Announcement

Collapse
No announcement yet.

Новый Ка-50, Витебск и Иглы?

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by Laivynas View Post
    Это уже обсуждали сильно раньше.
    Были разные трубки, и на моделируемом 25-ом борту такой не было.
    Да и в чем прелесть желтизны? Трубка все равно ч/б.
    Не натыкался, извиняюсь.
    Теплота и ламповость же
    AMD FX-8120 4ГГц, ОЗУ 16 Гб, ATI RX590

Comment

Originally posted by CiberAlex View Post
      Не натыкался, извиняюсь.
      Теплота и ламповость же
      Ничего. Это еще до вашей регистрации было.
      Best Regards, Dmitry.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак

Comment

Полевая модификация возможная в жизни не будет фантастикой и "просто бизнесом"…
        Сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет. «Возможная» и «реальная» – это не одно и то же. Всё остальное от лукавого.

… Игла - это не сверх оружие. Потому не стоит так сильно возмущаться.
        Да при чём здесь вообще «Игла»? Она ведь и сейчас есть в игре (причём даже управляемая), и при этом никто недовольства не высказывает. Не важно какая будет «Игла», важно куда её хотят воткнуть.

З.Ы. Интересно, кстати, почитать аналогичную тему на англоязычном форуме (жаль, что у меня это получается только с помощью Google Translate). Сколько фантазий… правда при практически полном отсутствии ссылок на источники. Мне порою кажется, что в свете последних новостей тамошние сторонники «новой веры» на полном серьёзе скоро убедят друг-друга в том, что некие неведомые Ка-50 действительно имели 3-узловые консоли крыла (ну, либо они как минимум на них испытывались).
        sigpic
        No code has to be inserted here.
        Свободу Белсимтеку! Даёшь DCS: F-4E, DCS: AH-1S(MC)… и DCS: Ка-29ВПНЦУ!

Comment

@S.E.Bulba они знают, что 3 пилона не существует.
          ты доволен, что они добавят 3 пилона?

Comment

ED продаст свой Ка-50 Fantasy Edition, я, скорее всего, куплю (и ещё N, а то даже и M человек), а вы можете и дальше писать гневные письма. Хотя, на мой взгляд, апгрейд слабоват - я хочу FLIR, радар, оптику получше, авионику получше и т.п. Всё равно Апача/Ка-52/Ми-28 никогда не дождёмся.

Comment

Originally posted by vvm13 View Post
              ED продаст свой Ка-50 Fantasy Edition, я, скорее всего, куплю (и ещё N, а то даже и M человек), а вы можете и дальше писать гневные письма. Хотя, на мой взгляд, апгрейд слабоват - я хочу FLIR, радар, оптику получше, авионику получше и т.п. Всё равно Апача/Ка-52/Ми-28 никогда не дождёмся.
              Из слов-игра, стимулятор, реалистичный - останется только слово тренажер. На что дкс все больше походит.
              sigpic

Comment

Originally posted by BranchPrediction View Post
                @S.E.Bulba они знают, что 3 пилона не существует…
                Ну да, вроде бы знают, но как-то неуверенно… всё время слышатся нотки сомнения и надежды: «А вдруг… может мы все просто не знаем».

Originally posted by BranchPrediction View Post
                … ты доволен, что они добавят 3 пилона?
                Почему я должен быть доволен? Я вообще не понимаю подобных «футуристических» экспериментов, когда в угоду «балансу» и извлечения из этого прибыли, например, для модуля «DCS: МиГ-25» отдельно предлагается «DCS: Крыло от МиГ-31 с ракетами Р-33». Наверное я слишком старомоден.

