Announcement

Collapse
No announcement yet.

Новый Ка-50, Витебск и Иглы?

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by Chizh View Post
    Все верно.
    Главное, чтобы при продаже обновления вы акцентировали внимание на том, что это именно Ка-50ED и что часть систем в нем попросту выдумана и хотелось бы еще, чтобы эти “планируемые нововведения” не касались той, обновленной, но старой версии акулы. А так да, имеете право делать то, что хотите. Ваш проект, ваши правила. Жаль только, что мурзилки из ГС начинают перетекать и в DCS.
    PS. Если нужно продать акулу в 3-4-5 раз, просто объявите цену на обновления и все. Я уверен, что многие все же адекватны и понимают, что поддержка старых модулей трудоемка и потребует финансовых жертв, но отбивать затраты путем внедрения несуществующих элементов авионики мне кажется неправильной. У вас есть МАК, там хоть звездолет вояджер делайте с фотонными торпедами, но зачем намеренно это нести в DCS. Как гласит поговорка, достаточно один раз перейти на красный цвет …

Comment

Originally posted by Freakerr View Post
      Коллега, ну что вы так пристали к этим "Иглам"? Вы же не хуже других должны понимать что наш акулёнок никогда реально не стоял на вооружении и так и не вышел из предсерийного состояния. Ка-50 такая же фантастика как команч, B-1A, Су-25Т. Так что по моему скромному мнению разработчики могут себе позволить делать что угодно. Хоть лучи смерти. А нам уже выбирать - покупать апдейт до Ка-50ED или летать на модели конкретного предсерийного борта.
      Ну, наверное правильней будет сказать: «… реально не был поставлен на вооружение», т.к. формально на вооружении-то он стоял. В основном же вы конечно практически правы, коллега… но ИМХО, если уж реально существовавшие 12 машин (исключая головной серийный борт №18, и включая предсерийный «эталонный» борт №25), выпущенные малой серией, не имели чего-то желаемого, то зачем заниматься фантазированием, навешивая на них «лучи смерти»?

Просто захотелось сделать свою модификацию Ка-50ED.
      Кому Иглы не нужны может просто их не использовать. Также и на серверах.

Поскольку Су-25Т и Ка-50 изначально являются не строевыми, тестовыми ЛА, мы можем себе позволить поэкспериментировать с ними.
      Поэкспериментировать конечно можно… но разве DCS – это проект экспериментов? Ведь это тянет за собой и другие проблемы. Верятно в СУВ реальных Ка-50 вообще не была заложена возможность применения комплекса «Игла-В», что влечёт за собой ещё и изменение ПрПНК в отличие от реального прототипа.

Хоть вы со мной и не согласны, но лично я склонен думать, что тот неизвестный прибор на ИЛС и есть устройство управления комплексом «Игла-В», смонтированное отдельно именно по той причине, что комплекс не был интегрирован в ПрПНК (кстати, там кроме 2-х лампочек и кнопки, если присмотреться, судя по-всему ещё и какой-то переключатель сверху имеется). Возможно комплекс и испытывался на бортах №18 и №25, кто его знает… но это всего лишь моё ИМХО.
      sigpic
      No code has to be inserted here.
      Свободу Белсимтеку! Даёшь DCS: F-4E, DCS: AH-1S(MC)… и DCS: Ка-29ВПНЦУ!

Comment

Просто проведите голосование (которое, конечно, ни на что не повлияет, но чтобы понять). В своё время многие хотели Ка-50ш ( https://forums.eagle.ru/showthread.p...light=50%D1%88 ), а эта штука до него не дотягивает. А уж насколько Ка-50ш не дотягивает до Апача - не стыдно про "лучи смерти" говорить?

Comment

А потом дать возможность голосовавшим реализовать то, на что они подписывались?
          When the eagles are silent, the parrots begin to jabber (W.Churchill)

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

sigpic

Comment

Originally posted by object34 View Post
            Главное, чтобы при продаже обновления вы акцентировали внимание на том, что это именно Ка-50ED и что часть систем в нем попросту выдумана и хотелось бы еще, чтобы эти “планируемые нововведения” не касались той, обновленной, но старой версии акулы. А так да, имеете право делать то, что хотите. Ваш проект, ваши правила. Жаль только, что мурзилки из ГС начинают перетекать и в DCS.
            PS. Если нужно продать акулу в 3-4-5 раз, просто объявите цену на обновления и все. Я уверен, что многие все же адекватны и понимают, что поддержка старых модулей трудоемка и потребует финансовых жертв, но отбивать затраты путем внедрения несуществующих элементов авионики мне кажется неправильной. У вас есть МАК, там хоть звездолет вояджер делайте с фотонными торпедами, но зачем намеренно это нести в DCS. Как гласит поговорка, достаточно один раз перейти на красный цвет …
            Мы никого не заставляем покупать новую Акулу.
            Отбирать существующую, у тех игроков, которых она полностью устраивает, мы не собираемся. Все будут удовлетворены.
            Last edited by Chizh; 06-11-2019, 01:07 PM.
            Я не смотрю телевизор
            ЧИЖ

Вакансии в ED

Flying Legend 2018 : Imperial War Museum 2018 : Армия 2019 - Кубинка

Comment

Originally posted by Seb View Post
              А нелетаб Ка-52 будете делать?
              В хотелках есть, но пока руки не дошли.
              Я не смотрю телевизор
              ЧИЖ

Вакансии в ED

Comment

Я так и не понял,это будет отдельный модуль,или платное обновление нынешнего?

