Announcement

Collapse
No announcement yet.

Буря, Яхонт, Москит, Калибр и Гарпун против кораблей

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by BBCRF View Post
    Пе́рвая косми́ческая ско́рость (кругова́я ско́рость) — минимальная (для заданной высоты над поверхностью планеты) горизонтальная скорость, которую необходимо придать объекту, чтобы он совершал движение по круговой орбите вокруг планеты[1]. Первая космическая скорость для орбиты, расположенной вблизи поверхности Земли, составляет 7,91 км/с
    Перечитай что ты написал. И какая она будет для гоестационарной орбиты?
    i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Comment

Originally posted by MadMan View Post
      Перечитай что ты написал. И какая она будет для гоестационарной орбиты?
      Что не так?
      I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Comment

Что не так?
        Не так то что, согласно вашему определению, первая космическая для геостационарной орбиты составляет 3,07км/с
        Last edited 10-17-2020, 11:51 AM.

Comment

Originally posted by Austin__ View Post
          Не так то что, согласно вашему определению, первая космическая для геостационарной орбиты составляет 3,07км/ч
          в секунду...
          i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Comment

в секунду...
            Спасибо, исправил

Comment

Что не так?
              Ну прочитай определение которые ты дал. Внимательно.
              И еще рекогнайзеры или наблюдательные спутники не вешают на геостационар...далековато...и мест там мало. Там "связь" висит...

Comment

При I=100. Напомню - земля вращается...
                Originally posted by Marks View Post
                так себе источник.
                ...
                конкретно эта группировка "ботается" на высотах ~1200 километров.
                Ну да ладно у болтали ,проскочит АУГ не замеченным ЧЕТЫРЬМЯ китайским спутниками шпионами с оптическими системами наблюдение и ЧЕТЫРЬМЯ китайским спутниками шпионами с радиотехническими системами наблюдение.

Или не уболтали, посчитаемся !

И так оптические:
                Я-15 Нр=1208км, На=1213км, Т=109.5мин (1ч48м), i=100.2°
                Я-19 Нр=1209.1км, На=1213.5км, Т=109.5мин, i=100.4°
                Я-22 Нр=1204.7км, На=1214.8км, Т=109.5мин, i=100.4°
                Я-27 Нр=1201км, На=1213.7км, Т=109.4мин, i=100.4°

Радиолокационные:
                Я-10 Нр=631км, На=634км, Т=97.2мин (1ч35м), i=97.9°
                Я-18 Нр=516.7км, На=519.6км, Т=94.8мин, i=97.5°
                Я-23 Нр=517.6км, На=521.3км, Т=94.9мин, i=97.4°
                Я-29 Нр=633.8км, На=636.5км, Т=97.3мин, i=97.9°

Что мы знаем из этой инфы с вики , да только то что орбиты всех спутников схожи ,это в районе i=100° и ни у одного нет меньше 90° ,но имеют отличия по высотам на километры ,а периоды отличаются на секунды, а так же не знаем долготу плоскости орбит , то есть не знаем летают они в одной плоскости или в разных.

А поскольку земля у нас ,как уже многие заметили, вращается во круг свой оси, то все восемь спутников каждые 12 часов будут проходить над одной и той же частью земной поверхности (Тайвань) тока с разными направлениями (север-юг) поскольку при наклонении близких к 90° орбиты близки к полярным. Да за один период обращения одного спутника ,он смещается на 2250-2700 км на запад от предыдущего места прохода на низких широтах (Тайвань).
                Ну так вот делим 12 часов на 8 спутников и получаем что нужно распределить все спутники по долготе каждые 1 час 30 минут (39°) с поправкой (сдвигом) на прецессию, что бы над одним и тем же местом (районом) проходил, каждые полтора часа, хотя б один из восьми спутников-шпионов днем или ночью!

Хотя по уму то спутники по любому частично должны дублировать других так что долгота не четко полтора часа для каждого спутника, но нахождение спутников в районе Восточно-Китайского и Филиппинское морей каждые три-четыре часа обеспечивается ! А за ТРИ часа АУГ уплывет на полном ходу сего на 150-160 км.

Но китайцы в статье полные балбесы и свои спутники запускают гуськом друг за другом и эта кучка пролетает над одним и тем же районом аш через 18 часов и даже 24 часа ,и возможно раз в неделю
                …В бою не бывает чудес…

Мое видео виртуальных полетушек :
                https://www.youtube.com/channel/UCWY...JAkJlCPwywW_Lg

Comment

на основании не верных исходных данных и неверных представлений о движении разведывательных спутников, а также не имея соответствующих знаний, ты делаешь не правильные вывод.
                  sigpic

Comment

на двух пальцах.
                    в идеальных условиях, двигаясь параллельно, в районе экватора, четыре спутника "накроют" полосу шириной максимум 1500 километров.
                    длина экватора примерно 40000 километров.
                    следующий раз эти же четыре спутника вернутся к первой полосе через 40+ часов.
                    при скорости АУГ 25 узлов она за 40 часов может преодолеть 2200 километров.
                    sigpic

Comment

безусловно, в случае перспективы начала боевых действий, все (я надеюсь включая Россию) поменяют траектории движения разведывательных спутников,
                      для рассчета новых параметров потребуется время, но ...
                      для нанесения упреждающего удара, в условиях полной неосведомленности противника, нет никаких противопоказаний.
                      поэтому и нужны дальние, некконтролируемые противником, дозоры.
                      поэтому нужна дальняя авиация, которая должна летать и искать.
                      поэтому за АУГ непрерывно ходят ПЛ и
                      поэтому при потере АУГ командир, в зоне ответственности которого это произошло, в лучшем случае лишался звезд,
                      а сейчас не знаю как это наказывается.
                      sigpic

Comment

Originally posted by Austin__ View Post
                        Не так то что, согласно вашему определению, первая космическая для геостационарной орбиты составляет 3,07км/с
                        с чего вдруг 3,07? когда 7,9. Да на высоте 35к км будет 3,083 ты прав
                        Last edited 10-17-2020, 11:14 PM.
                        I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Comment

Working...
                        X