Announcement

Collapse
No announcement yet.

Здравоохранение живет и процветает :(

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Здравоохранение живет и процветает :(

Вот интересно... Почему за бугром медицина, а у нас здравоохранение? И ведь что удивительно, название-то полностью оправдывает себя - здоровье на замке и охраняется от пациентов очень тщательно... В последнее время очень хочется разнести в пух и прах все медицинские учереждения. Просто напрочь. Мне кажется, что добра от такого поступка будет гораздо больше чем зла. Для того, чтобы заболеть и лечиться в нашей стране нужно иметь воистину богатырское здоровье и то не факт, что его хватит. Отношение к пациентам просто скотское. Зато все по Закону... Только вот найти бы теперь Закон, по которому можно было бы этих моральных уродов в белых халатах привлекать к ответственности и взыскивать хорошую, а не символическую, компенсацию за потраченые нервы и деньги...
    Всего наилучшего, Алексей.

Мда взглянешь, что по "ящику" показывают и болеть как то не захочится. Где то пьяный хирург оперировал... , где то врач неправильный диагноз поставил... Ужас...
    sigpic
    fighter_pro

Comment

Что самое плохое - такое отношения сейчас абсолютно везде. Любое государственное предприятие, больницы, налоговые, все чиновники - работают на отказ, а не на удовлетворения потребностей других людей. В частном же секторе не лучше - владельцев волнует лишь прибыль и удовлетворение своих барских амбиций, на подчиненных плевать, скотское отношение руководящих кадров к непосредственно работающим, если что не устраивает разговор один - увольняйся. Такое отношение порождает неприятие уже работающего состава к потребителям - зачем стараться если нам неплатят, и если к нам так относятся? И такой ком тут нарастает. Это проблема изначально в людях - все сейчас озлобленные, озабоченные только собой и плюющие на остальных. Причем что страшно иногда замечаю такую реакцию и за собой - вот что общество делает, не зря говорили - с волками жить по-волчьи выть, пытаюсь совладать с собой но к сожалению не всегда получается.
      i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64
      sigpic

Comment

Хех... Пошел сегодня в поликлиннику по месту жительства, попросил прикрепить меня к ней. Послали к главврачу. Нет проблем, но "только до улучшения". Это значит, что в случае, если мне будет нехорошо, то врач ко мне придет и больничный выпишет, а вот закрывать его надо будет ехать на другой конец географии в поликлиннику по месту прописки. В задачнике спрашивается - нафига мне такое прикрепление, когда Вы и так это сделаете? Пошел с этим "волчьим билетом" к хирургу - ну да, надо бы резать, но ты езжай на другой конец географии, мы тут ни при чем, тебе же неплохо, а то что резать надо - ну извини, твои проблемы, дорогой...
        А про новости - не напоминай. Вон, про Подольский роддом говорят, мол заразили женщин и детей стафилококом. А нафига в Подольск ехать, съездите в роддом при 67 больнице, там чуть не с каждым первым ребенком такая фигня, с роженицами не намного лучше. И ведь что самое страшное, отвертеться от этого "роддома" нельзя, ибо он один единственный кардиологический на всю Москву. Вот уж там бы я точно с большим удовольствием прогулялся с автоматом Калашникова! Запомните сами и передайте всем родным и близким, если будет хоть малейший шанс в это заведение не попасть - используйте его на всю катушку!!! Такого от жены понаслушался, что просто полный атас

Comment

Originally posted by Fisben View Post
          ...Вон, про Подольский роддом...
          Алексей, в любом городе есть свой "Подольский роддом"
          sigpic
          fighter_pro

Comment

Очередная бессмысленная и беспощадная тема, вызывающая ассоциации с одной известной басней Крылова.

Comment

Originally posted by Triff
              Мда. Вот побывает у доктора за день хотя бы 5 человек с таким настроением, и все - настроение в ж**е. А если так каждый день? Не озвереть довольно сложно. А бюрократизм и коррупцию можно ругать пока запал не кончится, только ничего из этого, кроме увеличения энтропии вселенной не получится (все дружно вспоминаем басню про слона и Моську).
              Вообще-то не важно у кого какое настроение, если ты не умеешь общаться с людьми, то тебе не место на такой работе. Зато я прекрасно помню, как озверел я и моя мать, когда родного мне человека на следующую после довольно тяжелой операции ночь ударила по лицу какая-то шмокодявка еще не закончившая мединститут. Честно скажу, мы пошли до конца и эту тварь отчислили из института. Ничуть об этом не жалею. Не место таким в медицине.

