Jump to content

CA - Обновление от 14 декабря 2012


Recommended Posts

  • ED Team

Это не полный список, но в нем есть несколько приятных улучшений, станущих доступными в следующей версии Combined Arms (1.2.3). Эти улучшения обусловили более длинный, чем ожидалось, период бета тестирования, но в итоге, мы полагаем, вы получите более качественный продукт.

 

1- Возможность управления ЛА с тактической карты. Вы сможете назначать: маршруты, скорости, высоты и цели.

 

2- Наземная техника будет сохранять строй при пересаживании игрока в один из бортов группы. Пользователь сможет задавать построения и устанавливать режим ведения огня, находясь в боевой машине.

 

3- Обновлены текстуры индикации наземной техники до большего разрешения.

 

4- Добавлены минимальные и максимальные границы ведения стрельбы для артиллерии и РСЗО.

 

5- Добавлен таймер обратного отсчета для артиллерийских и РСЗО ударов.

 

6- Разработчик миссий теперь сможет разрешать/запрещать управление определенными боевыми единицами как от первого лица, так и с тактической карты.

 

7- Улучшена тряска корпуса и внедрена базовая стабилизация орудий при движении техники.

 

8- Добавлены клавиши для выравнивания башни/корпуса, блокировки башни и фиксации орудия по азимуту.

 

9- Добавлена фунция снабжения наземной техники, привязанная к грузовикам и складам.

 

10- Уменьшен дымовой эффект при стрельбе.

 

11- Добавлена задержка при смене типов снарядов.

 

12- На тактическую карту добавлены военные обозначения (иконки?).

 

13- Доступна регулировка яркости ПНВ.

 

14- Новые возможности настройки ориентации компаса.

 

15- Сигнальные ракеты.

 

Оригинал - http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1628712


Edited by Laivynas
  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Все пункты хороши! :thumbup: Лично для меня номер 1 и 15 "золотые" :D

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

 

7- Улучшена тряска корпуса...

 

Я вот не пойму, вот сейчас в 1.2.2.7570 за какую тряску отвечает опция "Platform Shake"? Я что-то не ощущаю в чём разница когда она включена и когда выключена, просветите меня, в чём себя должно проявлять включённое "Platform Shake"?:unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В том и дело, что была с этим проблема. Думаю, с выходом обновлению, увидите.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Все пункты хороши! :thumbup: Лично для меня номер 1 и 15 "золотые" :D
А девятый или второй.Теперь Камазы или М818 будешь пол миссии сопровождать но я за кипишь.Если что грузовики и поездом теперь могут приехать.:)
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

В том и дело, что была с этим проблема. Думаю, с выходом обновлению, увидите.
Авиабазу можно захватить,ППБ можно захватить.Может и склады сделать по аналогии с ними?.Они же все равно как отдельные объекты сейчас.

п.с.По 7 пункту будет какая нибудь индикация стабилизации?.И пожалуйста замените оражевый дым на серый или черный при целеуказании.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Рад что работа над СА ведется в правильном направлении :)

Увеличте зум при взгляде ПАН , очень неудобно давать указания на дальностях более 3 км.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Авиабазу можно захватить,ППБ можно захватить.Может и склады сделать по аналогии с ними?.Они же все равно как отдельные объекты сейчас.

п.с.По 7 пункту будет какая нибудь индикация стабилизации?.И пожалуйста замените оражевый дым на серый или черный при целеуказании.

 

ХЗ по дымам вопрос спорный отличить дым от горящей техники и дым ЦУ.

 

Захват. На данный момент есть тригер усл - коалиция обладает ппб/филдом . Введение коалиция обладает складом по сути откроет дорогу к войне за ресурсы (при наличии рабочего менеджера рес ) .

Я бы расширил хотелку до коалиция обладает тригерной зоной, это упростит разработку миссий "война за территорию" , а с учетом задания размеров триг зон получится от коалиция обладает домом до коалиция обладает страной . Конечно всё это реализвать можно и сейчас , но триг все юниты коал вне зоны срабатывает и на ЛА .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

ХЗ по дымам вопрос спорный отличить дым от горящей техники и дым ЦУ.

 

Захват. На данный момент есть тригер усл - коалиция обладает ппб/филдом . Введение коалиция обладает складом по сути откроет дорогу к войне за ресурсы (при наличии рабочего менеджера рес ) .

Я бы расширил хотелку до коалиция обладает тригерной зоной, это упростит разработку миссий "война за территорию" , а с учетом задания размеров триг зон получится от коалиция обладает домом до коалиция обладает страной . Конечно всё это реализвать можно и сейчас , но триг все юниты коал вне зоны срабатывает и на ЛА .

