Announcement

Collapse
No announcement yet.

Буря, Яхонт, Москит, Калибр и Гарпун против кораблей

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by Flаnker View Post
    1. Кастрюлеголовый, так ты же сам топил про С-300,основываясь на своём "неназванном источнике"
    Ты читать умеешь? Другой кастрюлеголовый пишет что нет ракеты(нет не доказательств а именно ракеты).
    Я где-то говорил что есть ракета?
    1. Фланкер, ты уверен, что я не смогу озвучить в твой адрес такие эпитеты, которых ты еще даже не слышал ? Уверен, что у тебя уши не свернуться ?
    Топлю я баню, раз в неделю.
    Человеку, с которым я общался про С-300 я верю больше чем МО РФ. И я не предлагаю тебе верить. Я озвучил свою точку зрения, ты в праве с ней не соглашаться.
    Так понятно твоему дибилоидному мозгу, отравленному ЧСВ и напичканному всяким патриотическим дерьмом (это я еще мягонько тебя погладил) ?
    В статье по ссылке утверждается, что изделие практически готово и вот вот пройдут испытания.

Если тебе нечего сказать, лучше промолчи, не будешь выглядеть идиотом.
    sigpic

Comment

Originally posted by Marks View Post
      1. Фланкер, ты уверен, что я не смогу озвучить в твой адрес такие эпитеты, которых ты еще даже не слышал ? Уверен, что у тебя уши не свернуться ?
      Топлю я баню, раз в неделю.
      Человеку, с которым я общался про С-300 я верю больше чем МО РФ. И я не предлагаю тебе верить. Я озвучил свою точку зрения, ты в праве с ней не соглашаться.
      Так понятно твоему дибилоидному мозгу, отравленному ЧСВ и напичканному всяким патриотическим дерьмом (это я еще мягонько тебя погладил) ?
      В статье по ссылке утверждается, что изделие практически готово и вот вот пройдут испытания.

Если тебе нечего сказать, лучше промолчи, не будешь выглядеть идиотом.
      Он по диагонали читает, а в другой цитирует проблемы ВМФ. И как они его тестировать собрались? Тупо добросить «куда-то туда»? ВМФ к изделию ещё не готовы.
      Spoiler:
      sigpic

Comment

Originally posted by Зверь View Post
        Вот смотри: ПАК-ФА, «Армата», «Калибр», «Искандер» и тд. Они что, менее секретные?
        Это более крупные проекты,о всякой мелочи уже по факту говорят - в частности про всякие там К08Б и К029 -тоже никто не слышал,а оказывается «обе бомбы прошли испытания и поступили на вооружение, поставки этих боеприпасов в ВКС уже начались»
        Originally posted by Зверь View Post
        Даже некий «Беревестник» и тот озвучили.
        Буревестник озвучивали,только после пусков (до этого о нём никто ничего не говорил)
        Мои авиафото

Comment

Причем тут МО РФ если тебе уксплуатанты комплекса говорят (причем не из России)
          Еще раз - я привел ссылку на новость - это уже вы начали активно топить что ничего нету.
          Мои авиафото

Comment

нет, всего лишь высказали сомнения.

ты слишком болезненно каждый раз реагируешь на сомнения в достоверности той или иной информации.
            такая реакция сильно вредит здоровью, может приводить даже к инсульту.

и еще в русском языке достаточно слов, что бы ясно выражать свои мысли, слово "топить" не синоним словам "утверждать", "доказывать" и пр.
            sigpic

Comment

нет, всего лишь высказали сомнения.
              Высказывать сомнения и говорить это что "нет", так не дали комментариев это не одно и тоже
              Мои авиафото

Comment

как же ты любишь додумывать за других и читать между строк.
                напомню.
                ключевая фраза в "новости"
                В НПО машиностроения, разработавшем "Оникс", не стали комментировать предоставленную источниками информацию.
                sigpic

Comment

Ну вот формирование Лианы, завершат этом году - так что можно считать что система есть.
                  Нельзя считать.
                  Даже американцы обладая в разы большим количество спутников не имеют возможности следить по всем глобусу.

