Announcement

Collapse
No announcement yet.

DCS: F/A-18C - Баги

Collapse
This is a sticky topic.
X
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

В FAQ описана "таблетка"

DCS World 2.5 FAQ, #26

В любом случае, завтра, скорее всего, уже этой шутки не будет.
    _
    Last edited 04-01-2020, 06:45 PM.

Comment

помогите у меня на 18шке какая то проблема с FPS: на корабле или мимо корабля пролетаю то у меня FPS 75. это хорошо. а если лечу куда то дальше то 35 FPS потом падает до 19 FPS. никакого кайфа так летать. потом опять 75 FPS и так по кругу (( в офлайне на самых низких настройках графики а на 16шке такого нету - всегда 75 FPS...

блин(( чё делать(( миссия вообще на ней немного техники стоит вобшем ппц(( немогу нормально летать на 18шке...
      i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Comment

Миссия какая? У меня конфиг похожий, мог бы посмотреть повторятся проблемы у меня или нет.
        i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Comment

Еще можно попробовать уйти с беты на релиз, где с производительностью получше.

Comment

Originally posted by electro_monkey View Post
            Миссия какая? У меня конфиг похожий, мог бы посмотреть повторятся проблемы у меня или нет.
            Кавказ. Пилотажная на всех Филдах РЛС ДРЛО и пара танкеров летает ниче особенного. Производительность в18шке никакая ФПС гуляет от 75 до 19 (((

Comment

Originally posted by SL PAK View Post
              Еще можно попробовать уйти с беты на релиз, где с производительностью получше.
              Релиз нерассматриваю даже у меня свой детский садик друзей с которыми летаем и у всех бэта а если я буду релизнутым то меня выкинут из моего детсада

Comment

Originally posted by ArteSSmart View Post
                Релиз нерассматриваю даже у меня свой детский садик друзей с которыми летаем и у всех бэта а если я буду релизнутым то меня выкинут из моего детсада
                Там выше человек просил миссию, а не ее описание. Он хочет проверить есть ли лаги в твоей миссии. Лучше запиши трек с лагами.
                Last edited 04-04-2020, 12:24 PM.

Comment

Там выше человек просил миссию, а не ее описание. Он хочет проверить есть ли лаги в твоей миссии. Лучше запиши трек с лагами.
                  Я потом в онлайн зашёл и в онлайне тож самое на всем норм а на 18шке дичь с колебаниями фпса с 19 до 60. Я могу кинуть миссию породе просто я не у компа ща... У меня на любых миссиях так.

Comment

Лучше короткий трек, где лаги не заставляют долго ждать.

Comment

Ща буит

Comment

3 часа загружалось(
                        тут я прикрепил ту миссию. и видео если посмотреть до конца можно понять что творится на данный момент у меня в F/A-18

Attached Files

Comment

3 часа загружалось(
                          тут я прикрепил ту миссию. и видео если посмотреть до конца можно понять что творится на данный момент у меня в F/A-18

эта проблема не только у тебя.После последних двух обновлений производительность сильно упала,фпс действительно скачет от 60 до 18 кадров,причем при всем при этом видюха и на половину не загруженна,как только фпс стабилизируется смотриш и карта нагружается на 90%.Раньше над морем летел и фпс под сотку был,щас до 25 и ниже.Настройки графики у меня выше средних,железо цп intel cor i5 8600k 4500Ггц карта 1070ti озу 48гб 3000.И это все не хочет нормально тянуть DCS,а до не давнего времени все было хорошо!

Comment

Originally posted by =BK= Flanker [68] View Post
                            эта проблема не только у тебя.После последних двух обновлений производительность сильно упала,фпс действительно скачет от 60 до 18 кадров,причем при всем при этом видюха и на половину не загруженна,как только фпс стабилизируется смотриш и карта нагружается на 90%.Раньше над морем летел и фпс под сотку был,щас до 25 и ниже.Настройки графики у меня выше средних,железо цп intel cor i5 8600k 4500Ггц карта 1070ti озу 48гб 3000.И это все не хочет нормально тянуть DCS,а до не давнего времени все было хорошо!
                            А вконце Вы видели что было? Просто на ровном месте бортануло с отправкой лога... И так все время на миг 29м иногда так тоже с логом.

Comment

3 часа загружалось(

Дело не в железе. Я уже прошёл эту стадию возмущения, неприятия и т.д. и т.п. Много общался с программистами ЕД на эту тему, которые всё и растолковали.
                              Кратко, проблема в исходном коде, его однопоточности и т.д. Кроме того в этом софте существует очень много "серых", а то и "чёрных" областей, в которые даже матёрые программисты не рискуют залезать.
                              Всё это наследие, оставшееся из нескольких десятилетий назад.
                              Что сделал я, чтобы меньше стенать - просто сдал видюху 2080Ti обратно в магазин. Хотел было менять ЦП, но приостановил этот процесс в ожидании перехода ДКС на новую платформу Vulkan (это уже анонсировали).
                              Вот и всё, что можно сделать в данной ситуации, поэтому не трать зря деньги, а жди когда наладят софт.
                              Общая для всех игр задача, это приведение баланса загрузки ЦП и ГП к равным показателям, тогда будет идеальная производительность. А в ДКС сейчас даже базовое кодирование из прошлого века
                              Органы управления: FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3
                              1 Силовая установка: W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@4,0GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'
                              2 Силовая установка: 15.6"HP Omen15-dh0021ur\i7950H@2.6-4.5GHz\DDR4_16Gb2666MHz\RTX2060_6Gb
                              Процесс протекает неравномерно и противоречиво с трудноуловимой закономерностью - моё мнение о DCS.\Рейтинг за правду 100%