Мне черный или серый для дымовой завесы нужен.Периодически.Хотя полно "хулгиганства" с этим может быть.Так как эта штука бесконечна.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

По поводу дымов для танков.....

 

Вот смотрите ED Team... Я конечно не спец в ваших скриптах и т.д...

Но у вас в игре есть почти готовые дымы для нас (для наземки) Чуть помудрить и готово!) + Кнопку новую для вкл. и выкл.

 

Врубил задний ход и дымовуха готова спереди или дал деру с белым шлейфом))

 

1. К примеру самолет кнопкой R сбрасывает топливо и есть красивый шлейф... чуток ему белого цвета и нам в танчик к район топливных баков!

2. Или взять дым для танков из самолетных (smoke generators)

3. Или тот же дым что есть под управлением (JTAC) или что используется в триггерах (есть белый) был!

 

Просто мы не надеемся что в словах "Это не полный список," из самой первой строчки! Есть еще защитный дым для танчиков о котором вы не написали в этих 15 пунктах.

 

Почитайте, подумайте, посмотрите, посоветуйтесь.... Может и решите реализовать еще одну "хотелку" от игроков в СА.

 

Спасибо.

 

f7bccb6e02cf.jpg

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Вопрос с дымами глубже.

 

Нужна система противодействия . ТЕ СПО (лазер) , А так же , что бы дымы влияли на захват ГСН ПТУР лазерного пятна , ТВ ГСН срыв захвата шквала . ДА тогда дымы будут важным шагом в перед , но боюсь ЕД к такому шагу ещё не готово .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос с дымами глубже.

 

Нужна система противодействия . ТЕ СПО (лазер) , А так же , что бы дымы влияли на захват ГСН ПТУР лазерного пятна , ТВ ГСН срыв захвата шквала . ДА тогда дымы будут важным шагом в перед , но боюсь ЕД к такому шагу ещё не готово .

Да тут где то уже писал в самом начале.Может конечно и баг.Но произвел обстрел группы танков.Сначала 29ми,потом пустил МЛку.Так вот когда первая 29Т поразила танк,то группа танков начала расосредоточение(движение) и вторая 29Т промахнулась и упала рядом с танком лишь повредив его.Он автоматом пускает дым и МЛка которую я веду и уже на подлете по третьему танку взрывается.

А по дымам.Тут на STP гонял пару десятков боев.Засек меня один товарищ.Начал обстрел ПТурами и гонять на отркрытке.Так пришлось ставить оранжевую завесу и уходить под ЛЭП.Захват то у него есть, но он меня не видит что сильно затрудняет наведение.Вот так пока и пользуемся.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

оффтоп , вообщето надо как нибудь собратся и чисто танковые пострелушки устроить , к примеру в следущуюю суботу.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

оффтоп , вообщето надо как нибудь собратся и чисто танковые пострелушки устроить , к примеру в следущуюю суботу.

СА создан чёрными преспешниками Саурона.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

По поводу дымовой завесы на бронетехнике. По-моему не вся техника может давать дымзавесу за счет несгоревшего топлива. В основном все-таки отстреливают дымовые заряды. Я отстал, правда, но даже на Т-72 и Т-80 уже нет дыма за счет топлива. Только на Т-62, Т-64 эта фишка была. А то такими темпами развития СА скоро бедному СУ-25 и места не найдется!:)

<p>Asus Z87-K; QuadCore Intel Core i5-4670K, 3600 MHz; Kingston ОЗУ 16 Гб; nVIDIA GeForce GTX 1060 3GB, TrackIR 5, X52 Pro (полностью переделан, оставлены только корпус и кнопки "заводские"), педали "самодел", MMJoy2 (плата ProMicro).

Link to comment
Share on other sites

Снова по поводу дымов!

 

Предложенный вариант с "белым" дымом! Считаю самым оптимальным и простым и не затратным "на данный момент" развития СА. Так как (повторюсь) белый дым уже есть в игре!)

 

Термодымовая аппаратура (ТДА) — система постановки дымовых завес на отечественных танках, основанная на принципе испарения топлива с горячих деталей двигателя (лопаток турбины газотурбинного двигателя или выпускного коллектора дизельного) с последующей конденсацией в атмосфере в белый туман.

 

Остальные используют "дымогенератор" он представляет собой автономный модуль.

 

Этот простой вариант подойдет для всех танков (синих-красных) имеющихся в игре СА.

