Jump to content

A-10C. Полет без одного крыла


Recommended Posts

Честно говоря не знаю Баг это или нет, но как сказочно получилось :smoke:

 

 

были еще случаи когда крыло отрывало по самую гандолу шасси, и удавалось брякнуться ,правда в воду, но остаться целым.

зы: Ни один из записаных Треков к сожалению не захотел воспроизводить полет "по факту", поэтому пришлось делать сразу запись видео.

ззыы: Видео немного подредактирвоано для сокращения времени и добавления некоторой зрелищности.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря не знаю Баг это или нет, но как сказочно получилось :smoke:

 

 

были еще случаи когда крыло отрывало по самую гандолу шасси, и удавалось брякнуться ,правда в воду, но остаться целым.

зы: Ни один из записаных Треков к сожалению не захотел воспроизводить полет "по факту", поэтому пришлось делать сразу запись видео.

ззыы: Видео немного подредактирвоано для сокращения времени и добавления некоторой зрелищности.

 

 

оффтоп

это с HDR или без?

Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz

8GB DDR3 @1600MHz

GeForce GTX 470

Win7 Ultimate x64

Link to comment
Share on other sites

Кто о чем а ...... :D, ты все с производительностью возишся.... "Это"- без HDR. Кстати все время пока я ролик захватывал фрапсом ФПС был стабильно 30, правда при подлете к земле снизился до 20-25..., но это еще надо учитывать параллельную работу Фрапса, который тоже грузит систему нехило. Кароче полетать можно с вполне шикарной картинкой. Я еще воевать не пробовал, но думаю не должно быть критично. Судя по всему на этот раз разработчики симулятор заточили под вполне человеческие компьютеры. Что очень и очень правильно. :)

 

да нет, я почти год без полётов, и не скоро полечу!

соответственно а-10 еще не покупал, вот потому и интересуюсь.

почему без ХДР летаешь?

судя по большинству роликов, его не взлюбили вирпилы

Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz

8GB DDR3 @1600MHz

GeForce GTX 470

Win7 Ultimate x64

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря не знаю Баг это или нет, но как сказочно получилось

Мне это напомнило первые версии ГС, где грачу можно было оторвать крылья и дальше летать без особых проблем. На а10, кстати, чтоб оторвать крыло тоже особо напрягаться не надо - в пике разогнался и рус на себя. Сидел тут от нечего делать дурью маялся, так у меня раз при пикирование движок заглох и крыло оторвало, и ничего - завелся и дальше полетел. :D. Неубиваемый самолёт.

да нет, я почти год без полётов, и не скоро полечу!

соответственно а-10 еще не покупал, вот потому и интересуюсь.

почему без ХДР летаешь?

судя по большинству роликов, его не взлюбили вирпилы

С хдр практически нет никакой разницы. Отличие лишь в том, что когда смотришь на солнце - оно слегка слепит. В бетах был блум, но в релизе его по какой-то причине убрали.

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=67866

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

С хдр практически нет никакой разницы. Отличие лишь в том, что когда смотришь на солнце - оно слегка слепит. В бетах был блум, но в релизе его по какой-то причине убрали.

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=67866

Попробуй со сплошной облачностью.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

интересно, а почему двигатель не взрывается как например в Ил-2 :huh:

добавлено

как я понял, из аналогичной англоиязычной темы полет приведенный в ролике - баг. Который вроде как обещали исправить в патче к А-10С ... будем ждать:smoke:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

как я понял, из аналогичной англоиязычной темы полет приведенный в ролике - баг.

Ну ещё бы. Таран собственного напарника это ненормально:music_whistling::)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
интересно, а почему двигатель не взрывается как например в Ил-2 :huh:

А почему должен?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

На Су-25Т была подобная ситуация - по правую сторону от меня рванула ракета, крыло оторвало где то на 50-60%, левое осталось гружёным подвесками и действовало как противовес. Ещё кстати движок правый покоряболо, в общем довольно комфортно добрался до дома и даже сел О_о Я так понял - это не нормальное поведение самолёта?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
интересно, а почему двигатель не взрывается как например в Ил-2 :huh:

добавлено

как я понял, из аналогичной англоиязычной темы полет приведенный в ролике - баг. Который вроде как обещали исправить в патче к А-10С ... будем ждать:smoke:

 

С какого октоберфеста двигатель должен ВЗРЫВАТЬСЯ (дядьки Хайнемана вам не хватает) еще скажите, что он должен загораться при резкой даче РУДа :D.

 

Полет - не баг. 1/3 крыла сбоку - совсем не фатальная потеря. Оставшегося элерона и РН вполне хватает, чтобы скомпенсировать кренящий момент.

С точки зрения полетов без крыльев А-10 сейчас даже более правилен, чем Су-25.

Баг - это некорректное повреждение ГС при этом, раскачка при прямом управлении РВ и т.п.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Горящий су-25 со временем разрывает. Один раз не мог понять почему лопнул, а на треке увидел что пушечная очередь зацепила, и после небольшого горения, вовремя не замеченного - буум!

Link to comment
Share on other sites

Двигатель надо выключить, тогда огонь должен погаснуть. ЕМНИП, это такая "особенность реализации" Су-25-го, на самом деле автоматически должна сработать система пожаротушения.

Link to comment
Share on other sites

А почему должен?

 

Ну может не сам двигатель, а, например топливыне баки.

вот например как здесь

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

С какого октоберфеста двигатель должен ВЗРЫВАТЬСЯ (дядьки Хайнемана вам не хватает) еще скажите, что он должен загораться при резкой даче РУДа :D.

