Jump to content

Низкий ФПС с GF8800GT


Recommended Posts

  • ED Team

У P4 очень неудачная архитектура для игр, поэтому его 3 ГГц хорошо работают на разогрев Вселенной в данном случае. Уж во всяком случае их нельзя даже сравнивать с такими же 3 ГГЦ коры.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

На системе E7400@ 3 ГГц/XFX 8800 GT/2 DDR2 800 МГц ЛО2 в разрешении 1280х1024 выдает в среднем 22-25 кадров с высокими настройками. Установлено 17 модов всяких красивостей - модели, текстуры и пр. Про акулу ничего сказать не могу, ее на эту машину не ставил.

Попробуй 7-ку, проверь настройки, особенно воду.

Link to comment
Share on other sites

Rik, а я о чём? Если я у себя могу такого добиться, то какие могут быть претензии к железу



Процессор: AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 3600+ 2.01 ГГцВидеокарта: nV GeForce 8800 GT 512 MB DDR3 Память: NCP 2048 МB DDR2
которое явно не слабее моего?

Rustam_ROGACH, чё смеёмся? Бедность не порок )

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

просветите, пожалуйста, кто в теме, назрел небольшой апгрейд компа, поменял видео карту на 460, следующий шаг будет замена проца, мамка AMD-зависимая:)

что в случае Lock-On 2 предпочтительнее, 3-х ядерный Athlon II или 2-х ядерный Phenom II на одинаковой частоте (смотрю на 3,2 ГГц ) ?

В первом случае лишнее ядро, во втором - наличие большого кэша 3 уровня

чур, 3-х ядерные Phenom-ы не предлагать! :)

и про тепловыделение тоже приходится помнить

 

Заранее благодарен за ответы!


Edited by KlmD
Link to comment
Share on other sites

ну, сам подумай... от третьего ядра какой тебе эффект будет, если ему кэша не хватит?! 2-х ядерный Phenom II самый отличный валиант!.

 

А меня вот что интересует.... , можно ли на материнку M2N-MX SE PLUS (Socet AM2+) поставить 2-х ядерный Phenom II ?

Link to comment
Share on other sites

Не все так просто, в игре куча матаматических обсчетов, траектории полетов обьектов, та-же радиолокация, масса всего такого, что на экране нет, но оно меняется и присутствует в игре, хоть и не видно - для обработки этого видеокарта не нужна, а процессор ох как нужен! и чем больше ядер, тем и лучше, но вот непонятно, поддерживает ли игра многоядерность ? задействует все имеющиеся ядра или нет ? Но это уже вопрос к создателям :)

 

твоя материнка довольно старая, последний раз биос к ней обновлялся в ноябре 2008, версия 0602 с официального сайта, посмотри сам http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru , так, что скорее не поддерживает


Edited by KlmD
Link to comment
Share on other sites

Посмотри.

с Черной Акулой все понятно, а Горячие скалы 2 ?

если не поддерживается многоядерность, то выгоднее двухядерный Феном II с большим кешем c большой тактовой частотой

Link to comment
Share on other sites

ну, сам подумай... от третьего ядра какой тебе эффект будет, если ему кэша не хватит?! 2-х ядерный Phenom II самый отличный валиант!.

 

А меня вот что интересует.... , можно ли на материнку M2N-MX SE PLUS (Socet AM2+) поставить 2-х ядерный Phenom II ?

можно но в 90% работать не будет - меня тоже в свое время заверяли что все будет ок, но пришлось потом мамку докупать)
Link to comment
Share on other sites

прости, но я тебя не понимаю.... из твоего вывода выходит, что 2 ядра не многоядреность.... ))

многоядерность - это когда приложение, не важно какое, - в нашем случае Горячие Скалы 2 - работает на любом количестве свободных ядер - я это так понимаю - 4 ядра - распараллеливаются задачи - и вперед на всех четырех ядрах

А если ГС2 больше одного ядра не берет, открывается на одном, а другое используется виндой и чем еще в фоне - это не многоядерность...

процессор-то многоядерный (2.3.4), а приложение - нет :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

можно но в 90% работать не будет - меня тоже в свое время заверяли что все будет ок, но пришлось потом мамку докупать)

 

смотреть лучше самому на сайте производителя материнских плат - и биос смотреть - какая версия и ревизия материнской платы

 

еще смотреть даты выхода биоса и выхода новых процессоров - 99% если биос вышел раньше - процессор не поддерживается

Link to comment
Share on other sites

Но обычно биос можно обновить. Я так и сделал, у меня на АМ+ стоит феном 2 555.

 

скорее АМ2+ :)

 

вместо какого процессора Вы поставили Phenom II 555 ?

на сколько стало производительней в ГС2?

 

PS

зашел-бы в ветку кто-нибудь с ED Team и внес ясность!


Edited by KlmD
разгоняли? 555 вроде гонятся
Link to comment
Share on other sites

скорее АМ2+ :)

 

вместо какого процессора Вы поставили Phenom II 555 ?

на сколько стало производительней в ГС2?

 

PS

зашел-бы в ветку кто-нибудь с ED Team и внес ясность!

Да, извиняюсь, действительно у меня АМ2+ разъем.

Стоял проц Атлон 5400+ или как-то так, один из самых простых.

После установки ФПС вырос где-то вдвое. И если раньше в онлайне фпс за 15 минут падал до 10 ед. То сейчас это происходит часа за три.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

купил феном Х2 555 блек эдишн, не разгонял и не собираюсь:) с видеокартой печ460 - 768Мб [было атлон Х2 5200+ и 6800GS]

в одном конкретном месте игры - посадка одиночного су25 на полосу в крымске

при высоких настройках детализации и сцен - вода нормально - гражданский траффик - да, теплый воздух вкл, видимость - средняя, зеркала присутствуют:

было 22 фпс над дальним приводом, стало 49 - вполне зер гут!

 

кстати, замечу, что со старым процессором и новой видеокартой на тех-же настройках и в том-же месте фпс всего 28, такой большой прирост с 28 до 49 фпс дает именно процессор


Edited by KlmD
Link to comment
Share on other sites

В разъеме АМ2+ есть какое-то ограничение. Вроде как кэш обрезает.

 

тут я не в теме :( у меня действительно АM2+

обновлял биос материнки до последней версии, чтобы встал Phenom II

заработало и дало ощутимую прибавку к производительности, поэтому обрезание кэша не ощущаю :lol:

 

PS насколько я понимаю - ограничение связано лишь с разной пропускной способностью DDR2 -- DDR3 на одинаковых частотах

если не прав, поправьте )


Edited by KlmD
Link to comment
Share on other sites

а смысл обновлять старый биос на старый?

 

я обновлял через утилиту самого биоса - ASUS EZ Flash 2 utility - минимум телодвижений - файл остается на жестком диске - оттуда и забирается - почитайте в интернете на эту тему

ASUS EZ Flash 2, посмотрите видео с ютуба

Link to comment
Share on other sites

Но есть смысл обновить более старый до менее старого.

 

в результате к чему прийдем?

двухлетней давности - это тоже старое, как ни крути

если новые плюшки получите с этим биосом, то конечно, надо!

а если чисто попрактиковаться в смене биоса - сомнительная выгода, тем более, что товарищ не знает как это делается

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...