Jump to content

Артефакты графики


Recommended Posts

Может кто сталкивался со следующей проблемой в графике- горы отрисовываются неравномерно, полосами различными по окраске и толщине. Полосы постоянно перемещаются, при приближении вида из кабины полосы пропадают. Причем такие проблемы только с горами и только при просмотре из кабины. Следующая проблема нечеткая прорисовка населенных пунктов-они как будто в мираже- дрожание и расплывчатось. Все эти проблемы при видах из кабины и на дальностях более 5ти км (примерно). Видео gbite 250oc, драйвера с официального сайта. Пытался улучшить качество через настройки панели управления nvidia- тож не помогает. Разрешение 1280х1024, текстуры- высокие, дальность видимость- высокая, вода норамальная, сцены- средние. СПС за помощь.:helpsmilie:

Link to comment
Share on other sites

Может кто сталкивался со следующей проблемой в графике- горы отрисовываются неравномерно, полосами различными по окраске и толщине. Полосы постоянно перемещаются, при приближении вида из кабины полосы пропадают. Причем такие проблемы только с горами и только при просмотре из кабины. Следующая проблема нечеткая прорисовка населенных пунктов-они как будто в мираже- дрожание и расплывчатось. Все эти проблемы при видах из кабины и на дальностях более 5ти км (примерно). Видео gbite 250oc, драйвера с официального сайта. Пытался улучшить качество через настройки панели управления nvidia- тож не помогает. Разрешение 1280х1024, текстуры- высокие, дальность видимость- высокая, вода норамальная, сцены- средние. СПС за помощь.:helpsmilie:

 

Это тени облаков виноваты :smilewink: Реально помогло вот это :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Этот мод, что конкретно делает? полностью убирает тени от облаков с земли? Сделай пожалуйста два скрина для сравнения.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

О нет!!! Так не пойдёт :). Тени от облаков имеют очень красивый и реалистичный вид. Шторки, в таком варианте, можно и перетерпеть. Мне эти тени в ГС2 даже после ЧА бросились в глаза - очень красиво! Да и плюс всякие моды я не очень жалую, а то потом разгребай всякие непонятки.....:)

  • Like 1

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Наверное в этом топике подходящее место для моего вопроса :)

Поставил себе скин на F-15 через Модман и обнаружился глюк - самолет невидим во внешних видах, только подвески. Откатил назад модманом, не помогло, заменил всю папку World/Shapes, grafics.lua, файл F-15 в database/planeы... Проблема осталась. Только ф-15 и только во внешних видах (кабина на месте) невидим...

Link to comment
Share on other sites

Ну что тут можно сказать, вот такие они ваши моды, нелетабы и прочая дребедень... Скопируй папку чистой установки логс2 с патчем куда-нибудь, забекапь, и при таких проблемах с модами возвращай ее всю целиком из бекапа.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну что тут можно сказать, вот такие они ваши моды, нелетабы и прочая дребедень...

С моими модами проблем никаких. Честно говоря не думал, что добавление простой текстуры вызовет такие проблемы.

Скопируй папку чистой установки логс2 с патчем куда-нибудь, забекапь, и при таких проблемах с модами возвращай ее всю целиком из бекапа.

Переустановить игру всегда успеется. Тем более что я почти все файлы заменил уже.

Мне интересно как обойтись без переустановки - какого файла не хватает, ведь остальное? кроме исключительно Ф-15, все работает без проблем. Какого-нибудь CMD или Lom...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если не видна модель, значит не хватает текстур.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если не видна модель, значит не хватает текстур.

Ок, спасибо, попробую переписать папку с текстурами...

 

От себя могу порекомендовать всем пользователям не использовать Modman - " проще вручную" переписать файлы с заменой (заранее сохранив оригиналы), чем надеятся на чьи-то аккуратные действия по подготовке "скинов" к установке...

Link to comment
Share on other sites

Попробуй расспаковать МОД и посмотреть какие папки и файлы он подменял.

 

Вы меня недооцениваете :)))

В папке мода только один файл - .ccds "скин" -окраска. Всё.

