Announcement

Collapse
No announcement yet.

Недопустимый дескриптор конфигурации USB (решение)

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Недопустимый дескриптор конфигурации USB (решение)

Друзья, добрый день!

Решил поднять данную тему, так как сам столкнулся с такой проблемой и решил ее. В моем случае произошло следующее: был установлен win10 и как позже выяснилось, при подключении педалей от BRD (реплика педалей от Ми -

В составе диспетчера устройств windows педали определились с ошибкой:

Конечно же, так как без любимых педалей летать на вертолетах невозможно и меня это сильно печалило, сразу были перелопачены различные форумы на предмет решения данной проблемы, выполнены множество манипуляций, которые в моем случае не помогли, но может помогут в Вашем: Ссылка №1, Ссылка №2, Ссылка №3, Ссылка №4, Ссылка №5

Проблема состояла в контроллерах на материнской плате USB версии 3.0, а переключение их в режим 2.0 в биосе не давало результата.

В итоге, после безуспешности предпринятых мероприятий, на алибабе был заказан контроллер USB 2.0 на PCIE за 1300 руб. К сожалению именно контроллеров 2.0 на PCIE в Москве в продаже не оказалось, все давно перешли на 3.0 и выше, а в Европе такой контроллер стоил что то порядка 7000 руб.

Как итог, после подключения контроллера, работающие педали и хорошее настроение Надеюсь данное решение поможет вернуть ваши девайсы в работу. Если будут вопросы пишите, обсудим.

Last edited 09-26-2020, 10:17 AM.
    i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Сам недавно столкнулся. Причём работали на десятке до апгрейда норм, так что дело не совсем в винде.
    Спасибо GVL навёл на Харьковского спеца по электронике, сделал новую плату. Цифровой датчик теперь.
    "Screw you guys, i'm going home."

Comment

Такие же траблы бЫли с msffb2. првда не пришлось искать 2.0 вставил первый попавшийся 3.0

Comment

Задумался,а стоит ли обновляться до 10,коль столько проблем?)))У меня Педали от Ми-24(Ми- с электроникой от VPC(МегаМозг),будут вот работать без танцев с бубном?)

Comment

Originally posted by Rokman View Post
          Задумался,а стоит ли обновляться до 10,коль столько проблем?)))
          Рано или поздно это придется сделать, т.к. никто из производителей ПО и железа не будет специально поддерживать устаревшую операционку. Вполне вероятно, что очередная версия DCS или новая видеокарта уже просто не будет работать на W7.
          Quod licet bovi non licet Iovi

Comment

Задумался,а стоит ли обновляться до 10,коль столько проблем?)))У меня Педали от Ми-24(Ми- с электроникой от VPC(МегаМозг),будут вот работать без танцев с бубном?)
            Не задумывайся. Не стОит!
            В нашем скваде парни регулярно получают граблями от 10-ки: то Х-52 отвалится по драйверу, то еще какая фигня.
            А вот если ДКС слезет с 7-ки - это станет проблемой
            =WRAG=345
            i5-4460; DDR3 16Gb RAM; Radeon RX 5700 8Gb; Win7-64

Comment

Переход на Вин10 неизбежен, все там будем. Коллеги-тестеры (да и практически все программисты) давно на ней, только я держу Вин7 для контроля совместимости. Но в любом случае мы предупредим заранее, не так-то это просто делается.
              El pueblo unido jamás será vencido

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Comment

Вин10, контроллеры вкб, впц, самодел на промикро и стм - все отлично. Ну и вообще проблем с ней не имел

Comment

Originally posted by Econ View Post
                  Вин10, контроллеры вкб, впц, самодел на промикро и стм - все отлично. Ну и вообще проблем с ней не имел
                  Да я и не спорю)Пока думаю,стоит ли обновлять?)))Но у меня много знакомых,который жалуются на то,что РУД Геймтрикс в 10-е слетает.Т.е. приходиться перепрошивать.Так то конечно рано или поздно придётся обновиться,многие продукты да и игры оптимизированы только под 10.

Comment

Я просто заказал RudderMaster контроллеры у Романа. Это было и быстрее и дешевле огорода с USB-контроллерами. Было давненько, но RudderMaster куда лучше 4000-го.

Они штатно встают на БРДшные педали на те же 4 болта.
                    My controls & seat
                    Spoiler:
                    Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog
                    Thrustmaster Cougar (x2)
                    Thrustmaster F-16 FLCS
                    BRD KG13

Standby controls:
                    BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)
                    BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)
                    Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

Comment

Можно и без контроллеров обойтись используя USB bracket. Дёшево и сердито.
                      Attached Files
                      Spoiler:
                      Win10x64, Asus Z370-P, i5-9600KF, 32Gb, GTX1080TI, ViewSonic VX3211-4K, VKB GF Pro MKII MCG Pro+NJoy32+Pedals 3axis,TrackIR5

Comment

Originally posted by Ron View Post
                        Можно и без контроллеров обойтись используя USB bracket. Дёшево и сердито.
                        Это и есть подключение к USB на материнке, а у многих в этом проблемы со старыми устройствами.
                        Отдельный USB контроллер - это совсем не то же самое.
                        Quod licet bovi non licet Iovi

Comment

Судя по картинке, несколько разные места на материнке. Просто нужно попробовать использовать менее затратный способ перед поиском внешнего контроллера. Мне, например, хватило и планки со 100% результатом.
                          Attached Files
                          Spoiler:
                          Win10x64, Asus Z370-P, i5-9600KF, 32Gb, GTX1080TI, ViewSonic VX3211-4K, VKB GF Pro MKII MCG Pro+NJoy32+Pedals 3axis,TrackIR5

Comment

Респектище топикстартеру. После приобретения и подключения сего девайса с алиекспресс самодельный джой на контроллере GVL определился и заработал на новом железе.

Comment

Working...
                            X