Announcement

Collapse
No announcement yet.

Создание модулей для DCS World

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Чисто по 3д моделингу инфы хватает, а вот по системам борта увы. Я имею ввиду, что произойдёт, если я включу какой-нибудь тумблер и до какой величины должна открутиться стрелка прибора? Увы, РЛЭ тут мало.
    Я взялся за один древний самолёт и сразу же с этим столкнулся, хоть на него и есть РЛЭ, инструкция для обслуживания наземным персоналом, результаты испытаний и прочее.

@Андрей Чиж, а можно узнать список объектов которые взялись делать сторонники?
    Чтобы не делать уже начатое. Не все сторонники делятся результатами, я к примеру пока не могу показать результаты за которые можно просить статус сторонника. Просто может получиться, что пока до этого созрею, узнаю что самолёт уже делается.
    МиГ-29 Fly by wire СДУ
    Su-27SM second display panel
    DCS Mig-29 OVT/TVC mod playlist
    Пилотажный сервер с роботом | Aerobatic server with PhantomControl

Comment

су-34 забит))
      sigpic
      Высота-скорость-маневр-огонь! Вот она, формула грозы, формула победы.
      new model su-34 (cockpit)
      cockpit su-27sm

Comment

Originally posted by BR=55=Sevas View Post
        @Андрей Чиж, а можно узнать список объектов которые взялись делать сторонники?
        Если бы знал, то сказал.
        Нас далеко не все ставят в известность. А те что известны, обсуждаются на английской части форума.
        Да, и честно говоря, нет у нас времени отслеживать всю внешнюю активность.
        Я не смотрю телевизор
        ЧИЖ

Вакансии в ED

Comment

Вопрос по поводу СФМ. Можно ли реализовать в нём переключение режимов аэродинамики?

Имеется в виду например реализация самолётов с крылом изменяемой стреловидности. У них на каждую стреловидность крыла получаются свои лётные характеристики.

Знаю, что можно реализовать упрощённую схему - стреловидность автоматически меняется по скорости, в этом случае никаких дополнительных режимов вводить не надо, для каждого числа маха будет только одна конфигурация аэродинамики.

Но такой "автомат" вообще лишает смысла реализацию самолётов с крылом изменяемой стреловидности, ведь грамотный пилот, в ручную управляя стреловидностью крыла, может выжать из самолёта на каждом высотно-скоростном режиме полёта такие характеристики, которые самолёт с обычным крылом не покажет.

Вобщем, можно ли в рамках СФМ задать для одного самолёта сразу 2-4 конфигурации аэродинамики, которые игрок мог бы менять по нажатию кнопки?

Comment

Думаю, что в текущей реализации модуля такое не получится, хотя могу ошибаться.
            Выход есть - стать официальным сторонником и получить доступ о том, как подключить внешнюю ФМ.
            МиГ-29 Fly by wire СДУ

Comment

Думаю, что в текущей реализации модуля такое не получится, хотя могу ошибаться.
              Такие же мысли и у меня, всё же надо бы уточнить.

Выход есть - стать официальным сторонником и получить доступ о том, как подключить внешнюю ФМ.
              Для меня это уже слишком сложный вариант. СФМ достаточно просто делается, имея на руках нужные документы можно попробовать смоделировать в ней аэродинамику самолёта.
              А вот для создания внешней ФМ необходимо досконально знать принципы аэродинамики, создать свою модель расчёта планера, двигателя, это слишком сложно и займёт очень много времени. Был бы ещё какой-нибудь пример, можно было бы попробовать, но начинать с нуля такое сложное дело думаю почти нереально.

Просьба к ЕД Team ответить на мой вопрос в посте 29.

Comment

Originally posted by ААК View Post
                Вопрос по поводу СФМ. Можно ли реализовать в нём переключение режимов аэродинамики?

Имеется в виду например реализация самолётов с крылом изменяемой стреловидности. У них на каждую стреловидность крыла получаются свои лётные характеристики.
                В рамках СФМ это очень не просто.
                Я не смотрю телевизор
                ЧИЖ

