Announcement

Collapse
No announcement yet.

Здравоохранение живет и процветает :(

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by Marks View Post
    в мою бытность был праздник - день граненого стакана,
    назначлся по мере появления поллитра.
    этиловый спас?
    Quod licet bovi non licet Iovi

Comment

еще раз, я тебе открою большой секрет,
      - большинство граждан России не православные, хотя некоторые из них считают себя таковыми.
      - в православном календаре нет такого праздника - Новый год. ))
      ни святого ни простого ))).
      а при чем тут православие ?
      Ты слишком много фантазируешь и домысливаешь, того чего, не утверждалось: я про православие ничего не писал и не упоминал его. Адресуй своё откровение тому у кого после покупки Рождественского гуся не хватает средств на празднование Нового Года. И ещё: определись бы уже, по какому календарю вы празднуете Новый Год, и по какому календарю в России дорожает Рождественский Гусь.

это показывает вашу (с известными тебе россиянами) крайнюю степень необразованности.
      и гордится тут не чем.
      новый год наступает один раз в году.
      для православных, для католиков, для иудеев, для китайцев это могут быть разные дни, но праздник остается один.
      а вот то что это для некоторых "товарищей" лишний повод вмазать, это уже второй вопрос,
      для этого процесса праздник не нужен, в мою бытность был праздник - день граненого стакана,
      назначлся по мере появления поллитра.
      Ты не поверишь: у нас в России Новый Год наступает одиннадцать раз. Официально. Впрочем, мы прекрасно понимаем, что для конкретной временной зоны (и по конкретному календарю) он наступает только один раз. Но разве это может помешать нам отмечать его несколько раз (даже более двух)? И почему сразу вмазать? Это в вас говорят стереотипы про нашу страну... Не вмазать, а собраться и культурно посидеть, поговорить. А вмазать я могу и с первым попавшимся на улице медведем (вам ведь рассказывали, что у нас по улицам бродят медведи?).

П. С. Что-то как-то нервно вы, (двое) реагируете на простую шутку - я что, попал в точку?
      Last edited 10-12-2020, 05:56 PM.

Comment

а тогда при чем тут "святой для Россиян" праздник ?

а Вам, это кому ?
        я как бы раздвоением личности не страдаю.
        sigpic

Comment

а тогда при чем тут "святой для Россиян" праздник ?
          Условно - святой, не в прямом (религиозном) смысле, что не понятно?

а Вам, это кому ?
          я как бы раздвоением личности не страдаю.
          Тебе и тому, кто переживал про дороговизну Рождественского гуся. Хотя бы между собой.

Comment

Originally posted by Fair View Post
            Условно - святой, не в прямом (религиозном) смысле, что не понятно?

...
            И ни церковь, ни кабак —
            Ничего не свято!
            Нет, ребята, все не так,
            Все не так, ребята!

В.С. Высоцкий

Comment

Originally posted by Fair View Post
              Тебе и тому, кто переживал про дороговизну Рождественского гуся. Хотя бы между собой.
              лично мне глубоко фиолетовы все гуси.
              "макоронный монстр" мне ближе по духу.
              sigpic

Comment

скажем так, православные отмечают Рождество 7 января.
                а Россия много национальная страна.
                и далеко не все граждане этой страны православные )).

но что удивительно, Рождество у нас свое, а вот новый год как и на большей части остального мира )))).
                У нас вообще 3 новых года

Comment

Данные ВОЗ показали рекордный прирост заразившихся COVID в мире за неделю
                  В течение прошлой недели в мире коронавирусом заразились более 2,2 млн человек, что стало рекордом за все время пандемии. При этом число смертей за тот же период уменьшилось по сравнению с предшествующей неделей

Подробнее на РБК:
                  https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f854...ontent=8851954

Comment

https://ria.ru/20201013/vaktsina-157...medium=desktop
                    МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Минздрав выдал разрешение на проведение клинических исследований вакцины от COVID-19 "Спутник V" на людях старше 60 лет.

Comment

куда еще то, только врачом ))

Кремль объяснил назначение Медведева главой комиссии по борьбе с вирусами
                      По словам Пескова, именно Дмитрий Медведев, занимая должность замглавы Совбеза, способен обеспечить координацию работы разных ведомств по вопросу предотвращения угрозы новых инфекций

Подробнее на РБК:
                      https://www.rbc.ru/society/14/10/202...medium=desktop

Comment

"Поступок Куэрри оправдал экс-тренер Марии Шараповой американец Майкл Джойс, отвечая на упреки в безответственном поведении теннисиста.

"Все так, но я бы, будучи с женой и восьмимесячным ребенком, сделал то же самое. Ни за что не лег бы в советскую больницу, еще и отдельно от ребенка", - написал он.