Comment

Originally posted by user2019 View Post
                  Я так и не понял,это будет отдельный модуль,или платное обновление нынешнего?
                  Новый модуль, который заменит существующую ЧА2.
                  Я не смотрю телевизор
                  ЧИЖ

Вакансии в ED

Comment

То есть ЧА2 обновится до этого модуля,а БРЭО будет платным дополнением к нему?

Comment

Originally posted by user2019 View Post
                      То есть ЧА2 обновится до этого модуля,а БРЭО будет платным дополнением к нему?
                      Да. Примерно так.
                      Я не смотрю телевизор
                      ЧИЖ

Вакансии в ED

Comment

Да. Примерно так.
                        А СПО не допилите к этому платному дополнению?

Comment

Originally posted by Alien_Soldier View Post
                          А СПО не допилите к этому платному дополнению?
                          Нет. Березу мы ставить не будем.
                          Я не смотрю телевизор
                          ЧИЖ

Вакансии в ED

Comment

Я так понимаю, будет базовая версия DCS: Ка-50, соответственно с переработанной внешней 3D-моделью и кабиной, которая будет иметь пустующие опорные площадки для СОЭП и закрытые крышками установочные места для УФ-пеленгаторов пуска ракет, т.е. как выглядел борт №25 после демонтажа с него «Витебска»?

Этот новый модуль будет чем-то типа Обновления с DCS: Чёрная Акула 2 до DCS: Ка-50ED (типа этого), т.е. раз обновился – взад базовую версию уже не получишь? Если да, то не логичнее ли сделать данную модернизацию отдельным модулем? К примеру DCS: БКО для Ка-50 (или DCS: БРЭО для Ка-50), т.е. захотел – «установил» на вертолёт, захотел – «снял» галочкой в редакторе и/или настройках (например, как DCS: NS 430 на DCS: Ми-8МТВ2), а можно и вообще при желании деактивировать модуль.

По УР «Игла» тоже не совсем понятно, они войдут в состав вооружения всех версий, включая базовую, либо будут доступны только в составе дополнительного обновления/модуля?
                            Spoiler:
                            UPD. Кстати, немного уточню: выше на картинке судя по-всему не борт №25, а вероятно борт, выпущенный в 2006 году (летал без бортномера, заводской №3538054703003). Так выглядели все борта, произведённые в 2000-х годах (т.е. уже с местами под установку БКО).
                            Last edited by S.E.Bulba; 06-12-2019, 12:00 PM. Reason: update.
                            sigpic

Comment

Более детально про схему продажи и апдейта я расскажу осенью. Пока еще не все детали определены.
                              Пока в плане сделать платным БКО + Иглы, которые будут включаться галочками в панели дополнительных свойств.
                              Те кто не купил апдейт получат обновленную модель вертолета, но без галочек и соответственно без возможности включать БКО и Иглы.
                              Last edited by Chizh; 06-12-2019, 10:33 AM.
                              Я не смотрю телевизор
                              ЧИЖ

Вакансии в ED

Comment

Более детально про схему продажи и апдейта я расскажу осенью. Пока еще не все детали определены.
                                Пока в плане сделать платным БКО + Иглы, которые будут включаться галочками в панели дополнительных свойств.
                                Те кто не купил апдейт получат обновленную модель вертолета, но без галочек и соответственно без возможности включать БКО и Иглы.
                                Спасибо, будем ждать более детальной информации (к слову, галочки как минимум в редакторе всё равно будут нужны для миссиоделов). Ещё вопрос: для УР «Игла» какие АПУ планируете реализовать – АПУСУВ И-В или КАМ «Стрелец»?
                                Originally posted by S.E.Bulba View Post
                                <…>
                                СУВ «Игла-В»:
                                Spoiler:
                                На МАКС’2005:

АПУСУВ И-В.

«Авиация и Время», 1996 – №3 (стр.16 в печатном оригинале):

В боевом положении (передние крышки «тубусов» повёрнуты механизм их снятия на 90°).

КАМ «Стрелец»:

<…>
                                Последний, судя по дате веб-архива, как минимум уже в 2003 году был разработан.
                                sigpic

Comment

Working...
                                X