Jump to content

Различная бронетехника


Recommended Posts

http://rian.ru/video/20110322/356548390.html

 

Наши танки самые бронетанковые! :D

 

Что скажут эксперты?

Неудивительно, странно бы было ожидать других выводов от наших специалистов. Даже комментировать выводы "экспертов" не хочется. Сделай такой же тест немцы - д'артаньяном был бы лео, американцы - абрамс, аргументируя тем, что русские всё-равно всегда все пьяные, а в танках на самом деле ездят медведи.

 

Вобщем, никогда не сомневался, что мы всех победим. Доздравствует движение за независимость Юпитера!!!!111!

У Леопарда А6 есть ПТУРы? Если нет, то на открытой местности будет ситуация как Ф-15 против МиГ-29А Почему Ф-15 может быть лучше за счёт АИМ-120, а Т-90 не может быть лучше за счёт ПТУРов?

Ими на самом деле по движущейся цели не так то уж и просто попасть. У нас в учебке ими стреляли только на тренажёрах, мотивируя тем, что рефлексы это верх инженерной мысли и они пздц какие дорогие, и типа если на вас ещё и рефлексы тратить, то никакого бюджета не хватит. А тренажёр это всё таки уже не то, как резиновая женщина. Вот так фигак, завтра война, и куда потом эти птуры полетят...

Link to comment
Share on other sites

а из этих птуров куда то попадали?

а то вот есть мемуары танкистов из чечни, которые пуляли по танку врагов из птуров, не попали несколько раз, плюнули на них и добили обычными

 

Я про это уже писал выше, об опыте из жизни, когда из 6 пусков 3 тупо остались торчать в канале ствола. Меня сразу же записали в сказочники, мол, как так наши птуры и не летают, такого не бывает.

Link to comment
Share on other sites

Может это такая квалификация танкистов?;)

 

ну если в боевых частях такая квалификация.....то хоть лазерган им дай-пожгут свой же танк

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Понятно,

некоторые наши генералы ВВС тоже уверены что Су-27 порвет любой истребитель в мире.

Должность у них такая, излучать уверенность всем окружающим. :)


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Понятно,

некоторые наши генералы ВВС тоже уверены что Су-27 порвет любой истребитель в мире.

Должность у них такая, излучать уверенность всем окружающим.

Чиж, ты так говоришь, как будто Т-90 - это самый худший в мире танк, и об этом знают все:). Чем Леопард А6 лучше?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чиж, ты так говоришь, как будто Т-90 - это самый худший в мире танк, и об этом знают все:). Чем Леопард А6 лучше?

Не худший конечно, но и не лучший.

А чем они отличаются ты можешь понять сам почитав про обоих.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Знаешь,чем Т-90 хуже?

 

Тем, что он русский.

Ну что ты, я не любитель делить на национальности, в отличие от некоторых, для которых русское значит - не имеет аналогов. :lol:

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Чем Леопард А6 лучше?

Думаю, сложно будет ответить на этот вопрос, не пощупав его руками, а копипасты статей на тему "мой танк лучше" это как переливать из пустого в порожнее. Лично мне интересно было бы взглянуть на их систему предупреждения об облучении. У них тоже 4 лампочки с погрешностью +-90 градусов? Или на их топливную систему. Помню, где-то читал, что когда наши изобретали очередной танк, то получилось так, что силовая установка заняла много места и топливный бак уже деть было некуда, в результате топливную систему разнесли по всему танку. Куда не ткни, везде топливный бак... Не знаю, конечно, как сделано у наших потенциальных друзей, но идея какого-то сумрачного гения использовать топливный бак ещё и как стеллаж для боеприпасов мне до сих пор кажется довольно странной.

