Jump to content

Сирия


Recommended Posts

Врёшь!

Опровергни? И я перестану считать тебя ЛЖЕЦОМ!

 

Мне по_уя кем ты меня считаешь, можешь продолжать дальше как попугай.

 

Вау! Это мне! ПИОНЭРУ! Рассуждает израелит о сущности ликбеза!!!
Я не рассуждаю о сущности ликбеза, а говорю тебе, как ты выглядишь.

Не знаю где ты провёл своё детство, но перед тем как визжать людям "ВРЁШЬ" хотя бы загляни в гугль. Ума от этого не прибавится, но по крайней мере не будешь писать херню.


Edited by miky
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 13.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

526310_original.jpg

Откуда картинка . Из детской книжки ?

Правильно ненависть к врагу надо воспитывать с детства , потом будет проще.

 

А надпись - Стреляй, не сомневайся - там есть ?


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Откуда картинка . Из детской книжки ?

Правильно ненависть к врагу надо воспитывать с детства , потом будет проще.

 

А надпись - Стреляй, не сомневайся - там есть ?

11 июня 2012 Газа.Мальчик,изображающий Израильского солдата,пытает плененного палестинца.

 

s-17729.jpg

s-17730.jpg

Каждым утром мы холодной водой сны вытираем из глаз.

Link to comment
Share on other sites

но в реальности конечно же солдат угощает сигаретами и спрашивает как дела.

B реальности выросшие детки одевают такие пояса.

s-17692.jpg

 

 

s-17724.jpg

s-17693.jpg

Каждым утром мы холодной водой сны вытираем из глаз.

Link to comment
Share on other sites

Ну и.?

по старому обычаю - Всех кто выше колеса арбы под нож.

Так. что ли ?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

B реальности выросшие детки одевают такие пояса.

я вот только не пойму, кто в конфликте причина, а кто следствие, но ясно одно - есть хорошие и плохие.

Link to comment
Share on other sites

Откуда картинка . Из детской книжки ?

Правильно ненависть к врагу надо воспитывать с детства , потом будет проще.

О воспитании детей

 

ХАМАС учит детей убивать евреев

Популярная детская передача "Пионеры завтрашнего дня", выходящая на телеканале ХАМАСа "Аль-Акса", в открытую призывает аудиторию к уничтожению евреев.

 

В выпуске передачи, вышедшем в эфир 22 сентября, медвежонок Нассер заявил, что "евреи должны быть стерты с нашей земли", сообщает Palestinian Media Watch. "Мы хотим убивать их, Сараа, поэтому они будут уничтожены. Нам придется вырезать их", - поясняет медвежонок постоянной ведущей передачи.

http://newsland.com/news/detail/id/418769/

Детский лагерь ХАМАСа (ФОТО)

В секторе Газы наступил период летних каникул. На смену занятиям в школах пришли тренировки в "пионерских лагерях". ХАМАС уже более 10 лет каждое лето предлагает свою программу физической, психологической и военной подготовки для школьников.

Нынешние "пионервожатые" сами выросли в таких лагерях. Некоторые из выпускников успели стать шахидами.

Занятия в летнем лагере "Исламского джихада". Окрестности Рафаха, юг сектора Газы. 12 июня 2013 года. Фото: Абд Рахим Катиб, Flash90.

Deti-HAMASa-20130620.jpg[

1014322_397175340399232_529992252_n.jpg1001036_397173277066105_70487304_n.jpg1620_397174460399320_390195757_n.jpg1002943_397175313732568_2093635792_n.jpg

 

http://crime.in.ua/statta/20130620/Deti-HAMASa

Телевидение ХАМАСа призывает детей Газы к мученической смерти, убивая евреев

Телеканал ХАМАСа «Аль-Акса» показал недавно детскую передачу, участники которой – все не старше 10 лет – превозносили теракты и выражали желание взорвать себя, чтобы освободить Иерусалим и всю Палестину.

 

В передаче, которую перевел на английский язык и снабдил титрами Институт по исследованию ближневосточных медиа MEMRI, принимали участие внуки небезызвестной Умм Нидаль, получившей прозвище «Мать террористов». В бытность депутатом парламента ХАМАСа, она известна тем, что праздновала смерть своих трех сыновей, погибших в ходе террористических нападений на израильтян. Умм Нидаль умерла в марте этого года в секторе Газы.

