Jump to content

Новые технологии в системе защиты


Recommended Posts

  • Administrators

Уважаемые друзья!

 

Игра DCS Ка-50 Черная Акула защищена с применением новой технологии «Резервная Копия». Технология представляет пользователю возможность активировать игру через интернет и не использовать лицензионный диск для запуска игры. Кроме того схема защиты с активацией через интернет не использует драйвер защиты. Также технология позволяет иметь при себе полнофункциональную резервную копию лицензионного диска.

 

Обычно, когда пользователь хочет запустить защищенное ПО, ему приходится вставлять лицензионный диск в оптический привод, в противном случае приложение не запустится. Это, несомненно, является главным раздражающим фактором для пользователей лицензионного ПО. Помимо этого частые манипуляции с диском или постоянное нахождения диска в приводе, а также периодическая его проверка оптическим приводом на компьютере пользователя может привести к механическому износу, как носителя, так и оптического привода.

 

Основной отличительной особенностью технологии «Резервная копия» от обычных интернет-активаций является тот факт, что пользователь в любой момент может сменить способ запуска защищенного приложения (еженедельная проверка диска или интернет активация и работа без диска). Таким образом, в независимости от обстоятельств, пользователь всегда может воспользоваться купленной программой в полной мере.

 

В случае порчи оригинального компакт-диска пользователь имеет возможность инсталлировать защищенное приложение используя ранее сделанную резервную копию. В этом случае работа возможна только с интернет активацией.

 

Подробнее о технологии:

http://www.star-force.ru/solutions/products/fl_disc/rescopy/

 

Руководство по использованию технологии «Резервная Копия» для конечного пользователя:

http://www.star-force.ru/support/users/group4.php

 

При первом запуске вам будет предложено выбрать способ запуска игры:

 

  • Работать с диском. Стандартный запуск игры с использованием еженедельной проверки лицензионного диска.
     
  • Резервная Копия. В этом случае вам необходимо активировать игру через Интернет, используя прилагаемый к игре Серийный Номер (на стикере под диском). После активации диск для запуска игры требоваться не будет.

 

В дальнейшем вы всегда можете изменить способ запуска игры, запустив ее удерживая клавишу Shift или Ctrl.

 

На каждую лицензионную копию (диск) дается три интернет активации и десять деактиваций.

 

Это значит, что вы можете активировать через интернет вашу игру три раза. При активации через интернет происходит привязка ключа к конфигурации компьютера. Если конфигурация компьютера сильно меняется (изменение конфигурации более 12 баллов) требуется повторная активация.

 

Инструкция по деактивации:

http://www.star-force.ru/support/users/deactivate/

 

Баллы изменения конфигурации:

CPU ID - 13

Windows PID - 3

Имя компьютера - 3

Серийный номер тома жесткого диска - 3

MAC-адрес - 6

Объем RAM - 6

 

Если уже после активации игры через Интернет вы решите сменить оборудование компьютера или переустановить операционную систему, то можно воспользоваться технологией Деактивации вашей лицензии (десять раз).

 

Мы рекомендуем использовать активацию через интернет только после того как вы проведете необходимый апгрейд компьютера. До этого пользоваться стандартной еженедельной проверкой диска.

 

 

Вопросы, возникающие при работе с программным обеспечением, требующим активацию через Интернет.

http://www.star-force.ru/support/users/group2.php


Edited by Chizh
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 189
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вот это дело!!! за это огромное спасибо, а то старфорс запарил постоянно диски просить !!! :thumbup:

Если уже после активации игры через Интернет вы решите сменить оборудование компьютера или переустановить операционную систему, то можно воспользоваться технологией Деактивации вашей лицензии (один раз).

 

Мы рекомендуем использовать активацию через интернет только после того как вы проведете необходимый апгрейд компьютера.

только вот одна загвоздка, система имеет свойство ломаться и бывает требуется ее переустановка дабы решить проблемы глюков :(

или винду можно переустанавливать сколько хочешь ??? я так понимаю ее три балла ничего не решат или нет ?


Edited by Om

:sly: Intel i9 9900K | RTX 2080ti | 64gb DDR4 | m2 SSD 512 gb + 512 gb + SSD 512 gb + HDD 2 tb | Saitek X-52 :joystick: | TrackIR 5 + TrackClip PRO | Rift S :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

три интернет активации и одна деактивация.

В чем состоит смысл использования деактивации?

 

Edit: Вопрос снят. Не вчитался.