Comment

Originally posted by fighter_pro View Post
                Алексей, в любом городе есть свой "Подольский роддом"
                К сожалению. Так вот пусть люди знают - в Москве это роддом при 67 больнице. Я могу сравнить с тремя другими роддомами: такого нет нигде.

Comment

и Triff прав и Fisben прав, только вот вокруг все Huawei и Huawei
                  Но что поделаешь, надо жить и стараться не быть/не стать такими же.
                  i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64
                  sigpic

Comment

Originally posted by Ker_Laeda View Post
                    Что самое плохое - такое отношения сейчас абсолютно везде...
                    ...Это проблема изначально в людях - все сейчас озлобленные, озабоченные только собой и плюющие на остальных. Причем что страшно иногда замечаю такую реакцию и за собой - вот что общество делает, не зря говорили - с волками жить по-волчьи выть, пытаюсь совладать с собой но к сожалению не всегда получается.
                    - все по плану («Протоколы сионских мудрецов»)
                    - фраза двусмысленная без запятых (Это проблема изначально в людях). То ли проблема в людях, то ли проблема в людях от рождения, я согласен с первой
                    - волки так не живут, это, скорее, удел овец

Comment

Забавно... У меня родственник, в годах уже мужик, пару лет назад поехал в отпуск, в Москву. Да вот почти прям по презду в столицу разбил его старый недуг - проблемы с позвоночником и куча всяких сопутствующих нехороших вещей. Вобщем не то что ходить - ползать с трудом получалось. Благо, остановился у родных в квартире, не в гостинице. Для начала вызвал скорую. Потом врач к нему ходила весь месяц. Вобщем, к концу отпуска он почти выздоровел. Когда он прилетел домой, я посочувствовал по поводу пропавшего отпуска, на что услышал - "ты чего? Да я там по мед. полису такое обслуживание, такие лекарства получил, которые у нас в платных клиниках за деньги фиг получишь! Рекомендую!" .
                      Вобщем - всё познается в сравнении. Если в столице с медициной плохо - чего ж тогда у нас? Хотя отношение к пациентам - возможно оно одинаково по всей стране. Ну тут уж просто на народ достаточно глянуть (Ker_Laeda +1). Все ходят злые, хмурые, насупленные, такое чувство что каждый друг друга в чем то нехорошем подозревает. В автобусе, магазине, любом месте с достаточным скоплением народа, достаточно искорки, что возник скандал с плавным перетеканием в мордобой. Врачи ж тоже по этим улицам ходят и в автобусах ездиют. Так что тут все закономерно.
                      "Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Comment

У нас не лучше, я вообще к врачам не хожу и давно уже стараюсь лечиться сама (глвное, чтоб ничего серьезного, тьфутьфутьфу, Бог милует), а больничный у нас вообще народ предпочитает денюжку дать... Потому как либо на 4 дня выпишут (а с гриппом потом еще бегать продлевать, в итоге болеет человек не неделю, а 2-3, и все это время бегает продлевает, вместо того, чтоб дома лежать и лечиться).
                        "Лучший врач - патологоанатом. "Вы обязательно умрете! Только вот когда - я не знаю(" " (с) один хороший человек.

Страшно еще то, что врачи зачастую выписывают те лекарства, за которые проценты получат от фирмы (или кого там еще), а не те, которые Вам действительно подойдут и помогут, мне однажны так прописали, больше я прописанные лекарства не принимаю, чесслово еще жить хочется.
                        Last edited 04-07-2009, 05:26 AM.

Comment

Originally posted by StellaMala
                          Страшно еще то, что врачи зачастую выписывают те лекарства, за которые проценты получат от фирмы (или кого там еще), а не те, которые Вам действительно подойдут и помогут, мне однажны так прописали, больше я прописанные лекарства не принимаю, чесслово еще жить хочется.
                          А ещё страшней, когда детям не то что нужно прописываютвон сколько случаев......не буду продолжать....
                          добавлю всё-таки: антибиотики, как витаминки раздают (ДЕТЯМ!!!), а в одной из европейских стран уровень контроля за антибиотиками чуть-ли не к наркотикам приравняли! Поэтому в семье приходится быть в том числе и медиком - контролировать все выписываемые лекарства (почему-то, чтобы выписали бифидум бактерии после антибиотиков - приходиться врачей просто уговарить?!?) - хорошо есть газета ЗОЖ и тому подобные источники инфы.
                          Last edited 04-07-2009, 05:31 AM.
                          Органы управления: FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3
                          1 Силовая установка: W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@4,0GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'
                          2 Силовая установка: 15.6"HP Omen15-dh0021ur\i7950H@2.6-4.5GHz\DDR4_16Gb2666MHz\RTX2060_6Gb
                          Процесс протекает неравномерно и противоречиво с трудноуловимой закономерностью - моё мнение о DCS.\Рейтинг за правду 100%