Link to comment
Share on other sites

в отличие от некоторых, для которых русское значит - не имеет аналогов. :lol:

Ну в обще то, как у "нас" так и у "них" действительно есть вещи "не имеющие аналогов".:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Вот Вы блин ... :)

 

Основные достоинства любого танка это:

проходимость (ездит ли по пескам, болтам, снегам)

подвижность (скорость хода, скорость маневра, динамичность, запас хода)

вооружения (на малых, средних и больших дальностях)

защищенность (броня, системы предупреждения, системы противодействия)

заметность (системы маскировки, размерность, дымность, пыльность)

И всегда в технике любого производителя ищется определенный компромисс !

 

По девяностому, лично мне не нравится что этот танк унаследовал всю основу шасси от семьдесят второго, все остальное хорошо !

 

ЗЫ а кто выживет тот и крут ;)


Edited by FAB999
  • Like 1

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот Вы блин ... :)

 

Основные достоинства любого танка это:

проходимость (ездит ли по пескам, болтам, снегам)

подвижность (скорость хода, скорость маневра, динамичность, запас хода)

вооружения (на малых, средних и больших дальностях)

защищенность (броня, системы предупреждения, системы противодействия)

заметность (системы маскировки, размерность, дымность, пыльность)

И всегда в технике любого производителя ищется определенный компромисс !

 

По девяностому, лично мне не нравится что этот танк унаследовал всю основу шасси от семьдесят второго, все остальное хорошо !

 

ЗЫ а кто выживет тот и крут ;)

Мне кажется ты мыслишь категориями Второй Мировой.

Сейчас главное боевые качества это ситуационная осведомленность, точность, всепогодность и разрешение сенсоров, а также средств поражения. Ну и комплекс защиты с броней конечно.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

а "наши" танки были разве не Т-72?

 

А разве у них не было то о чем писал Андрей выше "...ситуационная осведомленность, точность, всепогодность и разрешение сенсоров..."?:music_whistling:

Не важно кем быть и кому подражать!

Важно бить, важно поражать!

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется ты мыслишь категориями Второй Мировой.

Сейчас главное боевые качества это ситуационная осведомленность, точность, всепогодность и разрешение сенсоров, а также средств поражения. Ну и комплекс защиты с броней конечно.

Для машины поля-боя подвижностью нельзя пренебрегать. Фичи это хорошо, но до противника ещё доехать надо. Главное качество танковых соединений - быстрота маневра и огневая мощь, остаются со 2-й мировой и останутся дальше.

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

Для машины поля-боя подвижностью нельзя пренебрегать. Фичи это хорошо, но до противника ещё доехать надо. Главное качество танковых соединений - быстрота маневра и огневая мощь, остаются со 2-й мировой и останутся дальше.
Некоторые отождествляют маневренность танка и маневренность всего подразделения,а это не одно и тоже.И "фичи" как Вы выражаетесь это не хорошо,это главное!Будь ты хоть трижды защищен,но слеп....я тебя и ножичком почикаю:pirate:
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А разве у них не было то о чем писал Андрей выше "...ситуационная осведомленность, точность, всепогодность и разрешение сенсоров..."?:music_whistling:

Мало иметь "модную железку", нужно еще уметь грамотно ей пользоваться.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мало иметь "модную железку", нужно еще уметь грамотно ей пользоваться.

 

Золотые слова Андрей!:thumbup:

Не важно кем быть и кому подражать!

Важно бить, важно поражать!

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется ты мыслишь категориями Второй Мировой.

Сейчас главное боевые качества это ситуационная осведомленность, точность, всепогодность и разрешение сенсоров, а также средств поражения. Ну и комплекс защиты с броней конечно.

 

По поводу категорий моего мышленья, в рукопашном бою как были уязвимые места и соответственно приемы направленные на воздействие на нужные места так они и остались, не смотря на изменение от средневековых рыцарей к современному бойцу подразделения "Дельта" !

 

Мне не нравится выражение типа "фичи", если современные технологии позволяет реализовать тот или иной технический вид или элемент, то это закономерно! а на пользу это или во вред показывает только практика !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По поводу категорий моего мышленья, в рукопашном бою как были уязвимые места и соответственно приемы направленные на воздействие на нужные места так они и остались, не смотря на изменение от средневековых рыцарей к современному бойцу подразделения "Дельта" !

