Announcement

Collapse
No announcement yet.

Основные вопросы МиГ-21бис

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Прошу посмотреть правильное оформление "бага", который вы заметили.
    Так тут не баг, а реализация системы в целом. Нельзя как считать багом как таковым, что реализация системы намеренно (или по недостатку информации) была сделана "по-дишмански".

Научитесь грамотно оформлять замеченные вами ошибки, и разработчики быстро их устранят.
    Разрабы делают в рамках своих возможностей и способностей, условно говоря для МиГ-21 Ленерчеки не сделают супер флайт модель, даже если им представят отчет на 50 страницах о недостатках текущей ФМ

Comment

Обнаружил, оказывается тумблер системы сдува пограничного слоя постоянно включён, даже при холодном старте. Мне это кажется подозрительным. Как рассказывается в интернете про самолёт, эта система включалась только при взлёте и посадке на полевых аэродромах, чтоб быстрее взлететь, и с меньшей скоростью сесть. А мы, оказывается, всё время летаем с этим. Собственно, вопрос к знатокам, правильно ли это, что тумблер постоянно включён?

Comment

Originally posted by Shturmak View Post
        Обнаружил, оказывается тумблер системы сдува пограничного слоя постоянно включён, даже при холодном старте. Мне это кажется подозрительным. Как рассказывается в интернете про самолёт, эта система включалась только при взлёте и посадке на полевых аэродромах, чтоб быстрее взлететь, и с меньшей скоростью сесть. А мы, оказывается, всё время летаем с этим. Собственно, вопрос к знатокам, правильно ли это, что тумблер постоянно включён?
        Я тебе такую вещь скажу даже если выключишь тумблер в модели полёта ни чего не поменяется. Может сломали опять, но система постоянно работает, даже с выключенным тумблером.
        VR Pimax 5k+, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.
        sigpic
        http://forum.aviaraf.ru

Comment

...правильно ли это, что тумблер постоянно включён?
          Правильно.

Comment

Originally posted by muffler View Post
            Я тебе такую вещь скажу даже если выключишь тумблер в модели полёта ни чего не поменяется. Может сломали опять, но система постоянно работает, даже с выключенным тумблером.
            Хотя нет, сейчас проверил, вроде работает вкл/выкл, система реагирует.
            VR Pimax 5k+, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.
            sigpic
            http://forum.aviaraf.ru

Comment

Да, он должен быть постоянно включен. На посадке СПС включается после выпуска закрылков автоматически. Без СПС посадка самолёта представляется очень сложной и не безопасной.
              sigpic
              =BB=967, aka Pilotwad, aka Pilotwad967 (youtube)
              Сон и питание - основы летания

Comment

До 1979 года в Армавирском училище садились с закрылками во взлетном положении, в том числе и курсанты. Такая была метода в ПВО. После передачи училища в ВВС, заставили садиться с СПС.
                Кому как, а мне больше нравилась (и нравится) посадка с закрылками 25. На мой взгляд она проще.

PS Да, Shturmak, с СПС не взлетают, форсаж не включится )))

Comment

PS Да, Shturmak, с СПС не взлетают, форсаж не включится )))
                  СПС и форсаж на 21-м несовместимы? Это какое-то системное ограничение, или воздуха просто не хватает для розжига?

Без СПС посадка самолёта представляется очень сложной и не безопасной.
                  Имеется обратное мнение, т.к. СПС создает не очень желательные эффекты при близости земли, вплоть до неустойчивости по тангажу. Фактически за снижение посадочной скорости приходится платить значительным усложнением управления на посадке.
                  Last edited by ААК; 10-17-2020, 09:46 AM.

Comment

В общем, по тестил сегодня эту СПС. В игруле, с включённым тумблером и в посадочном положении закрылков, форсаж работает и первый и второй. На взлёте и посадке, что с СПС, что без - разницы не заметил. Кстати, попробовал садиться и с закрылками во взлётном. Нормально, слегка сбрасываешь газ и притираешься к полосе. Главное, чтоб скорость была меньше 370 км/ч, чтоб шины не полопались.
                    Last edited by Shturmak; 10-19-2020, 02:34 PM.

Comment

Working...
                    X