Но я устанавливал модманом 7.2...Видимо это он заменил какие-то файлы...Скорее всего какие-то связи в названиях-описаних нарушены...

Я заменил всю папку bazar, заменил и grafic.lua и F-15.lua в папке database...

 

На данный момент могу только посоветовать не пользоватсья модманом, а сам вечером буду всё переустанавливать...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Все пути к файлам-библиотекам текстур CDDS прописаны в файле graphics.cfg

При добавлении CDDS нужно обязательно прописывать путь к нему в graphics.cfg

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Все пути к файлам-библиотекам текстур CDDS прописаны в файле graphics.cfg

При добавлении CDDS нужно обязательно прописывать путь к нему в graphics.cfg

 

Я это проверял и заменял этот файл на оригинальный. Но очевидно проблема не только в этом...

 

На lockonfiles у некоторых людей были аналогичные проблемы - переустанавливали игру.

 

Возможно нужно проверить работу модмана и официально как-то предупредить, что он может все похерить - я-то все индивидуально-настроенное предварительно сохранил, а кто-то по привычке как в ЛОГС 1.12 налепит "безобидных скинов"...

в самом скин-моде два файла для модмана со строками C:\ModMan\Kraygoon\2nd-FFS - F-15 Gyz - Red Bull 1.0\Bazar\World\2ndffs-f15gys-redbull.cdds

[skin]

file = Bazar\World\Shapes\F-15.skins

argument = 70

 

l1 = material = {"F15C_1", "standart", "F15C-1-01.bmp"};

l2 = material = {"F15C_2", "standart", "F15C-2-01.bmp"};

l3 = material = {"F15C_Numbers", "standart", "F15C-numbers-01.tga"};

l4 = material = {"F15C_Logo", "standart", "F15C-Logo-01/tga"};

 

[color_scheme]

country = {EFADDFE6-9360-4523-8CAB-2D74182617FD}

cnt_unit = {CD247E45-4702-4E3A-A659-4F5E0E645D2B}

color_scheme = {aae3261f-a8b2-4a84-953d-0e5f7bf9792f}

color_name = 2nd-FFS - Red Bull

file = Scripts\Database\planes\F-15C.lua


Edited by 308
Link to comment
Share on other sites

там сами модели + скины, я в виду некоторого эстэтического кретинизма на внешние виды особого внимания не обращаю, но было интерестно что в папках с модами:) вобщем если какоето несоответствие 3д модели то часть скринов будет не видна, по идее там ничего сложного

3д модели

скины

путь к таковым

 

 

по логике модман не должен менять путь только скрины и 3дмодель

наверно я открыл америку через форточку, но возможно поможет

 

ccds

может быть кстати не только окраской но паком с 3д деталями(теоретически:)) и при запуске игры этот пак распаковывается в какой нить темп

также возможно что он написан под уже изменённую 3д модэль, а возможно что при распаковке он переписывает какой то путь, но это врятли, скорее всего просто во временной папке лежит уже распакованый рисунок не соответствующий и старые файлы при распаковке его уже не трогают, вобщем вариантов несколько, одна из причин почему не ставлю моды, вот если бы сделали мод с суперской кабиной какогонить пепелаца интерестного, то может и поставил бы, но в резервную копию игрухи:)

ещё, я бы рекомендовал перезагружать комп, прежде чем менять что то в акуле или в ломаке, часть файлов после закрытия игры остаётся в мозгах, часть в свопе, скорее всего только в свопе:)


Edited by MIGHAIL

[sIGPIC][/sIGPIC]дайте пояснение слову "ирония"... кучка придурков танцует в самолёте под песню группы погибшей в авиакатастрофе(с) х.ф. воздушная тюрьма

Link to comment
Share on other sites

по логике модман не должен менять путь только скрины и 3дмодель

Тем не менее.

Ставить лучше все вручную, видимо модман, когда бэкапил и откатывал изменения, сделал это не полностью, файлы перепутались, а вылавливать эти баги очень муторно..

Проблема решилась переустановкой игры.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...