Announcement

Collapse
No announcement yet.

Новый Ка-50, Витебск и Иглы?

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by Chizh View Post
    Как на Ми-24 СУВ управляет 6 пилонами, без всяких ЦВМ.
    Но ведь они же предусмотрены изначально?) В этом то и загвоздка) в возможности расширения функционала.

Господа, предлагаю тут не углубляться в детали. Борт экспериментальный, поэтому не имеет смысла натягивать на него стандартный облик Ка-50.
    АБРИС кстати тоже вылетает из стандартного облика.
    Кстати, не напомните ведь варианты с КАБРИСом принимали участие в командировке в Чечню?

И что все таки думаете по идее по официальной презентации своего варианта Ка-50?

Спасибо
    Last edited by Glimmer; 09-09-2020, 08:29 AM.
    TAW_Glimmer

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | F/A-18C Hornet | F/A-18E Super Hornet | F-14 Tomcat | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage
    Mi-28N Havoc | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | OH-58D Kiowa Warrior | UH-60 Blackhawk

Comment

Originally posted by Glimmer View Post
      Но ведь они же предусмотрены изначально?) В этом то и загвоздка) в возможности расширения функционала.
      Я думаю ПЗРК Игла тоже были в проекте Ка-50 изначально. Но по ряду причин от них отказались.

Кстати, не напомните ведь варианты с КАБРИСом принимали участие в командировке в Чечню?
      Да.

И что все таки думаете по идее по официальной презентации своего варианта Ка-50?
      Когда будет что презентовать - презентуем.
      Я не смотрю телевизор
      ЧИЖ

Вакансии в ED

Flying Legend 2018 : Imperial War Museum 2018 : Армия 2019 - Кубинка

Comment

Originally posted by Glimmer View Post
        … Тут Чиж говорил, что планируется выводить индикацию того же Витебска на КАБРИС, только я до сих пор не понял как эти системы вообще связаны) + помню я спор на тему, что Су-33 не может применять Р-27 с дополнительных подкрыльевых пилонов в случае задействованных соседних ибо не позволяет нерасширяемая аналоговая СУО, которую не модифицировали под такие возможности, собственно по той же причине у нас такой же индикатор подвесок в кабине что и у Су-27, в таком случае действительно вопрос, как при неизменяемой СУО можно не просто добавить дополнительные пилоны, но и впихнуть на них новый тип оружия с собственным алгоритмом применения и работы.
        Да, спор действительно был… но спор не совсем про Р-27 на Су-33, а именно про сопряжение БКО с КАБРИС. Почитай ещё раз с этого места и далее по теме… так что тут не всё так однозначно, но ИМХО, вроде возможность сопряжения всё же была.

Как на Ми-24 СУВ управляет 6 пилонами, без всяких ЦВМ.
        ИМХО, Glimmer правильно заметил – это не совсем корректное сравнение. Во-первых, на Ми-24 нет 6 пилонов. Там 4 балочных держателя и 2 пилона консолей крыла чисто для ПТУР (согласно ИЭ вертолёта Ми-24В). Во-вторых, в СУО Ми-24 изначально закладывалась возможность управления такой подвеской вооружения. Если же кто-то попытается переоборудовать пилоны консолей крыла в балочные держатели для подвески неуправляемого вооружения, то вероятно у него вряд ли что из этого получится.

Если бы СУО Ка-50 изначально имела какую-нибудь модификацию БЦВМ, предназначенную для управления 6 пилонами (например «80-302XX» или «80-30XXX»), то и Ка-50 соответственно нёс бы 6 пилонов… однако увы, как мы видим, ни один борт Ка-50, даже производства второй половины 2000-х годов, никогда больше 4 пилонов не имел.

Я думаю ПЗРК Игла тоже были в проекте Ка-50 изначально. Но по ряду причин от них отказались…
        Я думаю, Андрей, ты немного ошибаешься… в источниках однозначно говорится об изначальном требовании включения в состав вооружения Ка-50 ракет Р-73 (органы управления которыми мы и сейчас наблюдаем в кабине Ка-50). И лишь согласно дополнению №1 от 1987 года к ТТЗ, Р-73 заменили на УР типа «Игла» (цитаты я уже приводил).
        sigpic
        No code has to be inserted here.
        Свободу Белсимтеку! Даёшь DCS: F-4E, DCS: AH-1S(MC)… и DCS: Ка-29ВПНЦУ!