Вакансии в ED

Comment

В рамках СФМ это очень не просто.
                  Но это вообще возможно сделать?
                  Я имею в виду конкретно такой механизм - делаю я несколько таких табличек для каждой конфигурации крыла (table_data1, table_data2, table_data3 и т.д.)
                  table_data =
                  { -- M Cx0 Cya B B4 Omxmax Aldop Cymax
                  [1] = {0, 0.024, 0.07, 0.075, 0.12, 0.5, 30 , 1.2},
                  [2] = {0.2, 0.024, 0.07, 0.075, 0.12, 1.5, 30 , 1.2},
                  [3] = {0.4, 0.024, 0.07, 0.075, 0.12, 2.5, 30 , 1.2},
                  [4] = {0.6, 0.0239, 0.073, 0.075, 0.12, 3.5, 30 , 1.2},
                  [5] = {0.7, 0.024, 0.076, 0.075, 0.12, 3.5, 28.666666666667 , 1.18},
                  [6] = {0.8, 0.0235, 0.079, 0.075, 0.12, 3.5, 27.333333333333 , 1.16},
                  [7] = {0.9, 0.025, 0.083, 0.075, 0.125, 3.5, 26 , 1.14},
                  [8] = {1 , 0.044, 0.085, 0.14, 0.1, 3.5, 24.666666666667 , 1.12},
                  [9] = {1.05, 0.0465, 0.0855, 0.1775, 0.125, 3.5, 24 , 1.11},
                  [10] = {1.1, 0.049, 0.086, 0.215, 0.15, 3.15, 18 , 1.1},
                  [11] = {1.2, 0.049, 0.083, 0.228, 0.17, 2.45, 17, 1.05},
                  [12] = {1.3, 0.049, 0.077, 0.237, 0.2, 1.75, 16, 1},
                  [13] = {1.5, 0.0475, 0.062, 0.251, 0.2, 1.5, 13, 0.9},
                  [14] = {1.7, 0.045166666666667, 0.051333333333333, 0.24366666666667, 0.32, 0.9, 12, 0.7},
                  [15] = {1.8, 0.044, 0.046, 0.24, 0.38, 0.86, 11.4, 0.64},
                  [16] = {2, 0.043, 0.039, 0.222, 2.5, 0.78, 10.2, 0.52},
                  [17] = {2.2, 0.041, 0.034, 0.227, 3.2, 0.7, 9, 0.4},
                  [18] = {2.5, 0.04, 0.033, 0.25, 4.5, 0.7, 9, 0.4},
                  [19] = {3.9, 0.035, 0.033, 0.35, 6, 0.7, 9, 0.4},
                  }, -- end of table_data
                  И пишу скрипт, который переключает ФМ на расчёт по той или иной таблице по нажатию кнопки.

Или так сделать не получится?

Comment

Но это вообще возможно сделать?
                    Я имею в виду конкретно такой механизм - делаю я несколько таких табличек для каждой конфигурации крыла (table_data1, table_data2, table_data3 и т.д.)

И пишу скрипт, который переключает ФМ на расчёт по той или иной таблице по нажатию кнопки.

Или так сделать не получится?
                    Не получится.
                    Вся СФМ в коде и не предполагает изменения геометрии.
                    Я не смотрю телевизор
                    ЧИЖ

Вакансии в ED

Comment

DCSW располагает возможностями чтобы сделать зенитную артиллерию типа КС-19 или ЗСУ-57-2 с разрывами снарядов как положено.?
                      Онлайн-MG
                      Spoiler:
                      "Страшнее Шилки зверя нет".
                      "ПИСДРУНС СС ПП".
                      "Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".
                      "СА-Танки решают все!"
                      "- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

__|77|________:::::: =}-
                      \~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Comment

Вот наткнулся, вроде как новую кабину делают для су-27

Comment

Знаю, что можно реализовать упрощённую схему - стреловидность автоматически меняется по скорости, в этом случае никаких дополнительных режимов вводить не надо, для каждого числа маха будет только одна конфигурация аэродинамики.

Но такой "автомат" вообще лишает смысла реализацию самолётов с крылом изменяемой стреловидности, ведь грамотный пилот, в ручную управляя стреловидностью крыла, может выжать из самолёта на каждом высотно-скоростном режиме полёта такие характеристики, которые самолёт с обычным крылом не покажет.

Вобщем, можно ли в рамках СФМ задать для одного самолёта сразу 2-4 конфигурации аэродинамики, которые игрок мог бы менять по нажатию кнопки?
                          На самом деле трудно представить себе, какого выигрыша можно добиться с большой стреловидностью на дозвуке и с малой - наоборот. Поэтому автомат - это выход. Боты так летают и не жалуются.
                          Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів
                          There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.
                          Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Comment

В случае МиГ-23МЛ проблема не малая - там штатный режим для среднего диапазона скоростей 45 град, но на деле более выгоден для маневра 33-35 град, ну а на скоростях до 800км/ч просто блестящие характеристики показывает крыло 16 град, но показывает оно их на грани сваливания...
                            В ДВБ очевидный выбор на всех дозвуковых скоростях - 45 или 35.
                            В БВБ на этих же скоростях либо 16 либо 35, на 45 вираж не тот.
                            При низковысотном полёте лучше уже на дозвуковом диапазоне переключится на 72 градуса.
                            При обычном прямолинейном полёте на дозвуке для наибольшей экономии топлива нужна низкая стреловидность 25-16 градусов.