Originally posted by vvm13 View Post
                … я хочу FLIR, радар, оптику получше, авионику получше и т.п. Всё равно Апача/Ка-52/Ми-28 никогда не дождёмся.
                Не переживай, если лет через 5 дождёшься DCS: AH-1S Modernized Cobra, то возможно некоторые твои мечты сбудутся.
                Last edited by S.E.Bulba; 06-15-2019, 10:25 AM. Reason: cor.
                sigpic

Comment

Блин, с одной стороны, взять и НАР,и Птур,и Иглу=это круто! )) С другой стороны, где Пастель тогда,к примеру, БОМАН и прочие ништяки, которые просили? Диалектика материализьма прям.
                  Р77 на Су27 (китайцев не предлагать) , да вообще вся тема хотелок ))
                  I5-2400 / 16Gb/Gef 1060-6Gb/HDD/32"/SSD 512 Gb
                  Мы наделали ракет , тест систем и масок нет
                  Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Comment

«DCS: МиГ-25» отдельно предлагается «DCS: Крыло от МиГ-31 с ракетами Р-33»...
                    or the N011M Bars on the Su-27 - after all, one was fitted to one airframe
                    или штанги N011M на Су-27 - в конце концов, один был установлен на один планер

<edit>Я бы предпочел «настоящие» самолеты</edit>
                    Last edited by Weta43; 06-16-2019, 08:15 AM.
                    Cheers.

Comment

Originally posted by nickbolt View Post
                      Блин, с одной стороны, взять и НАР,и Птур,и Иглу=это круто! )) С другой стороны,...
                      Реализуйте наконец подсвет с вертолёта лазерным пятном для ракет Х-25,29 с Су-25!
                      Разочаровавшийся в DCS.

Comment

Originally posted by Weta43 View Post
                        … <edit>Я бы предпочел «настоящие» самолеты</edit>
                        Эх, эти бы слова, да богу (ED) в уши!

Originally posted by Seb View Post
                        Реализуйте наконец подсвет с вертолёта лазерным пятном для ракет Х-25,29 с Су-25!
                        Для Ка-50 работает, и то ладно. Правда вряд ли наверное кто-то пользуется этим в онлайне, а в оффлайне, насколько я понимаю, с помощью бота-напарника такое реализовать всё равно не получится.
                        sigpic

Comment

Originally posted by S.E.Bulba View Post
                          Эх, эти бы слова, да богу (ED) в уши!
                          1.10 Конструктивная критика продуктов и предложения всегда приветствуются при их изложении в сформулированной и вежливой форме. Общение в навязчивой или снисходительной манере не приветствуется. Попытки неоднократного "продавливания вопроса" расцениваются как "троллинг", автор которого наказывается в административном порядке, а соответствующие сообщения удаляются.
                          Так будем делать?
                          Best Regards, Dmitry.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак

Comment

Поэтому наверное и тоска… К тому же, в онлайне «поклонникам ортодоксии» явно придётся в добровольно-принудительном порядке летать с «безбожниками», а опыт с DCS: SA342 Mistral показывает, что недовольных будет много… и тут уже кивнуть на «непослушных» сторонних разработчиков наверное вряд ли получится.
                            Никто в фантастику не ударяется и все делается на основании реальных разработок и экспериментов.
                            Что касается игры, то как всегда все в руках хостера. Какие вертолеты он поставит - те и будут.
                            Я не смотрю телевизор
                            ЧИЖ

Вакансии в ED

Flying Legend 2018 : Imperial War Museum 2018 : Армия 2019 - Кубинка

Comment

Originally posted by Chizh View Post
                              Никто в фантастику не ударяется и все делается на основании реальных разработок и экспериментов…
                              Хорошо, Андрей, раз пошёл разговор о реальных разработках и экспериментах, давайте просто спокойно рассмотрим элементы конструкции реальных Ка-50, абстрагируясь от Ка-50ED и того, какой она будет в игре. Итак:
                              1. БКО Л-370 «Витебск» (President-S) в составе БРЭО Ка-50?
                                По нему вопросов нет, он реально стоял в первой половине 2000-х годов на борту №25, испытывался на нём, и демонстрировался в ходе совместных учений стран СНГ «Рубеж-2004» в Киргизии. Следовательно, БКО Л-370 «Витебск» на Ка-50 – это не фантастика.

