Announcement

Collapse
No announcement yet.

DCS: F/A-18C - Баги

Collapse
This is a sticky topic.
X
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

#деньбаговотфрога
    Расход топлива.
    Масса в момент скриншота - 34000 фунтов. Высота - 30000 футов.
    Режим - ПФ.
    Суммарный расход - 736 фунтов в минуту (221х2x100/60). Сильно меньше кривых на графиках. Выкладывать их тут, я конечно же, не буду. Я думаю, источник у нас один.
    Attached Files
    "Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин
    Ноет котик, ноет кротик,
    Ноет в небе самолетик,
    Ноют клумбы и кусты -
    Ноют все. Поной и ты.

Comment

Запишем что сможем
      Intel i7-7700K @ 4.9GHz | 32GB DDR4-3200 | RTX 2070S | VKB MGC Pro Gunfighter + Saitek X52 Pro Throttle + VKB T-Rudder Mk4 | Oculus Rift S
      FC3 | A-10C | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16
      NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier

Comment

#деньбаговотфрога2возвращениефрога
        При автоматическом управлении зоной обзора в TWS срез высот на стробе показывает погоду в Африке.
        Су-27 летят на 6600 футов, я на 18К. Нахожу, ставлю на сопровождение, выбираю L&S, ставлю AUTO зону. Теперь, когда я подвожу строб на удаление PDT, на срезе отображаются цифры в диапазон которых цель даже физически не попадает, но сопровождается.
        Attached Files
        Last edited 04-27-2020, 09:52 AM.
        Ноет котик, ноет кротик,
        Ноет в небе самолетик,
        Ноют клумбы и кусты -
        Ноют все. Поной и ты.

Comment

При наличии L&S воздушной цели и переключении в режим A/G на ИЛСе отрисовывается символ L&S в фиксированной позиции, независимо от реального положения цели.
          Attached Files
          Ноет котик, ноет кротик,
          Ноет в небе самолетик,
          Ноют клумбы и кусты -
          Ноют все. Поной и ты.

Comment

БРЛС часто теряет контакты в TWS.
            В треке против нас 6 прямолетящих Су-27. И хорошо видно по побледнению символа L&S на индикаторе, что даже от простой змейки локатор постоянно на проход её теряет. Я так понимаю, проблема мучает коммунити особенно в онлайне, где все ещё хуже.
            Attached Files
            Ноет котик, ноет кротик,
            Ноет в небе самолетик,
            Ноют клумбы и кусты -
            Ноют все. Поной и ты.

Comment

Подтверждаю Вчера так же летал постоянно захваты делал, 3 секи и сброс (в толпе и суматохи одного своего сбил) от жадности

Comment

1) При старте ночью все тумблера/переключатели, ответственные за дневной/ночной режим подсветки, при горячем старте/в воздухе находятся в режиме день.
                Я бы не сказал что это баг, скорее хотелка.

2) Указатель посадочного угла атаки (заячьи уши) не реагирует на крутилку яркости и выглядит вот так в ПНВ (то есть только один из огней не засвечивает весь ПНВ).
                Реагирует на крутилку WARN / CAUT. То, что засвечивает NVG по-идее правильно. Они очень не любят красный свет. В очках посадку не совершают в ВМС, насколько мне известно.

3) При уменьшении яркости центрального индикатора до приемлемых значений на фоне карты прочитать какую-либо индикацию становится невозможно.
                Известная проблема с рендером. Может когда-нибудь пофиксят.

Если я подвожу строб к кнопке, ответственной за размер зоныв обзора в нижнем ряду, вроде как появляются все опции, закрывая наименование этой кнопки и соседней - MODE, но надписей самих опций не видно.
                Баг, запишу. Спасибо.

При автоматическом управлении зоной обзора в TWS срез высот на стробе показывает погоду в Африке.
                Вот тут не совсем понятно баг или фича. Должен ли радар в авто режиме показывать ту область сканирования, которая была выбрана летчиком или же ту, что он сам решает сканировать. В документах не нашел подтверждений. Запишу на всякий

Расход топлива.
                Масса в момент скриншота - 34000 фунтов. Высота - 30000 футов.
                Режим - ПФ.
                Я что-то не нашел графиков на ПФ, только на MIL. Ткни куда смотреть, можно в личку.

По поводу гака, и взаимодействия с земной поверхностью: это известно, видимо будет правится вместе с остальной ФМ.
                Intel i7-7700K @ 4.9GHz | 32GB DDR4-3200 | RTX 2070S | VKB MGC Pro Gunfighter + Saitek X52 Pro Throttle + VKB T-Rudder Mk4 | Oculus Rift S
                FC3 | A-10C | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16

Comment

Я бы не сказал что это баг, скорее хотелка.
                  Все остальные аппараты до него стартуют с правильным положением тумблеров.
                  Реагирует на крутилку WARN / CAUT.
                  he AOA indexer knob on the HUD controls dimming of the symbols.
                  что засвечивает NVG по-идее правильно. Они очень не любят красный свет.
                  Я могу выкрутить его в 0. И вообще на всех индикаторах, которые могут засвечивать должны стоять фильтры, если судить по РЛЭ. И вообще я могу садиться не на корабль, да. Да и засвечивает больше всего желтый.)
                  В очках посадку не совершают в ВМС, насколько мне известно.
                  Ну, как минимум, был фильм SPeed and Angels - там были кадры посадки в очках на F-14.

