Announcement

Collapse
No announcement yet.

Новый Ка-50, Витебск и Иглы?

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by Chizh View Post
    Да. Примерно так.
    А СПО не допилите к этому платному дополнению?

Comment

Originally posted by Alien_Soldier View Post
      А СПО не допилите к этому платному дополнению?
      Нет. Березу мы ставить не будем.
      Я не смотрю телевизор
      ЧИЖ

Вакансии в ED

Comment

Новый модуль, который заменит существующую ЧА2.
        Я так понимаю, будет базовая версия DCS: Ка-50, соответственно с переработанной внешней 3D-моделью и кабиной, которая будет иметь пустующие опорные площадки для СОЭП и закрытые крышками установочные места для УФ-пеленгаторов пуска ракет, т.е. как выглядел борт №25 после демонтажа с него «Витебска»?

Этот новый модуль будет чем-то типа Обновления с DCS: Чёрная Акула 2 до DCS: Ка-50ED (типа этого), т.е. раз обновился – взад базовую версию уже не получишь? Если да, то не логичнее ли сделать данную модернизацию отдельным модулем? К примеру DCS: БКО для Ка-50 (или DCS: БРЭО для Ка-50), т.е. захотел – «установил» на вертолёт, захотел – «снял» галочкой в редакторе и/или настройках (например, как DCS: NS 430 на DCS: Ми-8МТВ2), а можно и вообще при желании деактивировать модуль.

По УР «Игла» тоже не совсем понятно, они войдут в состав вооружения всех версий, включая базовую, либо будут доступны только в составе дополнительного обновления/модуля?
        Spoiler:
        UPD. Кстати, немного уточню: выше на картинке судя по-всему не борт №25, а вероятно борт, выпущенный в 2006 году (летал без бортномера, заводской №3538054703003). Так выглядели все борта, произведённые в 2000-х годах (т.е. уже с местами под установку БКО).
        Last edited 06-12-2019, 01:00 PM. Reason: update.
        Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Comment

Более детально про схему продажи и апдейта я расскажу осенью. Пока еще не все детали определены.
          Пока в плане сделать платным БКО + Иглы, которые будут включаться галочками в панели дополнительных свойств.
          Те кто не купил апдейт получат обновленную модель вертолета, но без галочек и соответственно без возможности включать БКО и Иглы.
          Last edited 06-12-2019, 11:33 AM.
          Я не смотрю телевизор
          ЧИЖ

Вакансии в ED

Comment

Более детально про схему продажи и апдейта я расскажу осенью. Пока еще не все детали определены.
            Пока в плане сделать платным БКО + Иглы, которые будут включаться галочками в панели дополнительных свойств.
            Те кто не купил апдейт получат обновленную модель вертолета, но без галочек и соответственно без возможности включать БКО и Иглы.
            Спасибо, будем ждать более детальной информации (к слову, галочки как минимум в редакторе всё равно будут нужны для миссиоделов). Ещё вопрос: для УР «Игла» какие АПУ планируете реализовать – АПУСУВ И-В или КАМ «Стрелец»?
            Originally posted by S.E.Bulba View Post
            <…>
            СУВ «Игла-В»:
            Spoiler:
            На МАКС’2005:

АПУСУВ И-В.

«Авиация и Время», 1996 – №3 (стр.16 в печатном оригинале):

В боевом положении (передние крышки «тубусов» повёрнуты механизм их снятия на 90°).

КАМ «Стрелец»:

<…>
            Последний, судя по дате веб-архива, как минимум уже в 2003 году был разработан.

Comment

Спасибо, будем ждать более детальной информации (к слову, галочки как минимум в редакторе всё равно будут нужны для миссиоделов). Ещё вопрос: для УР «Игла» какие АПУ планируете реализовать – АПУСУВ И-В или КАМ «Стрелец»?

Последний, судя по дате веб-архива, как минимум уже в 2003 году был разработан.
              Что то второй вариант выглядит по эргономичнее, а стало быть куда лучше)

Comment

Что то второй вариант выглядит по эргономичнее, а стало быть куда лучше)
                Насчёт «эргономичнее», то лично мне кажется, что в аэродинамическом плане более предпочтительней первый вариант.

