Announcement

Collapse
No announcement yet.

Saitek X-56 поехали :)

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by FenechkA View Post
    работает он только как фиксирующаяся кнопка.
    вперед - нажимается и остается в нажатом положении
    назад - отжимается
    выпуск и уборку можно реализовать в родном софте, он позволяет подвешивать разные комбинации на события нажатия и отпускания.
    на нажатие подвешиваем комбинацию выпуска тормозов, на отпускание уборку
    Фенечка, спасибо помогло, единственно закрыть работает "В"

Comment

Как то так, еще буду добавлять кнопки и тумблера.
      Attached Files

Comment

вот чего там реально не хватает, так это хатки и министика на РУДе, под указательный и средний пальцы.
        там две кнопки замастырены, вот вместо них.

Comment

вот чего там реально не хватает, так это хатки и министика на РУДе, под указательный и средний пальцы.
          там две кнопки замастырены, вот вместо них.
          Разве, что только вверх и вниз.

Comment

Как то так.
            Attached Files

Comment

Проблема!!! Кто сталкивался? Х-56, РУД с недавнего времени, не помню, как произошло но стал работать дроссель 1 за два, т.е. перестало быть раздельного РУДа,в самом драйвере левый руд при изменении тягает оба синхронно, как будто правого и нет, а правый вовсе не работает, РУД новый не разбирался, дрова менял, все кнопки работаю норм, в чем проблема? помогите!!!

Comment

тут и к гадалке не ходи - провода поломались/замкнули
                известная болезнь этих девайсов

Comment

Аха, была у меня такая мысля знаю, что там печалька с проводами, но думал обойдется, значит, как говорится вскрытие покажет. Спасибки за видео!!!!

Comment

каждый раз включая игру жду, что и у мну вылезет один из симптомов.
                    уже и проводка тефлоновая наготове, но (тьфу тьфу тьфу) пока работает

Comment

Блин, вскрытие не дало результата, провода в отличном состоянии по крайней мере визуально, резисторы проверил рабочие, правда не прозванивал проводки с двух сторон, на рудах но они нормальные, в моем их качество намного лучше чем на видео, не могу понять в чем дело тогда.

Comment

Originally posted by Malyshok View Post
                        Блин, вскрытие не дало результата, провода в отличном состоянии по крайней мере визуально, резисторы проверил рабочие, правда не прозванивал проводки с двух сторон, на рудах но они нормальные, в моем их качество намного лучше чем на видео, не могу понять в чем дело тогда.
                        Электроника-наука о контактах.Вот у сестры в блоке перетыкнул память, жесткий,и заменил переходник HDMI-VGA,и все заработало.ЗЫ достала родня.
                        I5-2400 / 16Gb/Gef 1060-6Gb/HDD/32"/SSD 512 Gb
                        Мы наделали ракет , тест систем и масок нет
                        Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Comment

ну тогда вариантов не много.
                          или все таки провода (надо звонить), или контролер нагнулся (придется брать тестовый резюк (ну или один из штатных) и подключать поочередно в оба канала)...
                          если на одном канале, при отключенном втором, будут двигаться оба - контролер.
                          выкинь ты родную электронику в помойку, воткни MMJoy2, куда кошернее девайс будет.

Comment

ну тогда вариантов не много.
                            или все таки провода (надо звонить), или контролер нагнулся (придется брать тестовый резюк (ну или один из штатных) и подключать поочередно в оба канала)...
                            если на одном канале, при отключенном втором, будут двигаться оба - контролер.
                            выкинь ты родную электронику в помойку, воткни MMJoy2, куда кошернее девайс будет.
                            Вообщем видать что-то с контролером, перепроверил еще раз, вход оси ЛРуда закоротился с правым, а правый вовсе отвалился, подключал другие резисторы так-же ведут себя, вообщем оставил пока, как есть разнотягом и так никогда не пользуюсь. Да, я доработал Рус себе на мджое, уже выкладывал вроде картинку.

