Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как я модуль DCS F-16C Viper на геймпад уместил :-)

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Как я модуль DCS F-16C Viper на геймпад уместил :-)

Есть у меня геймпад от xbox для пк. Недавно я подумал а чего бы мне его незамапить на F-16C?

Кароче создал из кнопок: X, Y, START, Стик Правый Нажать, Стик левый Нажать - модификаторы. И понеслась: уместил все управление ф16м, управление режимами воздух воздух, и воздух земля, управление ТГП контейнером, переключение мфдшек вообще все что можно весь ф16 практически уместил в геймпад. Кто нить так баловался?? Летать рил кайф на геймпаде, нехватило только кнопок на тримера но тримера на 16м на геймпад вообще несдались такое удовольствие летать все под пальцами превратил ф16й в ас комбат. Только запуск на стоянке надо с Клавы мышки производить все что касается руления, взлета и посадки - это и торможение вобщем все - в геймпаде. Пришлось запомнить даже такие комбинации кнопок как к примеру модификатор Y+Start+button left. Это к примеру выключает мастер арм а Y+Start+button right это его включает. И полно таких комбинаций пришлось запомнить но за то теперь мне никакие русы руды и педали ненужны ваще Найс... Могу в любой помойке дцс установить и с геймпада летать профиль на флешке буду носить или в телефоне через облако)) геймпад, и фритрек с камерой в сумку и можно в любом месте где есть пк летать себе в дцс Найс кароч

https://forums.eagle.ru/showpost.php...36&postcount=8

Данный профиль настроек управления файл тут:

https://forums.eagle.ru/showpost.php...6&postcount=21
    Last edited 08-28-2020, 01:43 PM.
    i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Originally posted by ArteSSmart View Post
    мне никакие русы руды и педали ненужны
    Сейчас набегут люди и заклеймят вас за такие слова

Comment

Originally posted by Byzantian View Post
      не ну нужны но зато можно и на геймпаде летать это же здорово смысл в том что получается многие могут прити в дкс летать геймпады то у всех почти есть это развенчивает миф отом что дкс высокий порог входа в дкс надо мнго девайсов дорогих а насамом деле нет и можно обойтись геймпадом
      Last edited 08-26-2020, 08:05 PM.

Comment

Что то не смахивает на правду. Пруфы в студию.
        i7-8700k ~4.5GHz / Asus TUF Z370 Pro Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Predator RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. Tripple Screen (3 х Acer P226HQV)
        HOTAS Warthog + HOTAS Hornet Grip, MFG Crosswind Pedals, Gametrix KW-905, TrackIR 5 Bundle
        Laptop: Asus Rog Strix G17 (Intel i7-10750H 2.2-5.0GHz, 32Gb RAM 2933MHz, RTX2070 8Gb, 1Tb SSD NVMe M.2 + Samsung Evo NVMe M.2 500Gb ), 17.3" screen

Aviator Discord
        VirpilControls partner

Comment

Originally posted by ICS_Vortex View Post
          Что то не смахивает на правду. Пруфы в студию.
          Сделаю

Comment

Originally posted by Byzantian View Post
            Я здесь
            Три месяца был вынужден летать даже не на геймпаде, а на T.Flight Hotas...ну это просто жесть.
            Органы управления: FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3
            1 Силовая установка: W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@4,0GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'
            2 Силовая установка: 15.6"HP Omen15-dh0021ur\i7950H@2.6-4.5GHz\DDR4_16Gb2666MHz\RTX2060_6Gb
            Процесс протекает неравномерно и противоречиво с трудноуловимой закономерностью - моё мнение о DCS.\Рейтинг за правду 100%

Comment

Originally posted by zetetic View Post
              Я здесь
              Три месяца был вынужден летать даже не на геймпаде, а на T.Flight Hotas...ну это просто жесть.
              делаю видео под названием - "Весь F-16 на геймпаде"

Comment

Развенчиваю миф о том что в DCS World высокий порог входа по деньгам. многие говорят мол кроме мощьного пк надо приобретать кучу дорогих девайсов управления, но в этом видео я наглядно покажу что это неправда. если Вы любите видеоигры Вы полюбому будете тратить деньги на игровой пк и тут я Вам не помогу, но если Вы скажете мне что: - Да, в дкс надо кучу дорогих девайсов! - то тут я приготовил это видео:

да оно 50 минутное( Но, там реально есть над чем задуматься когда Вам будут говорить что без дорогих девайсов неполетаешь - Миф.

