Announcement

Collapse
No announcement yet.

Новый Ка-50, Витебск и Иглы?

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by Alien_Soldier View Post
    Всё это печально, однако иметь три пилота для подвеса куда лучше)…
    «История не терпит сослагательного наклонения» ©. Если чего-то не существовало в реальности, то вряд ли вообще имеет смысл рассуждать о том, как было бы лучше, или хуже, «если бы у бабушки были яйца».

Originally posted by Alien_Soldier View Post
    … Да и вообще...Если смотреть с инженерной точки зрения...Разве нельзя что то сделать с системой питания ракет?) Я думаю можно...Инженеры вертолёта так бы и поступили, как думаешь?
    Если бы могли придумать, то наверняка бы уже придумали как поступить.

Даже на американских «Стингерах» принцип практически одинаковый. Питание ракеты, обеспечивающее раскрутку гироскопа и охлаждение датчиков ИКГСН, необходимых для наведения, поступает от блока энергоснабжения и охлаждения, предварительно вставляемого в пусковой механизм.

Однако у «Стингера», в отличие от наших ПЗРК, плюс в том, что крышка ТПК выполнена, вероятно, из какой-то теплопроводящей плёнки, которая не даёт выпасть ракете из ТПК под тяжестью собственного веса, но рвётся при пуске под воздействием стартового двигателя. При установке «Стингеров» на вертолёт, это даёт больше возможностей для манёвров, без опасности «потерять» ракеты в моменты подготовки к пуску и наведения.

Судя по-всему, при установке ТПК со «Стингером» на вертолёт, пусковой блок также присоединяется вместе с ТПК (см. фото выше – он там вроде бы «выглядывает» из-за ТПК), причём вполне вероятно, что вертолётный ТПК «Стингера», с пусковым блоком, имеет всего 1 блок энергоснабжения и охлаждения (по-крайней мере лично я других дополнительных не наблюдаю, хотя может и ошибаюсь, и они спрятаны в законцовке крыла, на которую устанавливаются ТПК). Если это так и я не ошибаюсь, то получается, что он рассчитан всего на 1 изготовку к пуску (в таком случае выходит, что даже наш КАМ «Стрелец», не говоря уже об «Игле-В», имеет преимущество по кол-ву изготовок к пуску).
    Last edited 06-14-2019, 12:10 AM. Reason: cor.
    Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Comment

Originally posted by Glimmer View Post
      Раз пошла такая пьянка, то может быть и теплак с Ка-50Н / Ш поставите?
      Арбалет, Арбалет поставьте!)))
      Mongol-29 sigpic

Comment

Originally posted by mongol-29 View Post
        А лучше два!

Comment

Мне интересно, просто интересно мышление людей, сравнивающих Ка-50ЕД с Мистралем. Как по мне, это слегка за гранью житейского здравого смысла.
          Надо понимать, что если иглу ставят, она будет иметь целый ряд ограничений, в отличие от ...
          Best Regards, Dmitry.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак

Comment

Когда наконец с поличопами разберётесь?
            sigpic

Comment

Originally posted by Laivynas View Post
              Мне интересно, просто интересно мышление людей, сравнивающих Ка-50ЕД с Мистралем. Как по мне, это слегка за гранью житейского здравого смысла.
              Надо понимать, что если иглу ставят, она будет иметь целый ряд ограничений, в отличие от ...
              В данном случае не следует искать в мышлении людей сравнение конкретно чего-то конкретно с чем-то. Здесь просто сравнивается сама ситуация, когда в игре, всегда восхищавшей её почитателей своим техническим рализмом, вдруг появляется что-то, вызывающее мягко говоря вопросы своей «нереальностью». Понятно, что «ничего личного, просто бизнес», однако осадочек, как говорится, остался…

Comment

Originally posted by S.E.Bulba View Post
                В данном случае не следует искать в мышлении людей сравнение конкретно чего-то конкретно с чем-то. Здесь просто сравнивается сама ситуация, когда в игре, всегда восхищавшей её почитателей своим техническим рализмом, вдруг появляется что-то, вызывающее мягко говоря вопросы своей «нереальностью». Понятно, что «ничего личного, просто бизнес», однако осадочек, как говорится, остался…
                Полевая модификация возможная в жизни не будет фантастикой и "просто бизнесом".
                Игла - это не сверх оружие. Потому не стоит так сильно возмущаться.
                Best Regards, Dmitry.

Comment

А желтизну на экран завезете?
                  AMD FX-8120 4ГГц, ОЗУ 16 Гб, ATI RX590

Comment

Originally posted by CiberAlex View Post
                    А желтизну на экран завезете?
                    Это уже обсуждали сильно раньше.
                    Были разные трубки, и на моделируемом 25-ом борту такой не было.
                    Да и в чем прелесть желтизны? Трубка все равно ч/б.
                    Best Regards, Dmitry.

Comment

Originally posted by mongol-29 View Post
                      Даешь Гермес !

