мощности из-за совместного использования рычагов это турбоколлапс?

Резкое падение оборотов ТК из-за уменьшения потока выхлопных газов ниже определенного предела.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дмитрий, огромное спасибо за разъяснения! Я приношу извинения, если подача материала выглядит как будто я кого-то чему-то пытаюсь научить, как раз таки наоборот, пытаюсь разобраться в принципе работы и моделирования всего этого. Просто те мануалы, которые я своим неумелым поиском отыскал, затрагивают только процедуры, но не поясняют их суть. Очень здорово, что Вы нашли время и немного прояснили. Только не из Вашего ответа и не из ответов Команды другого симулятора я так и не понял, что там с реализацией и правильностью высказывания насчёт потери порядка 300л.с на 15000фт при использовании ручек РУД и Турбо одновременно, вместо последовательного вывода РУДа на максимал и последующего добавления наддува до заданного с помощью ручки Турбо?

Ещё раз огромное спасибо за Ваше время и ответы!

 

Честно говоря, я не понял вообще этого пассажа... 300 л.с. там, по-моему, просто для красного словца - вроде как приводной нагнетатель обычно отъедает с вала столько.

По поводу ручек. Действительно, есть общее правило: если можешь - не сжимай, это лучше, чем сжимать, а потом дросселировать. Это хорошо заметно на высотных моторах с ПЦН: мощность ниже критической выоты падает, потому что воздух пережат, на что ушла лишняя мощность, перегрет, а потом дросселем срезано лишнее давление. Поэтому на DB-60X и Jumo-213 немцы , например, применяли переменный напор нагнетателя, что давало определенную прибавку мощности.

То же самое с турбонаддувом, когда, как минимум, излишнее сжатие в ТК приводит к перегреву воздуха, что снижает массовый расход воздуха через двигатель.

поэтому, действительно, оптимально работать с полностью открытым дросселем, а наддув регклировать ТК.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Резкое падение оборотов ТК из-за уменьшения потока выхлопных газов ниже определенного предела.

Это мы знаем. Я хотел чтобы Василий мне ответил. Ну да ладно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Это мы знаем. Я хотел чтобы Василий мне ответил. Ну да ладно.

 

будто я на экзамене...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Интересный момент с турбонагнетателем.

МСА, летим ниже 100 м MSL, без нагнетателя. 2700/52". Рычаг нагнетателя полностью вперёд. ТН через некоторое время раскручивается до ~2500 и всё, наддув почти не растет. Ничего не меняем, набираем 100 м - раскручивается до ~5000, наддув 56"

Если включить нагнетатель выше 100м и снизится вниз - крутит 5000, всё работает. Ниже 100 м раскрутить не получается.

 

В редакторе ставлю давление 750 (на 10 мм ниже стандартного). Снижаюсь до воды, делаю все тоже самое - нагнетатель раскручивается до 5000, наддув, соответственно вырастает. 

 

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Где-то здесь это дело разъясняется. Когда давление воздуха ниже, то и ниже сопротивление выходящему из турбины потоку, поэтому она лучше раскручивается. 

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...