Рукопашный бой как никакой другой консервативен. Во все времена это в первую очередь человеческие навыки, умения и дух, они не поддаются автоматизации.

 

Мне не нравится выражение типа "фичи", если современные технологии позволяет реализовать тот или иной технический вид или элемент, то это закономерно! а на пользу это или во вред показывает только практика !

С каждой новой войной средства поражения совершенствуются. Но мало иметь мощную бомбу, нужно еще уметь хорошие средства разведки и целеуказания, а также быструю реакцию чтобы ЦУ не успело устареть.

 

В крайние годы идет тенденция на уменьшение могущества средств поражения в угоду точности и быстроты реакции.

 

Образно говоря, раньше муху убивали сбросив на нее большой кирпич, а сейчас убивают молниеносным уколом иглы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется ты мыслишь категориями Второй Мировой.

Сейчас главное боевые качества это ситуационная осведомленность, точность, всепогодность и разрешение сенсоров, а также средств поражения. Ну и комплекс защиты с броней конечно.

абсолютно все из перечисленного можно смело отнести к требованиям танков второй мировой.

-ситуационная осведомленность: наличие командира и наводчика, хорошая рация

-точность: длинная пушка

-всепогодность: высокая проходимость и легкость в эксплуатации

-разрешение сенсоров: качественная оптика

-средств поражения: большой калибр/ПТ орудие

-Ну и комплекс защиты с броней конечно

 

к чему это я: революции в танках имхо не произошло. Все что нужно было раньше для убиения, нужно и сейчас, только в современном облике соответственно, но без выпячивания перечисленных "информационных" составляющих. Потому что будет крайне забавно, если для суперсовременного танка противника весенняя распутица станет непреодолимым препятствием, что остановило еще монголов 800 лет назад :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
абсолютно все из перечисленного можно смело отнести к требованиям танков второй мировой.

-ситуационная осведомленность: наличие командира и наводчика, хорошая рация

-точность: длинная пушка

-всепогодность: высокая проходимость и легкость в эксплуатации

-разрешение сенсоров: качественная оптика

-средств поражения: большой калибр/ПТ орудие

-Ну и комплекс защиты с броней конечно

 

к чему это я: революции в танках имхо не произошло. Все что нужно было раньше для убиения, нужно и сейчас, только в современном облике соответственно, но без выпячивания перечисленных "информационных" составляющих. Потому что будет крайне забавно, если для суперсовременного танка противника весенняя распутица станет непреодолимым препятствием, что остановило еще монголов 800 лет назад :)

Конечно, хорошие средства разведки были всегда в цене.

Но в те годы наши конструкторы бились, за броню, за скорость, за пушку, но никак не за средства разведки. Даже радиостанции были в начале войны только у командиров.

 

У немцев ситуация с прицелами и оптикой была получше, а в конце войны появились даже первые тепловизоры.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

абсолютно все из перечисленного можно смело отнести к требованиям танков второй мировой.

-ситуационная осведомленность: наличие командира и наводчика, хорошая рация

-точность: длинная пушка

-всепогодность: высокая проходимость и легкость в эксплуатации

-разрешение сенсоров: качественная оптика

-средств поражения: большой калибр/ПТ орудие

-Ну и комплекс защиты с броней конечно

Не фига подобного))

1.наличие КТ и НО не даст точных знаний о местонахождении всей роты(батальона)и месте нахождения противника!Это даст только разделения труда, в следствии чего появится большая эффективность в обнаружении противника и меньшую утомляемость конкретного экипажа.Поверьте знания о местонахождении противника отображаемые на своем дисплее это не два глаза командира в ВОВ!

3.Вы под всепогодностью понимаете способность танка осенью передвигаться или в туман цели поражать?Ну,а в общем вроде....

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...