Announcement

Collapse
No announcement yet.

Новый Ка-50, Витебск и Иглы?

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by TeddyThePilot View Post
    … кабрис и президет могли сопрягаться по шине ГОСТ В 26 765.52-86 (MIL STD 1553 В).
    Источник https://web.archive.org/web/20151212.../ru/product/49 и выше указанный пост по Кабрис от Чижа
    Отлично! Если действительно существует возможность для сопряжения «Витебска» с КАБРИС через вышеуказанную шину, тогда предположения ED относительно отображения информации БКО на дисплее КАБРИС Ка-50 вполне могут оказаться верными.

Originally posted by Glimmer View Post
    … Есть свежая: http://kronshtadt.naurit.ru/index.php?id=44 (тут кстати кадры из DCS)
    Пишут, что КАБРИС имеет возможность отображения текстовой и графической информации о фоноцелевой обстановке от ТВ и ТПВ каналов обзорно-прицельных систем, и обеспечивает информационный обмен между элементами комплекса управления вооружением и БРЭО ЛА. Т.е. это получается, что КАБРИС при желании может отображать даже картинку «Шквала», которую мы наблюдаем на экране ИТ-23МВ? По-моему, возможности реальной КАБРИС даже шире возможностей нашей игровой.

Originally posted by Chizh View Post
    … Пока этот режим видится вызываемым автоматически при обнаружении атаки вертолета. Будет перекрывать любой текущий режим АБРИСа.
    Кстати, может ED есть смысл обратиться в ЗАО «Р.Е.Т. Кронштадт» за консультациями о реальных способах отображения информации от БРЭО на КАБРИС-50? В качестве так сказать компенсации за это:
    Молодцы!
    Хоть бы разрешения спросили…
    Это позволило бы не придумывать ничего, а сделать как в действительности. Возможно такую консультацию там вполне реально получить – хотя бы без «секретных» данных, чисто общие сведения о том, как отображается информация БКО: отдельным режимом (подрежимом), фоновым изображением, или как вы предполагаете автоматическим вызовом, с перекрытием любого текущего режима КАБРИС?
    Last edited 06-04-2019, 06:40 AM. Reason: cor.

Comment

Originally posted by S.E.Bulba View Post
      Пишут, что КАБРИС имеет возможность отображения текстовой и графической информации о фоноцелевой обстановке от ТВ и ТПВ каналов обзорно-прицельных систем, и обеспечивает информационный обмен между элементами комплекса управления вооружением и БРЭО ЛА. Т.е. это получается, что КАБРИС при желании может отображать даже картинку «Шквала», которую мы наблюдаем на экране ИТ-23МВ? По-моему, возможности реальной КАБРИС даже шире возможностей нашей игровой.
      Это было бы действительно круто, но тут конечно и так много подводных камней, неизвестно есть ли доп слоты под подключение таких прицельных систем для 50ой версии.

А вот насчет консультации да, может ED удастся договориться, сколько лет то прошло. + есть репутация и готовый стандартный АБРИС, можно на этом сыграть на переговорах.
      TAW_Glimmer
      Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | F/A-18C Hornet | F/A-18E Super Hornet | F-14 Tomcat | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage
      Mi-28N Havoc | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | OH-58D Kiowa Warrior | UH-60 Blackhawk

Comment

Хотелось бы, чтобы заодно сам АБРИС в DCS-ном Ка-50 подрихтовали.

Я сейчас не могу внятно написать, где и что, но собираюсь вернуться к этой теме в ближайшие несколько дней. Но там с управлением проблемы - в разных местах он ведёт себя по-разному. (Или вёл (в прошедшем временем); но вряд ли пофиксили).

Вводить крутилкой строки и цифры - это само по себе ад, и проще всего забыть об этой теме, задавая маршруты в редакторе. Однако для "полного погружения" в миссии, где маршрут заранее неизвестен (как у Мэйси, к примеру - летали по маршруту для ознакомления, и вдруг гарнизон в стороне запросил поддержку) это могло бы быть полезным. Однако крутилка в разных местах ведёт себя по-разному, иногда разумно, иногда скверно. Я пытался как-то решить проблему через DCS BIOS и энкодер, но не помогло.