Подробнее: https://www.newsru.com/sport/15oct2020/querrey.html"
                        Last edited 10-15-2020, 10:27 AM.
                        Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів
                        There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.
                        Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Comment

https://iz.ru/1074249/2020-10-15/aka...medium=desktop
                          Ожирение повышает риск летального исхода при заражении коронавирусной инфекцией почти в девять раз. Об этом в четверг, 15 октября, заявил генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова, президент Российского кардиологического общества, академик РАН Евгений Шляхто в ходе пресс-конференции.

Comment

https://twitter.com/i/status/1316714930347880448
                            Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів
                            There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.
                            Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Comment

https://tass.ru/ekonomika/9740727?ut...medium=desktop
                              МОСКВА, 16 октября. /ТАСС/. Минздрав России зарегистрировал предельные отпускные цены на лекарственные препараты для лечения коронавирусной инфекции, в частности, "Авифавир" и "Арепливир", сообщили в пятницу в пресс-службе министерства.

НА ЭТУ ТЕМУ
                              Все о коронавирусе: подборка актуальных материалов
                              "В соответствии с правилами государственной регистрации и перерегистрации предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), <...> Минздравом России изданы приказы о государственной регистрации предельной отпускной цены производителя на лекарственные препараты для медицинского применения с торговыми наименованиями: "Авифавир" (ООО "Кромис") 200 мг., 10 шт. - 1 тыс. рублей; 40 шт. - 4 тыс. рублей; 50 шт. - 5 тыс. рублей; "Арепливир" (ООО "Промомед Рус") 200 мг., 40 шт. - 4 тыс. рублей; 100 шт. - 10 тыс. рублей; "Илсира" (ЗАО "Биокад") 180 мг/мл., 47 531 рублей", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Минздрава уточнили, что эти цены не включают налог на добавленную стоимость, оптовые и розничные надбавки.

Comment

https://medaboutme.ru/news/obnaruzhe...ontent=8862122
                                Обнаружен коронавирус, вызывающий синдром острой диареи

Comment

Трудно было надиктовать где, в какой больничке? Фейкометы блин.

Comment

Originally posted by Sarmatt View Post
                                    Трудно было надиктовать где, в какой больничке? Фейкометы блин.
                                    Я больше удивлюсь если это действительно фейк.
                                    Сейчас принудительно заставляют врачей выписывать, так как мест мало. Главврач сам указывает кого. А ответственность на обычных врачах. Это при том, что берут далеко не всех, а только "категория тяжести 2". Тестируют только тяжелых. Температура третий день? Ну если ещё пару дней подержится зовите скорую. А скорая может завтра приедет. Это в Челябинске, сестра уже полгода в красной зоне работает. Фейк?
                                    sigpic
                                    Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...
                                    ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Comment

Да при КТ1 (поражение 20%) - лечится дома. Температура кстати почти не сбивается с 39. Что то от малярии, антибиотик, что то кашля и парацетамол. Тест отрицательный )
                                      Не болейте...
                                      i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Comment

Переболел COVID-19. Роспотребнадзор с госмедициной обратили на меня внимание только на 5й день после получения положительного результата ПЦР-мазка, смогли дать направление на КТ (за это спасибо), но не смогли взять повторные мазки у меня. И не взяли никаких мазков у жены (хотя у нее была такая же симптоматика с отставанием в пару дней). Потому что "лаборатория сломана, когда исправят неизвестно, сидите дома, ждите" и так две недели кряду. В итоге повторный тест и антитела сдавал сам в частных клиниках

П.С. Крайне ближнее Подмосковье, если что
                                        П.П.С. Спасибо Андреичу за поддержку
                                        Там, где Уазик не пройдет,
                                        И там, где Абрамс не промчится,
                                        На пепелаце пролетят
                                        Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!
                                        (Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Comment

Originally posted by GUMAR View Post
                                          Я больше удивлюсь если это действительно фейк.
                                          Сейчас принудительно заставляют врачей выписывать, так как мест мало. Главврач сам указывает кого. А ответственность на обычных врачах. Это при том, что берут далеко не всех, а только "категория тяжести 2". Тестируют только тяжелых. Температура третий день? Ну если ещё пару дней подержится зовите скорую. А скорая может завтра приедет. Это в Челябинске, сестра уже полгода в красной зоне работает. Фейк?
                                          GUMAR, даже не буду спорить с этим, потому, что и у нас почти так же и очень похоже с тем, что написал cikory. Я сам с этим столкнулся.
                                          Но если выкладывать такие безадресные ролики, мнение формируется однозначное. Ну а если ты боишься последствий, то не надо делать по принципу " перднул и убежал". Такие борцы за светлое будущее как то не внушают доверия, ну а в свете распространенного способа сорвать копейки на просмотрах тем более.
                                          Ну а про манеру тащить сюда все дерьмо из интернетпомоек и считать себя правдорубами я уже не раз писал.

Comment

Working...
                                          X