(побочно добавлю что если в VR летать то геймпад + VR кайфанёте тоже зуб даю)

Весь F-16С Viper на геймпаде:

Оси:
                1)Левый Курок - двигать
                2)Правый Курок - двигать
                3)Левый Стик - двигать
                4)Правый Стик - двигать

модификаторы:
                1)левый стик зажать
                2)правый стик зажать
                3)Start
                4)X
                5)Y

Кнопки:
                1)правый шифт
                2)левый шифт
                3)А
                4)B
                5)Select

D-pad:
                1) вверх (левый мфд кнопка 18 режим радара широкоформатное сканирование либо
                узкое сканирование
                2) вниз (левый мфд кнопка 19 строки сканирования радара)

3) вправо

4) Влево

комбинации :

Левый Шифт - руль направления влево.
                Правый Шифт - руль направления вправо.

левый стик(udlr) - управление крен тангаж оси
                правый стик(udlr) - rdr cursor оси

Select - правый DDI кнопка 19 увелинечние масштаба HSD если режим воздух воздух то смена нашлемки SLAVE BORE
                Правый Стик Зажать+Select - правый DDI кнопка 20 уменьшения масштаба HSD

X+Dpad вниз - шасси выпуск уборка
                X+Dpad вверх - выбор режима ВОЗДУХ-ВОЗДУХ
                ПРАВЫЙ Стик зажать + Dpad вниз - выбор режима ВОЗДУХ ЗЕМЛЯ
                Y+Dpad вверх вниз вправо влево - DMS режимы

START+Dpad вверх вниз вправо влево - радар курсор для TGP

Dpad вверх - левый мфд кнопка 18 режим радара широкоформатное сканирование либо узкое сканирование
                Dpad вниз - левый мфд кнопка 19 строки сканирования радара

Dpad влево - кнопка SCAN свой чужой
                Dpad вправо - кнопка если зажать то переведет в TWS

Y+X+A - TMS вниз
                A - TMS вверх

Правый Стик Зажать + правый шифт - антенна вверх
                Правый Сик Зажать + левый шифт -антенна вниз

START+X+A - тормоза шасси

Левый Стик Зажать + B - выбор оружия воздух-земля на правом мфд это кнопка 10

Правый Стик Зажать + Y + B - аварийный сброс подвесок

X+Y+Правый Курок либо левый Курок - ось включения выключения нашлемки

Левый Стик Зажать + Правый стик вверх вниз - приближение отдаление камеры в кабине

Правый курок - ось тяга увеличить
                Левый курок - ось тягя уменишть

Y+Select - Ночное видение шлем очки.

Левый Стик Зажать + START + Правый шифт - выбор радиоменб правой радиостанции VHF

START + Правый шифт - запрас ближайшие цели у ДРЛО AWACS

START+Левый шифт - выбор ближнего воздушного боя

Y+B - стрельба из пушки (это очень удобно отвечаю) просто надо привыкнуть

Y+X+A - В ближнем бою вертикальное сканирование.

A-TMS ВВЕРХ, Яйцо на илсе, выделение цели квадратиком на земле в TGP

B - пуск ракет сброс бомб

X+Y+Правый Шифт - сброс диполей и лтц (это тоже удобно отвечаю)

Start+X+Dpad вправо влево - переключение ппм

Правый Стик Зажать+Dpad Вверх - левый мфд кнопка 12 (два раза эту комбинацию нажав Вы перейлёте на страницу выбора TGP на левом МФД

X+Y+Dpad вверх - кнопка 19 на левом МФД DDI (нажав на неё Вы сделаете TGP главной страницей левый DDI)

Start+Y+Правый шифт - Master Arm Главный тумблер

X+Y+Dpad вправо - лазер арм вкллючить тумблер вверх

Правый Стик зажать+Y+Правый шифт - питание тумблер включить вверх правой подвески ТГП контейнера

Левый Стик зажать+A - подсвет лазером с TGP контейнера (интерестный факт-отпустив левый Стик и оставив зажатым кнопку А на геймпаде подсветка лазером продолжится, что делает геймпад намного удобнее Руса с рудом)

X+A - Undesignate NWS носовое колесо смена оружия воздух-воздух и прочее

Чё забыл добавлю позже.