Насчёт «лучше» в плане количества и типа применяемых ракет, то конечно второй: позволяет применять как ТПК с УР 9М39 «Игла», так и ТПК с УР 9М342 «Игла-С», причём благодаря модульной конструкции позволяет подвешивать до 4 ракет на 1 держатель. Однако:
                … Обратите внимание на количество «шариков» со сжатым азотом источников питания на обеих системах вооружения. Получатся, что СУВ «Игла-В» позволяла выполнить до 4 изготовок к пуску на одну ракету, а КАМ «Стрелец» всего до 2 изготовок на ракету?

Comment

Hi Chizh, if your going to make the KA-50ED, then please give us the slightly longer wing of the Ka-52, so a third pylon for needles can be added. Also, FLIR, such as that on the Ka-50N or Ka-50sh. We desperately need this so night missions can be made for the Ka-50.

Привет Чиж, если вы собираетесь сделать Ка-50 Эд, то, пожалуйста, дайте нам немного длиннее крыло Ка-52, так что третий пилон для игл может быть добавлен. Также флиртуют, например, на Ка-50Н или Ка-50Ш. Мы отчаянно нуждаемся в этом, чтобы ночные миссии могли быть сделаны для Ка-50. Перевод на русский язык Яндекс переводит.
                  Last edited 06-12-2019, 11:34 PM.

Comment

Насчёт «эргономичнее», то лично мне кажется, что в аэродинамическом плане более предпочтительней первый вариант.

Насчёт «лучше» в плане количества и типа применяемых ракет, то конечно второй: позволяет применять как ТПК с УР 9М39 «Игла», так и ТПК с УР 9М342 «Игла-С», причём благодаря модульной конструкции позволяет подвешивать до 4 ракет на 1 держатель. Однако:
                    Какой ещё аэродинамический план? Это не сверхзвуковой самолёт)) И всё же второй вариант куда предпочтительнее, поскольку и больше боезапас, и соблюдается многоцелевое применение вертолёта при штатном подвесе) Ибо вихри по воздушным целям это такое себе...

Comment

… И всё же второй вариант куда предпочтительнее, поскольку… соблюдается многоцелевое применение вертолёта при штатном подвесе) Ибо вихри по воздушным целям это такое себе...
                      А при первом варианте не соблюдается что ли? Да, и что подразумевается под «штатным подвесом»?

Comment

My thought is, how low can you launch an R-73? Plus, I would like carrying igla's far more, since I can carry a lot of them, and spam a few at a time at an attacker, giving me the time to bolt for cover.

Моя мысль, Как низко вы можете запуск R-73? Кроме того, я хотел бы нести иглу намного больше, так как я могу нести их много, и спамить несколько за раз у нападающего, давая мне время убежать в укрытие.
                        Last edited 06-13-2019, 02:12 AM.

Comment

Я рад видеть, что мы продолжаем работать с Ка-50, точно так же как Fri13, я хотел бы видеть добавленное крыло 3 пилонов, а также FLIR. Я желаю вам удачи!
                          I don't understand anything in russian except Davai Davai!

Comment

Originally posted by 3WA View Post
                            Hi Chizh, if your going to make the KA-50ED, then please give us the slightly longer wing of the Ka-52, so a third pylon for needles can be added. Also, FLIR, such as that on the Ka-50N or Ka-50sh. We desperately need this so night missions can be made for the Ka-50.
                            We have plan for DIRCM and AA Igla missiles only. No FLIR.
                            Я не смотрю телевизор
                            ЧИЖ

Вакансии в ED

Comment

А при первом варианте не соблюдается что ли? Да, и что подразумевается под «штатным подвесом»?
                              Если иголки можно пригвоздить рядом с птурами, то соблюдается...Ну, это и подразумевается, когда не нужно размышлять, какое вооружение нужно подвесить для ведения потенциального боя)