Вот тут не совсем понятно баг или фича. Должен ли радар в авто режиме показывать ту область сканирования, которая была выбрана летчиком или же ту, что он сам решает сканировать. В документах не нашел подтверждений. Запишу на всякий
                  Срез не показывает ни то, ни другое сейчас, похоже, что он кажет как-будто зона в авто с центром в 0, как если бы я включил её без целей. Она должна показывать фактический срез высот для текущего сканирования на удалении строба.

PS Указатель с WARN/CAUT в минимуме и максимуме. Угадай, кто где.
                  Attached Files
                  Last edited 04-27-2020, 08:01 PM.
                  Ноет котик, ноет кротик,
                  Ноет в небе самолетик,
                  Ноют клумбы и кусты -
                  Ноют все. Поной и ты.

Comment

Originally posted by ФрогФут View Post
                    Все остальные аппараты до него стартуют с правильным положением тумблеров.
                    Окей, запишу.

The AOA indexer knob on the HUD controls dimming of the symbols. PS Указатель с WARN/CAUT в минимуме и максимуме. Угадай, кто где.
                    Хм, похоже у нас не одна, а две проблемы. Перепроверю, запишу.

Comment

Летает с одним крылом
                      Трек https://drive.google.com/open?id=1w-...PNS_r0Rxn87R27
                      Attached Files
                      Last edited 05-04-2020, 11:49 AM.
                      Органы управления: FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3
                      1 Силовая установка: W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@4,0GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'
                      2 Силовая установка: 15.6"HP Omen15-dh0021ur\i7950H@2.6-4.5GHz\DDR4_16Gb2666MHz\RTX2060_6Gb
                      Процесс протекает неравномерно и противоречиво с трудноуловимой закономерностью - моё мнение о DCS.\Рейтинг за правду 100%

Comment

Originally posted by zetetic View Post
                        Летает с одним крылом
                        Это простая констатация факта? Для отчёта об ошибке не хватает дополнительных данных. Онлайн/оффлайн, если онлайн - игрок или другой клиент, как летит, вообще не замечая отсутствия крыла или есть какой-то эффект, какая повторяемость? Многое из этого можно увидеть в треке, которого нет.
                        Так что, на данный момент, могу сказать, да, на картинке самолет в воздухе с отсутствующим крылом

Comment

Originally posted by cofcorpse View Post
                          Это простая констатация факта? Для отчёта об ошибке не хватает дополнительных данных. Онлайн/оффлайн, если онлайн - игрок или другой клиент, как летит, вообще не замечая отсутствия крыла или есть какой-то эффект, какая повторяемость? Многое из этого можно увидеть в треке, которого нет.
                          Так что, на данный момент, могу сказать, да, на картинке самолет в воздухе с отсутствующим крылом
                          Во втором вылете, следом, была повреждена крайняя часть крыла, которая потом отвалилась от перегрузки и Шершень ожидаемо упал. Очевидна нестабильная работа этих эффектов.
                          пс см. трек выше.
                          Органы управления: FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3
                          1 Силовая установка: W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@4,0GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'
                          2 Силовая установка: 15.6"HP Omen15-dh0021ur\i7950H@2.6-4.5GHz\DDR4_16Gb2666MHz\RTX2060_6Gb
                          Процесс протекает неравномерно и противоречиво с трудноуловимой закономерностью - моё мнение о DCS.\Рейтинг за правду 100%

Comment

Если сесть с поломанным крылом, отремонтироваться и снова вылететь, то не работает резервный авиагоризонт, резервный радиовысотомер и самолет кренится на крыло (было сломано левое, кренился направо).
                            aka RR_bear
                            sigpic

Comment

Опять повторился успешный полёт и посадка на одном крыле.
                              https://drive.google.com/open?id=1_p...0ppovOcyElH3j6
                              Attached Files

Comment

Опять повторился успешный полёт и посадка на одном крыле
                                Если это повторяется стабильно, можно более короткий трек? И, желательно, без авианосца. Спасибо!

Comment

Гарпуны игнорируют точку HPTP.
                                  Attached Files

Comment

Опять повторился успешный полёт и посадка на одном крыле.
                                    https://drive.google.com/open?id=1_p...0ppovOcyElH3j6
                                    А разве для истребителя 4го поколения с интегральной схемой это не нормально?
                                    Насколько помню у Су-27 и F-15 прецеденты были.
                                    Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD
                                    VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Comment

Originally posted by SkaldDKO View Post
                                      А разве для истребителя 4го поколения с интегральной схемой это не нормально?
                                      Насколько помню у Су-27 и F-15 прецеденты были.
                                      "Какие будут ваши доказательства?"

Comment

"Какие будут ваши доказательства?"
                                        https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B5%D0%B2_(1983)
                                        Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD
                                        VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Comment

Мутное фото самолёта без крыла вижу, то что летит, а не падает - не вижу.
                                          Last edited 05-14-2020, 11:20 AM.

Comment

Working...
                                          X