Announcement

Collapse
No announcement yet.

Баги D9

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by nickbolt View Post
    Теоретически,я как собака,чувствую,что на радиальном двигателе тряска должна быть больше,чем на V образном, но обьяснить могу только тем,что плечо сил при разрушении цилиндра разное))
    ЗЫ щас подумал,видел,как на Волге двигатель троит и двоит-трясется знатно))
    Ну в том и смысл, что если эта волга будет прыгать на метр вверх (пусть хоть на пол-метра - двигатель меньше), тогда у нас всё в порядке с этим. На Мессере кто-то писал пилот в блэк уходит от этой тряски . Что-то здесь не то, т.е. то, что она должна быть - это видимо правильно, но вот её степень - сильно под вопросом.

Comment

Originally posted by -Slayer- View Post
      Ну в том и смысл, что если эта волга будет прыгать на метр вверх (пусть хоть на пол-метра - двигатель меньше), тогда у нас всё в порядке с этим. На Мессере кто-то писал пилот в блэк уходит от этой тряски . Что-то здесь не то, т.е. то, что она должна быть - это видимо правильно, но вот её степень - сильно под вопросом.
      Если б не резиновые прокладки от движка к кузову(не помню,как их звать,компенсаторы? амортизаторы?) то ЗМЗ не хватило б мощи кузов трясти,а вот если б ЗМЗ был мощней-волга бы прыгала при троении)))НА двоении кстати,она сразу глохла,хватало на пару вспышек.
      I5-2400 / 16Gb/Gef 1060-6Gb/HDD/32"/SSD 512 Gb
      Мы наделали ракет , тест систем и масок нет
      Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Comment

Ну ок, если кто выложит хоть одно видео с прыгающим транспортным средством (авто, самолёт) - поверю, но так - зашквар это однако.. Там ведь амплитуда ещё нужна соответствующая, чтобы запрыгало, винт быстрее крутится на минимальных оборотах, чем эти прыжки 2 раза в секунду - странно это..
        Last edited by -Slayer-; 06-03-2020, 03:31 PM.

Comment

Ну ок, если кто выложит хоть одно видео с прыгающим транспортным средством (авто, самолёт) - поверю, но так - зашквар это однако.. Там ведь амплитуда ещё нужна соответствующая, чтобы запрыгало, винт быстрее крутится на минимальных оборотах, чем эти прыжки 2 раза в секунду - странно это..
          Так я теоретизирую,причем,с уровнем знаний Петьки и собаки,о чем я упомянул))

Comment

винт быстрее крутится на минимальных оборотах, чем эти прыжки 2 раза в секунду - странно это..
            Вообще говоря, есть такая штука - параметрический резонанс. При этом воздействие на объект прикладывается не с частотой его собственного резонанса, а с более высокой (например, удвоенной). Например, маятник - его можно толкать примерно в направлении движения груза (с частотой основного резонанса), а можно "дёргать" строго по вертикали с удвоенной частотой ЕМНИП - и маятник будет раскачиваться от этого воздействия. Это чисто формальное замечание, не относится к даному случаю.
            When the eagles are silent, the parrots begin to jabber (W.Churchill)

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Comment

Originally posted by USSR_Rik View Post
              Вообще говоря, есть такая штука - параметрический резонанс. При этом воздействие на объект прикладывается не с частотой его собственного резонанса, а с более высокой (например, удвоенной). Например, маятник - его можно толкать примерно в направлении движения груза (с частотой основного резонанса), а можно "дёргать" строго по вертикали с удвоенной частотой ЕМНИП - и маятник будет раскачиваться от этого воздействия. Это чисто формальное замечание, не относится к даному случаю.
              Ну да, в общем в курсе, мост ещё может разрушиться, когда по нему в ногу идёт строй военных (по тому в ногу не ходят по мостам). Но это ведь не наш случай - ну неужели он прыгать должен?

Comment

Originally posted by Laivynas View Post
                Там 2 видео-никболт ред.
                На 75% я понял первое видео, ексхауст и интейк лоуб-части ГРМ,наверное?Типа нижнего ГРМ волги))
                Чувак любит лобзик явно больше меня))
                Посмотрел,действительно ГРМ. Небось,ролики стирались очень быстро,с самой фигурой на коленвале,оттого такой износ и ресурс.
                Во втором же ток ГРМ обьясняют?Меня сильно отвлекли КВ-отрицанием.
                Получается,радиальный,более сбалансированный?Я так,нарисовал...

Click image for larger version

Name:	1.png
Views:	1
Size:	10.5 KB
ID:	6666645

Click image for larger version

Name:	2.png
Views:	1
Size:	15.1 KB
ID:	6666646

Красный круг-пробоина в цилиндре))
                Last edited by nickbolt; 06-03-2020, 05:18 PM.

Comment

Мопед не мой, я просто ссылку на видео разместил.
                  Выводы можно делать на основании общих принципов работы.
                  Best Regards, Dmitry.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак

Comment

Originally posted by Laivynas View Post
                    Мопед не мой, я просто ссылку на видео разместил.
                    Выводы можно делать на основании общих принципов работы.
                    Так я ж гуманитарий,более того,заставляют стандартами и гайдами пользоваться(некоторый смысл есть).
                    Получается,что плечо сил при повреждении у радиальной девятки(18 ) будет меньше,чем у рядного движка,и у рядного всегда по оси У влево-вправо +- угла этой самой V ?)))
                    Я ж физику бросил в 95м...

Comment

Пара моментов, скорее баги (или недоработки):

- при наличии ракет WrGr, их можно аварийно сбросить - сначала Shift+K - разблокировать тумблер сброса (рядом с тумблером включения крыльевых подвесов), потом сам сброс. Но если ракеты применить (выстрелить), то пустые подвесы не сбрасываются. И этот блокиратор (Shift+K) вроде как нельзя щёлкнуть при помощи мыши, только с клавиатуры.

- если подвесить бомбы 4x50кг + ракеты (WrGr) можно применить ракеты только после сброса держателя бомб (аварийный сброс). Если подвесить одну бомбу (н-р 500кг) + ракеты, то ракеты невозможно применить.

Если это так и должно быть, было бы интересно понять, почему так, если нет, то это видимо древние баги, которые не помешало бы исправить .
                      Last edited by -Slayer-; 07-11-2020, 08:11 AM.

Comment

Пара моментов, скорее баги....
                        уже писал и не раз...
                        и тут писал и отдельно баг оформлял в ветке про баги дкс
                        Летаю по священным скрижалям Хартмана

Comment

Ув. разработчики, чего таки со сбросом пусковых после применения WrGr? Т.е. сбрасываются только при наличии в них ракет (т.е. только если не применил) - заржавели ? Они скорость сильно гасят (пустые) - частенько на серверах приятно бывает взбодрить любителей постоять на филде под зенитками (по часу) этими ракетами (одна ракета - и фарш ), но воевать после применения с пустыми пусковыми плохо..
                          Last edited by -Slayer-; 08-29-2020, 07:47 AM.

Comment

Working...
                          X