Comment

СПО нужна новой модификации КА 50) Пусть хоть берёзка будет....

Comment

Originally posted by Alien_Soldier View Post
            СПО нужна новой модификации КА 50) Пусть хоть берёзка будет....
            Если «Витебск» в реале хоть на одном борту Ка-50, но всё же стоял, то про наличие какого-либо СПО, на любом из бортов Ка-50, информация в открытых источниках отсутствует от слова совсем. Соответственно то, что невозможно подтвердить – это фантастика, а реализация фантастики, по заявлениям разработчиков DCS, не является концепцией данной игры.

Comment

Раз тогда пошла такая пьянка по добавлению различных девайсов в существующие борта, может тогда в проекте МАК добавите индикатор СПО Пастель для Су-33?
              Last edited 06-05-2019, 11:14 AM.
              Разочаровавшийся в DCS.

Comment

Если «Витебск» в реале хоть на одном борту Ка-50, но всё же стоял, то про наличие какого-либо СПО, на любом из бортов Ка-50, информация в открытых источниках отсутствует от слова совсем. Соответственно то, что невозможно подтвердить – это фантастика, а реализация фантастики, по заявлениям разработчиков DCS, не является концепцией данной игры.
                Почему сразу фантастика? Раз уж речь идёт только об открытых источниках...Да и как такое вообще может быть, чтобы со временем на вертолёт не воткнуть СПО? Как впрочем и системы РЭБ) Тем более в симуляторе, где есть пвп!)) КА 50 ещё не хватает ракет воздух-воздух, а ведь его конструктивная особенность вполне позволяет осуществить и это)

Comment

Парни всем Здравия! Вы мне вот что скажите,что изменилось в кабине с Новым ка 50?Я чего-то не заметил изменений).

Comment

Originally posted by Lovcar View Post
                    Парни всем Здравия! Вы мне вот что скажите,что изменилось в кабине с Новым ка 50?Я чего-то не заметил изменений).
                    А как вы могли бы? Его же еще не выпускали.
                    Best Regards, Dmitry.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак

Comment

Да?Тю)я думал это и было обновление ка 50).Оно у меня качалось целый час)))

Comment

Spoiler:
                        Spoiler:
                        Spoiler:
                        Ох,не зря я люблю специалистов 32х органов!
                        I5-2400 / 16Gb/Gef 1060-6Gb/HDD/32"/SSD 512 Gb
                        Мы наделали ракет , тест систем и масок нет
                        Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Comment

УР «Игла» на Ка-50?

Originally posted by Alien_Soldier View Post
                          Почему сразу фантастика? Раз уж речь идёт только об открытых источниках...Да и как такое вообще может быть, чтобы со временем на вертолёт не воткнуть СПО?..
                          Если у Вас есть какая-то информация на предмет установки какого-либо СПО на любой из реальных бортов Ка-50 – приводите. Рассуждения о том, что если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой – это всё болтология.

В связи с тем, что с момента выхода новости о БКО и УР «Игла» на Ка-50 продолжают терзать смутные сомнения (насчёт вторых), пара вопросов разработчикам:
                          1. Originally posted by VR View Post
                            … Обновленный Ка-50 будет содержать целый ряд усовершенствований, как по части БРЭО, так и по части вооружения. В частности он будет оснащен УР Игла для ведения воздушного боя…
                            Во всех источниках говориться, что системой управляемого вооружения (СУВ) «Игла-В» планировалось оснастить (согласно ранним источникам), и вроде даже оснастили (согласно более поздним источникам), только ночную модификацию Ка-50Ш. Однако «бюджетную» дневную модификацию Ка-50 (собственно которая у нас в игре) вообще вроде никогда не планировали оснащать СУВ «Игла-В»… по-крайней мере информация о таких планах в открытых источниках отсутствует вплоть до закрытия проекта.