Ну и плюс информацию можно получать от А-50, Ил-38Н + в перспективе с БПЛА Альтаир ну с кораблей.
                  Ну, против Грузии или Украины - прокатит. НАТО гарантированно зачистит все небо.
                  Я не смотрю телевизор
                  ЧИЖ

Вакансии в ED

Comment

Originally posted by Chizh View Post
                    Нельзя считать.
                    Даже американцы обладая в разы большим количество спутников не имеют возможности следить по всем глобусу.
                    А зачем по всему глобусу? Авиносно-опасных направлений всего 2. Если говорить Про локальные войнушки (например в средиземном/японском/балтийком море) там всё близко - средств разведки вполне хватит.
                    НАТО гарантированно зачистит все небо.
                    Серьёзно?)) Они должны были гарантированно перехватит все КР и дроны пущенные Ираном,но вот чего-то не смогли. И кстати,почему ты сравниваешь возможности 1 страны со всем НАТО?
                    Мои авиафото

Comment

А зачем по всему глобусу? Авиносно-опасных направлений всего 2. Если говорить Про локальные войнушки (например в средиземном/японском/балтийком море) там всё близко - средств разведки вполне хватит.
                      Не хватит. Спутник летит быстро и имеет узкое поле обзора.

Серьёзно?)) Они должны были гарантированно перехватит все КР и дроны пущенные Ираном,но вот чего-то не смогли. И кстати,почему ты сравниваешь возможности 1 страны со всем НАТО?
                      Не стоит сравнивать КСА со странами НАТО.
                      НАТО воюют все вместе.
                      Хотя, в принципе нашему флоту даже европейский флот - серьезный противник. А по сравнению с американским он вообще детский сад.
                      Я не смотрю телевизор
                      ЧИЖ

Вакансии в ED

Comment

Не хватит. Спутник летит быстро и имеет узкое поле обзора.
                        для приграничных морей вполе хватит ДРЛО и бортовых РЛС истребителей.
                        Не стоит сравнивать КСА со странами НАТО.
                        Так у них техника даже лучше чем у многих стран НАТО + ну и плюс в том регионе полно американских военных - и всё это не смогло конролировтаь квадрат 1500 на 2500 км.
                        НАТО воюют все вместе.
                        Ну это только в теории,когда твоему народу ничего не угрожает,а вот будут ли германия и франция впрягаться за какую нибудь прибалтийскую страну,которая самая спровоцировала конфликт -вот в чем вопрос.
                        Хотя, в принципе нашему флоту даже европейский флот - серьезный противник.
                        В случае чего ДА РФ сможет накрыть КР все базы флота даже не выходя из воздушного пространства
                        А по сравнению с американским он вообще детский сад.
                        Ну это только в теории)) А так пара 949А с Ту-22М3 и Су35 помножит любую АУГ на 0
                        Мои авиафото

Comment

фантазер
                          sigpic

Comment

Дальность ракеты "Оникс" увеличат до 800 км
                            "НПО машиностроения" (входит в корпорацию "Тактическое ракетное вооружение", КТРВ) разработало крылатую ракету морского базирования "Оникс-М" с максимальной дальностью стрельбы 800 км и повышенной точностью поражения морских и наземных целей. Летные испытания ракеты начнутся в ближайшие месяцы, сообщили ТАСС два источника в оборонно-промышленном комплексе РФ.
                            "На базе стоящей на вооружении крылатой ракеты "Оникс" разработан новый вариант – "Оникс-М", получивший максимальную дальность поражения 800 км", – рассказал один собеседник агентства.
                            сточник уточнил, что ракета оборудована усовершенствованной системой управления и сможет с большей точностью поражать как морские, так и наземные цели. Также повышена защищенность ракеты от воздействия средств радиоэлектронной борьбы, добавил собеседник агентства.

Другой источник в оборонной отрасли рассказал, что летно-конструкторские испытания новейшей версии "Оникса" должны были начаться в первой декаде сентября в акватории Баренцева моря на морском полигоне Северного флота. Для обеспечения безопасности судоходства и полетов гражданской авиации под эти испытания закрывались несколько районов моря, "однако пуски выполнены не были из-за необходимости дополнительных проверок опытных образцов изделия".

"Ожидается, что летные испытания "Оникса-М" начнутся в ближайшие один–два месяца", – рассказал собеседник ТАСС.

По словам источника, максимальная скорость "Оникса-М" и массо-габаритные характеристики соответствуют базовой версии ракеты.

В "НПО машиностроения", разработавшем "Оникс", не стали комментировать предоставленную источниками информацию.

Состоящая сегодня на вооружении противокорабельная ракета "Оникс" имеет максимальную дальность поражения 300 км, максимальная скорость полета – до 2,5 числа Маха (3062 км/ч) на большой высоте. Масса боевой части боеприпаса достигает 300 кг. Ракетой вооружаются корабли (МРК проекта 21631 "Буян-М"), подводные лодки (многоцелевые АПЛ проекта 885 "Ясень"), а также береговые комплексы "Бастион".
                            https://flotprom.ru/2019/%D0%9C%D0%B...D0%B8%D1%8F50/

Про возможность применения "Оникс" с МРК проекта 21631 "Буян-М" - неправда.