PS: ответ Vortexу по поводу пруфов. - 3 дня задротства и эти комбинации будут как семечки отщёлкиваться и никаких русов рудов с педалями.
                Last edited 08-28-2020, 01:09 PM.

Comment

Так ты просто девайс подключил и забиндил кнопки...
                  Пфф , ничего особенного...

Я на А-10С летал на джойстике для RC симов...
                  i7-8700k ~4.5GHz / Asus TUF Z370 Pro Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Predator RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. Tripple Screen (3 х Acer P226HQV)
                  HOTAS Warthog + HOTAS Hornet Grip, MFG Crosswind Pedals, Gametrix KW-905, TrackIR 5 Bundle
                  Laptop: Asus Rog Strix G17 (Intel i7-10750H 2.2-5.0GHz, 32Gb RAM 2933MHz, RTX2070 8Gb, 1Tb SSD NVMe M.2 + Samsung Evo NVMe M.2 500Gb ), 17.3" screen

Aviator Discord
                  VirpilControls partner

Comment

Так ты просто девайс подключил и забиндил кнопки...
                    Пфф , ничего особенного...

Я на А-10С летал на джойстике для RC симов...
                    Я непонимаю причем тут особенно или не особенно когда ты сказал мол дать пруфы на то что можно на геймпаде летать? Я выполнил кинул пруфы... Что ещё надо хз ... Какой девайс подключил - Я,подключил только геймпад от иксбокса и фритрек все ... никаких русов рудов и педалей... Геймпад это Джой от иксбокса то есть это не рус и не руд и не педали от фирм каких дорогих. Покупаешь б/у геймпад от иксбокса за копейки и летаешь в ф16 и неслушаешь тех кто говорит что надо купить рус руд и педали. Нет канечно рус руд и педали это круто но есть те кому это нафик несдались им сдесь и сейчас надо скачать симулятор и летать. Суть темы и суть видео и идеи в том что руд рус и педали это девайсы не первой необходимости а по существу просто понты.
                    Last edited 08-27-2020, 04:21 PM.

Comment

Америку не открыл....

Aviator Discord
                      VirpilControls partner

Comment

Америку не открыл....
                        Невидел подобного видео на Ютуб. Америку открывать цели не было. Цель была доказать что дорогих девайсов кучу покупать необязательно чтоб прити в дкс. А во вторых цель была доставить пруфы как Ты просил. Тебя свербит что мое видео гайд за 50 минут намного понятнее твоих кучу гайдов по ф16.:-)

Comment

дорогих девайсов кучу покупать необязательно чтоб прити в дкс
                          Это итак понятно.

Если бы с Геймпадами все так лазурно было - все бы летали на геймпадах.
                          Но нет, почему то вирпилы, приходящие в авиасимы - пытаются купить нормальный джойстик на подобии HOTAS WARTHOG, HOTAS HORNET и иже с ними

Aviator Discord
                          VirpilControls partner

Comment

Это итак понятно.

Если бы с Геймпадами все так лазурно было - все бы летали на геймпадах.
                            Но нет, почему то вирпилы, приходящие в авиасимы - пытаются купить нормальный джойстик на подобии HOTAS WARTHOG, HOTAS HORNET и иже с ними
                            Это хорошо я тоже пытаюсь все это преобретать ... Но когда я посмотрел стрим Varg Tv где зрители говорят Ярику чё за девайсы он частенько говорит дкс это не для всех надо кучу девайсов крутых а когда находится тот кто говорит: - а король то голый то все сразу становится на свои места.

Comment

Это хорошо я тоже пытаюсь все это преобретать ... Но когда я посмотрел стрим Varg Tv где зрители говорят Ярику чё за девайсы он частенько говорит дкс это не для всех надо кучу девайсов крутых а когда находится тот кто говорит: - а король то голый то все сразу становится на свои места.
                              Все он там правильно говорит.

Aviator Discord
                              VirpilControls partner

Comment

Все он там правильно говорит.
                                Нет все эти обсуждения по поводу того что ДКС только для богатых
                                Меня раздражает. Я сделаю все что бы любой школьник мог летать
                                В дкс приобретя только модуль и пк. Когда блогеры начинают на весь мир обсуждать насколько все дорого что бы летать в дкс они отталкивают людей от дкса и это меня бесит. Новичек придет посмотрит видос увидет как много всего надо и уйдет, а потом наткнется на мои ролики где я показываю как легко сварганить фритрек и изучить ф16 и придет в дкс, а другие блогеры которые говорят что вдкс все дорого просто нехотят что бы новички пришли я Всех их раскусил.