Не будет ли добавление в игру вооружения, об установке которого на реальную модификацию ЛА практически отсутствует какая-либо информация, идти вразрез с концепцией ED максимального (по-возможности) реализма?
                          2. Originally posted by Chizh View Post
                            В реальности на борту стоял какой-то самодельный прибор приделанный к раме ИЛС. Вероятно что-то индицировал…
                            … Там зеленая кнопка и пара красных лампочек. Явно что-то тестовое…
                            Поскольку вроде как выяснили, что неизвестный прибор, закреплённый сбоку ИЛС на бортах №18 и №25, судя по-всему никакого отношения к БКО не имеет… может ли быть так, что это устройство индикации захвата цели ИКГСН УР «воздух–воздух»?

Так сказать тестовый вариант установки УР В-В на Ка-50 (нажатие кнопки, допустим, включало механизм открытия крышек ТПК и запускало источник питания одной из УР, первая лампочка сигнализировала готовность ракеты к наведению, вторая – захват цели и готовность к пуску)?

Comment

1. Это будет наше допущение.
                            2. Этот девайс точно не для Игл. Я продолжаю думать что он связан с программой испытаний оборонного комплекса.
                            Я не смотрю телевизор
                            ЧИЖ

Вакансии в ED

Flying Legend 2018 : Imperial War Museum 2018 : Армия 2019 - Кубинка

Comment

Возможно ли будет управлять ГСН ракеты с помощью НСЦ?)
                              TAW_Glimmer
                              Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | F/A-18C Hornet | F/A-18E Super Hornet | F-14 Tomcat | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage
                              Mi-28N Havoc | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | OH-58D Kiowa Warrior | UH-60 Blackhawk

Comment

Хм… в данном случае совершенно солидарен с нижеследующим мнением:
                                Originally posted by Hummel View Post
                                Что-то меня настораживают такие определения. Я могу понять игровые условности и допущения из-за нехватки документации или невозможности реализации в текущей версии. Но так и и до "игрового баланса" недалеко.
                                Сначала Р-60 на Ми-24П (пока только в проекте), которые на данную модификацию вроде как штатно не устанавливались, но хотя бы на ней испытывались… Затем «Иглы» на Ка-50, которые судя по-всему для установки на дневную модификацию в реале вообще никогда не планировались… Что это? Наш ответ французскому «чемберлену», чтобы хоть как-то сбалансировать онлайн-плачь «красной» стороны за дополнительную оплату?

2. Этот девайс точно не для Игл. Я продолжаю думать что он связан с программой испытаний оборонного комплекса.
                                Вряд ли. На борту №18, судя по многочисленным фото за весь период его существования, а также по различным печатным источникам, никакого БКО никогда не стояло (ну, разве что кроме штатных Л-140 и УВ-26), поэтому очень маловероятно, как я уже говорил выше, чтобы данное неизвестное устройство на ИЛС вообще имело хоть какое-либо отношение к «Витебску».
                                Last edited 06-09-2019, 12:30 AM. Reason: update.

Comment

Я предлагаю сильно не заморачиваться в поиске причин появления Игл на Ка-50ED, а просто принять это как данность. В данном случае - нам так захотелось.
                                  Я не смотрю телевизор
                                  ЧИЖ

Вакансии в ED

Comment

Я предлагаю сильно не заморачиваться в поиске причин появления Игл на Ка-50ED, а просто принять это как данность. В данном случае - нам так захотелось.
                                    Вот эти-то тенденции и пугают… Что дальше? «Премиумное» оружие и оборудование за «голду»?

Comment

Послушай товарищ Булба, а то что в игре есть новейшая Sidewinder 9X тебя совсем не смущает? Или вы так же уважаемый думаете что моделирование допустим А-10С соответствует так сказать полностью реальности в этой игре? В этой игре давно полно условностей.
                                      Last edited 06-09-2019, 01:02 PM.

Comment

Вот эти-то тенденции и пугают… Что дальше? «Премиумное» оружие и оборудование за «голду»?
                                        Пока нет.
                                        Я не смотрю телевизор
                                        ЧИЖ

Вакансии в ED

Comment

Пока нет.
                                          Это настораживает )
                                          Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Comment

Working...
                                          X