Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос разработчикам

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

а ЗСУ-57-2 когда ожидать? (в ролике уже засветилась))

Comment

Подскажите ,опентрек модуль поддерживает?

Comment

Originally posted by ShaKodemon View Post
        а ЗСУ-57-2 когда ожидать? (в ролике уже засветилась))
        Что за ролик? Можно ссылку?
        Spoiler:
        Срочно надо DCS Mi-24, DCS Як-130!
        http://vk.com/id1447702

Comment

Originally posted by Phantom11 View Post
          Что за ролик? Можно ссылку?
          на 12:20

Comment

Господа разработчики. Ну как там протекают процессы разработки по наземной технике? И протекают ли?
            А то уже столько обновлений вышло. Наземка как застревала на каждом пне/доме, и была практически полностью не работоспособна так и осталась.
            В текущем состоянии она годится только в стационарные мишени на поле.

Comment

С чем связано что у некоторых боеприпасов масса взрывчатки равна массе снаряда и есть ли различия во взрывчатке, ведь снаряды и бомбы начиняются не только ТНТ ?

Comment

Originally posted by Spectr View Post
                Господа разработчики. Ну как там протекают процессы разработки по наземной технике? И протекают ли?
                А то уже столько обновлений вышло. Наземка как застревала на каждом пне/доме, и была практически полностью не работоспособна так и осталась.
                В текущем состоянии она годится только в стационарные мишени на поле.
                А чего там с ними? Мои вроде поехали как надо, правда 99% ездят в основном по дороге.

Comment

Originally posted by ctajiuh58 View Post

А чего там с ними? Мои вроде поехали как надо, правда 99% ездят в основном по дороге.
                  Отправь их любым способом из пункта А в пункт Б где есть хоть какие-нибудь вяленькие препятствия. Они тут же застрянут наглухо
                  Ведь согласись это несколько странно имея такую большую карту ездить только по дорогам. особенно бронетехнике?

Это как самый простой и примитивный пример. По факту их застревание просто ТОТАЛЬНОЕ. Оно повсеместное. Везде где есть хоть какие то вяленькие препятствия, с очень высокой вероятностью техника в них застрянет.

Ну или проведи бой в городе, приказывая технике передвигаться не только по дорогам Что бы прочувствовать всю боль.

Comment

С этого масштаба как-то не выглядит та плотная застройка вяленькой. А что тогда плотненькая?

Comment

Отправь их любым способом из пункта А в пункт Б где есть хоть какие-нибудь вяленькие препятствия. Они тут же застрянут наглухо
                      Ведь согласись это несколько странно имея такую большую карту ездить только по дорогам. особенно бронетехнике?

Это как самый простой и примитивный пример. По факту их застревание просто ТОТАЛЬНОЕ. Оно повсеместное. Везде где есть хоть какие то вяленькие препятствия, с очень высокой вероятностью техника в них застрянет.

Ну или проведи бой в городе, приказывая технике передвигаться не только по дорогам Что бы прочувствовать всю боль.
                      Ага, теперь понимаю. А эксперименты только в Сирии? Я недавно выкладывал тут трек где наземка при попадании в неё сваливала в случайном направлении, часто в лес или деревню, все на кавказе естеснно, там таких затупов не замечал. Но на кавказе судя по видео не такая плотная застройка. Я к тому что наверно в сирию ещё рановато катать, ни дкс для сирии не готов, ни сирия для дкса(не учитывает поведение техники).

Comment

Originally posted by ctajiuh58 View Post

Ага, теперь понимаю. А эксперименты только в Сирии? Я недавно выкладывал тут трек где наземка при попадании в неё сваливала в случайном направлении, часто в лес или деревню, все на кавказе естеснно, там таких затупов не замечал. Но на кавказе судя по видео не такая плотная застройка. Я к тому что наверно в сирию ещё рановато катать, ни дкс для сирии не готов, ни сирия для дкса(не учитывает поведение техники).
                        Какая Сирия? Ты что? Это залив. Но это вообще не важно. Застревает на любой карте. Но на кавказе действительно с этим делом полегче. Там из за не очень плотной застройки техника более менее ездит. Это правда.

Comment

Originally posted by SL PAK View Post
                          С этого масштаба как-то не выглядит та плотная застройка вяленькой. А что тогда плотненькая?
                          Click image for larger version

Name:	22.jpg
Views:	89
Size:	1.53 MB
ID:	7153549
                          А с этого масштаба? Там вообще то полно вариантов для свободного проезда. Возможно я выбрал не самое подходящее место, просто ткнув на угад. Но оно застрянет в любом случае на любой застройке любой сложности.

