Announcement

Collapse
No announcement yet.

Баги и Проблемы F-5E Tiger II

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Баг с захватом цели головкой AIM-9

Баг с захватом головкой AIM-9!
    Короче, если МиГ-21 идет без форсажа, то ракета захватывает цель, стоит МиГ-21 включить
    форсаж и захват пропадает!
    Тест на видео: https://youtu.be/D4hI0dl76V0
    Мой позывной в DCS: _SkyRider_
    Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCGd..._as=subscriber

My callsign on DCS is: _SkyRider_
    My YouTube channel: https://www.youtube.com/channel/UCGd..._as=subscriber

Comment

• Подскажите а то что демпфер по рысканью сейчас расколбашивает самолет на скоростях более 450 узлов лишь стоит дать возмущение на педаль, это фича или баг ?

просто раньше такого не замечал ,а после крайних патчей постоянно ,что приходиться выключать демпфер по каналу педалей ...
      …В бою не бывает чудес…

Мое видео виртуальных полетушек :
      https://www.youtube.com/channel/UCWY...JAkJlCPwywW_Lg

Comment

• Originally posted by FAB999 View Post
        Подскажите а то что демпфер по рысканью сейчас расколбашивает самолет на скоростях более 450 узлов лишь стоит дать возмущение на педаль, это фича или баг ?

просто раньше такого не замечал ,а после крайних патчей постоянно ,что приходиться выключать демпфер по каналу педалей ...
        А можно побольше подробностей? Высота, подвески. Сейчас быстро попробовал - на скоростях выше 450 вообще слабое отклонение РН и нет раскачки.

Comment

• Да, без проблем, сначала ловил сей момент в он-лайне ,списывал на накрученную турбулентность, но потом решил все же попробовать в офф-лайне. Итак подвеска AIM-9Px2шт. ПТБ150х1шт. и в перед разгоняемся и на 400 при включенном демпфере по рысканью бьем по педали и смотрим, начинают трястись крылья и прогрессирующая путевая раскачка! стоит отключить демпфер все затухает в течении полутора-двух секунд !

если не поймаете выложу и треки видео ...
          …В бою не бывает чудес…

Comment

• Та а ак ,походу начинается маразм ,у меня
            сегодня в офф-лайне повторить расколбас по рысканью НЕ СМОГ !

Но вчера блин в он-лайне точно было вначале зашел на сервер Cold War 1947-1991 есть расколбас, затем зашел на сервер К02 взлетел с теми же условиями ,есть расколбас, и поом решил проверить на нашем сервере RAF я то уверен в наших миссиях ,взлетел есть расколбас !
            и вот сегодня в оф-лайне взлетаю и что я вижу все как всегда демпфер работает как положено ,то есть УСТРАНЯЕТ расколбас ! Все у мен маразм начался, решил я и пошел бухать

блин проклятые империалисты, я подозревал, подкидывают баги он-лайн
            …В бою не бывает чудес…

Comment

• то же позавчера меня колбасило на этом сервере, Cold War 1947-1991, с 3-мя подвесными баками на 150 галлонов. Аж крылья изгибались и мордой мотал нехило так, при скорости более 350 узлов. мин через 40 начались непонятки с падением скорости после сброса подвесных баков. Но по скорости возможно обогрев датчика ПВД глючил? Трек не прикладываю, т.к. все одно , онлайн..
              Было предположение, что то новое в вихрях по топливным бакам подвесным придумали.
              В офлайне сегодня посмотрел. все нормально.

Вопрос. В игровом мануале есть перечень условий включения системы демпфирования. Со страшным словом ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Ограничения по скорости, высоте и перегрузке. Эти ограничения относятся к модели полета (но что то особо не проявляются в полёте) или к модели повреждений?
              Last edited by Frogen; 06-19-2019, 05:07 PM.
              Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)
              https://drive.google.com/open?id=1S_...pjOIIVKeXzlZz3

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YK...XY7jDLxr_bYCJq
              OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LB...3rp8S_fpScHyBw

Comment

• Originally posted by Frogen View Post
                то же позавчера меня колбасило на этом сервере, Cold War 1947-1991, с 3-мя подвесными баками на 150 галлонов. Аж крылья изгибались и мордой мотал нехило так, при скорости более 350 узлов. мин через 40 начались непонятки с падением скорости после сброса подвесных баков. Но по скорости возможно обогрев датчика ПВД глючил? Трек не прикладываю, т.к. все одно , онлайн..
                Было предположение, что то новое в вихрях по топливным бакам подвесным придумали.
                В офлайне сегодня посмотрел. все нормально.
                ...
                нда он-лайн вносит какие то косяки, он-лайн есть расколбас, офф-лайн нет
                …В бою не бывает чудес…

Comment

• В первой тренировочной миссии Cold Start имеет место быть диверсионный акт, совершаемый водителем Хемви (мин через 3-4 после старта миссии).