 

 

В указанной передаче внучка Умм Нидаль сказала, что она гордится действиями своего отца, который изготовил первую ракету «кассам», выпущенную по югу Израиля, и выразила желание стать «мучеником» за дело ХАМАСа. Другая внучка Умм Нидаль произнесла целую речь, в которой она обратилась ко всем «мусульманским матерям, дочерям и сестрам». «Мечеть Аль-Акса ожидает, что мы станет следующим поколением, идущим к ней, - сказал девочка. - Не жалейте нас командиры, солдаты, и любящие мученическую смерть!.. Матери посылают своих сыновей к победе или в рай, по воле Аллаха».

 

Собравшиеся перед телекамерой внучки и внук Умм Нидаль также пели хором: «Джихад дарует тебе гордость и славу, когда ты становишься тем, кто стремится к мученичеству. О, взрывное устройство славы - кровью оно создало свободу. Спросите [террористку-смертницу] Фатиму аль-Наджар, как надо жить в гордости». Мужчина в костюме курицы встретил пение аплодисментами.

http://grimnir74.livejournal.com/631143.html

 


Edited by miky
Link to comment
Share on other sites

miky.

те. картинка действительно из детской книжки?

 

Это значит, что обе стороны сеют ненависть , причем ее в детские головы.

 

Честно говоря думал евреи умнее , да и генетическая память должна была им подсказать , что обьявление народа преступником, приводит к Дохау.

Если априори обьявлять всех мужчин, женщин , детей и стариков террористами , а темболее вкладывать это в детские головы . До лагерей смерти очень близко.

http://ic.pics.livejournal.com/radulova/5143061/526310/526310_original.jpg

вглядитесь картинка мерзкая.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

димок, Израиль окружен враждебными к нему государствами, желающим уничтожить его население. При этом, численный перевес многократный. Египет (85 млн.), Сирия (22,5 млн.), Ливан (3,5 млн.), Иордан (6 млн.). В самом Израиле проживают 8 миллионов человек: на каждого еврея приходится по 14 идеологически враждебно настроенных арабов. Военные пропорции схожи. Про территорию, на которой возможен оперативный маневр, израильские генералы без слез не скажут.

Так что, как бы не гласили лозунги о примирении, дружбе, ненасилии, "общечеловеческих ценностях", у израильтян просто НЕТ выбора. Нужно быть сильным, иначе, дав слабину в чем-то, они потеряют многое.

И играть по "цивилизованным" правилам могут только страны, эти правила навязывающие. Не стоит по нашим меркам судить методики воспитания населения в том регионе. Не та ситуация.

Я не еврей, и меня тоже ужасает такая пропаганда среди детей. Но я стараюсь взглянуть на проблему с точки зрения участников. И понимаю, что при ином подходе, Израиля могло уже и не быть. Или не стало бы в ближайшем будущем.

Link to comment
Share on other sites

Я не представляю себе как в наше время можно стереть не последнее государство с лица земли и которое к тому же хорошо дружит с сильнейшим гос-ом на планете. Я про Израиль и США.

Link to comment
Share on other sites

miky.

те. картинка действительно из детской книжки?

Это картинка со страницы блога журналистки "Огонька" Натальи Радуловой живущей в Москве, под заголовком Палестина - Израиль (http://radulova.livejournal.com/2819615.html ). Она довольно точно отображает здешнию реальность - ЦАХАЛ (Армия обороны Израиля) защищает своё гражданское население, в то время как Хамас использует своё в качестве живого щита.

Это значит, что обе стороны сеют ненависть , причем ее в детские головы.

Честно говоря думал евреи умнее , да и генетическая память должна была им подсказать , что обьявление народа преступником, приводит к Дохау.

Если априори обьявлять всех мужчин, женщин , детей и стариков террористами , а темболее вкладывать это в детские головы . До лагерей смерти очень близко.

Перед тем как бросаться высокими словами и кричать "Дохау" (вы вообще знаете, чем там занимались?) и "генетическая память", у вас есть факты в подтверждение того, что евреи "сеют ненависть в детские головы" и "априори обьявляют всех мужчин, женщин , детей и стариков террористами"?