 

Не, ну я не настаиваю. Понятное дело что современные двигатели сконструированы на более надежную работу нежели их прорадители.

 

Не зрывается, и очень хорошо. Однако же странно было наблюдать огонь из крыла, ни приносящий по сути никаких повреждений.

 

Тут вон летчик вынужденбыл вообще катапультироваться :fear:

 

Полет - не баг. 1/3 крыла сбоку - совсем не фатальная потеря. Оставшегося элерона и РН вполне хватает, чтобы скомпенсировать кренящий момент.

С точки зрения полетов без крыльев А-10 сейчас даже более правилен, чем Су-25.

Баг - это некорректное повреждение ГС при этом, раскачка при прямом управлении РВ и т.п.

 

Я это и имел ввиду, опять же ссылаясь на англоязычную ветку.:yes:

т. е. получается что на данный момент такая особенность реализации.

 

ps:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Э нет... не путайте лимон с двумя контактами батарейки....

В первом случае двиг, вероятнее всего словил помпаж, разрушились лопатки, далее везде. Да и больших разрушений он особо не нанес.

Во втором, похоже рассыпалась турбина, лопатки разнесли корпус за КС.

 

И тот и другой работали на максимале.

 

В нашем случае, горит двиг, который уже остановился (если не ошибаюсь).

Там уже взрываться особо нечему.

Может добавим к патчу отрыв лопаток, если успеем.

Еще хотелось бы Core Lock организовать, чтобы жизнь медом не казалась.

 

А насчет баков - где они и где движки? Все предусмотрено.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Э нет... не путайте лимон с двумя контактами батарейки....

В первом случае двиг, вероятнее всего словил помпаж, разрушились лопатки, далее везде..

совершенно верно :yes: там одну лопаточку подорвали в качестве эксперимента. Впринципе конечно, пламя находится по сути в задней части даигателя и расплавить лопатку не может.

 

Может добавим к патчу отрыв лопаток, если успеем.

:worthy::worthy::worthy:

 

 

Еще хотелось бы Core Lock организовать, чтобы жизнь медом не казалась.

 

:worthy::worthy:... :huh: Сore What ?...:worthy:

 

:book:А насчет баков - где они и где движки? Все предусмотрено.

 

разве крылья не должны постепенно выгорать, деформироваться от высокой температуры и т.д. ? :book:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

 

 

 

:worthy::worthy:... :huh: Сore What ?...:worthy:

 

 

 

разве крылья не должны постепенно выгорать ? :book:

 

Гугл!

 

А при чем здесь крылья? Смотрим разрезы крыла, фюзеляжа... где баки?

 

При повреждении трети крыла гореть, кстати, ничего особо не должно и не будет.

 

При горении крыльевого бака все зависит от того, где начинается факел горения, как расположено (ы) отверстия и как выходит керосин.

Если горение происходит за задней кромкой крыла ему ничего особо и не будет. Будет плохо стабу с килем, фюзеляжу может быть жарковато тоже.

Если горят фюзеляжные, да еще если горит внутри фюзеляжа (ну дырок наделало...) все плохо.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я понял, что Core Lock это заклинивание внезапно остановленного горячего ТРД, одновременно лишенного продувки холодным воздухом из-за падения скорости. Причина: неравномерное остывание и малые зазоры?

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Гугл!.

 

О! это тема.. очень надо.... :worthy: будет дисциплинировать виртуальных пилотов!!! :blow:

 

А при чем здесь крылья? Смотрим разрезы крыла, фюзеляжа... где баки?

 

При повреждении трети крыла гореть, кстати, ничего особо не должно и не будет..

 

смотрел в мануале и тоже удивился, откуда огонь.

 

При горении крыльевого бака все зависит от того, где начинается факел горения, как расположено (ы) отверстия и как выходит керосин.

Если горение происходит за задней кромкой крыла ему ничего особо и не будет. Будет плохо стабу с килем, фюзеляжу может быть жарковато тоже.

Если горят фюзеляжные, да еще если горит внутри фюзеляжа (ну дырок наделало...) все плохо.

 

Понятно :book:

 

последний вопрос

в симе, прогрессирующий характер пожара, а также воздействие огня на другие агрегаты самолета не реализованы? :noexpression:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я понял, что Core Lock это заклинивание внезапно остановленного горячего ТРД, одновременно лишенного продувки холодным воздухом из-за падения скорости. Причина: неравномерное остывание и малые зазоры?

 

там вроде еще заклинивание в результате превышения допустимой перегрузки и как следствие деформация частей двигателя :book:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

мама...

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я понял, что Core Lock это заклинивание внезапно остановленного горячего ТРД, одновременно лишенного продувки холодным воздухом из-за падения скорости. Причина: неравномерное остывание и малые зазоры?

 

Да.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
О! это тема.. очень надо.... :worthy: будет дисциплинировать виртуальных пилотов!!! :blow:

 

 

 

смотрел в мануале и тоже удивился, откуда огонь.

 

 

 

Понятно :book:

 

последний вопрос

в симе, прогрессирующий характер пожара, а также воздействие огня на другие агрегаты самолета не реализованы? :noexpression:

 

Пока нет.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Пока нет.

спасибо :beer:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот тут, кстати, на последних секундах видно, что даже потеря 2/3 крыла при некоторых условиях не приводит к "катастрофическому неуправляемому вращению" как многие склонны считать.

 

Подобное может произойти, если крыло отвалили на перегрузке, когда кренящий момент и ускорение соответственно в разы больше. Из-за быстрого вращения начинается кинематический переход угла атаки в угол скольжения и обратно, срыв, самовращение и все остальные прелести.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...