Announcement

Collapse
No announcement yet.

Су-27 - ответы лётчиков

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by TotenDead View Post
    А не проще просто сразу истребителю дать удаление и направление от его местоположения, а не от какого-то посредника в виде референсной точки?
    Для КАЖДОГО самолёта это будут свои значения. От буллзая они одни для всех.
    "Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин
    Ноет котик, ноет кротик,
    Ноет в небе самолетик,
    Ноют клумбы и кусты -
    Ноют все. Поной и ты.

Comment

Originally posted by lester View Post
      Да, определенный объект на местности (например озеро), который известен всем участникам операции. Поэтому АВАКС может передать сообщение сообщение типа: "101-й, Мэджик, обнаружена новая группа, от референсной точки: азимут 250, удаление 60, на 15 тыс, сближаетесь". И у того же Хорнета, эта референсная точка отображается и на экране радара, и на экране тактической обстановки (SA, Situational Awareness display), когда экран выбран как активный, при перемещении курсора показывается направление и расстояние от референсной точки до позиции курсора, также можно задавать сдвиг (offset) от референсной точки по азимуту и расстоянию (пока не реализовано для Хорнета, есть в A-10C). Кстати, по поводу A-10C: не знаю, видели ли вы последний ролик Мэтта с нашлемной системой целеуказания (Helmet Mounted Cueing System, HMCS) для модуля DCS-A10C 2, что думаете? В одном из выпусков The Fighter Pilot Podcast пилот A-10 говорил, что исключительно удобно (на 48:51):
      У нас принято больше давать направление от абонента если говорить о целях.
      https://instagram.com/maxmpower?r=nametag - взгляд из кабины....в основном под музыку
      Acer Predator Helios 300
      TWCS throttle + VPC MongooS-50CM2
      .
      Nevada, Persian Gulf, FC3, Ми-8, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33, F-16, Harrier, F-18, F-14, Supercarrier

Comment

Originally posted by Marks View Post
        "всю душу вытряхивало"(с)
        Калибр соответствующий, поэтому и лупит. Я конечно не знаю как там в луковицах, но я не встречал тех кому не в кайф бахнуть с пушки. Возможно негатив лечится настрелом.
        Last edited 09-30-2020, 06:10 PM.
        https://instagram.com/maxmpower?r=nametag - взгляд из кабины....в основном под музыку
        Acer Predator Helios 300
        .
        Nevada, Persian Gulf, FC3, Ми-8, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33, F-16, Harrier, F-18, F-14, Supercarrier

Comment

Originally posted by ZHeN View Post
          не всем всегда известно местоположение дружественного истребителя
          ориентирование от референсной точки удобно для истребителей, не оснащённых средствами телекодовой связи для групповых действий
          Не только истребителей, метод «от ориентира» используется для всех кто «за горизонтом», либо если в моменте а50/кп не видят абонента.
          Last edited 09-30-2020, 06:11 PM.
          Acer Predator Helios 300
          .

Comment

Кстати, по поводу A-10C: не знаю, видели ли вы последний ролик Мэтта с нашлемной системой целеуказания (Helmet Mounted Cueing System, HMCS) для модуля DCS-A10C 2, что думаете? В одном из выпусков The Fighter Pilot Podcast пилот A-10 говорил, что исключительно удобно (на 48:51):
            Я думаю что любая «помогайка» это хорошо. А по поводу предметного применения в условиях боя я не особо могу проанализировать, это уже по части штурмовиков. По функционалу конечно прикольная штука, я думаю что индикация ппм на малой высоте очень актуальна, а шкала тангажа помогает строить маневр при атаке со сложных видов маневра.
            Last edited 09-30-2020, 06:34 PM.
            Acer Predator Helios 300
            .

Comment

Вопрос MaxMPower, как вам система обнаружения теплых ракет? Как по вашему, система на данный момент рабочая или её ещё нужно доводить? Тренируется ли подобная система на тренажёрах или ещё как? Спасибо за ответы и потраченное на нас время!

