Announcement

Collapse
No announcement yet.

DCS: И-16

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by Sandy1942 View Post
    А что за фигня? После сегодняшнего обновления у меня пропал купленный И-16.
    а на сайте в личном кабинете? с утра пиши в поддержку, если ремонт dcs не поможет

Comment

Благодарю за совет.

Тьфу ты, располупереедак твою через коромысло! После перезагрузки оно посоветовало мне переустановить модуль. Переустановил и вуаля! Чуть воздух вокруг компа не спортил! Пардоньте мой кипиш, но нельзя ж так людей пугать... Господи, свят, свят, грехи мои тяжкие...
      Last edited 07-18-2019, 01:06 AM.

Comment

Странно конечно, что пришлось переустановить модуль. Но хорошо что программа сама сообразила, что чтото не так. И интересно, что отстранение от летной работы на этом типе ЛА вызвало такую неподдельную панику. Зачет!

Comment

Интерес к И-16 вовсе не меркантильный, хотя я приобрёл его по халявной цене. Просто эта машина мне очень нравится. А кроме того, я всё настроил, опробовал, собрался было заняться лётной практикой, а тут бац! Ну в общем пугнулся малость.

Comment

Originally posted by eekz View Post
            Чёто ващеее
            Рассматривая данный график, следует учитывать следующие факторы:

1. Самолет опытный - на серийных образцах характеристики обычно бывают несколько хуже. Конкретно, данный экземпляр:

- без рации (меньше полетный вес)
            - без антенны (лучше аэродинамика)
            - без креплений для подвесных баков (лучше аэродинамика)
            - без лючков для подкрыльевых факелов (лучше аэродинамика)
            - без кока винта (хуже аэродинамика)
            - крыло с жесткой фанерной обшивкой (лучше аэродинамика)

2. Высотная характеристика опытного мотора М-63 № 620301, замеренная на станке и приложенная к отчету, не соответствует фактическим результатам испытания (что отмечено в отчете), а фактические результаты испытаний не соответствуют ТО серийного мотора:

-по характеристике, приложенной к отчету: первая граница высотности (номинальный наддув 925 мм. рт. ст., обороты 2200 об/мин): 1150 м.
            -по результатам испытания (без учета скоростного наддува): 1500 м. при тех же оборотах и давлении наддува.
            -по характеристике из ТО серийного мотора: 1800 м. при тех же оборотах (очевидно, за счет снижения номинального наддува до 915 мм. рт. ст.). При этом мощность серийного мотора осталась без изменений: 930 л. с. на уровне земли и 1000 л. с. на первой границе высотности.

3. Винт АВ-1 с диаметром 2.8 м и шириной лопасти 250 мм. не позволяет снять с мотора М-63 полную мощность (что неоднократно отмечено в отчете) из-за больших потерь на концах лопастей, работающих на околозвуковых скоростях. Для подтверждения этого факта была выполнена специальная серия полетов и измерена максимальная скорость в горизонте на различных оборотах мотора. Перегиб внешней характеристики мотора на больших оборотах отсутствует (согласно его ТО), поэтому снижение мощности на винте на максимальной скорости и оборотах можно объяснить только падением КПД винта на этих режимах. Результаты исследования выглядят так:
            Attached Files
            Last edited 10-02-2019, 06:32 AM.

Comment

4. Я эту характеристику выложил больше не для того, чтобы уточнить вертикальные скорости по высотам, а для того, чтобы установить - был ли "зубец" скороподъемности на первой границе высотности или нет. Ответ - все-таки был (поскольку предполагать, что сотрудники НИИ ВВС - косорукие идиоты, неспособные правильно измерить вертикальную скорость самолета, думаю, не стоит. Кроме того, замеров тогда сделали довольно много и на исходной фотографии с отметками всех значений их там целый рой и линия графика проходит точно по ним). Интересно установить, из-за чего он был. Полагаю, что причина, заключается не в том, что на первой границе высотности у М-63 откуда ни возьмись прорезается чудесная мощь, а в том, что, наоборот, вблизи земли у винта АВ-1 резко падает КПД.
              Last edited 10-02-2019, 06:33 AM.

Comment

О чём я и писал ранее, что в полёте, для полного снятия мощности с мотора необходимо было "затяжелять" винт, чтобы нивелировать его КПД. Какие посыпались шишки!