Comment

Опыт общения с "помошниками смерти" доказал - хочешь лечиться от чего-либо сложнее насморка, попробуй обратиться хотя бы к двум врачам из разных мед. учереждений. А если потом сравнить диагнозы и рецепты, то вообще интересная картина получается...
                            Там, где Уазик не пройдет,
                            И там, где Абрамс не промчится,
                            На пепелаце пролетят
                            Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!
                            (Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Comment

в студенчестве от инструктора по альпинизму услышал незабываемую фразу: можешь отползти от врача - отползай!
                              "There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu
                              sigpic

Comment

Originally posted by Dmut View Post
                                в студенчестве от инструктора по альпинизму услышал незабываемую фразу: можешь отползти от врача - отползай!
                                Больному требуется уход врача. И чем дальше уйдет врач - тем лучше!
                                Там, где Уазик не пройдет,
                                И там, где Абрамс не промчится,
                                На пепелаце пролетят
                                Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!
                                (Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Comment

Originally posted by Fisben View Post
                                  Вот интересно... Почему за бугром медицина, а у нас здравоохранение? И ведь что удивительно, название-то полностью оправдывает себя - здоровье на замке и охраняется от пациентов очень тщательно... В последнее время очень хочется разнести в пух и прах все медицинские учереждения. Просто напрочь. Мне кажется, что добра от такого поступка будет гораздо больше чем зла. Для того, чтобы заболеть и лечиться в нашей стране нужно иметь воистину богатырское здоровье и то не факт, что его хватит. Отношение к пациентам просто скотское. Зато все по Закону... Только вот найти бы теперь Закон, по которому можно было бы этих моральных уродов в белых халатах привлекать к ответственности и взыскивать хорошую, а не символическую, компенсацию за потраченые нервы и деньги...
                                  Алексей, что ты предлагаешь?

Comment

попробую ответить вместо Алексея...
                                    для начала, нужно создать механизм контроля их деятельности и результатов этой деятельности. Притом структуры должны быть конкурирующими по сути, а не так как сейчас, когда фактически руководители анализируют результаты деятельности своих подчинённых. В таких условиях доказать некомпетентность представляется сомнительным, никто своих ближайших коллег и соратников "подставлять" не станет.
                                    А вообще писать можно много, тут надо поступать как сказал один сантехник.
                                    Сейчас любая (почти) медицина это ещё один способ выжимания денег из родных и близких покойного, тьфу то есть больного...
                                    Чтобы найти верный путь реформирования нужен не один месяц просчётов всех вариантов возможного пресечения взяточничества, объективного контроля эффективности расходования денежных средств, а так же результатов работы в величинах снижения заболеваемости по показателям.
                                    В-первую очередь я бы ввёл зарплату и финансирование по результату, а не по предоплате.

В качестве примера после того как налоговым инспекциям предложили оплачивать проигрыши в суде за счёт собственных средств, количество бестолковых исков сократилось, качество работы конечно не выросло, но уже что-то.
                                    Last edited 04-07-2009, 06:34 PM.
                                    sigpic
                                    летаю на заказ, дорого...
                                    "The FlankerForce"© -=приостановлено=-
                                    Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено
                                    АХТУНГ! эксперды атакуют!
                                    Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Comment

у меня у одноклассницы бывшей
                                      не так давно был случай

сломала она руку
                                      ну там ренген лечение ренген лечение ренген...
                                      на четвёртый раз я чисто случайно попал вместе с ней .
                                      узнав сколько раз её облучали волосы встали дыбом.
                                      так как я занимаюсь ВВ техникой то знаю одного человека который после 7 раз ренгена чуть не зажарился.
                                      захожу я к врачам
                                      объяснил что больше 2х раз за год облучать нельзя по теории
                                      а больше 10 человек не выдержит.
                                      меня не послушали выперли чуть ли не пинками.
                                      а через месяц девчонке пересадку кожи на руке делали !
                                      она в больнице провалялась с месяц а врачам даже выговора не объявили ...
                                      sigpic

Comment

Вот я уже давно прихожу к выводу, что в нашей стране, при нашем уровне лечения, лучше не болеть совсем. А вот если заболел, то проще будет помереть дома, в тишине и покое. Без неизвестных пилюлечек, непонятных примочечек и неясных клизьмочек с мыльным растворчиком неизвестного составчика. как сказано у В. С. Высоцкого: "Если хилый - сразу гроб...". Беда, а не медицина.
                                        can"t open /dev/mosk device is busy
                                        Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
                                        (с)
                                        =346=

Comment

Working...
                                        X