Поэтому огромная просьба к разработчикам, пойти навстречу просьбам сообщества, и сделать модуль/обновление с БКО отдельно, чтобы была возможность при его приобретении «дооборудовать» вертолёт до его вида образца 2004 года:
                                … [«Взлёт» №1/2005, стр.30–41]…
                              2. УР «Игла» в составе вооружения Ка-50?
                                Что мы имеем? Имеем 4 позицию на кнюппеле выбора подвесок РОШ, которая обозначена как ПС ВОЗД., а также чёрную кнопку на ПУИ-800, которая обозначена как АВАР – ПУСК (аварийный пуск) какого-то подвесного вооружения.
                                Spoiler:
                                Ка-50 в Торжке (борт №23):

Насчёт последней в DCS BS2 Flight Manual RU (стр.6-50) написано:
                                <…>
                                4. Кнопка управления аварийным пуском изделия «72» (не используется).
                                <…>
                                (Будем надеяться, что данная информация получена от разработчиков вертолёта, в период когда по лицензии ОАО «Камов» создавалась DCS: Ка-50 Чёрная Акула).

Обозначение «изделие 72», в период разработки, имела ракета Р-73 [«Авиация и космонавтика: вчера, сегодня, завтра» №3/2002, ISSN 1682-7759, стр.14–15]. Исходя из этого можно сделать вывод о том, что в авионику и органы управления Ка-50 изначально закладывалась возможность перспективного включения в СУВ вертолёта ракет «воздух-воздух». Однако это не является бесспорным фактом того, что впоследствии данные ракеты были всё же включены в СУВ Ка-50.

Есть ещё экспозиционное фото, где на один из узлов подвески дневной модификации Ка-50 подвешена АПУСУВ И-В комплекса «Игла-В».
                                Spoiler:
                                АПУСУВ И-В («Игла-В») на узле подвески №1 (на фото 1-й справа):
                                <…>

<…>

Однако это всего лишь выставочная экспозиция, поэтому наличие на данном фото АПУ «Игла-В» на Ка-50 со 100%-гарантией также ещё ни о чём не говорит.

Есть ещё мои личные предположения, которые я высказывал выше: возможно, что комплекс «Игла-В» всё же испытывался на бортах №18 и №25, и вследствие того, что данный комплекс не был интегрирован в ПрПНК вертолёта, пришлось монтировать дополнительный блок управления комплексом на ИЛС. Но это всего лишь мои предположения, которые вообще никакого веса не имеют.

Посмотрим, что пишут открытые источники. В них однозначно говорится об отсутствии УР «Игла» в составе вооружения Ка-50, однако указывается, что они имеются в составе вооружения Ка-50Ш.

ISBN 5-7656-0005-0, стр.120:
                                … Подобно Ка-52, одноместная ночная машина может принимать на борт управляемые ракеты «воздух-воздух» Р-73 и «Игла-В»…
                                «Авиация и Время» №2/2005, стр.16:
                                … Арсенал Ка-50Ш был пополнен управляемыми ракетами «воздух-поверхность» Х-25МЛ с полуактивной лазерной системой наведения, а для поражения воздушных целей и самообороны Ка-50Ш мог применять ракеты «воздух-воздух» типа Р-73 и 9М39 «Игла-В»…
                                Что мы имеем в итоге? Да практически ничего… Наличие УР «Игла» в составе вооружения Ка-50 не подтверждается на 100%. Существуют только догадки и гипотезы, в то время как открытые источники однозначно говорят «нет». Поэтому фантастика это или нет – остаётся под вопросом. А как говорится: «Что не доказано – того не существует» ©.

3. 3-й узел подвески вооружения на консоли крыла Ка-50?
                                Отбрасывая первые 4 опытных экземпляра вертолёта В-80 (борта №010, 011, 012, 014), рассмотрим реально существовавшие серийные Ка-50 (также отбросив борта, переоборудованные в Ка-52 на этапе постройки). Все они достаточно хорошо изучены и известны. Ни один из них не имел 3-го узла подвески на консолях.
                                Spoiler:
                                Консоль крыла Ка-50 (борт №25):

Переходим к Ка-52. Предсерийные Ка-52 (борт №061, 062, 063), а также Ка-52 из 1-й установочной серийной партии (серийные №01-01÷01-05), все либо переделанные из Ка-50, либо построенные с использованием заводского задела для Ка-50, все они не имели 3-го узла на консолях.
                                Spoiler:
                                Ка-52 из 1-й серийной партии на МАКС-2011
                                (там выставлялся ещё Ка-52 борт №92 «жёлтый», но он из 3-й серийной партии: серийный №03-02, заводской №3538264003002)