Comment

Originally posted by 3WA View Post
                                My thought is, how low can you launch an R-73? Plus, I would like carrying igla's far more, since I can carry a lot of them, and spam a few at a time at an attacker, giving me the time to bolt for cover.
                                R-73 as any other big missiles can cause a gas-dynamic unstable of engines. Therefore, they are not used.
                                Я не смотрю телевизор
                                ЧИЖ

Вакансии в ED

Comment

We have plan for DIRCM and AA Igla missiles only. No FLIR.
                                  Будет ли крыло иметь 2 пилона? или они поставят крыло с 3 пилонами?
                                  Можно ли одновременно загружать Вихрь и Иглас?
                                  I don't understand anything in russian except Davai Davai!

Comment

Если иголки можно пригвоздить рядом с птурами, то соблюдается…
                                    Если «иголки» пригвоздить рядом с ПТУРами (либо вместо них, рядом с НАР), то оно в обоих вариантах соблюдается, лично я разницы вообще никакой не вижу.

… Ну, это и подразумевается, когда не нужно размышлять, какое вооружение нужно подвесить для ведения потенциального боя)
                                    Размышлять вообще-то рекомендуется, а в большинстве случаев даже требуется.

А вообще, думаю, «Игла» не самая удобная ракета для ведения воздушного боя. Подготовка к наведению и пуску занимает порядка 5 с. Плюс ещё ограниченное время для захвата цели – производитель ракет гарантирует только не менее 30 с работы ИКГСН от внешнего источника питания. Вдруг визуально распознал цель как своего (РЛС на Ка-50 отсутствует, хотя вероятно в состав комплекса «Игла-В» входит радиолокационный запросчик), или не успел захватить цель – минус один источник питания. Израсходовал все источники питания – дальше таскаешь ракеты просто для балласта (конечно, при необходимости можно и сбросить подвески). Также вероятно существуют ограничения по скорости пуска носителя (возможно не более 50 км/ч вперёд, либо вообще только с висения), чтобы не догнать свою же ракету, выброшенную из ТПК стартовым движком. Одновременно и по тангажу – при пуске с пикирования ракеты просто вывалятся из ТПК ещё на этапе подготовки к наведению и пуску, как только крышки ТПК откроются. В критические моменты очень сложно соблюсти все ограничения, и при этом уложиться в отведённые временные рамки. Всё это накладывается на относительно малый радиус действия УР «Игла».

Аппетиты наших иностранных партнёров растут всё больше и больше. Уже предлагают на Ка-50ED «прикрутить» ОЭС с FLIR от Ка-50Н или Ка-50Ш, также 3-узловые консоли от Ка-52, ну и заодно Р-73 в придачу к «Иглам» не помешали бы… Эх, правильно было сказано выше:
                                    Originally posted by object34 View Post
                                    … Как гласит поговорка, достаточно один раз перейти на красный цвет …
                                    Чё уж мелочиться? Может просто лучше сразу объединить проект с Gaijin или Wargaming, и не заморачиваться с каким-то там непонятным «реализЬмом»?
                                    Last edited 06-17-2019, 08:55 PM. Reason: update.

Comment

S.E.Bulba
                                      С вас не довольно ли будет?
                                      Вашу личную точку зрения уже все увидели.
                                      Best Regards, Dmitry.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак

Comment

Originally posted by Stratos View Post
                                        Будет ли крыло иметь 2 пилона? или они поставят крыло с 3 пилонами?
                                        Можно ли одновременно загружать Вихрь и Иглас?
                                        Планируем добавить третий пилон на консоль. Как на Ка-52.
                                        Я не смотрю телевизор
                                        ЧИЖ

Вакансии в ED

Comment

Планируем добавить третий пилон на консоль. Как на Ка-52.
                                          Франкенштейн какой-то получается… Большая просьба в связи с последней новостью: можно разделить по отдельности обновления/модули для БКО и для УР «Игла» с крыльями от Ка-52? Просто полагаю не всем захочется покупать всё это. Лично бы я, например, приобрёл только лишь вариант с «Витебском».

Comment

Working...
                                          X