Comment

выкладывал, да.
                              ну так пришло время РУД-а значит

Comment

Товарищи, как лечить застревание и резкое страгивание РУСа? Родная система его центровки особенно жутко работает вблизи нейтрали. Силиконовая смазка? Изготовить костыльную систему на замену?

Comment

Originally posted by Tone_Picky View Post
                                  Товарищи, как лечить застревание и резкое страгивание РУСа? Родная система его центровки особенно жутко работает вблизи нейтрали. Силиконовая смазка? Изготовить костыльную систему на замену?
                                  Это проблема всех сайтеков с шайбой, начиная с х-45. Смазка дело только ухудшает.
                                  Помогает стягивание одного-двух витков пружины вместе (капроновыми стяжками например). Таким образом уменьшается жесткость пружины и трение шайбы о шток. Но ослабленная загрузка ухудшает контроль положения ручки, а застревание полностью все равно не убирает. В центре при этом вообще пустота по загрузке.
                                  Пока у меня были сайтеки (х-45, 52, 52pro) все время пытался бороть эту проблему, но побороть совсем так и не получилось.
                                  Quod licet bovi non licet Iovi

Comment

Originally posted by Biotech View Post
                                    Это проблема всех сайтеков с шайбой, начиная с х-45. Смазка дело только ухудшает.
                                    Помогает стягивание одного-двух витков пружины вместе (капроновыми стяжками например). Таким образом уменьшается жесткость пружины и трение шайбы о шток. Но ослабленная загрузка ухудшает контроль положения ручки, а застревание полностью все равно не убирает. В центре при этом вообще пустота по загрузке.
                                    Пока у меня были сайтеки (х-45, 52, 52pro) все время пытался бороть эту проблему, но побороть совсем так и не получилось.
                                    Спасибо за ответ! Положил глаз на вирпиловские изделия, но не даёт покоя отсутствие министиков на "самолётных" РУС. Там, где должны быть устройства, аналогичные КУ-31, стоят обычные хатки на 4/8 "кнопок".

Сейчас на сайтеке я летаю без пружины. Чтобы подолгу не держать руку на джое, попробую сделать из переключателя на РУДе модификатор, включающий управление РУС, в качестве временной меры. Сам джой приятный, видимо, надо городить самодельную систему центровки...

Comment

...Сейчас на сайтеке ... чтобы подолгу не держать руку на джое, попробую сделать из переключателя на РУДе модификатор, включающий управление РУС, в качестве временной меры...
                                      Разъясните пожалуйста.

Вот товарищ:

всё отлично разъяснил. У меня такие же проблемы с Х-52про, с учётом, что два витка пружины стянуты тремя капроновыми хомутами.
                                      sigpic
                                      =BB=967, aka Pilotwad, aka Pilotwad967 (youtube)
                                      Сон и питание - основы летания

Comment

Originally posted by Wadim View Post
                                        Разъясните пожалуйста.
                                        На РУДе Х-56 есть переключатель SLD, который в одном положении - условно "кнопка нажата", в другом - условно "кнопка отпущена", и, насколько я понимаю, из него можно сделать модификатор (а-ля ctrl - alt - shift). Так вот можно было бы осевые команды изменения крена и тангажа настроить так, чтобы они требовали наличия модификатора. Таким образом можно было бы включать-выключать РУС. Т.е. взлетели, заняли высоту, встали на курс, РУС в нейтраль, оттриммировались/включили удержание высоты/уловых положений, сдвинули SLD в положение "не нажат" (назад), летим куда хотим, РУС можно отпускать (после чего он незамедлительно уйдёт в крайнее положение).

Но это всё, конечно, костыль. В идеале надо колхозить свою систему центровки на нескольких пружинах.

Comment

Спасибо за ответ! Положил глаз на вирпиловские изделия, но не даёт покоя отсутствие министиков на "самолётных" РУС. Там, где должны быть устройства, аналогичные КУ-31, стоят обычные хатки на 4/8 "кнопок".
                                          Уже есть мини-стик... https://virpil.by/ruchki/vpc-constel...ice&order=DESC
                                          i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64
                                          ----
                                          Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. (C) bash.org.ru (чуть поправлено)

Comment

Working...
                                          X