Comment

S.E.Bulba мне кажется ты слишком заморачиваешься Решение ЕД сделать Ка-50 в таком виде вполне себе правильное тем более что будет (вроде как заявлялось) и "классический" вариант полтинника.

Поскольку Су-25Т и Ка-50 изначально являются не строевыми, тестовыми ЛА, мы можем себе позволить поэкспериментировать с ними.
          И вообще хочется наедятся что ЕД поскорее сделает платный апгрейд и для Су-25Т до уровня Су-25ТED (Су-25ТМ) c "Копьём", ПКР, новым СПО и т.д.
          Мои авиафото

Comment

Вот в этом то и проблема, что это создает прецедент на добавление похожих допущений для других проектов.

При этом S.E.Bulba задает правильные вопросы, нужно же понимать как аппарат работает внутри, но если закрыть глаза на то как это работает или не дай бог ты знаешь что оно не так работает - магия погружения пропадает((
            TAW_Glimmer

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | F/A-18C Hornet | F/A-18E Super Hornet | F-14 Tomcat | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage
            Mi-28N Havoc | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | OH-58D Kiowa Warrior | UH-60 Blackhawk

Comment

И вообще хочется наедятся что ЕД поскорее сделает платный апгрейд и для Су-25Т до уровня Су-25ТED (Су-25ТМ) c "Копьём", ПКР, новым СПО и т.д.
              Ага. На пилонах 3 штуки Х-22 + РЛС от А-50.

Comment

Originally posted by S.E.Bulba View Post
                Я думаю, Андрей, ты немного ошибаешься… в источниках однозначно говорится об изначальном требовании включения в состав вооружения Ка-50 ракет Р-73 (органы управления которыми мы и сейчас наблюдаем в кабине Ка-50). И лишь согласно дополнению №1 от 1987 года к ТТЗ, Р-73 заменили на УР типа «Игла» (цитаты я уже приводил).
                Ну ОК, пусть будет с 87 года.
                А борт 25 построен в 1990 году.
                Я не смотрю телевизор
                ЧИЖ

Вакансии в ED

Flying Legend 2018 : Imperial War Museum 2018 : Армия 2019 - Кубинка

Comment

Ну ОК, пусть будет с 87 года.
                  А борт 25 построен в 1990 году.
                  Не вижу никакой связи между этими событиями… особенно учитывая недостаток финансирования, а также неприоритетность требований по дополнению №1 (в том числе и для заказчика) по сравнению с необходимостью решения других первостепенных задач по проекту на тот период. Я понимаю, что это мало кому здесь интересно… но ИМХО, и увы, выпуск в 1990 году «борта №25» никак не повлиял на скорость реального (а не «бумажного») появления УР типа «Игла» в проекте камовского ударного вертолёта.

Кстати, Андрей, я как-то писа́л про видео на англоязычной страничке официального сайта коломенского КБМ, посвящённое КАМ «Стрелец» (для просмотра требуется Adobe Flash Player). Там показаны фото- и видеокадры испытаний «Стрельца», в том числе наземные и воздушные пуски с Ка-52 и Ми-28Н. Насколько я смог разглядеть, для испытаний использовался Ка-52 бортовой №53 «жёлтый». Это машина из первой серийной партии (серийный №01-03, заводской №3538264901003), произведена примерно в ~2010±1 году (к концу 2000-х годов наконец-то довели до ума ПрПНК К-806). Соответственно можно сделать вывод, когда у разработчиков ОАО «Камов» в конце концов дошли руки до реального внедрения УР типа «Игла» в проект своего ударного вертолёта (к слову, КБМ уже как минимум с 2003 года предлагало свой «Стрелец»).
                  Last edited by S.E.Bulba; 09-10-2020, 10:00 PM. Reason: update.
                  sigpic
                  No code has to be inserted here.
                  Свободу Белсимтеку! Даёшь DCS: F-4E, DCS: AH-1S(MC)… и DCS: Ка-29ВПНЦУ!

Comment

Working...
                  X