Jump to content

Кампания "Операция "Полонез"


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые лётчики!

 

Хотелось бы вас всех поздравить с наступающим Новым годом и пожелать вам успехов, здоровья, благополучия в новом году, и множество приятных сюрпризов от команды ED! :smilewink:

 

А в качестве скромного подарка, так сказать, сделанного своими руками, хотелось бы предложить вашему вниманию кампанию "Операция "Полонез".

 

Несколько комментариев с моей стороны:

1. Это мой первый опыт работы с новым редактором миссий. Поэтому, буду очень признателен, если вы укажете мне на встреченные вами, в процессе прохождения миссий, проблемы, трудности и т.д., чтобы я их мог оперативно исправить.

 

2. Озвучка ужасна. Сам знаю. Но, к сожалению, не нашлось людей, которые бы смогли мне в этом помочь. А сам я со звуком никогда не работал.

 

3. Кампания написана для игры КА-50 Чёрная акула версии 1.0.1.с

 

4. Смысл кампании - помочь игроку закрепить или приобрести основные навыки пилотирования и применения вертолёта в различных, не всегда лёгких, условиях. Также пилоту предстоит, в некоторых миссиях, довольно плотно поработать с различным оборудованием в кабине вертолёта. Практически ни в одной миссии нет чётко проложенного маршрута. Есть точка задачи, есть отправная точка, а дальше - фантазия игрока. Путь выбирает он себе сам.

Однако назвать миссии трудными не могу. Они все довольно легко выполняемы.

 

5. Кампания состоит из 11-ти стадий, в которых присутсвует 15 миссий. Всё зависит от игрока. Если задания будут выполняться неуспешно, то на 7-ой стадии всё закончится. В противном случае игроку предстоит выполнить дополнительные мисиии.

Откатов, при невыполнении какого-либо задания, не будет.

Кампания строилась по принципу: один вылет - один результат. Всё как в жизни. :music_whistling:

 

 

Ну так вроде бы всё.

Буду благодарен за любые честные отзывы.

 

Скачать кампанию можно по адресу:

http://kievbsm.nextmail.ru/Polonez.rar[/url]

 

Зеркало:

http://www.filefront.com/15343177/Polonez.rar

 

Ещё раз поздравляю всех лётчиков с наступающими праздниками!

С уважением,

 

kievbsm :pilotfly:


Edited by kievbsm
Обновлены линки на закачку
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Есть же тема http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=33972 , там бы тебе помогли с озвучкой, подсказали бы как и в чем редактировать и озвучили бы:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Есть же тема http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=33972 , там бы тебе помогли с озвучкой, подсказали бы как и в чем редактировать и озвучили бы:)

 

Честно говоря, постеснялся людей беспокоить.

Если кампания понравится и оно того будет стоить, можно же всегда переозвучить :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Кто слил и продал керосин?

 

Первая миссия-не запускаются движки....

Ну ладно, "...вышел из кабины, стекло протёр, пневматики проверил-накачаны, в бак зажигалкой подсветил-ага!! Пусто!"

(Технику выговор-не должен борт с сухими баками стоять.)

Долили керосина "под крышку"- запускается всё !! А про отсутствие топлива в баках-однозначно "+" за идею-внимательно проверять надо перед запуском матчасть!!


Edited by SASH
Link to comment
Share on other sites

А там же в начале говорится, что топлива нет.

Нужно по полученным координатам определить расстояние и по результату залить нужное количество топлива.

По крайней мере это была одна из идей для этой миссии...

Link to comment
Share on other sites

Хм, а что пишет?

Может куда в другое место переложить?

 

Я перезалил на другой файлообменник. Добавил линк, как зеркало. Попробуйте его.


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

Или отсюда - Кампания "Операция "Полонез" (первый вариант кампании, с треками Intro. В режиме Кампании не проходится, необходимо проходить только как отдельные миссии, зато есть вступление).

 

2-ой вариант без Intro - Кампания "Операция "Полонез" v.2 .


Edited by rainbow_blues

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Странно после посадки на горном аэродроме компания не продолжаеться....

происходит рестарт мисси по перегонке...

хотя по окончании мисии лог пишет посадка.

в результатах компании выполненно на 100%

Link to comment
Share on other sites

Да, парни!

Подтверждаю!

Пока кампанию рисовал - всё работало! А теперь какая-то шняга.

Выполняешь миссию на 100%, а на новую стадию не переходишь...

Буду думать и знающих спрашивать.

 

Искренне прошу прощения за такую неприятность.

Тогда, раз так сложилось, прошу вас попробовать пройти кампанию миссия за миссией. Немного нарушится сценарий, но, может быть, хоть удовольствие получите.

 

Благодарю вас!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, парни!

Подтверждаю!

Пока кампанию рисовал - всё работало! А теперь какая-то шняга.

Выполняешь миссию на 100%, а на новую стадию не переходишь...

Буду думать и знающих спрашивать.

 

Искренне прошу прощения за такую неприятность.

