Jump to content

Разрешение монитора


Recommended Posts

У меня такая проблема. После установки монитора на 24" , при попытке выставить в игре разрешение 1920 на 1080 картинка получается растянутой по горизонтали. Переустановка игры результата не дала.

Система VISTA SP2. Версия игры - 1.12б


Edited by Ant112
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Открой файл ..\Config\graphics.cfg и пропиши параметры aspect = 1,78

 

Лучше всего это делать после того, как все опции игры будут настроены, потому что аспект будет всегда сваливаться в дефолтный, если зайти в меню игры в опции и выйти, нажав кнопку ОК (даже если ничего не менялось).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Потому что

разрешение 1920 на 1080

а это 1,7(7)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем привет! Спасибо. Выставил 1.78- помогло, кокпит нормальный, но меню всё равно широковатое. Единственное не могу удалиться от ИЛСа так как хотелось. Где что можно переписать чтобы удаляться от кокпита подальше.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Спасибо. Выставил 1.78- помогло, кокпит нормальный, но меню всё равно широковатое. Единственное не могу удалиться от ИЛСа так как хотелось. Где что можно переписать чтобы удаляться от кокпита подальше.

 

чтобы меню было нормальным, в блоке interfase, разрешение и аспект прописываем 4х3, пример:

 

Interface

{

resolution = {1330, 1000};

bpp = 32;

fullscreen = 0;

aspect = 1.33;

 

увелич угол обзора, второе значение {20.0, 120.0} в LockOn\Config\View\View.lua

 

Camera view angle limits {view angle min, view angle max}.

CameraViewAngleLimits[PlaneIndex.iXx_XX] = {20.0, 120.0}

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

чтобы меню было нормальным, в блоке interfase, разрешение и аспект прописываем 4х3, пример:

 

Interface

{

resolution = {1330, 1000};

bpp = 32;

fullscreen = 0;

aspect = 1.33;

 

увелич угол обзора, второе значение {20.0, 120.0} в LockOn\Config\View\View.lua

 

Camera view angle limits {view angle min, view angle max}.

CameraViewAngleLimits[PlaneIndex.iXx_XX] = {20.0, 120.0}

С меню не получилось, игра при запуске вылетает, а угол обзора сделал 140-всё отлично. Подскажите пожалуйста как изменить взгляд в кабине по умолчанию, что бы он фиксировался немного ниже по центру? Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

В файле - SnapViews.lua

который находится тут:

C:\Program Files\1C\Lock On 1.1\Config\View

в нём ищём и изменяем строки со 2-й цифрой, имеющее значение [13].

К примеру на Су-27 будет так:

Snap[1][13]["viewAngle"] = 91.2

Snap[1][13]["vAngle"] = -17

Snap[1][13]["hAngle"] = 0

Индексы для остальных самолётов смотри в файле - Server.lua

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Тему оживляю, чтобы не плодить кучу новых. Монитор 22", разрешение 1920*1080. Прописываю "aspect = 1,78", а при запуске получаю ошибку. Версия ЛО 1.12. Вот скрин того, что показывают форточки.

34.thumb.JPG.52a95b46375959524dc35ce319d14242.JPG

Link to comment
Share on other sites

Тему оживляю, чтобы не плодить кучу новых. Монитор 22", разрешение 1920*1080. Прописываю "aspect = 1,78", а при запуске получаю ошибку. Версия ЛО 1.12. Вот скрин того, что показывают форточки.

 

попробуй ручками вернуть дефолтное значение, есть подозрение что редактор просто испоганил конфиг файл.

Link to comment
Share on other sites

попробуй ручками вернуть дефолтное значение, есть подозрение что редактор просто испоганил конфиг файл.

Уже вернул дефолтное, но все равно эта хрень не исчезает (я про ошибку). Видимо, придется переставлять ЛО.

Link to comment
Share on other sites

Уже вернул дефолтное, но все равно эта хрень не исчезает (я про ошибку). Видимо, придется переставлять ЛО.

 

ну вот и не должно было исчезнуть :) если это редактор.

стукни в асю.

Link to comment
Share on other sites

Аси нет. Игру переставил - сейчас все работает с дефолтными файлами. Установлена новая 27ая Сушка. Теперь вопрос: чем редактировать этот файл .cfg ? Блокнотом я его запорол.

Link to comment
Share on other sites

Аси нет. Игру переставил - сейчас все работает с дефолтными файлами. Установлена новая 27ая Сушка. Теперь вопрос: чем редактировать этот файл .cfg ? Блокнотом я его запорол.

 

Попробуй Notepad++, сохрани в "UTF-8 без BOM". Ну и бэкап перед этим сделать не забудь.

Link to comment
Share on other sites

Аси нет. Игру переставил - сейчас все работает с дефолтными файлами. Установлена новая 27ая Сушка. Теперь вопрос: чем редактировать этот файл .cfg ? Блокнотом я его запорол.

Я с помощью 2007-го Word'a без проблем его подправил.. unknw.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...