Edited by DarkWanderer

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

В чем именно состоит смысл использования деактивации?

 

Я так понимаю, что если перед переустановкой игры её деактивировать, то активация не потеряется.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

...

или винду можно переустанавливать сколько хочешь ??? я так понимаю ее три балла ничего не решат или нет ?

Нет. При переустановке Windows активация теряется полностью.

Для избежания этого рекомендую использовать предварительно (перед сносом винды) деактивацию через интернет.

 

P.S.

Я поправил сообщение. По информации от технической службы Стар Форс, деактиваций на самом деле 10 штук.


Edited by Chizh
  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Оч. неплохо! Нужно еще на старфорсе подробности почитать. Совсем зашибись было бы, если б после активации дрова старфорса удалялись...

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

Я раз в год, а то и чаще Винду переустанавливаю, видимо мне этот способ не подойдет

Интересно, а если образ системы с установленной игрой создать, пройдет эта тема?

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

мне вот например нехватило активаций ХР на срок её жизни, а тут такое... но как я понял в крайнем случае (когда инет активации кончатся) всегда можно будет игру с диска юзать?

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Интересно, а если образ системы с установленной игрой создать, пройдет эта тема?

 

Присоединяюсь к вопросу. Я обычно Acronis True Image пользую.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

 

Мы рекомендуем использовать активацию через интернет только после того как вы проведете необходимый апгрейд компьютера. До этого пользоваться стандартной еженедельной проверкой диска.

 

Насколько я понял, Windows в этом случае можно переустанавливать "бессчетное" ;) кол-во раз и при этом можно будет активировать ЧА так же "бессчетно"?


Edited by _letchik_
Блин, ошибка. :(
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сделали бы привязку к аккаунту на форуме :D Если серьезно - фича малоюзабельна, лучше бы старфорсовцы сделали лимит на количество изменений конфигурации в год... Хотя лишней тоже не будет :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Насколько я понял, Windows в этом случае можно переустанавливать "бессчетное" ;) кол-во раз и при этом можно будет активировать ЧА "бессчетное" так же "бессчетно"?

Это очевидно. При запуске игры с проверкой диска, ОС можно переустанавливать сколько угодно.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

И это радует. Я только недопонимаю, почему активаций три, а деактиваций десять? Или активация после деактивации не увеличивает счет?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И это радует. Я только недопонимаю, почему активаций три, а деактиваций десять? Или активация после деактивации не увеличивает счет?
Конечно. Деактивация для того и нужна, чтобы активацию сохранить.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

О! Это отлично придумано! Не нужно юзать диск, а то я ГС даже с недельной проверкой 3 раза покупал - зачитывался приводом насмерть :)

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

Помнится, в Bioshock'e применили конечное число активаций через интернет, и помнится, к чему это привело... :)

 

Защита, защита...все равно все ломается, зачем жизнь юзерам усложняют...(свят, свят!) :)

 

А вопрос вот какой - если 3 активации кончатся, игра будет работать с проверкой диска?

Link to comment
Share on other sites

ребята, вот почему наши российские издатели постоянно этот старфорс суют ? :(

лучше бы этот старфорс не с активацими бы мутил, а давал бы возможно качать со своего сайта образ диска (мини, для например даемон тулза) который бы и проверля наличие оригинала и который был при приязан как нить к компу...или вообще бы от старфорса от казались, т.к. кто не захочет, тот все равно найдет ломаную версию, как ни крути... да и я бы сам не отказался после покупки лицухи от образа 1го диска для запуска игры.. ибо ну жалко мне привод и оригинальный многострадальный диск №1 (это если ЛО)... ногами не пинать.. !!! :)

:sly: Intel i9 9900K | RTX 2080ti | 64gb DDR4 | m2 SSD 512 gb + 512 gb + SSD 512 gb + HDD 2 tb | Saitek X-52 :joystick: | TrackIR 5 + TrackClip PRO | Rift S :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

А вопрос вот какой - если 3 активации кончатся, игра будет работать с проверкой диска?

Да.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ребята, вот почему наши российские издатели постоянно этот старфорс суют ? :(

Потому что вполне надежная система.

Дальнейшая полемика в этом направлении нецелесообразна.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Защита, защита...все равно все ломается, зачем жизнь юзерам усложняют...(свят, свят!) :)

... и пиратам...

 

А вопрос вот какой - если 3 активации кончатся, игра будет работать с проверкой диска?

 

Это очевидно. При запуске игры с проверкой диска, ОС можно переустанавливать сколько угодно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...