Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сервер =Burning Skies= (WWII)

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Кстати, в связи с новой возможностью форсить маркеры со стороны сервера, прошу скинуть данные по дальности видимости самолётов, желательно таблицу из литературы периода Второй Мировой или около того.
    Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!
    Burning Skies
    =Burning Skies= @ Facebook
    Damage Model

Comment

Отключил на сервере импостеры и включил маркеры.
      - Маркер отображается тёмно-серым символом ` с 1 до 10 км.
      - Маркер одинаков для всех целей и коалиций.

Пробуем. Интересно мнение игроков.
      Last edited 08-22-2016, 01:33 PM.
      Burning Skies
      Damage Model

Comment

Ни чего не вижу. Найти кого-то проблематично, потерять вообще легко. Маркеров не наблюдаю.
        VR Pimax 5k+, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.
        sigpic
        http://forum.aviaraf.ru

Comment

Originally posted by muffler View Post
          Ни чего не вижу. Найти кого-то проблематично, потерять вообще легко. Маркеров не наблюдаю.
          Практически со всем написанным согласен.
          Если нет достаточно точной "привязки" к географическому объекту точки атаки,
          её найти очень затруднительно. М.б. это правильно и соответствовало тем временам?
          ИМХО на данный момент маркеры (наземные) от спрайтов отличаются более поздней заметностью и более ранним исчезновением.

PS Был атакован синей стороной, ИМХО уважаемым muffler. Ни до атаки, ни после,
          ни спрайтов, ни самолета не увидел. Но это можно отнести к отсутствию у меня лично необходимых навыков
          Last edited 08-22-2016, 03:51 PM.
          "Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"
          Ф.М. Достоевский "Бесы"

Comment

Сделал маркеры темнее. Что бы включить нужно нажать shift+F10
            Last edited 08-22-2016, 03:53 PM.
            Burning Skies
            Damage Model

Comment

Мои первые полёты на сервере - впечатления - всё понравилось, получился старый добрый догфайт с наземными целями Ил-2., т.е.:

- т.к. есть наземные цели для уничтожения, нет необходимости летать и искать, с кем бы "покрутиться" - сами прилетят .
              - сам процесс работы с оборудованием ВМГ поршневого самолёта, взлёт-посадка (особенно Мессера IMHO) дико доставляет, по тому даже просто лететь к цели не скучно.
              - ещё больше доставляет работа с оборудованием ВМГ при повреждениях н-р зенитным орудием, т.к. есть мотивация добраться домой в виде статы - т.е. создатели проделали критически важную работу по созданию геймплэя в виде статистики пилота, за что им большой решпект!

Что будет, когда нормальная ДМ появится.. Скорей бы уже .

В общем, все го на БёрнингСкайз .

зы по маркерам впечатления двоякие - вроде без них в DCS туговато - с ними в принципе нормально, но вот просвечают они через всё, именно это "убивает реализм". Видел предложение по возможности их тонкой настройки - поддерживаю, т.е. прозрачность с расстоянием и "непросвечиваемость" необходимы. Всё-же даже сейчас лучше с ними IMHO.

зы небольшое предложение - в последнем патче добавили интересных шкурок для Мессера, было-бы здорово н-р на 2-4 шт. назначить вот такую (Испания, присутствует в коалиции Германии). Позязя .

Attached Files
              Last edited 08-23-2016, 09:53 AM.

Comment

На сколько понимаю, от маркеров хотим добиться
                "видимости" цели именно на заданной дистанции ИМХО.
                При этом настройки камеры у вирпилов могут
                значительно отличаться. В любом случае, при поиске
                цели/объекта, режим камеры не должен быть дефолтным ИМХО.
                И такой вопрос. При включении маркеров клавишами как понять,
                что маркеры будут видны? Или только империческим методом?
                Хотя вопрос м.б. и не к eekz? В офлайне это сразу понятно.
                К стати со вчера в офлайне маркеры вижу на удалении свыше 1000 м.
                При уменьшении дистанции маркер пропадает ... Хорошо это или
                плохо пока не понятно.

PS Уважаемый eekz, сообщения в рацию об атаке
                противником точек работают или что то поменялось?
                Может только я не слышу голосов ?

Спасибо.
                Ф.М. Достоевский "Бесы"

Comment

Сообщения повесил на 4-й канал. D - для Мустангов, квадрат - для немцев.
                  Burning Skies
                  Damage Model

Comment

Originally posted by U-226 View Post
                    При включении маркеров клавишами как понять,
                    что маркеры будут видны? Или только империческим методом?
                    Подлети к наземке - сразу должно быть видно скопление целей, помеченных маркерами.
                    Last edited 08-23-2016, 09:56 AM.

Comment

Лучше всего ориентироваться по зениткам на аэродроме взлёта. Точки респа расположены так, что всегда несколько зениток будут далее чем 1 км и около них будет черная `
                      Про Испанию надо посмотреть. Не помню добавлял ли я её в страны Оси.
                      Burning Skies
                      Damage Model

Comment

Originally posted by eekz View Post
                        Про Испанию надо посмотреть. Не помню добавлял ли я её в страны Оси.
                        Спасибо , там насколько я понял у Германии есть все шкурки Мессера, независимо от реальной госпринадлежности - т.е. можно ничего не менять, кроме самой шкуркки, да в списке ЛА название страны добавить, или эскадрильи, дабы понятно было, что за шкурка.. Вообще это вроде как окрас Эмиля 39 года (гражданская война в Испании), т.е. К-4 видимо так не красили - так ск-ть "по мотивам" сделана, но уж больно интересная..
                        Last edited 08-23-2016, 03:45 PM.