Тогда, раз так сложилось, прошу вас попробовать пройти кампанию миссия за миссией. Немного нарушится сценарий, но, может быть, хоть удовольствие получите.

 

Благодарю вас!

 

Такое иногда бывает. И у меня было. От чего так, неизвестно. Мне приходилось глючную миссию переделывать заново, больше ничего не помогало.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Такое иногда бывает. И у меня было. От чего так, неизвестно. Мне приходилось глючную миссию переделывать заново, больше ничего не помогало.

 

может это сама кампания ломалась? миссия всего-лишь возвращает кол-во очков.

что если попробовать пересобрать кампанию не меняя миссии?

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
может это сама кампания ломалась? миссия всего-лишь возвращает кол-во очков.

что если попробовать пересобрать кампанию не меняя миссии?

 

Я перепробовал все варианты, включая и этот. Помогло только создание миссии с нуля, на которой случался затык.

 

Кстати обнаружен ещё один баг. В кампании "Республика" в английском варианте миссия "Zugdidi Defense" намертво вешает комп почти сразу после старта. В русском варианте такого нет. Брал русскую миссию, переводил на английский, вставлял в кампанию и снова вис. Пересобирал кампанию заново, тот же результат.


Edited by Dzen

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Буду пробовать!

Первый раз в жизни такая вот ерунда получилась...

 

А тем, кто проходит кампанию по одной миссии, для сохранения сюжета, рекомендую воспользоваться планом-сценарием.

В нём легенда такая:

Красная стрелка - миссия не выполнена

Зелёная стрелка - миссия выполнена

Синяя стрелка - переход на следующую миссию при любых условиях.

 

В общем где-то так.

Link to comment
Share on other sites

Я перепробовал все варианты, включая и этот. Помогло только создание миссии с нуля, на которой случался затык.

 

Кстати обнаружен ещё один баг. В кампании "Республика" в английском варианте миссия "Zugdidi Defense" намертво вешает комп почти сразу после старта. В русском варианте такого нет. Брал русскую миссию, переводил на английский, вставлял в кампанию и снова вис. Пересобирал кампанию заново, тот же результат.

 

это плохо. неужели действительно миссия как-то сломалась? нужно такие дефектные миссии сохранять и изучать что там не так внутри. если заметишь такую нерабочую - пришли мне.


Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
это плохо. неужели действительно миссия как-то сломалась? нужно такие дефектные миссии сохранять и изучать что там не так внутри. если заметишь такую нерабочую - пришли мне.

 

Хорошо, учту на будущее.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Итак, огромнейшая благодарность ED Team!

При их неоценимой помощи удалось побороть неприятность отсутсвия переходов между стадиями.

 

Теперь кампания полностью рабочая!

Линки на закачку поправил.

 

Желаю всем заинтересовавшимся приятного прохождения!

Link to comment
Share on other sites

Для первого опыта очень даже хорошо. У меня единственное замечание, с ночными миссиями явный перебор. Особенно, когда надо было С-25ми транспортник на аэродроме ликвидировать. Днем то один раз на своей же ракете подорвался. :) Некоторые миссии переделывал. Ставил вечернее время, дополнительный стимул - до заката нужно успеть задачу выполнить. Пилотировать ночью еще можно, но боевые задачи, только с подсветкой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сюжет кампании изначально сводился к тому, что боевой вертолёт выполняет боевые же задачи на территории чужой страны, нарушая её государственную границу. По международным правилам такого рода операции принято считать вооружённой агрессией, что может привести даже к войне.

Поэтому, для повышения скрытности такого рода заданий, а так же неожиданности появления враждебного вертолёта в тылу противника, миссии были запущены в ночное время.

 

Сначал тоже думал, что ночью летать трудно. Но, потом, после серии экспериментов, обнаружил несколько интересных моментов:

 

1. Почти никогда не использовал подсветку приборов. Ни ночную синюю, ни ночную стандартную. Сразу после взлёта включал ОВН и всё было видно прекрасно, ибо он показывает в полной темноте очень хорошо.

2. При использовании Шквала при прицеливании, изображение на его экране выглядит почти как днём, если на экран смотреть через ОВН.

3. После того, как ночью полетал в горах, стал не только более-менее уверенно управлять вертолётом, но научился летать исключительно по АБРИС, ориентируясь на рельеф местности. Замечал, что иногда даже на ИЛС не смотрел. Взгляд на АБРИС и чешешь по маршруту. У меня есть миссия, где я по горным перевалам в плотной облачности и тумане по ущельям и перевалам летаю около 170 км, в сильный снегопад и при полной темноте. После успешной посадки ощущения непередаваемые.

 

В общем, в любом случае, при необходимости, я не против того, чтобы игроки меняли какие-либо условия для себя. Кампания изначально задумывалась, как помогающая игроку, только-только освоившему вертолёт, усовершенствовать свои знания и умения в пусть и не очень, но боевой обстановке.


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

2. При использовании Шквала при прицеливании, изображение на его экране выглядит почти как днём, если на экран смотреть через ОВН.

 

К сожалению, в реале это не так: ночью "Шквал" бесполезен.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...