Comment

А с этого масштаба? Там вообще то полно вариантов для свободного проезда. Возможно я выбрал не самое подходящее место, просто ткнув на угад. Но оно застрянет в любом случае на любой застройке любой сложности.
                            Учитывая что сейчас там пока и кусты не проежабельны для танка, указанное на картинке является непреодолимым препятствием. Там же на дорожках стоят машины и деревья. И при большем увеличении возможно проявятся и противотанковые кусты! В Сирии пока особо на танке не разгуляешься - надо ожидать развития карты. Работы ведутся.

Comment

Учитывая что сейчас там пока и кусты не проежабельны для танка, указанное на картинке является непреодолимым препятствием. Там же на дорожках стоят машины и деревья. И при большем увеличении возможно проявятся и противотанковые кусты! В Сирии пока особо на танке не разгуляешься - надо ожидать развития карты. Работы ведутся.

Ну я же написал выше что это НЕ СИРИЯ. Повторяю. НЕ СИРИЯ. Это залив. Но и на Кавказе техника застревает только на много меньше. И разумеется в Сирии тоже.
                              Но конкретно вот этот пример НЕ СИРИЯ

Comment

А лично управляя танком через это квартал можно проехать?

--
                                Нашел по координатам и попробовал лично проехат по тому переулку на Абрамсе. Не смог. ИИ через такие дебри никогда не пройдет. Странно такого ожидать.
                                Такими некорректными рапортами правку багов поиска пути не ускорить.

..вяленькие препятствия..
                                Last edited 11-26-2020, 04:34 PM.

Comment

А лично управляя танком через это квартал можно проехать?

--
                                  Нашел по координатам и попробовал лично проехат по тому переулку на Абрамсе. Не смог. ИИ через такие дебри никогда не пройдет. Странно такого ожидать.
                                  Такими некорректными рапортами правку багов поиска пути не ускорить.
                                  Конечно! Я вообще легко и с огромным запасом проезжаю. Ты сам то попробуй
                                  Ткни технику в любое место что бы они проехали. Подожди пока они застрянут. И проедь сам. Это же не какое то прям "уникальное" место на карте где застревают танки.. Нет. Она застревает везде. Можно ткнуть любое место на карте с домами и получить проблемы. Хоть Сирия хоть залив (с кавказом полегче но и там они могут встрять)
                                  Обычно я так и делаю. Руками выезжаю и пинаю транспорт дальше. Но одно дело когда он один. И совсем другое когда у тебя несколько колонн. И ты за каждой бегаешь и следишь что бы она ни где не застряла а если застряла руками выкатываешь её.

Или ты хочешь сказать что вот берешь колонну на карте. Тыкаешь ей мол едь из пункта А в пункт Б. Линия пересекает или даже цепляет любой городок. И у тебя техника уверенно доезжает до конечного маршрута? Серьёзно? Не верю! Ни у кого не едет а у тебя едет?

Comment

Нет конечно, города создают проблемы для ботов. Я про то что конкретно в этом случае, через такой квартал ИИ никогда не проедет. Боту нужна широкая дорога, не не тропа меж мусорных контейнеров.

Comment

Нет конечно, города создают проблемы для ботов. Я про то что конкретно в этом случае, через такой квартал ИИ никогда не проедет. Боту нужна широкая дорога, не не тропа меж мусорных контейнеров.
                                      Постойте. Понятно что если я тыкаю конечным пунктом маршрута неприступную скалу, глупо требовать что бы техника туда приехала. НО (!) Но ведь конечный пункт прибытия техники находится за много километров впереди. Что им мешает сделать вот так?
                                      Click image for larger version  Name:	23.png Views:	0 Size:	4.62 MB ID:	7154368
                                      Там не то что танк. Там самолёт легко проедет.

Comment

Дело не в проедет / не проедет, похоже дело в ИИ и построении его маршрутов.
                                        Построение маршрутов для ИИ сейчас в процессе доводки, как тут уже писали.

PS. Кстати, кусты в заливе давно не противотанковые, около года.

Comment

Что им мешает сделать вот так?
                                          Мешает ограниченная длина "щупа", которым ИИ проверяет препятствия и ищет себе путь. Увеличить глубину просмотра тоже нельзя - это приводит к сильным тормозам. Конкретно эту миссию я смотрел месяц или 2 назад - там достаточно чуть сдвинуть исходную точку группы и юниты прекрасно находят дорогу сквозь город. Учитывайте ограничения симуляции при разработке миссии.
                                          El pueblo unido jamás será vencido

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Comment

Working...
                                          X