Ка-52 (бортовой №51 «жёлтый», заводской №3538263901001, серийный №01-01):

Ка-52 (бортовой №52 «жёлтый», заводской №3538264901002, серийный №01-02):

На Ка-52 из 2-й и 3-й серийных партий (серийные №02-01÷02-05 и №03-01÷03-05 соответственно), которые были собраны уже без «участия» Ка-50, на консолях крыла, ближе к законцовке, появляются крепления, которые закрываются крышками-обтекателями (вероятно крепления для 3-го пилона, но сами пилоны при этом не устанавливаются).
                                Spoiler:
                                Ка-52 (бортовой №34 «жёлтый», заводской №3538264002004, серийный №02-04, регистрационный №RF-95321):

Ка-52 (бортовой №93 «жёлтый», заводской №3538264003003, серийный №03-03, регистрационный №RF-91123):

И лишь на Ка-52 из 4-й серийной партии (серийные №04-01÷04-05), начиная с борта №27 «жёлтый» (заводской №3538262104001, серийный №04-01, регистрационный №RF-91117) появляется полноценный 3-й пилон на консолях крыла.

Вывод: 3-й пилон на консолях крыла Ка-50 – это фантастика, т.к. появился лишь в 2011 году уже на Ка-52 (в то время, как Ка-50 был снят с производства ещё в 2009 году), и имеет место быть на «Чёрной акуле» примерно на тех же основаниях, как например крыло от МиГ-31 с ракетами Р-33 на МиГ-25.
                              Last edited by S.E.Bulba; 06-24-2019, 02:45 PM. Reason: correction.
                              sigpic

Comment

Хорошо, Андрей, раз пошёл разговор о реальных разработках и экспериментах, давайте просто спокойно рассмотрим элементы конструкции реальных Ка-50, абстрагируясь от Ка-50ED и того, какой она будет в игре. Итак:
                                1. БКО Л-370 «Витебск» (President-S) в составе БРЭО Ка-50?
                                  По нему вопросов нет, он реально стоял в первой половине 2000-х годов на борту №25, испытывался на нём, и демонстрировался в ходе совместных учений стран СНГ «Рубеж-2004» в Киргизии. Следовательно, БКО Л-370 «Витебск» на Ка-50 – это не фантастика.

Поэтому огромная просьба к разработчикам, пойти навстречу просьбам сообщества, и сделать модуль/обновление с БКО отдельно, чтобы была возможность при его приобретении «дооборудовать» вертолёт до его вида образца 2004 года:

2. УР «Игла» в составе вооружения Ка-50?
                                  Что мы имеем? Имеем 4 позицию на кнюппеле выбора подвесок РОШ, которая обозначена как ВОЗД., а также чёрную кнопку управления аварийным пуском на ПУИ-800.
                                  Spoiler:
                                  Ка-50 в Торжке (борт №23):

Насчёт последней в DCS BS2 Flight Manual RU (стр.6-50) написано:

(Будем надеяться, что данная информация получена от разработчиков вертолёта, в период когда по лицензии ОАО «Камов» создавалась DCS: Ка-50 Чёрная Акула).

Обозначение «изделие 72», в период разработки, имела ракета Р-73 («Авиация и космонавтика: вчера, сегодня, завтра» №3/2002, ISSN 1682-7759, стр.14–15). Исходя из этого можно сделать вывод о том, что в авионику и органы управления Ка-50 изначально закладывалась возможность перспективного включения в СУВ вертолёта ракет «воздух-воздух». Однако это не является бесспорным фактом того, что впоследствии данные ракеты были всё же включены в СУВ Ка-50.

Есть ещё экспозиционное фото, где на один из узлов подвески дневной модификации Ка-50 подвешена АПУСУВ И-В комплекса «Игла-В».
                                  Spoiler:
                                  АПУСУВ И-В («Игла-В») на узле подвески №1 (на фото 1-й справа):

Однако это всего лишь выставочная экспозиция, поэтому наличие на данном фото АПУ «Игла-В» на Ка-50 со 100%-гарантией также ещё ни о чём не говорит.