Отправлено с моего Hisense A6 через Tapatalk

Comment

На Су-35 разве есть MWS?
                TAW_Glimmer
                Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1
                Mi-28N Havoc | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | OH-58D Kiowa Warrior | UH-60 Blackhawk

Comment

Originally posted by Glimmer View Post
                  На Су-35 разве есть MWS?
                  Датчики на носу и на спине
                  Мои авиафото

Comment

На Су-35 разве есть MWS?
                    доброе утро !
                    sigpic

Comment

Возможно я знал, но тогда я забыл. Спасибо Flanker и ZHeN
                      TAW_Glimmer
                      Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1
                      Mi-28N Havoc | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | OH-58D Kiowa Warrior | UH-60 Blackhawk

Comment

Originally posted by MaxMPower View Post
                        Я думаю что любая «помогайка» это хорошо. А по поводу предметного применения в условиях боя я не особо могу проанализировать, это уже по части штурмовиков. По функционалу конечно прикольная штука, я думаю что индикация ппм на малой высоте очень актуальна, а шкала тангажа помогает строить маневр при атаке со сложных видов маневра.
                        Да, он в общем то так и говорит прямым текстом:
                        Эта штука потрясающа. Она представляет из себя всего лишь кусочек стекла который опускается со шлема на ваш глаз, ночью вы можете одеть ПНВ прямо поверх нее и по прежнему ее использовать. Но этот небольшой кусочек стекла перед вашим глазом полностью цветной, вы получаете все обозначения, даталинк, радара у нас нет, но также угрозы - все это показывается разными цветами прямо здесь, перед твоими глазами и это очень удобно. Вместе с ПНВ это дает некие странные ощущения, поскольку все зеленое, но при этом вы также видите все эти цветные обозначения, чувак это супер круто! И она привязана к даталинку. Так что теперь, например, я могу быть наверху в своем квадрате, в поиске "плохих парней", и я могу что-то увидеть в отдалении, например облако пыли или что-то в этом роде, сказать себе: "хм, что же это?". Я могу просто посмотреть в ту сторону, нажать одну кнопку и вот мой подвесной контейнер-целеуказатель (TGP) смотрит в ту же сторону: "ого, кажется это танки!". Я увеличиваю масштаб на TGP, считаю колеса на танках - чтобы лишний раз проверить, что в этой колонне нет "хороших парней" и это на самом деле танки "плохих парней". Затем я включаю подсветку лазером на моем TGP (и это конечно не взрывает танк ха-ха, это просто чтобы получить данные о координатах/расстоянии) и получаю данные для первых двух и последних двух танков и просто передаю их по даталинку. Затем я передаю по радио (и это все спустя 10 секунд после того, как я их обнаружил): "звено кабанчиков, озвучить контакты на вашем тактическом дисплее (TAD), метки (маркпойнты) по даталинку с 1-й по 4-ю, отсортировать по порядку, будем заходить с востока с JDAMами" и получаю ответ: "2-й,3-й,4-й готовы" - да, так быстро потому они просто смотрят на свою маленькую подвижную карту на МФД, перемещают курсор на маркпойнт, который они получили по даталинку: если пилот 2-й в звене он берет марпойнт#2 и т.д, теперь они готовы для использования JDAM (бомбы с наведением по GPS), и, когда у них все хорошо, я могу сказать: "для визуального ориентира смотри азимут 236" - потому что эта маленькая штука на шлеме отображает вам направление куда вы смотрите. Вы глядите наружу и вы видите небольшие даталинк-обозначения прямо поверх ваших целей - и мы все еще на расстоянии 15 миль от цели! И все что нам остается сделать - это повернуть и нанести удар. Так что это позволяет делать все очень быстро и это очень полезно, способ которым мы обмениваемся информацией между членами звена или даже вне звена - мы можем получить координаты от кого угодно: Хорнеты могут нам передать координаты цели или наоборот например. И это все даже без необходимости говорить что либо друг другу - вы можете просто передавать эти точки туда-обратно (пока вы в той же самой сети).
                        Last edited 10-01-2020, 08:50 PM.
                        Все написанное выше является моим оценочным суждением
                        Everything written above reflects my personal opinion

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" (c) Flanker

Comment

Originally posted by Coldays View Post
                          Вопрос MaxMPower, как вам система обнаружения теплых ракет? Как по вашему, система на данный момент рабочая или её ещё нужно доводить? Тренируется ли подобная система на тренажёрах или ещё как? Спасибо за ответы и потраченное на нас время!