Comment

• Это бета? У меня такое в ней воспроизводится. А в релизе этого нет. В бете наземная техника ездит не по маршруту, а в броуновском движении.

Человек присылал трек где вместе с Хамером в игрока одновременно приезжает еще и топливозаправщик. Еще более эпичный перформанс.

Comment

• Originally posted by SL PAK View Post
                      Это бета? У меня такое в ней воспроизводится. А в релизе этого нет. В бете наземная техника ездит не по маршруту, а в броуновском движении.

Человек присылал трек где вместе с Хамером в игрока одновременно приезжает еще и топливозаправщик. Еще более эпичный перформанс.
                      Да, бета. Топливозаправщик тоже бывает подключается, но он проезжает насквозь.

Еще в миссии с посадкой эта ДРГ сносит другие самолеты на стоянке.

Comment

• Первый вылет на F-5E — и такая неприятность. Взгляд в кабине направлен вправо (см. прикреплённую картинку, это «взгляд по центру, Num5»), всё snap views работают, исходя из того, что центр такой, смещённый. Opentrack крутит голову, но тоже считает, что кабина смотрит влево.

Попытка переписать с использованием циферной клавиатуры ничего не дала. Переустановка модуля тоже. С остальными модулями всё в порядке. С момента загрузки никаких файлов не трогал, просто поставил модуль — и быстрый вылет. МОжет быть, что-то криминальное в View.lua? ОДнако он свежескачанный должен быть. На всякий случай поделитесь кто-нибудь, пожалуйста, этим файлом, если не сложно. Может быть, у кого есть готовый ответ, что могло пойти не так?

Это скорее не баг, а локальная проблема.
                        Attached Files

Comment

• Любой файл в папке игры можно удалить и после запуска ремонта файл восстановится из официального источника. Но на вид в кокпите еще может влиять файл в папке пользователя. Нужно для проверки попробовать его спрятать от игры или отредактировать в нем настройки для Тигра.

Comment

Любой файл в папке игры можно удалить и после запуска ремонта файл восстановится из официального источника. Но на вид в кокпите еще может влиять файл в папке пользователя. Нужно для проверки попробовать его спрятать от игры или отредактировать в нем настройки для Тигра.
                            Не помог рипейр. В юзерской папке ничего моего нет, модуль совсем новый. Да и писал туда только пару скинов и ограничения fps в autoexec.cfg (удалил, не помогло).
                            Пошёл в саппорт, в любом случае спасибо за участие.

Comment

...Но на вид в кокпите еще может влиять файл в папке пользователя. Нужно для проверки попробовать его спрятать от игры или отредактировать в нем настройки для Тигра.
                              Да, это оказалась верная гипотеза, только я сходу не нашёл в каком именно файле. В корне чаще всего views записаны в луашке в папке каждого модуля. В саппорте тоже дали не совсем точный адрес. Но, зная что искать (и направляемый уже с двух сторон в этом направлении), таки нашёл, что юзерские views лежат не в отдельных папках модулей, а в общем: c:\Users\Имя_пользователя\Saved Games\DCS.openbeta\Config\View\SnapViews.lua
                              Его и надо было скрыть. После этого свершилось чудо, взгляд направился по курсу.
                              Ещё раз спасибо за наводку, просто я толком не смог воспользоваться сразу.

Минусом стала необходимость снова записывать тщательно выставленные фовы и углы для всех модулей. Попробую делать это из старого файла, может, выяснится, что какая-то запись всё портит. Но глюк интересный, возможно, разработчикам стоит обратить на него внимание.

офтоп. Модуль классный! ED, спасибо.
                              Last edited by pentakot; 07-03-2020, 05:57 PM.

Comment

• Можно в новом файле скопировать правильный блок настроек вида Тигра и вставить его с заменой в старый файл. Это исправит Тигра и вернёт настройки других модулей. Можно эти циферки править руками. Например установить всем молулям единый FOW, чтобы привыкнуть к одному углу обзора для одинакового ощущения дистанции.

Comment

Working...
                                X