Автомат будет всё делать без разбора - низкие скорости 16, дозвуковые - 35 или 45, сверхзвук - 72.

Во-вторых такая ФМ просто выглядит некрасиво - ставится задача реализовать самолёт с КИС, имеющий не просто крыло, а инструмент для пилота, с которым он может сам определять конфигурацию самолёта и выжать из него максимум. Это стоило бы реализации.
                            С автоматом получится очередной ничем не примечательный СФМ самолёт, да ещё и с посредственными характеристиками.

Ф-14, у которого есть настоящий автомат немного другое дело, но там тоже есть аварийный ручной режим, да и больно это крутой самолёт для моделирования во всех планах. Не думаю, что у команды, которая взяла в разработку Ф-14Д, получится что-либо стоящее.
                            Last edited 10-10-2012, 09:53 PM.

Comment

Originally posted by ALF7 View Post
                              DCSW располагает возможностями чтобы сделать зенитную артиллерию типа КС-19 или ЗСУ-57-2 с разрывами снарядов как положено.?
                              ALF7, в принципе это можно сделать модом поковыряв папки скрипт конфиг веапон , или ты имешь ввиду снаряды с радиовзрывателем / взрывателем по высоте .
                              Last edited 10-10-2012, 10:49 PM.
                              Будьте осторожнее в своих желаниях.
                              Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Comment

В случае МиГ-23МЛ проблема не малая - там штатный режим для среднего диапазона скоростей 45 град, но на деле более выгоден для маневра 33-35 град, ну а на скоростях до 800км/ч просто блестящие характеристики показывает крыло 16 град, но показывает оно их на грани сваливания...
                                В ДВБ очевидный выбор на всех дозвуковых скоростях - 45 или 35.
                                В БВБ на этих же скоростях либо 16 либо 35, на 45 вираж не тот.
                                При низковысотном полёте лучше уже на дозвуковом диапазоне переключится на 72 градуса.
                                При обычном прямолинейном полёте на дозвуке для наибольшей экономии топлива нужна низкая стреловидность 25-16 градусов.

Автомат будет всё делать без разбора - низкие скорости 16, дозвуковые - 35 или 45, сверхзвук - 72.

Во-вторых такая ФМ просто выглядит некрасиво - ставится задача реализовать самолёт с КИС, имеющий не просто крыло, а инструмент для пилота, с которым он может сам определять конфигурацию самолёта и выжать из него максимум. Это стоило бы реализации.
                                С автоматом получится очередной ничем не примечательный СФМ самолёт, да ещё и с посредственными характеристиками.

Ф-14, у которого есть настоящий автомат немного другое дело, но там тоже есть аварийный ручной режим, да и больно это крутой самолёт для моделирования во всех планах. Не думаю, что у команды, которая взяла в разработку Ф-14Д, получится что-либо стоящее.
                                Пилот действует строго по РЛЭ. В РЛЭ указаны стреловидности для всех скоростей и правило все же простое - больше Мах, больше стреловидность. Остальное - от лукавого.
                                Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів
                                There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.
                                Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Comment

Originally posted by димок View Post
                                  ALF7, в принципе это можно сделать модом поковыряв папки скрипт конфиг веапон , или ты имешь ввиду снаряды с радиовзрывателем / взрывателем по высоте .
                                  Со с.w.lua не то.Тут бы сделали как с разрывами от АК630 но по отношению к 100 и 57мм снарядам с радиовзрывателями.Примерно как сейчас взрывы от ракет когда они самоликвидируються.
                                  Онлайн-MG
                                  Spoiler:
                                  "Страшнее Шилки зверя нет".
                                  "ПИСДРУНС СС ПП".
                                  "Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".
                                  "СА-Танки решают все!"
                                  "- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

__|77|________:::::: =}-
                                  \~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Comment

Прикрутил управление.
                                    Кирпич учится летать

МиГ-29 Fly by wire СДУ

Comment

Прикрутил управление.
                                      Кирпич учится летать
                                      Миг-15УВТ?
                                      Last edited 10-21-2012, 09:18 AM.
                                      Мои авиафото

Comment

Пока нет, но принципиально У/ОВТ возможно сделать. Пока тут просчёт только крыла, видно что стабилизация киля не работает. Всё планируется. Изучаем матчасть и теорию.
                                        МиГ-29 Fly by wire СДУ

Comment

Прикрутил управление.
                                          Кирпич учится летать

круть!
                                          sigpic
                                          Высота-скорость-маневр-огонь! Вот она, формула грозы, формула победы.
                                          new model su-34 (cockpit)
                                          cockpit su-27sm

Comment

Working...
                                          X