Отправлено с моего Hisense A6 через Tapatalk
                          Система вполне рабочая, «ложными» сигналами не болеет. По поводу доводить- чтобы так утверждать надо быть раз сто хотя бы обстрелянным, а пока «настрел» всего на несколько пальцев одной руки, поэтому тут не могу ничего сформулировать. Система свою работу делала нормально.
                          С этой системой работаем(ли) без тренажера...сразу в боевой обстановке.
                          Просто как ты с имитируешь огонь от прд в полёте?! Да и смысл?! Просто чтобы посмотреть индикацию?! Короче противоракетный маневр тренируем, а включение индикации не тренируем
                          Acer Predator Helios 300
                          .

Comment

Да, он в общем то так и говорит прямым текстом:
                            А почему всем не выдали?! По функционалу он значительно превосходит то что стоит на ф18 например.
                            Acer Predator Helios 300
                            .

Comment

А почему всем не выдали?! По функционалу он значительно превосходит то что стоит на ф18 например.
                              Ну, во-первых в DCS шлем 18 ещё не доделан. А во-вторых, он получил нашлемку намноооого раньше, чем A-10, естественно, она старше и не имеет каких-то фишек. Менять всем, когда уже F-35 во всю штампуют... Я так понял, его за счёт его отличной от JHMCS системы позиционирования головы будут внедрять на F-22
                              Ноет котик, ноет кротик,
                              Ноет в небе самолетик,
                              Ноют клумбы и кусты -
                              Ноют все. Поной и ты.

Comment

Originally posted by ФрогФут View Post
                                Менять всем, когда уже F-35 во всю штампуют...
                                Ф35 не основа ввс, да и скорее всего не станет...фиг знает короче. Я думаю вопрос логичный зная любовь сша к модернизации самолетов.
                                Acer Predator Helios 300
                                .

Comment

Ф35 не основа ввс, да и скорее всего не станет...фиг знает короче. Я думаю вопрос логичный зная любовь сша к модернизации самолетов.
                                  У F-16C bl 30 ВВС Нац Гвардии также стоят Скорпионы. Да, они любят модернизировать. Но если говорить про версии из DCS - это середина 00-х, когда эти системы только начали появляться и их возможности ограничены, например первое поколение JHMCS не может применяться с ПНВ или выводить картинку с FLIR-а например и другое по мелочи.

TAW_Glimmer

Comment

Станет. Куда он денется?
                                    У F-16C bl 30 ВВС Нац Гвардии также стоят Скорпионы. Да, они любят модернизировать. Но если говорить про версии из DCS - это середина 00-х, когда эти системы только начали появляться и их возможности ограничены, например первое поколение JHMCS не может применяться с ПНВ или выводить картинку с FLIR-а например и другое по мелочи.
                                    Так эти аппараты нац гвардии модернизировались отдельно от ввс и получили скорпион, а не поменяли жхмцс на скорпион. Мне не кажется, что старые аппараты сменят уже нашлемку. Надо посмотреть, что на блок 3 жуке, это будет самое показаткльное, до этого облика будут доводить и остальные флотские.
                                    Ну для начала та JHMCS, что у нас - на элт и монохромная.
                                    Last edited 10-02-2020, 07:59 AM.
                                    Ноет котик, ноет кротик,
                                    Ноет в небе самолетик,
                                    Ноют клумбы и кусты -
                                    Ноют все. Поной и ты.

Comment

Станет. Куда он денется?
                                      Само собой. Это видно по темпам производства.
                                      Acer Predator Helios 300
                                      .

Comment

Так эти аппараты нац гвардии модернизировались отдельно от ввс и получили скорпион, а не поменяли жхмцс на скорпион.
                                        Ну тут я хотел указать на то, что они взяли самый свежий вариант, а не взяли со складов тот же JHMCS первого поколения.

Ну для начала та JHMCS, что у нас - на элт и монохромная.
                                        Так и есть.
                                        TAW_Glimmer

Comment

Надо ее как модуль нс выпускать за отдельную плату к ф16
                                          Acer Predator Helios 300
                                          .

Comment

Working...
                                          X