Comment

Originally posted by Anaglob View Post
                  О чём я и писал ранее, что в полёте, для полного снятия мощности с мотора необходимо было "затяжелять" винт, чтобы нивелировать его КПД. Какие посыпались шишки!
                  РПО
                  1. автоматическое поддержание заданной частоты вращения винта за счет изменения шага винта;
                  2. принудительное изменение заданной частоты вращения винта в рабочем диапазоне

Если взять ручное управление шагом винта на 109, то , там шаг можно изменить на любой величине наддува и оборотов.
                  На И16, другая система. Гидравлика. Как затяжелить винт, без потери мощности /оборотов/?
                  Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)
                  https://drive.google.com/open?id=1S_...pjOIIVKeXzlZz3

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YK...XY7jDLxr_bYCJq
                  OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LB...3rp8S_fpScHyBw

Comment

Опять бред. "Снять мощность" можно и загрузочным винтом, который тяги практически не дает. А речь идет о ТЯГЕ.
                    Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів
                    There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.
                    Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Comment

На этот И-16 при покупке распространяется программа бонусов?

Comment

Originally posted by rybik69 View Post
                        На этот И-16 при покупке распространяется программа бонусов?
                        Так это можно проверить в процессе оформления заказа.
                        sigpicGA-EX58-EXTREME X58 1366 /i7 990X - 3.46GHz /24 Gb - Kingston DDR3 PC3-12800 1600MHz /Palit GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Asus Xonar Phoebus/Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
                        DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
                        DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Comment

Originally posted by Eponsky_bot View Post
                          Так это можно проверить в процессе оформления заказа.
                          Проверял, у меня не сработало. После этого я проверил МиГ-19 который в ФАКе явно бонусный и у него тоже не сработало хотя если верить скриншоту была обязана сработать. Работа бонусов на данное время лично у меня не активна. 500 единиц на счету есть но я не могу ими воспользоваться не взирая на то что даже по ближайшей дате якобы их обнуления срок ещё не вышел.
                          Если про Игл2 чёрным по белому написано что он не участвует в бонусной программе, это одно. А вот с И-16 как то всё очень мутно. Впрочем проверка мигарём-19 показала что не только с ним.

Comment

И МиГ-19, и И-16 оба вышли в ранний доступ в этом году. Для бонусов им еще рано.
                            Best Regards, Dmitry.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак

Comment

Originally posted by Laivynas View Post
                              И МиГ-19, и И-16 оба вышли в ранний доступ в этом году. Для бонусов им еще рано.
                              А почему тогда в ФАКе про бонусы МиГ-19 виден с бонусным вариантом покупки?

Comment

Предлагаю потестить новый звук для И-16. (Надеюсь, разработчики не обидятся)
                                https://yadi.sk/d/TdNBL2l8MLrbKA
                                Last edited 09-18-2019, 02:18 PM.

Comment

Дополнение к дополнению (к вопросу об особенностях управления И-16).

Из отчета НИИ ВВС от 22.04.39 о затягивании И-16 в пикирование:
                                  Attached Files

Comment

(Надеюсь, разработчики не обидятся)
                                    а они вообще где ?
                                    sigpicGA-EX58-EXTREME X58 1366 /i7 990X - 3.46GHz /24 Gb - Kingston DDR3 PC3-12800 1600MHz /Palit GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Asus Xonar Phoebus/Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
                                    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
                                    DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Comment

Повсеместно встречающиеся в настоящее время утверждения о том, что И-16 затягивало в пикирование из-за установки стабилизатора на положительные углы атаки, источником которых, очевидно, являются работы М. А. Маслова - безусловно, неверные. Дело заключается вовсе не в каких-то конкретных углах установки стабилизатора, а в том, "правильная" ли эта установки или "неправильная". "Правильная" установка стабилизатора - это такая, которая обеспечивает усилия на ручке только в направлении "от себя" на любых режимах горизонтального полета, в противном случае будет происходить затягивание в пикирование. Именно так об этом и говорится в отчете:
                                      Attached Files
                                      Last edited 09-21-2019, 07:45 PM.

Comment

Исходя из этого условия в НИИ ВВС была разработана рекомендация по установке стабилизатора в зависимости от центровки самолета, из которой прекрасно видно, что на задних центровках стабилизатор должен быть установлен как раз на положительных углах атаки:
                                        Attached Files
                                        Last edited 09-21-2019, 07:29 PM.

Comment

Испытание УТИ-1 на пикировании с установкой стабилизатора +2 град.:
                                          Attached Files

Comment

Working...
                                          X