Comment

Это уже обсуждали сильно раньше.
                        Были разные трубки, и на моделируемом 25-ом борту такой не было.
                        Да и в чем прелесть желтизны? Трубка все равно ч/б.
                        Не натыкался, извиняюсь.
                        Теплота и ламповость же
                        AMD FX-8120 4ГГц, ОЗУ 16 Гб, ATI RX590

Comment

Originally posted by CiberAlex View Post
                          Не натыкался, извиняюсь.
                          Теплота и ламповость же
                          Ничего. Это еще до вашей регистрации было.
                          Best Regards, Dmitry.

Comment

Полевая модификация возможная в жизни не будет фантастикой и "просто бизнесом"…
                            Сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет. «Возможная» и «реальная» – это не одно и то же. Всё остальное от лукавого.

… Игла - это не сверх оружие. Потому не стоит так сильно возмущаться.
                            Да при чём здесь вообще «Игла»? Она ведь и сейчас есть в игре (причём даже управляемая), и при этом никто недовольства не высказывает. Не важно какая будет «Игла», важно куда её хотят воткнуть.

З.Ы. Интересно, кстати, почитать аналогичную тему на англоязычном форуме (жаль, что у меня это получается только с помощью Google Translate). Сколько фантазий… правда при практически полном отсутствии ссылок на источники. Мне порою кажется, что в свете последних новостей тамошние сторонники «новой веры» на полном серьёзе скоро убедят друг-друга в том, что некие неведомые Ка-50 действительно имели 3-узловые консоли крыла (ну, либо они как минимум на них испытывались).

Comment

@S.E.Bulba они знают, что 3 пилона не существует.
                              ты доволен, что они добавят 3 пилона?

Comment

ED продаст свой Ка-50 Fantasy Edition, я, скорее всего, куплю (и ещё N, а то даже и M человек), а вы можете и дальше писать гневные письма. Хотя, на мой взгляд, апгрейд слабоват - я хочу FLIR, радар, оптику получше, авионику получше и т.п. Всё равно Апача/Ка-52/Ми-28 никогда не дождёмся.

Comment

Originally posted by vvm13 View Post
                                  ED продаст свой Ка-50 Fantasy Edition, я, скорее всего, куплю (и ещё N, а то даже и M человек), а вы можете и дальше писать гневные письма. Хотя, на мой взгляд, апгрейд слабоват - я хочу FLIR, радар, оптику получше, авионику получше и т.п. Всё равно Апача/Ка-52/Ми-28 никогда не дождёмся.
                                  Из слов-игра, стимулятор, реалистичный - останется только слово тренажер. На что дкс все больше походит.
                                  sigpic

Comment

Originally posted by BranchPrediction View Post
                                    @S.E.Bulba они знают, что 3 пилона не существует…
                                    Ну да, вроде бы знают, но как-то неуверенно… всё время слышатся нотки сомнения и надежды: «А вдруг… может мы все просто не знаем».

Originally posted by BranchPrediction View Post
                                    … ты доволен, что они добавят 3 пилона?
                                    Почему я должен быть доволен? Я вообще не понимаю подобных «футуристических» экспериментов, когда в угоду «балансу» и извлечения из этого прибыли, например, для модуля «DCS: МиГ-25» отдельно предлагается «DCS: Крыло от МиГ-31 с ракетами Р-33». Наверное я слишком старомоден.

Originally posted by vvm13 View Post
                                    … я хочу FLIR, радар, оптику получше, авионику получше и т.п. Всё равно Апача/Ка-52/Ми-28 никогда не дождёмся.
                                    Не переживай, если лет через 5 дождёшься DCS: AH-1S Modernized Cobra, то возможно некоторые твои мечты сбудутся.
                                    Last edited 06-15-2019, 11:25 AM. Reason: cor.

Comment

Блин, с одной стороны, взять и НАР,и Птур,и Иглу=это круто! )) С другой стороны, где Пастель тогда,к примеру, БОМАН и прочие ништяки, которые просили? Диалектика материализьма прям.
                                      Р77 на Су27 (китайцев не предлагать) , да вообще вся тема хотелок ))
                                      I5-2400 / 16Gb/Gef 1060-6Gb/HDD/32"/SSD 512 Gb
                                      Мы наделали ракет , тест систем и масок нет
                                      Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Comment

«DCS: МиГ-25» отдельно предлагается «DCS: Крыло от МиГ-31 с ракетами Р-33»...
                                        or the N011M Bars on the Su-27 - after all, one was fitted to one airframe
                                        или штанги N011M на Су-27 - в конце концов, один был установлен на один планер

<edit>Я бы предпочел «настоящие» самолеты</edit>
                                        Last edited 06-16-2019, 09:15 AM.
                                        Cheers.

Comment

Originally posted by nickbolt View Post
                                          Блин, с одной стороны, взять и НАР,и Птур,и Иглу=это круто! )) С другой стороны,...
                                          Реализуйте наконец подсвет с вертолёта лазерным пятном для ракет Х-25,29 с Су-25!
                                          Разочаровавшийся в DCS.

Comment

Working...
                                          X