Моя дочка учит арабский язык в школе, в 50 метрах от меня живут арабы, моя жена иногда покупает сигареты у них в лавке, резину на своей машине я всегда меняю в одной арабской мастерской. На базе, где я проходил курс молодого бойца, была друзская часть (арабы) которых мы часто навещали по суботам. На границе мы проводили ночи в патрулях с бедуинами, а утром охраняли их при проверке пограничной полосы. В парламенте сидят депутаты арабы и не только в арабских партиях.

Вы думаете, что это похоже на то, что происходит в секторе Газы или в Сирии?

Примеры системы образования Хамаса я привёл выше. У вас есть факты, что "что обе стороны сеют ненависть , причем ее в детские головы"?

MI1T;1826532']Я не еврей' date=' и меня тоже ужасает такая пропаганда среди детей. Но я стараюсь взглянуть на проблему с точки зрения участников. И понимаю, что при ином подходе, Израиля могло уже и не быть. Или не стало бы в ближайшем будущем.[/quote']

Какой подход вы имеете ввиду?


Edited by miky
Link to comment
Share on other sites

Как можно объяснить, что у нас арабы в парламенте сидят и гадят на Израиль, в армии не служат, работают и лазят по всей стране свободно(в Эйлате от них тошнит уже), строят самозахватом дома в 3-5 этажей и не платят ни налоги, ни комм. услуги, исправно получают пособия на детей и т.д. И не дай бог такому "гражданину" в рыло съездить (а ведут они себя в общей массе хамски и нагло) - левые и правозащитники в суде сожрут....

Апартеид и прям-таки нацизм у нас в отношении арабского населения. Особенно если представить попытку израильтянина прогулятся где-нибудь в Шхеме.......и чем это закончится:(

Друзы -не арабы и арабов "любят" так-же как и я, они-то как-раз нормальные ребята: в армии служат в основном в боевых частях, работящие и всегда готовы слямзить что плохо лежит :).

Моих детей(7-ми и 9-ти лет) в школе учат, что арабье - наши соседи и дескать надо с ними мирно жить и т.д. И в милуиме или солдат-срочник - пристрелит араба не дай бог, в целях самообороны при явной угрозе-будут потом по судам тягать солдатика года полтора....


Edited by mikha_a
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Друзы -не арабы

Друзы это арабы и говорят они по арабски (хотя сказать кто такие арабы это тоже непросто). Они откололись от ислама около 1000-и лет назад. Везде где они живут (Ливан, Сирия, Иордания и в Израиль) они лоялны к власти.

Link to comment
Share on other sites

Друзы это арабы и говорят они по арабски (хотя сказать кто такие арабы это тоже непросто). Они откололись от ислама около 1000-и лет назад. Везде где они живут (Ливан, Сирия, Иордания и в Израиль) они лоялны к власти.

 

Я милуим делаю и у меня приятель с Хурфеша - говорит: мы не арабы:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

я вот только не пойму, кто в конфликте причина, а кто следствие, но ясно одно - есть хорошие и плохие.

Война - в первую очередь большое несчастье для тех, кого она коснулась. Какими руками она делается, "хорошими" или "плохими" - второстепенно. Причина несчастий - война, а не чья-то неправота. И наши израильские коллеги на форумах нередко это игнорируют.

 

Link to comment
Share on other sites

526310_original.jpg

Откуда картинка . Из детской книжки ?

Правильно ненависть к врагу надо воспитывать с детства , потом будет проще.

 

А надпись - Стреляй, не сомневайся - там есть ?

 

Реалии зачастую - диаметрально противоположны тому, что "добрая машина пропаганды" рисует в своих комиксах:

 

ukZ4bd30Pi4.jpg


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Реалии зачастую - диаметрально противоположны тому, что "добрая машина пропаганды" рисует в своих комиксах:

 

ukZ4bd30Pi4.jpg

 

Все конечно плохо. Зря они мальчика заставили. Нужно было правозащитников вызывать.

 

Вспоминается анекдот времен чеченской войны про Ковалева.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Война - в первую очередь большое несчастье для тех, кого она коснулась. Какими руками она делается, "хорошими" или "плохими" - второстепенно. Причина несчастий - война, а не чья-то неправота. И наши израильские коллеги на форумах нередко это игнорируют.

