Announcement

Collapse
No announcement yet.

Первые впечатления от карты Нормандия 1944

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Я извиняюсь, а этот бой- это уже новая ДМ?
    Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы
    I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Comment

Originally posted by KAKTYC_11 View Post
      Я извиняюсь, а этот бой- это уже новая ДМ?
      Нет ещё новой дм. Её там порциями в каждом патче добавляют, но официально ещё не было презентации как таковой.
      "Screw you guys, i'm going home."

Comment

Originally posted by rueveet View Post
        Ну и тормознутая эта Нормандия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Невада и Персидский залив без проблем.
        скорее всего дело в растительности (трава , деревья ), его в Нормандии очень много

попробуй уменьшить их дальность
        Летаю по священным скрижалям Хартмана

Comment

Уже писал в другой ветке, напишу тут мб кто знает
          У меня одного есть следующая проблема? -

При полете на низкой высоте все в порядке с фпс
          потом стоит сделать подъем выше 5 километров над землей ( неважно как долго там находиться 5 минут или 30 ) и спуститься обратно, так фпс резко проседает у земли...и никак не хочет возвращаться к норме, помогает только подбор нового юнита.
          Если уже сталкивались просьба помочь в решении проблемы.

- карта Нормандия
          - мультиплеер

Comment

Карта Нормандия,сплошной фриз,невозможно играть,сегодня поменял видяху с 1060 на 2060 думаю вылечу на самой прожорливой и фризанутой карте затестю фпс, ВООБЩЕ ничего не поменялось,фризит как сумашедшая! хотя до крайнего обновления,по моему было как то стабильнее,значит что то сломалось??

Comment

Originally posted by Misterschmitt View Post
              Карта Нормандия,сплошной фриз,невозможно играть,сегодня поменял видяху с 1060 на 2060 думаю вылечу на самой прожорливой и фризанутой карте затестю фпс, ВООБЩЕ ничего не поменялось,фризит как сумашедшая! хотя до крайнего обновления,по моему было как то стабильнее,значит что то сломалось??
              может шейдера от старой карты не подходят новой - удаляются в папке пользователя
              видеодрайвер переустанавливался?

Comment

Originally posted by SL PAK View Post
                может шейдера от старой карты не подходят новой - удаляются в папке пользователя
                без обид но мне так смешно стало от твоего совета , он рабочий да , просто работает 50/50 , смешно стало от того что это как будто ритуал который в любом случае нужно провести. При проблемах с фпс.

Comment

Вообще этот ритуал реально помогает, оно вроде как и само в процессе "подстраивается" (рендер видимо там какой-то), но не сразу - у меня бывает тоже фризить начинает в онлайне, потом само проходит (если не проходит - удаляю шейдера - проходит быстрее). Бывает или после обновления ДКС, или вроде бы когда винда какое обновление закачает (ну и логично, что при смене карты это происходит). Ещё можно посоветовать попробовать отключить рендер шейдеров в настройках драйвера (не помню как называется) - мне не помогло, но думаю от системы зависит (эта функция вроде как снимает нагрузку с процессора, но если проц мощный, может и оно и не надо). Если вообще ничего не поможет, крутить настройку текстур земли - это сильно влияет на фризы.
                  Last edited by -Slayer-; 09-18-2020, 06:49 AM.

Comment

мне уже давно не смешно тысячный раз писать про удаление шейдеров

да, низкая настройка текстуры земли заметно уменьшает загрузку видеопамяти

Comment

а можно поточнее пожалуйста.
                      я о шейдерах

Comment

Originally posted by Misterschmitt View Post
                        а можно поточнее пожалуйста.
                        я о шейдерах
                        В папке пользователя "цэ/пользователи/мистершмит/сохраненные игры/дкс" удалить папки fxo и metashaders2. При запуске миссии нагенерятся новые.

Comment

Вчера сделал вылет в этой карте, все равно она жрет как не в себя, возможно дело в растительности , мне страшно представить что с оптимизацией на карте ла манша

Comment

Originally posted by Hunter2.1 View Post
                            Вчера сделал вылет в этой карте, все равно она жрет как не в себя, возможно дело в растительности , мне страшно представить что с оптимизацией на карте ла манша
                            Нормандию делала Югра давно, а Ла Манш ED недавно. По одной судить о другой будет не верно.

Comment

А вам уже доводилось пробовать Ла-Манш? Карта сильно требовательна к ресурсам, относительно Кавказа и Нормандии?

Comment

Попробую.Спасибо!

Comment

В папке пользователя "цэ/пользователи/мистершмит/сохраненные игры/дкс" удалить папки fxo и metashaders2. При запуске миссии нагенерятся новые.
                                  Спасибо,помогло! Фризы не просто пропали,но и фпс вырос.

Comment

Ну у меня в быстром старте и свободном вылете на Нормандии 73фпс, а на Ла Манше около 50...
                                    Attached Files
                                    Last edited by inbeat777; 09-29-2020, 07:05 AM.
                                    i7-9700K, z390 Gygabite Aurus Ultra, RTX 2080, 32GB 3200, 3TB HDD, 1TB SSD, Gunfighter Mk.III MSG Pro, VPC MongoosT-50CM2 Throttle, T-Rudder MK4

Comment

Originally posted by inbeat777 View Post
                                      Ну у меня в быстром старте и свободном вылете на Нормандии 73фпс, а на Ла Манше около 50...
                                      А вы замечаете разницу при включении/отключении локальных отражений и освещения кабины? По идее они должны много есть, но не сильно заметны.

Comment

А вы замечаете разницу при включении/отключении локальных отражений и освещения кабины? По идее они должны много есть, но не сильно заметны.
                                        Подтверждаю, локальные отражения жрут как не в себя
                                        =WRAG=345
                                        i5-4460; DDR3 16Gb RAM; Radeon RX 5700 8Gb; Win7-64

Comment

без них фпс на 30 больше на вскидку, разницу раньше помню замечал). Но с пред обновлениями опенбеты фпс с локальными отражениями был выше, это сейчас он что то упал прилично.
                                          Last edited by inbeat777; 10-05-2020, 03:42 PM.
                                          i7-9700K, z390 Gygabite Aurus Ultra, RTX 2080, 32GB 3200, 3TB HDD, 1TB SSD, Gunfighter Mk.III MSG Pro, VPC MongoosT-50CM2 Throttle, T-Rudder MK4

Comment

Working...
                                          X