Comment

Спасибо за ответы.

Originally posted by eekz View Post
                          Сообщения повесил на 4-й канал. D - для Мустангов, квадрат - для немцев.
                          Спасибо, eekz, что вынесли в отдельный канал.
                          Есть предложение.
                          Поскольку немецкий понимают не все. Как вариант. Может на точках сгруппировать (в основном + охранение)
                          однотипные цели.
                          Т.е., на пример: Точка № 1 "САУ". Точка № 2 "ГСМ". Точка № 3 "Транспортные". Занести это в брифинг.
                          В итоге автоматически чат даст инфу об уничтожении конкретного объекта и можно будет
                          сделать вывод какой квадрат штурмуют .
                          А там постепенно выучим немецкий язык

И еще вопрос к ICS_Vortex.
                          Можно ли упорядочить в онлайн статистике сортировку дат вылетов по хронологии.
                          Сей час кнопкой даты сортируются по числам (первые две цифры), без учета месяца.
                          Т.е., например, на дату 01 отсортируется в кучу и июль и август и т.д.
                          Не знаю правильно ли объяснил? И возможно ли это ?
                          Но это не критично! И так отлично всё !

Спасибо.
                          Ф.М. Достоевский "Бесы"

Comment

По немецким фразам - там 3 варианта фразы - говорится о нахождении вражеского флюгцойга в квадрате над нашими труппенами (3 цели соответственно). Просто запомни по произношению цифры квадрата в конце фразы:

- DK нойн (DK09) - северная цель
                            - ZQ нойн-унд-зэксцишь (дословно девять-и-шестьдесят) - ZQ69 - средняя цель.
                            - ZQ зибэн-унд-фирцишь (дословно семь-и-сорок) - ZQ47 - южная цель

Вот так оне цифры извращённо обзывают. Учим немецкий со Слэером .
                            Last edited 08-23-2016, 09:38 PM.

Comment

Ну я немецкий тоже не знаю, но уже выучил фразы Думаю это не сложно и с налётом они запомнятся. Тем более расположение целей я пока менять не планирую.

Текстовое объявление можно было сделать, но я решил отказать от этой идеи т.к. смысл тогда от радио?) У меня родилась одна хотелка по этому поводу - завтра оформлю красиво. Главное не забыть.

А вот идея со специализацией целей хорошая. Буду думать. Может ЕД будут добавлять больше зданий и объектов в раздел Fortifications для групп наземки - тогда и цели будут улучшаться.

По логу вылетов - он ещё в разработке. Будет улучшаться.
                              Burning Skies
                              Damage Model

Comment

Originally posted by -Slayer- View Post
                                Вообще это вроде как окрас Эмиля 39 года (гражданская война в Испании), т.е. К-4 видимо так не красили - так ск-ть "по мотивам" сделана, но уж больно интересная..
                                Там всё что недавно выложили сделано по мотивам. Фэнтэзи к4.
                                "Screw you guys, i'm going home."

Comment

Originally posted by U-226 View Post
                                  Спасибо за ответы.:

И еще вопрос к ICS_Vortex.
                                  Можно ли упорядочить в онлайн статистике сортировку дат вылетов по хронологии.
                                  Сей час кнопкой даты сортируются по числам (первые две цифры), без учета месяца.
                                  Т.е., например, на дату 01 отсортируется в кучу и июль и август и т.д.
                                  Не знаю правильно ли объяснил? И возможно ли это ?
                                  Но это не критично! И так отлично всё !

Спасибо.
                                  Пока флайт бук не делали толком, а так - планируется - список полётов, отсортированных по дате по спаданию, в каждом полёте будет количество убитой техники, список убитых юнитов, причина завершения полёта. Такой своеобразный Чёрный Ящик
                                  i7-8700k ~4.5GHz / Asus TUF Z370 Pro Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Predator RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. Tripple Screen (3 х Acer P226HQV)
                                  HOTAS Warthog + HOTAS Hornet Grip, MFG Crosswind Pedals, Gametrix KW-905, TrackIR 5 Bundle
                                  Laptop: Asus Rog Strix G17 (Intel i7-10750H 2.2-5.0GHz, 32Gb RAM 2933MHz, RTX2070 8Gb, 1Tb SSD NVMe M.2 + Samsung Evo NVMe M.2 500Gb ), 17.3" screen

Aviator Discord
                                  VirpilControls partner

Comment

Нифига не вижу Вот контакт разгоняется по ВПП, вот он на фоне однотонного поля, только изготавливаюсь для атаки и контакт исчезает навсегда на фоне пёстрой текстуры, даже завулчить не получилось

Comment

Да видимость ужасная, контакты вблизи сливаются с землей. При бум-зуме легко потерять цель.

Вопрос, а на карте невада какие настройки были? Там видимость мне понравилась немного
                                      завышенная но гораздо лучше чем сейчас.
                                      CPU i7-4790k/ zotac GTX1080/ ОЗУ 16Gb/ Philips 40" 3840x2160/ джойстик BRD-N(v. №4) + педали BRD-F2 restyling + WW2-DVik Throttle(MMJoy2)/ TrackIR5 pro/
                                      sigpic

Comment

Пользуйтесь серверными метками. Включаются по LShift+F10
                                        Burning Skies
                                        Damage Model

Comment

Я включал метки. На аэродроме Крымск, с которого я взлетал на Мустанге, появились серые точки на земле, зенитки наверное, а когда подлетел к Анапа-Витязево, там точек не было, хотя зенитки в кого-то стреляли. Пощёлкал там LShift+F10, всё равно нет точек. Или может я смотрел не внимательно, нужно ещё раз позже зайти проверить.

Comment

Working...
                                          X