 

Вот Абрамс делает такой же белый дымовой завес как и (ТДА)

 

tdam1.jpg

 

Мы же не просим (пока) дымовых завес «Туча» или Комплекс оптико-электронного подавления «Штора-1» и т.д..;)

 

image008.jpg

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

По поводу дымовой завесы на бронетехнике. По-моему не вся техника может давать дымзавесу за счет несгоревшего топлива. В основном все-таки отстреливают дымовые заряды. Я отстал, правда, но даже на Т-72 и Т-80 уже нет дыма за счет топлива. Только на Т-62, Т-64 эта фишка была. А то такими темпами развития СА скоро бедному СУ-25 и места не найдется!:)
Да ладно.:)Просто мне СА дал реально взглянуть как оно там на земле то грешной.Это сверху пролетел за пару минут-десяток километров и смотришь-где то горит внизу,что то дымит,трассы,выстрелы иногда,а а на земле если... все реалии мазутов-комбайнеров.

По ТДА и ДГ дал запрос что просто уже рассчитываю чисто на наземные операции.

Сейчас вот такая жидкая газовая субстанция фактически сразу пропадающая.

Screen_121217_200649.thumb.jpg.39b04e55ddc493cf5f17e5462dfe410c.jpg


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

СА создан чёрными преспешниками Саурона.
А по СА наверное Саурон сотворил сие чудо:).Но когда некоторым товарищам предлагаешь допустим пройти миссию после полета и отработанных движений по заходу и атаке ПТУР и сбросу АБСП с пусками НАР на СУ-25Т ,но уже по земле гусеницами то тут начинаются "чудеса" с криками ......(дальше следует непереводимый фольклор).Зато через неделю уже знают как выглядит Абрамс или Т-80 в прицеле и как в Шквал определить Т-72 перед тобой или Т-90.И самое главное задуматься-что я атакую?Про Су-25 отдельная тема-атакуют что не попадя:)кто под крыло первый попадется того и НАРы.Вообщем весело.Для профилактики боязни земли советую всем вирпилам.Да и скорость в 500км\ч потом покажется чем то божественным.А уж после десятка набитых в ручную танков или сбитых пары ЛА(особенно свистков) захочется и остограммится:).

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А с тепловизором будут какие измененения?А то сейчас даже в бинокль не совсем правильно.

n19Cfs3q.jpg"]n19Cfs3q.jpg[/url]

 

xWTT76m2.jpg"]xWTT76m2.jpg[/url]


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А по СА наверное Саурон сотворил сие чудо:).Но когда некоторым товарищам предлагаешь допустим пройти миссию после полета и отработанных движений по заходу и атаке ПТУР и сбросу АБСП с пусками НАР на СУ-25Т ,но уже по земле гусеницами то тут начинаются "чудеса" с криками ......(дальше следует непереводимый фольклор).Зато через неделю уже знают как выглядит Абрамс или Т-80 в прицеле и как в Шквал определить Т-72 перед тобой или Т-90.И самое главное задуматься-что я атакую?Про Су-25 отдельная тема-атакуют что не попадя:)кто под крыло первый попадется того и НАРы.Вообщем весело.Для профилактики боязни земли советую всем вирпилам.Да и скорость в 500км\ч потом покажется чем то божественным.А уж после десятка набитых в ручную танков или сбитых пары ЛА(особенно свистков) захочется и остограммится:).

 

:lol:Потешил!!!

 

Это про меня! Жду инфы по поводу ключей...

-...Я - самолет!

-Ну здравствуй Я - ракета!

Link to comment
Share on other sites

Несчитая пары серверов и организованных полетушек раз в год

СА будет запрещен и предан анафеме на большинстве серверов.

Причина одна,нет ИИ "ГЕНЕРАЛА"который следил бы за обстановкой и формировал полётные задания.

А зайдя через 30 мин от начала и не зная куда лететь оно мне надо?

В ГС1.12 перед вылетом была карта с миссией и можно было понять что к чему.

В ГС2 пытались вставлять карту в брифинг но её информативность ниже плинтуса.

А с появлением СА карта ,брифинг вообще не нужны.

Зайдет тов. Жюков ,мастер маневренной войны и начнет по своему усмотрению загонять в чужие тылы Стрелы.

А им же по фиг где стоять ,ИИ теплового ПВО всё видит и легко определяет свой чужой.

А ещё стали баловаться с триггером "Объект в зоне".

Т.е стоит себе Тор прикинулся ветошью и неотсвечивает.

Потом хоп и включился ,откуда он узнал что цель в зоне кто ему дал ЦУ,да кого это волнует?

Главное что весело.

А то что нужен обзорный радар и если его вынести то уже не получится тихо сидеть также никого не волнует т.к СА кривой и обмена информацией как положено между ботами нет.

Вобщем можно думать ,что вы в симе ТВД ,но СА еще пилить и пилить.

А пока отобрать ПВО полностью.

Разрешить ползать на наземке строго в определенном районе.

Заставить решать поставленные задачи в определенных миссиоделом временных рамках или поражение.


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь.

:)

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сим повелеваю! Бесовские триггерные зоны не использовать. Ослушавшихся на кол сей же час.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...