Jump to content

Су-25Т/Су-39


Recommended Posts

извините за этот, может быть, наивный вопрос :oops:

но может кто нибудь мне объяснит чем отличается

Су-25Т от Су-39

что то я полазил по описаниям в инэте и наткнулся только на то что это один и тот же самолёт.

http://www.brazd.ru/catalog/craft/russia/sukhoi/su39/

так ли это? :?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если в двух словах, то Су-25ТМ (Су-39) от Су-25Т отличается в основном только бортовым радиоэлектронным оборудованием. В отличие от "Т"-эшки, "ТМ"-ка может нести подвесной радар "Копье" благодаря чему может в режиме радиолокационного картографирования применять оружие в любое время суток и погодных условиях. Также обладает возможностями применять противокорабельные ракеты, опять же по целеуказанию от "Копья", и даже (теоретически) может вести дальний воздушный бой с ракетами Р-77 и поддержкой радара. Кроме того на ней установлен более мощный комплекс бортовой обороны "Иртыш" со станцией (наш камень преткновения :roll: ) радиотехнической разведки - СПО - "Пастель".

Планер самолета тот же самый.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное :wink:

Теперь буду на чём летать предстоит, у меня аж волосы дыбом встали :shock:

да уж.... наши "стальных ласточек" делать умеют.... никогда не перестою удивляться всё новым и новым модификациям, а представить что будет "завтра" вообще боюсь. :D

 

мне вот только вот это: "наш камень преткновения" непонятно... вы не реализовали это или что?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное :wink:

Теперь буду на чём летать предстоит, у меня аж волосы дыбом встали :shock:

да уж.... наши "стальных ласточек" делать умеют.... никогда не перестою удивляться всё новым и новым модификациям, а представить что будет "завтра" вообще боюсь. :D

 

мне вот только вот это: "наш камень преткновения" непонятно... вы не реализовали это или что?

"камнем преткновения" оказалась эта самая станция СПО "Пастель". если бы по ней была доступна документация, то в 1.1 скорее всего мы бы увидели именно Су-25ТМ

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

 

"каменем преткновения" оказалась эта самая станция СПО "Пастель". если бы по ней была доступна документация, то в 1.1 скорее всего мы бы увидели именно Су-25ТМ

 

ну вот теперь точно всё понятно. Спасибо огромное на палочке. :lol:

Link to comment
Share on other sites

для Chizh

 

Андрей, а в 1.1 вот этот ствол для штурмовика будет, он как раз для него или это сказки.

 

win.http://www.airwar.ru

На внешних узлах могут подвешиваться подвижные пушечные установкн (30 мм), а также возможна установка пушки нетрадиционной схемы - активно-реактивной. Пушка АРП-45 имеет калибр 45 мм и скорострельность 1250 выстр./мин. Снаряд пушки длиной 250 мм оснащен ракетным двигателем и кумулятивной БЧ

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

"камнем преткновения" оказалась эта самая станция СПО "Пастель". если бы по ней была доступна документация, то в 1.1 скорее всего мы бы увидели именно Су-25ТМ

 

С Копьем работающем по земле? Есть наработки? :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
для Chizh

 

Андрей, а в 1.1 вот этот ствол для штурмовика будет, он как раз для него или это сказки.

 

win.http://www.airwar.ru

На внешних узлах могут подвешиваться подвижные пушечные установкн (30 мм), а также возможна установка пушки нетрадиционной схемы - активно-реактивной. Пушка АРП-45 имеет калибр 45 мм и скорострельность 1250 выстр./мин. Снаряд пушки длиной 250 мм оснащен ракетным двигателем и кумулятивной БЧ

Подвесные контейнеры СППУ-23 с 23-мм пушками будут.

АРП-45 нет. Честно говоря, я ее даже не видел ни на фотках ни на черетежах.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"камнем преткновения" оказалась эта самая станция СПО "Пастель". если бы по ней была доступна документация, то в 1.1 скорее всего мы бы увидели именно Су-25ТМ

 

С Копьем работающем по земле? Есть наработки? :)

Наработки есть, только вот индикацию на ИЛС и ТВ-23 с "Копья" нам так никто и не показал. В КБ все это на уровне экспериментов. Вот поэтому и еще из-за отсутствия инфы по "Пастели" и не сложился у нас "ТМ".

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...