Со всем согласен, только выводов не понял.

Реалии зачастую - диаметрально противоположны тому, что "добрая машина пропаганды" рисует в своих комиксах

В чём реалии диаметрально противоположны? В комиксе "доброй машины пропаганды" армия защищает СВОЁ гражданское население. Так понятно? А террористы используют своё как живой щит. Факты? Израиль взломал палестинскую сотовую сеть и перед началом боёв через смски оповещал жителей. А Хамас зная, что тела погибших на экранах телевизоров это его лучшее оружие, угрожал им не оставлять кварталы. Многие установки для запуска ракет и миномётные расчёты размещаются вплотную к жилым домам, школам, больницам, а зачастую так же внутри многоэтажных домов. Вся система подземных тунелей и складов с боеприпасами находится под жилыми домами.

По поводу случая с двумя солдатами - это личная инициатива пары недодумков, а не система. Сам факт суда это подтверждает.

С другой стороны палестинцы часто брали детей заложниками. Навскидку - резня в средней школе Маалот, захват детского сада в кибуце Мисгав-Ам, в Нагарии Самир Кунтар уходя от полиции захватил с собой 4-х летнюю девочку и перед тем как сдаться убил её пробив череп ударами приклада. В израильской тюрьме он пробрёл степень бакалавра Открытого Университетеа. Был обменен с Хизбалой на тела двух израильских солдат и встречен в Ливане как герой. Позже руководство палестинской автономии присвоило ему звание почетного гражданина, а президент Сирии Башар Асад лично вручил "Знак почета".


Edited by miky
Link to comment
Share on other sites

Со всем согласен, только выводов не понял.

 

А вывод один - солдаты (армия), самая защищённая часть населения любой страны. (Промолчу про тех, кого им (солдатам) на самом деле приходится защищать...)

 

В чём реалии диаметрально противоположны? В комиксе "доброй машины пропаганды" армия защищает СВОЁ гражданское население. Так понятно?

Диаметрально противоположны - добро и зло!

А тут...


Edited by andy_drive
Link to comment
Share on other sites

Мне по_уя кем ты меня считаешь, можешь продолжать дальше как попугай.

 

Я не рассуждаю о сущности ликбеза, а говорю тебе, как ты выглядишь.

Не знаю где ты провёл своё детство, но перед тем как визжать людям "ВРЁШЬ" хотя бы загляни в гугль. Ума от этого не прибавится, но по крайней мере не будешь писать херню.

 

Хорошо...

 

 

Это ваши спонсоры!

 

P/S: В России есть поговорка: - "Скажи мне кто твой друг..."

Хорошо, что у израиля только одни спонсоры!


Edited by andy_drive
Link to comment
Share on other sites

Это картинка со страницы блога журналистки "Огонька" Натальи Радуловой ...... и далее по тексту.....У вас есть факты, что "что обе стороны сеют ненависть , причем ее в детские головы"?

Пример с вручением ордена . человеку убившему ребенка. более чем омерзителен.ИМхо . такая тварь не достойна смотреть на солнце.

оффтоп. история 2 мировой мое хобби . и да я знаю цену словам.

Самое страшное когда врага низводят до уровня животного.

Те. как говорили некоторые ублюдки. - Забудте о совести . Я в ответе за все.

вольное изложение.

 

Вспоминая ВОВ.

сначала- У бей немца.

в конце - Мы воюем не с немецким народом. а с гитлером.

 

На картинке перед солдатом ставится вполне очевидная задача . последоватльно убить всех. иначе подвегнется опасности жизнь твоей семьи.

 

Интернет почистили. найду покажу плакаты точно такой же направленности выпуска 1933-1945г.

 

Это трудно обьяснить.

Ни одна цель в мире не стоит слезы ребенка.

Цитатами можно сыпать до бесконечности. Мы взрослые люди у обоих дети. И всегда встает вопрос - через ЧТО именно ты готов перешагнуть.

 

Как говорится делай. что должен . Не жди легкого выбора.

 

А картинка мерзкая. предпологает простое решение.

 

Нет ответетов. при свободе воли. но ответ держать придется.


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...