Есть ещё мои личные предположения, которые я высказывал выше: возможно, что комплекс «Игла-В» всё же испытывался на бортах №18 и №25, и вследствие того, что данный комплекс не был интегрирован в ПрПНК вертолёта, пришлось монтировать дополнительный блок управления комплексом на ИЛС. Но это всего лишь мои предположения, которые вообще никакого веса не имеют.

Посмотрим, что пишут открытые источники. В них однозначно говорится об отсутствии УР «Игла» в составе вооружения Ка-50, однако указывается, что они имеются в составе вооружения Ка-50Ш.

ISBN 5-7656-0005-0, стр.120:

«Авиация и Время» №2/2005, стр.16:

Что мы имеем в итоге? Да практически ничего… Наличие УР «Игла» в составе вооружения Ка-50 не подтверждается 100%-но. Существуют только догадки и гипотезы, в то время как открытые источники говорят однозначно «нет». Поэтому фантастика это или нет – остаётся под вопросом. А как говорится: «Что не доказано – того не существует» ©.

3. 3-й узел подвески вооружения на консоли крыла Ка-50?
                                  Отбрасывая первые 4 опытных экземпляра вертолёта В-80 (борта №010, 011, 012, 014), рассмотрим реально существовавшие серийные Ка-50 (отбросив переоборудованные в Ка-52 на этапе постройки). Все они достаточно хорошо изучены и известны. Ни один из них не имел 3-го узла подвески на консолях.
                                  Spoiler:
                                  Консоль крыла Ка-50 (борт №25):

Переходим к Ка-52. Предсерийные Ка-52 (борт №061, 062, 063), а также Ка-52 из 1-й установочной серийной партии (серийные №01-01÷01-05), все либо переделанные из Ка-50, либо построенные с использованием заводского задела для Ка-50, 3-го узла на консолях не имели.
                                  Spoiler:
                                  Ка-52 из 1-й серийной партии на МАКС-2011
                                  (там выставлялся ещё Ка-52 борт №92 «жёлтый», но он из 3-й серийной партии: серийный №03-02, заводской №3538264003002)

Ка-52 (бортовой №51 «жёлтый», заводской №3538263901001, серийный №01-01):

Ка-52 (бортовой №52 «жёлтый», заводской №3538264901002, серийный №01-02):

На Ка-52 из 2-й и 3-й серийных партий (серийные №02-01÷02-05 и №03-01÷03-05 соответственно), которые были собраны уже без «участия» Ка-50, на консолях крыла, ближе к законцовке, появляются крепления, которые закрываются крышками-обтекателями (вероятно крепления для 3-го пилона, но сами пилоны при этом не устанавливаются).
                                  Spoiler:
                                  Ка-52 (бортовой №34 «жёлтый», заводской №3538264002004, серийный №02-04, регистрационный №RF-95321):

Ка-52 (бортовой №93 «жёлтый», заводской №3538264003003, серийный №03-03, регистрационный №RF-91123):

И лишь на Ка-52 из 4-й серийной партии (серийные №04-01÷04-05), начиная с борта №27 «жёлтый» (заводской №3538262104001, серийный №04-01, регистрационный №RF-91117) появляется полноценный 3-й пилон на консолях крыла.

Вывод: 3-й пилон на консолях крыла Ка-50 – это фантастика, т.к. появился лишь в 2011 году уже на Ка-52 (в то время, как Ка-50 был снят с производства ещё в 2009 году), и имеет место быть на «Чёрной акуле» примерно на тех же основаниях, как например крыло от МиГ-31 с ракетами Р-33 на МиГ-25.
                                Минутку...А что мешает со временем модернизировать и добавлять новые модификации самолётов и вертолётов? Это фантастика? Вот предположим...Или в этой игре всё моделируется до 2000 годов? Вот взять ка 52...Сколько у него модификаций и чего в него по напичкано? Всё конечно не просто и не однозначно...Это симулятор, но в первую очередь это игра. Где кстати есть пвп...

Comment

Working...
                                X