Comment

Originally posted by PermAG-CyMPAK View Post

Про возможность применения "Оникс" с МРК проекта 21631 "Буян-М" - неправда.

почему?

Comment

для приграничных морей вполе хватит ДРЛО и бортовых РЛС истребителей.
                                КИлометров на 200-300 от берега.

Так у них техника даже лучше чем у многих стран НАТО + ну и плюс в том регионе полно американских военных - и всё это не смогло конролировтаь квадрат 1500 на 2500 км.
                                Нет. Техника у них не лучше чем у НАТО и кадровых военных частей НАТО там нет.
                                Только сейчас принято решение о переброске новых радаров и контингента США.

Ну это только в теории,когда твоему народу ничего не угрожает,а вот будут ли германия и франция впрягаться за какую нибудь прибалтийскую страну,которая самая спровоцировала конфликт -вот в чем вопрос.
                                Твои гипотезы это только твои гипотезы.
                                Официально у них есть законополагающая доктрина о групповой обороне.

В случае чего ДА РФ сможет накрыть КР все базы флота даже не выходя из воздушного пространства
                                Насмешил.

Ну это только в теории)) А так пара 949А с Ту-22М3 и Су35 помножит любую АУГ на 0
                                Скорее наоборот.
                                Я не смотрю телевизор
                                ЧИЖ

Вакансии в ED

Comment

Originally posted by Heli View Post
                                  почему?
                                  Потому-что не заказывали. Наверное, сэкономили, т.к. "Оникс" для "Калибра" не совсем родная ракета.

Comment

КИлометров на 200-300 от берега.
                                    Какой там будет радиус действия у Су35/34/30СМ вооруженных ПКР с дальностью пуска под 200 - 250 км?) На 1000 км от берега всё будет в радиусе поражения
                                    Нет. Техника у них не лучше чем у НАТО и кадровых военных частей НАТО там нет.
                                    Ну вот у них есть и Петриоты, ДРЛО и Ф15 с АФАР и контейнарами и Тайфуны всякие и прочие Абрамсы.
                                    Только сейчас принято решение о переброске новых радаров и контингента США.
                                    они есть в Катаре -так что то же можно сказат что КР и дроны летели перед носом у американских военных
                                    Твои гипотезы это только твои гипотезы.
                                    Официально у них есть законополагающая доктрина о групповой обороне.
                                    .
                                    В любой большой драке -обязательно найдутся те кто сольётся и не придёт в последний момент под предлогом что "я тут вообще не при делах - разбирайтесь сами"
                                    Насмешил.
                                    .
                                    А посмотреть дальность пуска КР морского и наземного базирования? И да у нас же есть 9М729 - которая летает на овер 100500 тысяч км (по заявлениям Американцев)
                                    Скорее наоборот.
                                    При комплексной атаке - шансы уничтожить АУГ очень высокие
                                    Last edited 09-27-2019, 08:50 AM.
                                    Мои авиафото

Comment

Мои авиафото

Comment

… При комплексной атаке - шансы уничтожить АУГ очень высокие
                                        Интересна, кстати, история учений «Вызов Тысячелетия – 2002» (Millennium Challenge 2002), и действия командующего сил «красных» на этих учениях – генерал-лейтенанта корпуса морской пехоты США Пола Ван Рипера (Paul Van Riper).
                                        Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Comment

Какой там будет радиус действия у Су35/34/30СМ вооруженных ПКР с дальностью пуска под 200 - 250 км?) На 1000 км от берега всё будет в радиусе поражения
                                          Ты не принимаешь в расчет дальность действия истребительной авиации АУГ и ее ПВО.

они есть в Катаре -так что то же можно сказат что КР и дроны летели перед носом у американских военных
                                          У саудитов не самые современные радары, поэтому американцы везет им сейчас Сентинел.

В любой большой драке -обязательно найдутся те кто сольётся и не придёт в последний момент под предлогом что "я тут вообще не при делах - разбирайтесь сами"
                                          Начнем с того что в самой РФ у народа еще хватит мозгов не идти умирать за воровскую власть.

А посмотреть дальность пуска КР морского и наземного базирования? И да у нас же есть 9М729 - которая летает на овер 100500 тысяч км (по заявлениям Американцев)
                                          А смысл?
                                          Без ЦУ пусть хоть на луну летит.

При комплексной атаке - шансы уничтожить АУГ очень высокие
                                          Угу. Помню. Два полка Ту-22 плюс два батона в размен на одну АУГ.
                                          Я не смотрю телевизор
                                          ЧИЖ

Вакансии в ED

Comment

Working...
                                          X