Announcement

Collapse
No announcement yet.

DCS: F/A-18C - Баги

Collapse
This is a sticky topic.
X
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by Zhivuchiy View Post
    https://www.youtube.com/watch?v=-S-Fpou4-QU

Не уверен это баг FA-18 или общая проблема, выключение IFF не влияет на результат опознавания. Цель всегда идентифицируется правильно. Может настройки сервера?
    ДРЛО есть?
    Союзники F-18?
    Best Regards, Dmitry.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак

Comment

Насколько я понял союзников нет (там несколько самолетов стоят как клиенты), кроме 2х самолетов в одной коалиции у одного из которых выключают IFF.

Comment

Насколько я понял союзников нет (там несколько самолетов стоят как клиенты), кроме 2х самолетов в одной коалиции у одного из которых выключают IFF.
        ИМХО там эксперимент не вполне корректный: лучше было б поставить 1 на 1 и менять самолеты в редакторе.
        =WRAG=345
        i5-4460; DDR3 16Gb RAM; Radeon RX 5700 8Gb; Win7-64

Comment

Originally posted by milit View Post
          ИМХО там эксперимент не вполне корректный: лучше было б поставить 1 на 1 и менять самолеты в редакторе.

А почему эксперимент не коррекный?

Comment

А почему эксперимент не коррекный?
            Потому что хз кэшируются ли данные о встречном самолете для своей коалиции или нет.
            То есть при новом респе в уже длящейся миссии начинает ли новый игрок "с чистого листа"?
            =WRAG=345

Comment

Originally posted by milit View Post
              Потому что хз кэшируются ли данные о встречном самолете для своей коалиции или нет.
              То есть при новом респе в уже длящейся миссии начинает ли новый игрок "с чистого листа"?

Кешируется информация принадлежности? Я думал эмулируется работа запросчика и важно только то включена ли IFF или нет.

Comment

Кешируется информация принадлежности? Я думал эмулируется работа запросчика и важно только то включена ли IFF или нет.
                Я ж говорю, что не знаю - точно ли нет.
                =WRAG=345

Comment

Даталинк же.
                  "You become responsible, forever, for what you have tamed.”
                  ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.

Comment

Originally posted by BillyCrusher View Post
                    Даталинк же.
                    А ларчик просто открывался

Comment

Точно!
                      =WRAG=345

Comment

Originally posted by zetetic View Post
                        Ещё одна попытка. ПКЦ не работает.
                        А я думал что только у меня, ПКЦ отказывается работать "прожектором".
                        Ход времени неумолим,
                        Наступит день, взревут турбины…
                        И оторвется от земли
                        Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                        Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Comment

Откатился до версии бета 2.5.6.54046. Все пришло в норму.
                          UPD Блин, рано обрадовался... Заработало только на ноуте. На ПК ни в какую...(((
                          Last edited by Ястреб; 10-16-2020, 08:09 PM.
                          Ход времени неумолим,
                          Наступит день, взревут турбины…
                          И оторвется от земли
                          Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                          Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Comment

Originally posted by Ястреб View Post
                            А я думал что только у меня, ПКЦ отказывается работать "прожектором".
                            Опять протестил работу ПКЦ подсветом лазера при атаке против солнца и с противоположной стороны в теплоконтрастном режиме, так вот против солнца лазерное пятно невиднО, лазерная ГСН маверика слепнет или ещё что-то не слава богу (изредка хватает и сбрасывает).
                            Last edited by zetetic; 10-17-2020, 06:30 PM.
                            Органы управления: FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3
                            1 Силовая установка: W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@4,0GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'
                            2 Силовая установка: 15.6"HP Omen15-dh0021ur\i7950H@2.6-4.5GHz\DDR4_16Gb2666MHz\RTX2060_6Gb
                            Процесс протекает неравномерно и противоречиво с трудноуловимой закономерностью - моё мнение о DCS.\Рейтинг за правду 100%

Comment

Какая-то странная логика работы лазерных мавериков после одного из недавних обновлений (месяца два их не пускал).

Суть проблемы: лазерный маверик не ловит лазерное пятно в ситуации когда сам носитель светит своим TGP и при этом SOI - это сам маверик. Я нажимаю кнопку пуска, TGP радостно говорит что светит лазером на цель "LTD\R" но маверик не ловит пятно(при этом он uncage и голова смотрит четко в сторону цели). Однако стоит мне переключить SOI на TGP и нажать кнопку пуска - тут же ловит и происходит пуск ракеты. Следующий выбранный маверик тоже мгновенно ловит пятно. Вопрос, почему не происходит захват пятна и пуск когда SOI - маверик?

Однако с JTAC все работает как и работало - маверик SOI, ловит пятно, пускается.

Если это не баг, то максимально странная логика работы

Оказывается выше уже есть багрепорты. Извиняюсь
                              Attached Files
                              Last edited by Virun; 10-18-2020, 10:02 AM.
                              Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис

Comment

Working...
                              X