Comment

Оффтоп. Видео надо было назвать "ФПС Гуляет"
                                i7-8700k ~4.5GHz / Asus TUF Z370 Pro Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Predator RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. Tripple Screen (3 х Acer P226HQV)
                                HOTAS Warthog + HOTAS Hornet Grip, MFG Crosswind Pedals, Gametrix KW-905, TrackIR 5 Bundle
                                Laptop: Asus Rog Strix G17 (Intel i7-10750H 2.2-5.0GHz, 32Gb RAM 2933MHz, RTX2070 8Gb, 1Tb SSD NVMe M.2 + Samsung Evo NVMe M.2 500Gb ), 17.3" screen

Aviator Discord
                                VirpilControls partner

Comment

Originally posted by ICS_Vortex View Post
                                  Оффтоп. Видео надо было назвать "ФПС Гуляет"
                                  От того как я сейчас этот "оффтоп" непереименую мне кайфовее летать на 18шке нестанет.

Comment

То же самое.19 фпс в этой миссии не видел, но до 30-35 гуляэт постоянно.
                                    Вообще в 2.5.6 на Кавказе как-то совсем грустно, на Персидском заливе имхо гораздо играбельнее.
                                    i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Comment

От того как я сейчас этот "оффтоп" непереименую мне кайфовее летать на 18шке нестанет.
                                      Я понимаю, но вот вас учишь учишь, а вы гадите и гадите.
                                      Тут в этой теме предполагалось, что вы коротко опишете проблему, напишете способ воспроизведения, прикрепите миссию, трек, видео, скрин и так далее.
                                      Но нет, тут уже "битый час" жёстко засираете ветку.
                                      Ну ладно, хотите поспамить.
                                      Так я специально просил, чтобы открыли ЦЕЛЫЙ РАЗДЕЛ, который так и называется - БАГИ.
                                      В этом разделе, если никто не заметил, РАЗРЕШЕНО открывать новые темы, есть кнопка НОВАЯ ТЕМА, в шапке которой можно нормально, по человечески описать проблему, и обсуждать сколько душе угодно.
                                      Но нет, надо же гадить в общей ветке.
                                      Надо же модераторам подкинуть работу, а то они такие сидят властелины форума, им нечем заняться.
                                      i7-8700k ~4.5GHz / Asus TUF Z370 Pro Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Predator RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. Tripple Screen (3 х Acer P226HQV)
                                      HOTAS Warthog + HOTAS Hornet Grip, MFG Crosswind Pedals, Gametrix KW-905, TrackIR 5 Bundle
                                      Laptop: Asus Rog Strix G17 (Intel i7-10750H 2.2-5.0GHz, 32Gb RAM 2933MHz, RTX2070 8Gb, 1Tb SSD NVMe M.2 + Samsung Evo NVMe M.2 500Gb ), 17.3" screen

Aviator Discord
                                      VirpilControls partner

Comment

Originally posted by ICS_Vortex View Post
                                        Я понимаю, но вот вас учишь учишь, а вы гадите и гадите.
                                        Тут в этой теме предполагалось, что вы коротко опишете проблему, напишете способ воспроизведения, прикрепите миссию, трек, видео, скрин и так далее.
                                        Но нет, тут уже "битый час" жёстко засираете ветку.
                                        Ну ладно, хотите поспамить.
                                        Так я специально просил, чтобы открыли ЦЕЛЫЙ РАЗДЕЛ, который так и называется - БАГИ.
                                        В этом разделе, если никто не заметил, РАЗРЕШЕНО открывать новые темы, есть кнопка НОВАЯ ТЕМА, в шапке которой можно нормально, по человечески описать проблему, и обсуждать сколько душе угодно.
                                        Но нет, надо же гадить в общей ветке.
                                        Надо же модераторам подкинуть работу, а то они такие сидят властелины форума, им нечем заняться.
                                        Дядя Вася Вы до конца видео посмотрели? Как мне выложить трек с видео если дкс закрылось с отправкой лога и так все время. Откуда трек взять... Яб сделал трек но он 1) несойдется 2) его нету так как выкидывает из дкса земки пошире и сиди на карантине тихо помалкивай. ЕД теамс лычку получил? и вали отседа. Дай другим порулить.
                                        Last edited 04-05-2020, 12:40 PM.

Comment

Дядя Вася Вы до конца видео посмотрели? Как мне выложить трек с видео если дкс закрылось с отправкой лога и так все время. Откуда трек взять... Яб сделал трек но он 1) несойдется 2) его нету так как выкидывает из дкса земки пошире и сиди на карантине тихо помалкивай. ЕД теамс лычку получил? и вали отседа. Дай другим порулить.
                                          Прочитай ещё раз внимательно то, что я написал выше, дядя Петя.
                                          Пока что это просьба.

Aviator Discord
                                          VirpilControls partner

Comment

Working...
                                          X