А знаешь почему это правда? Найди подобную тему на форуме и видос ненайдешь. Потому что никто не хочет помогать новичкам. Только не я.
                                Last edited 08-27-2020, 04:54 PM.

Comment

Нет все эти обсуждения по поводу того что ДКС только для богатых
                                  Меня раздражает. Я сделаю все что бы любой школьник мог летать
                                  В дкс приобретя только модуль и пк. Когда блогеры начинают на весь мир обсуждать насколько все дорого что бы летать в дкс они отталкивают людей от дкса и это меня бесит. Новичек придет посмотрит видос увидет как много всего надо и уйдет, а потом наткнется на мои ролики где я показываю как легко сварганить фритрек и изучить ф16 и придет в дкс, а другие блогеры которые говорят что вдкс все дорого просто нехотят что бы новички пришли я Всех их раскусил.
                                  Школьник модуль не может приобрести, не то что целый ПК, лол)))

В целом, я на ДКС потратил 3.500$ без учёта стоимости всех модулей. И ты заявляешь, что блогеры врут?

В целом я тебя понял, пойду лучше займусь чем нибудь полезным...
                                  Last edited 08-27-2020, 04:58 PM.

Aviator Discord
                                  VirpilControls partner

Comment

Я сделаю все что бы любой школьник мог летать

Достаточно громкое заявление. :-)
                                    На клавиатуре и геймпады можно играть в ДКС, для этого разработчики оставили в проекте специальный режим.
                                    Для того, что бы почувствовать не игру про самолёты, типа ВТ, ,a поиметь ощущения немного реального управления л/а с разными системами управления, нужно не 2 кнопки управления и 10 кнопок модификаторов, а аналог реального управления самолетом или вертолётом. В этом и вся разница.
                                    правда для этого надо немного понимать, (знать теорию полета и немного навигации) что собственно с л/а в данный момент происходит, почему так а не иначе. Но это погружение в игру на уровне реального симулятора -тренажера.

Кому этого чувства не надо, вполне могут обходиться тем, что у них есть. Клавиатурой и мышкой. Геймпадом. Дешовым коротышкой джойстиком, с шумящими через месяц осями ....

Но зачем тогда вообще покупать модуль в ДКС. Потешить тщеславие своё? Доказать кому то что то? ИМХО, микроскопом можно забивать гвозди, если не жалко денег.... Но, молотком удобнее :-). И дешевле.
                                    Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)
                                    https://drive.google.com/open?id=1S_...pjOIIVKeXzlZz3

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YK...XY7jDLxr_bYCJq
                                    OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LB...3rp8S_fpScHyBw

Comment

ArteSSmart, да, ты конечно заморочился....молодец.
                                      Но, имхо, это изврат несовместимый с симулятором тренажёного типа.
                                      Лично мне реплики органов управления доставляют если не 80% удовольствия от всего этого симулятора, но реально очень высокую часть.
                                      Мой посыл в чём, в том, что новичёк может просто не понять этот симулятор, имея в наличии клаву и гэймпад, а вот на "оригинальных" штуках он прочуствует, как надо.
                                      Конечно, это деньги, деньги и ещё раз деньги, но ЧЁ делать то!
                                      Чтобы летать на самолёте, надо потратиться и на покупку или аренду и на топливо, и ещё обучиться, заплатив деньги, так что ДА, это не дёшево, а иначе нет смысла тратиться даже на гэймпад, и уж точно не на модули за 6 тысяч рублей.
                                      Органы управления: FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3
                                      1 Силовая установка: W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@4,0GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'
                                      2 Силовая установка: 15.6"HP Omen15-dh0021ur\i7950H@2.6-4.5GHz\DDR4_16Gb2666MHz\RTX2060_6Gb
                                      Процесс протекает неравномерно и противоречиво с трудноуловимой закономерностью - моё мнение о DCS.\Рейтинг за правду 100%

Comment

Для полноты картины, можно прикрепить файл профиля настроек. Мне конечно не нужно, но было бы хорошо.

Comment

Working...
                                        X