Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обсуждение p-47

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Мне понравилось сравнение в FM Су-27 и Р-47...... .

Comment

Originally posted by rueveet View Post
      Мне понравилось сравнение в FM Су-27 и Р-47...... .
      Про ФМ у меня ничего не было, у меня про это:

Originally posted by Yo-Yo View Post
      А что странного в том, что самолет на полном газу неустойчивый продольно, забрасывает УА?
      По тому и Су-27 упомянул. Эпоха не играет роли, общие законы работают для всех ЛА.

Конечно проще было-бы поверить, если бы видео какое из реала было с подобными забросами, но это наверное из категории про полёт с половиной крыла - выглядит странно, но возможно.
      Last edited by -Slayer-; 10-05-2020, 08:31 AM.

Comment

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Comment

Originally posted by -Slayer- View Post
          проще было-бы поверить, если бы видео какое из реала было с подобными забросами
          Для этого в 40-х годах придётся изобрести цельноповоротный стаб, которым можно будет достаточно чётко управлять. А на видео у Тандерболта как раз цельноповоротный стаб и есть.

Comment

Не в стабе дело, дело в продольной устойчивости (вернее неустойчивости на определённом режиме) - Yo-Yo выше писал - видимо хватает силы, создаваемой обычным стабом. Было бы странно, если бы не учитывалось сопротивление неподвижной части руля высоты в модели (насколько понимаю речь об этом) - сложно судить о таких вещах не будучи спецом (я не спец) - просто давно уже пришёл к выводу, что то, что выглядит странно касаемо поведения ЛА совсем не обязательно неправильно.

Если бы разработчики "заморочились", сделали продувку модели при тех же условиях, и показали - конечно люди бы поверили, а так всегда будет момент недоверия - что поделаешь - странно есть странно .
            Last edited by -Slayer-; 10-16-2020, 05:59 PM.

Comment

Originally posted by -Slayer- View Post
              Не в стабе дело, дело в продольной устойчивости (вернее неустойчивости на определённом режиме) - Yo-Yo выше писал - видимо хватает силы, создаваемой обычным стабом. Было бы странно, если бы не учитывалось сопротивление неподвижной части руля высоты в модели (насколько понимаю речь об этом) - сложно судить о таких вещах не будучи спецом (я не спец) - просто давно уже пришёл к выводу, что то, что выглядит странно касаемо поведения ЛА совсем не обязательно неправильно.

Если бы разработчики "заморочились", сделали продувку модели при тех же условиях, и показали - конечно люди бы поверили, а так всегда будет момент недоверия - что поделаешь - странно есть странно .
              Ну таки еще раз: самолет в продольном движении - это аналог механической системы, состоящей из пружины (точнее пружины переменной жесткости), массы и демпфера. Так вот, пока самолет нейтральный (на умеренных УА, пружина = 0) весь момент от отклоненного до пупа РВ идет на то, чтобы разогнать самолет по тангажу и равновесный закритический УА в 22 и больше градусов он проскакивает на хорошей скорости. Дальше пружина, конечно, начинает работать, но у нее теперь задача остановить разогнавшуюся угловую скорость. Поэтому заброс не только будет, он обязан быть.
              Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів
              There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.
              Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Comment

Working...
              X